Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У нас двери пассажирского лифта закрываются каждые 2-3 секунды и кнопки удержания дверей нет, всем подъездом 2 раза писали жалобу в ЖЭС они только всё обещают что сделают.Как лучше заводить малого в лифт чтобы его дверями не стукнуло?Если можно поподробнее


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
мне кажется в таком случае либо на руках, либо пешком :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Думаю, лучше на руках. Хотя вам, наверно, еще ведь коляску лежачую для малыша надо везти. Тогда, возможно, сначала вы с малышом на руках, а другой рукой - коляску за собой; коляску ведь, если защемит, ничего страшного - двери опять откроются, вы ее и завезете в лифт целиком.

Упс, по-моему, я вас с другой Ольгой спутала, но, если ваш уже сам малыш ходит, и вы без коляски, тогда на руках лучше всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
я так заносила - ребенок на руках, коляску волоком за собой, у нас еще двери у лифта бракованные, приходилось еще ногой придерживать дверь, чтобы коляска вошла(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Будьте осторожны! Не хочу пугать, но все помнят случай, когда лифт раздавил на глазах матери ребенка в коляске. Примерно такая же ситуация была с лифтом. От Греха подальше - я бы ходила пешком.
С тех пор я очень боюсь в лифте ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Я тоже после этого случая лифтов в наших жилых домах боюсь. Лучше пешком пойду - и для фигуры полезно))) Ребенка тоже тащу, если устанет. К счастью мы живем на первом этаже, поэтому высокие подъемы не часто случаются. Но вообще на 7 этаж поднимаюсь, даже не задохнувшись.
Это не фобия, если бы все лифты были как в "центральном" - каталась бы постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
В лифтах некоторых есть инструкция-
при входе -сначала завести коляску, потом зайти с ребенком на руках, при выходе, естественно получается, что сначала выходит мама с ребенком, а потом коляску вытаскивает-
таким образом время нахождения вс лифте минимизировано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 196
Откуда: БАМ
Девочки, может, кому-то пригодится информация. У нас в лифте двери можно блокировать, чтобы не закрывались. А то я только через полгода гуляний с коляской сделала это открытие. Если надавить на двери лифта посильнее по ходу как они открываются, даже можно с одной стороны (у нас справа), то они блокируются. Проходить с коляской удобно. А потом на себя их потянуть обратно и все.
Я говорю спасибо небесам… за то, что я дышу и следую своим мечтам… За этот мир, в котором я живу… За тех людей, которых я люблю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ленка писал(а):
Девочки, может, кому-то пригодится информация. У нас в лифте двери можно блокировать, чтобы не закрывались. А то я только через полгода гуляний с коляской сделала это открытие. Если надавить на двери лифта посильнее по ходу как они открываются, даже можно с одной стороны (у нас справа), то они блокируются. Проходить с коляской удобно. А потом на себя их потянуть обратно и все.

Видимо, не во всех лифтах есть эта функция, в нашем подъезде-неа, нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
У нас 2 -ой этаж, лифт естественно не ходит :-( . Мы сделали рельсы, очень удобно!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Мы сейчас ребенка учим, что вызвали лифт, лифт подъехал, ждем, когда двери открылись полностью, показываем, пол в лифте есть - в лифте никого нет, можно заходить.
А то как с лифтом "познакомился" так не успевали двери открыться уже туда пытался прорваться.
Правда в лифте все равно требует, чтобы его за руку держали))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
подниму тему. крик души:
у нас просто тихая война с соседкой с 1этажа на почве "нарушения правила перевозки детей в лифте".
мы живем на 11. лифты маленькие. если я (47 к.г.) ребенка беру на руки, а коляску (прогулочная) завожу перед собой, мне приходится буквально втискиваться. пару раз получала дверями по спине. т.е. человек с нормальной комплекцией или с коляской-люлькой в наш лифт не войдет. поэтом я ребенка всегда завожу в лифт на коляске пристегнутым. и, естессно, нарушаю правила пользования лифтом.
поднимать ребенка на 11 этаж мне слабо. привезти сперва ребенка, а потом спуститься за коляской - тоже не вариант, я живу одна... я уже не упоминаю про сумки. в магазин за меня никто не сходит.
и я мыслено задаю вопрос "тот, кто придумал это правило, чем руководствовался? или оно расчитано на лифт большей площади?" и еще правило скорее всего устарело.
ну, в общем, я высказалась. однако проблема осталась: я злостный нарушитель. и выход я не вижу. может у кого-то аналогичная ситуация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Юляшка204 писал(а):
. поэтом я ребенка всегда завожу в лифт на коляске пристегнутым. и, естессно, нарушаю правила пользования лифтом.

