Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 37 из 54  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
direqtor
вот именно! очень хорошая! у всех людей разный обмен веществ, и скорость его разная, и разные назначения только подчеркивают индивидуальный подход во-первых, и рассмотрение всего человека целиком, во-вторых


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Anna_R, ну что ж вас так антибиотиками запугали? Не страшные они, а очень хорошие и полезные. АБ спасли миллионы жизней при укусах, порезах, пневмониях, кишечных инфекциях и т.д.
При бак. инфекции токсины бактерий могут быть гораздо опаснее чем АБ. Плохо лишь назначение их при каждом чихе, когда инфекции нет или это вирус. Плохо, что продаются АБ без рецепта.
Ну это как если вам гомеопатам выпить то, что должно помочь от сердечных болезней, при расстройстве желудка.
Anna_R писал(а):
Если вы считаете возможным принять АБ потому, что с ним комфортнее, чем терпеть симптомы без него,

Это не я так считаю, это позиция ВОЗ.
Мерзлявыми деток делают их родители с первого месяца жизни. Вам новорожденный говорит: "Мама, я мерзну одень мне летом носки, шапку и заверни в одеяло? Нет, он лежит красный и несчастный, иногда орет, иногда терпит. А потом его терморегуляция подстваивается под существование в этой искусственно созданной теплице. И ветерок на улице - повод неделю болеть, а маме - реализовать любовь через лечение.
Термопродукция организма ребенка в 3 раза выше чем у взрослого. Поэтому одевать как себя принципиально не верно. У мерзлявых родителей часто мерзлявые и болезные дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Алена В.
не, АБ я не боюсь, и если не могу получить консультацию нашего врача- ребенка мучить не буду в некоторых случаях, когда сильно больно...
а вот если есть возможность наблюдаться у врача-не считаю нужным.
я выше писала, но тот пост все спорящие стороны проигнорили- тяжелейшую пневмонию (с температурой 40) у сына в его 5 лет вылечили ГЛС за пару дней!- снимки все на руках, так как ходили в поликлинику за больничным, и все положенные снимки (для диагноза и для контроля выздоровления- делали!),
по поводу мерзлявости- значит- мы исключение, потому что болезный ребенок у меня- жаркий, а мерзлявый- сильный. Мне кажется, это от рождения, и с рождения, кутанием это не исправишь, это конституция человека (как и предрасположенность к полноте, например) ...

хотя... ну это мне так кажется...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Алена В. писал(а):
И ветерок на улице - повод неделю болеть, а маме - реализовать любовь через лечение.
Яростно плюсую. Если сами не спортсмены, то хоть детей закаливайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
direqtor
а как закаливание влияет на банальную комфортность?? я не разболеюсь, но зубами клацать буду


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Anna_R писал(а):
Мне кажется, это от рождения, и с рождения, кутанием это не исправишь, это конституция человека (как и предрасположенность к полноте, например)
Гены в этом плане много значат, но и остальное никто не отменял. Вот у меня есть друг, молодость он в Заполярье провел, так сейчас здесь даже зимой без шапки в одной бандане ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Не понимаю, как можно вылечить ТЯЖЕЛЕЙШУЮ пневмонию за пару дней без АБ :ne_vi_del:И что нужно делать (или не делать), чтобы довести ребенка в пять лет до тяжелейшего состояния :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Anna_R писал(а):
а как закаливание влияет на банальную комфортность?? я не разболеюсь, но зубами клацать буду
Вот так и влияет, что вам комфортно еще тогда, когда другие уже зубами клацают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
direqtor писал(а):
Anna_R писал(а):а как закаливание влияет на банальную комфортность?? я не разболеюсь, но зубами клацать будуВот так и влияет, что вам комфортно еще тогда, когда другие уже зубами клацают.

Адекватно взрощенный человеческий организм реагирует на холод спазмом переферических сосудов. Поэтому появляются пупырышки на руках, но температура внутренних органов остается в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Алена В.
ну мне ж не теплее от того, что она в норме :-)
поэтому что бы не пугать окрестных малышей и их мам-пап в футболках лязганьем зубов- хожу гулять с дитем в пуловере и ветровке :-)
MamaKsusha
принесли что-то из садика, не знаю... но факт (так как есть все снимки) налицо, и в карте больничной все описано (эпикриз это называется?), а врачебные назначения мной игнорировались, и принимали исключительно глс. честно говорю- если б не видела БЫСТРОЙ положительной динамики- наверняка бы струсила, и выполнила все предписания педиатра. но это правда было очень быстро, никакой иммунитет так быстро бы не справился- я в этом абсолютно уверена!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Anna_R писал(а):
никакой иммунитет так быстро бы не справился- я в этом абсолютно уверена!
И абсолютно безосновательно уверены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
direqtor
вы пневмонию с насморком не путаете?
зря, наверное, всех тяжелых больных в стационар приглашают, раз так все просто- отлежался 3-4 дня и гулять по лужам снова :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Anna_R
А вас в стационар не приглашали? С тяжелейшей-то пневмонией вряд ли педиатр отправила вас лечиться домой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Anna_R писал(а):
ну мне ж не теплее от того, что она в норме

