Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 35 из 54  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Сейчас позвонила знакомой ЛОру, узнала, что самая злая ангина стрептококовая и от вирусной она очень отличается, однако врачи скорой и терапевты(в силу того что специализация их не узкая и квалификация низкая) бывает путают их. Обязательно должен быть гнойный налет на миндалинах, он бывает и при вирусной ангине, но характер высыпания иной (на то и нужен врач). Лечится эта ангина за 3 дня простым антибиотиком. Ну и сама пройдет - но зачем мучаться, если можно простой аб принять и здоров. Вот с вирусами в этом плане сложнее, от них нет лекарства.
stata писал(а):
Для меня просто аб - это когда уже совсем реальная ж. то есть реально угроза смерти, без этого не буду пить. ну как-то не вериться мне, что я от ангины могла того..мне не нравиться сейчас повсеместное увлечение аб на каждый чих - как бы это не аукнулось скоро, причем всем - и кто пьет . и кто не пьет. Я к тому, что действовать перестанут. Хотя может очередня страшилка, не знаю, не оч в аб разбираюсь. точнее вообще не разбираюсь:))

На каждый чих пить антибиотику очень не правильно! Но поскольку люди с АБ не дружат, т.е показания приема не читают, то пьют их на всякий случай, когда страшно. И врачи их тоже назначают, им тоже страшно. что начальство за "неназначение" накажет.
Я принимала АБ 2-3 раза в жизни по реальным поводам, могло бы и так пройти - но зачем мучаться. Ребенку не давала ни разу (2 года), хотя ее ровестники уже многократно поличились АБ.
stata, к сожалению, наши с вами опасения и ограничения АБ практически бессмысленны, т.к. мы кушаем мясо и курицу, и качество мяса не проверяем (или вы не покупаете мясо в магазине?). Все мясо и курица напичканы антибиотиками и гармонами, кроме того невосприимчивость к АБ передается по наследству. Вот мой муж вырос на АБ, поэтому ребенок ко многим уже не восприимчив. Страшны не сами антибиотики, а то, что бактерии быстро вырабатывают в ним устойчивость, и когда серьезно припрет - не поможет ничто. Так было прошлым летом в Европе (люди умирали от Бак. инфекции и АБ не помогал), эта же болячка появилась весной в Приморье. Детям приходилось вливать столько АБ, что не выдерживали почки viewtopic.php?f=146&t=189351.
Я делаю что могу: мясо и курицу ребенок кушает только из деревни. А что будет потом, когда в садик???? Делаем прививки от всех возможных бактериальных возбудителей..... Ну а вообще я на здоровье своей дочки смотрю с оптимизмом и верю, что ей как и мне все нипочем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
что такое плацебо я знаю хотя бы из-того что все клинические испытания новых фарм.препаратов проводятся используя и плацебо. В исследованиях так и пишут % эффективности препарата и плацебо. Но мы же о гомеопатии :-) речь ведем...тут неспециалисты (повторюсь гомеопатия абсолютно признанная ветвь медицины-ее преподают в государственных медицинский вузах) и даже не пользователи оппонируют тем кто ее использует в жизни. РАзговор слепого с глухим. :-)
вы в ветке про гомеопатию задали вопрос по поводу длительности эффекта плацебо. Я вас не поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Andlena писал(а):
Просят привести примеры, приводят, а их переводят в разряд ОБС, "не верю", само прошло Про рак говорила со слов нашего гомеопата.

для меня АБСОЛЮТНО идентично ОБС и слова вашего гомеопата.. И если они берутся рак лечить - нет им прощения...Не видела ни одного чудесного излечения от этих тупошариков заряженых.. Опять будете говорить, что альтернативную медицину - гомеопатию зажимают - но нет НИ одного случая выздоровления таких больных, раковых...Пусть врачи - гомеопаты сопли лечат :ti_pa: :ti_pa: и не смеют в серьезные вещи лезть, где жизнь зависит от врача.. А не от их сахарочка...
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Балерина Оочкова поблагодарил: milita.ri
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
не, плацебо есть :))) вот не знаю, уж насколько это связано с гомеопатией(если честно, мне просто пофиг - плацебо , так плацебо), но неплохо было бы научиться этим управлять. Представляете - просто поверить и .. да что там ангины - летать можно было бы! наверно, если сильно поверить. И вообще - ух, такие перспективы. Что-то это уже из облатси психологии - религии
Милитари - а все забываю спросить - вы у кого лечились? можно фио? классик?
просто чтобы у нормального гомеопата не было никакой динамики при лечении в течении нескольких лет подряд - ну это вообще нонсенс какой-то, прям странно. Ну уже хоть плацебо то должно было проявиться)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Васина
Сопли лечат педиатры :ti_pa: а гомеопаты лечат человека, не путайтесь в терминологии:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Алена В. писал(а):
Сейчас позвонила знакомой ЛОру, узнала, что самая злая ангина стрептококовая и от вирусной она очень отличается, однако врачи скорой и терапевты(в силу того что специализация их не узкая и квалификация низкая) бывает путают их. Обязательно должен быть гнойный налет на миндалинах, он бывает и при вирусной ангине, но характер высыпания иной (на то и нужен врач). Лечится эта ангина за 3 дня простым антибиотиком. Ну и сама пройдет - но зачем мучаться, если можно простой аб принять и здоров. Вот с вирусами в этом плане сложнее, от них нет лекарства.
stata писал(а):
Для меня просто аб - это когда уже совсем реальная ж. то есть реально угроза смерти, без этого не буду пить. ну как-то не вериться мне, что я от ангины могла того..мне не нравиться сейчас повсеместное увлечение аб на каждый чих - как бы это не аукнулось скоро, причем всем - и кто пьет . и кто не пьет. Я к тому, что действовать перестанут. Хотя может очередня страшилка, не знаю, не оч в аб разбираюсь. точнее вообще не разбираюсь:))