Именно так было в случае ,когда лифт разводил коляску с ребёнком. Лифт внезапно поехал с открытыми дверьми, а мама не успела выхватить ребёнка, так как он был пристегнут.
Это было где то в году 2005.
Случай реальный.
Я знаю , что у этой девушки родился здоровый малыш и больше на лифтах она не ездила.По лестнице поднимала и ребёнку и коляску.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Юляшка204
А если сумки в коляску, с ребёнком на руках в лифт и затягивать одной рукой коляску, постепенно сливаясь со стенками?
У нас лифта нет, но в бабушкином доме такое же недоразумение. Причём у меня ещё и коляска большая была, которую приходилось складывать, иначе вообще никак. Для этих целей всегда возила с собой слинг, ребёнка привязала, сумки в зубы и держа руками двери, т.к. на первом этаже они целиком не открывались, носком ноги затаскивала полу сложенную коляску :ps_ih: Было это раза два, потом сказала нафиг-нафиг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
девчата! я поняла в чем причина нашей "ругани" - этой соседке хоть как, хоть какой, хоть кто - лишь бы ткнуть свое "неправильно и нельзя". реальная ситуация: захожу в подъезд с автолюлькой, ребеть в ней спит. а она "нельзя так детей носить". капец!
сейчас малой подрос и практически не спит на прогулке. поэтому я спокойно могу его из коляски вынуть и пустую колымагу ввожу в лифт. а если идем в магаз, то выходим в слинге или в рюкзаке. но пешком колясой это жесть! 9кг она+9 он+сумки 3-5 кг. я просто физически не осилю. слава богу, что лифт редко ломается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Симферополе женщину с младенцем раздавило в лифте многоэтажки


В девятиэтажном доме в Симферополе обрушился лифт. В результате погибла женщина с шестимесячным ребенком, сообщает региональный сайт «Комсомольской правды».

По информации издания, днем 2 марта в доме № 81 по улице Балаклавская женщина выходила из лифта с ребенком, но коляска застряла в проеме между площадкой. В этот момент лифт резко поехал вниз.

Жители дома услышали крики женщины и прибежали на помощь. Несколько мужчин попытались открыть двери лифта ломом, но безуспешно.

«Жена пыталась выйти с малышом, но коляска застряла в проеме. Получается, и коляска, и жена стояли в проеме — между самим лифтом и площадкой. И в этот момент лифт резко дернулся и поехал вниз. Он дергался — вниз и вверх. Вначале раздавило сына, а потом и жену», — рассказал супруг погибшей.

Сейчас на месте находятся сотрудники компании «Центральный ЖИЛСЕРВИС», правоохранительные органы и медики. «РИА Новости» пишет, что в полиции отказались прокомментировать произошедшее.

Как отмечает региональное издание, дом построили в 1993 году и лифты находятся в пользовании уже 25 лет. В этом году истекает максимальный срок их эксплуатации.

На сайте «Реформа ЖКХ» написано, что замена лифтов в этом доме планируется только в 2032 году. Проводились ли раньше какие-либо ремонтные работы, неизвестно.

https://takiedela.ru/news/2018/03/02/li ... mferopole/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
0льга писал(а) 30 июн 2006, 04:25:
двери пассажирского лифта закрываются каждые 2-3 секунды

в нашем лифте двери вообще не закрываются пока не нажмешь кнопку этажа. То есть если кто то зашел в лифт, дверь открыты и точка.
Заезжали на днях к знакомым, нас три человека, так вот муж заходил третий - двери как бахнут со всей дури. На самом деле было очень неожиданно и страшно. Если по ребенку попало бы... последствий было бы больше...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Ужас какой...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лифт и малыш
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Лифт 1993 года. В наших домах 80 х годов и лИфты такие же, т.е. еще старше. Хотя что то срашных случаев больше про более "молодые " лифты пишут. Говорят вообще самые старые лифты, которые без автоматических дверей - самые безопасные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]