вам не теплее поскольку гуляя в пуловерах при +20, терморегуляция однозначно нарушена. И адекватный спазм сосудов своевременно не возникает. Поэтому пробежавшись босиком или без одежды вы можете заболеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Иммунитет работает у вас круглосуточно и без остановки. Он может работать быстро, может очень быстро, а может и никак не сработать. Все зависит от заболевания, его тяжести, вашего общего здоровья, текущего психофизиологического состояния. Даже от того с какой ноги вы встали может зависеть, даже от того ругались вы с мужем вчера вечером. И ни один врач, хоть он даже гомеопат не сможет точно предсказать, поднимет ли вас данная таблетка к вечеру или вас придется травить ими месяц. Да все мы знаем, что обычная простуда проходит примерно за неделю, но это в среднем на большой массе людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
MamaKsusha
ну из стационара под расписку тоже можно выйти.
В тот раз я сразу отказалась, и педиатр ходила к нам сначала сама и прослушивала сына, а потом- мы к ней на прием, весь остальной срок до 21 дня-потому что так положено, и ни на 1 день раньше нас не выписали, хотя дней через 10 у нас уже ни остаточного кашля не было, вообще ничего о болезни не напоминало.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Алена В. писал(а):
Anna_R писал(а):
ну мне ж не теплее от того, что она в норме

вам не теплее поскольку гуляя в пуловерах при +20, терморегуляция однозначно нарушена. И адекватный спазм сосудов своевременно не возникает. Поэтому пробежавшись босиком или без одежды вы можете заболеть.


да я не болею, мне просто некомфортно, очень. а рядом- да, мамочки в футболках.
днем нет возможно гулять-вечером выходим- после сна младшего ребенка, и дождавшись старшего с занятий- в 19 часов- холодно. мне холодно. рядом мамочки- гуляющие с послеобеда, и уходящие с площадки на ужин- в футболках. раз не берут с собой куртяк- значит, им хорошо :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 547
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Evgeshka* писал(а):
Я убедилась в дейсвенности гомеопатии на примере Игнации. Событие конечно было очень печальное, у меня скоропостижно скончался папа. Преперат приняла за день до похорон, ближе к вечеру. До этого не могла говорить не плача, спать не получалось, просто глаза не могла закрыть и все тут. На второй день появилась ясность мыслей, я где-то и руководила рабочими, цвет лица улучшился, как будто отпустило что ли, сложно описать. Даже не отупела, а пришло осознание факта, причем печали особой не было. Просто стало значительно легче, но я до сих пор жалею, что приняла препарат. У меня как будто украли мое горе, было отрицание, и сразу принятие. Просто как будто я так быстро смирилась со всем происходящим. Я не могу это описать более точно. Я конечно не хотела бы скорбеть неустанно, но сила и быстрота действия меня немного испугали. Блин, я ела с аппетитом на поминках.
Радуют конечно случаи выздоровления, но иногда пугают возможные последствия неверно выбранного препарата, я один раз занялась самолечением простуды, не помню что приняла, села на диван, посидела минуту и против воли, практически упала на подушку и проспала несколько часов, причем самочуствие мое особо не улучшилось, так я зареклась лечить себя.
С сыном у меня лучше выходит, потому что со стороны виднее.

А что такое =Игнация=? И к какому врачу вы ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 675
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Anna_R писал(а):
тяжелейшую пневмонию (с температурой 40) у сына в его 5 лет вылечили ГЛС за пару дней!- снимки все на руках, так как ходили в поликлинику за больничным, и все положенные снимки (для диагноза и для контроля выздоровления- делали

Я не поняла. Вам сделали рентгендиагностику, поставили диагноз "пневмония", через "пару дней" повторили (?) снимки и врач радостно констатировал чудо выздоровления?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
зубная фея
нет, повторный снимок был позже гораздо. Да и в стационарах его не делают через пару дней- а уже при выписке вроде бы.
Через пару дней педиатр просто хрипы уже не слышала.
Чудо выздоровления официально врач констатировал спустя положенные 21 день, а раньше просто не имела права, если я ее правильно поняла. мы так и ходили- на контроль, на прослушивание

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
зубная фея
у нас друзья -соседи - медики. И видя нас, гарцующих по детской площадке, предположили и ошибку в диагностике, и даже браком в плёнке, так как тоже отказывались верить...

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
VALERY
можно я за Женю отвечу, раз уж влезла в эту темку
Игнация-препарат из Игнации горькой, Бобы св. Игнация. Средство больше женское, более подходит брюнеткам с темным цветом кожи, очень чувствительным и легко возбудимым, а также умственно и физически истощенным горем. Горе- короткое описание препарата. Еще им лечат ангины, дифтерии, кашель, астму, зубную боль, диспепсии, и т.д. но только у вышеописанных особ


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Anna_R писал(а):
Игнация

мой препарат тоже, до беременности мой конституциональный препарат был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 37 из 54  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]