На каждый чих пить антибиотику очень не правильно! Но поскольку люди с АБ не дружат, т.е показания приема не читают, то пьют их на всякий случай, когда страшно. И врачи их тоже назначают, им тоже страшно. что начальство за "неназначение" накажет.
Я принимала АБ 2-3 раза в жизни по реальным поводам, могло бы и так пройти - но зачем мучаться. Ребенку не давала ни разу (2 года), хотя ее ровестники уже многократно поличились АБ.
stata, к сожалению, наши с вами опасения и ограничения АБ практически бессмысленны, т.к. мы кушаем мясо и курицу, и качество мяса не проверяем (или вы не покупаете мясо в магазине?). Все мясо и курица напичканы антибиотиками и гармонами, кроме того невосприимчивость к АБ передается по наследству. Вот мой муж вырос на АБ, поэтому ребенок ко многим уже не восприимчив. Страшны не сами антибиотики, а то, что бактерии быстро вырабатывают в ним устойчивость, и когда серьезно припрет - не поможет ничто. Так было прошлым летом в Европе (люди умирали от Бак. инфекции и АБ не помогал), эта же болячка появилась весной в Приморье. Детям приходилось вливать столько АБ, что не выдерживали почки viewtopic.php?f=146&t=189351.
Я делаю что могу: мясо и курицу ребенок кушает только из деревни. А что будет потом, когда в садик???? Делаем прививки от всех возможных бактериальных возбудителей..... Ну а вообще я на здоровье своей дочки смотрю с оптимизмом и верю, что ей как и мне все нипочем.


вот, я именно это и имела ввиду! ой как аукнется этот бесконтрольный прием аб! нам хоть проще - мы в гомеопатию верим :)))
мясо - да, я в деревне живу, мне проще, в сад не отдаю детей, прививки не делаю вобщем-то. Но ведь не будешь всю жизнь ре под колпаком держать :(
Эх, остаеться нам только верить учиться как-то поэффективнее:)) в лучшее, в здоровье и во все хорошее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Я недавно валялась с горлом. Сначала думала, что ангина, но потом рассмотрела афты-язвочки в горле, как при стоматите. Думала кони двину-не от боли, так от голода. Ничем не лечилась-с гомом связи не было, себе вроде подобрала препарат, но не рискнула принять. Вообще точно зараза какая-то. Тут на форуме многие жаловались на схожие симптомы.
Про эндометриоз. У мамы моей вроде такая проблема была. Ну т.е точно диагноз не знаю, могу уточнить. Несколько раз кровотечение открывалось, чистку делали несколько раз. После лечения у гомеопата всё прошло, больше не повторяется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Сентябринка*** писал(а):
вы в ветке про гомеопатию задали вопрос по поводу длительности эффекта плацебо. Я вас не поняла.


Тут на каждой странице пишут, что гомеопатия работает как плацебо. Вопрос мой был ни к кому-то конкретно, ответа не требовал. Я рассуждала о том, что если гомеопатия = плацебо, и моя коллега имеет этот эффект в лечении эндометриоза, то это заболевание все равно должно было рано или поздно опять ее одолеть. Но она лечит уже не один год с помощью гомеопатических шариков и довольна результатом.

В общем, я о том, что эффект плацебо - это же не навсегда. И если гомеопатия - это плацебо, то симптомы все равно вскоре вернутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Васина писал(а):
И если они берутся рак лечить - нет им прощения...Н

про рак речи и нет..рак и терапевтам и стоматологам нет прощения лечить..это ж не значит что терапевты и стоматологи зло? есть рамки компетентности эндокринолога, проктолога, гомеопата и.т.д Если гомеопат не шарлатан а нормальный специалист-то он не будет в острых случаях экспериментировать с подбором препаратов.это недопустимо. гомео-не панацея. если чел неправильно питается-двигается-непозитивно мыслит..ему ничего не поможет в исцелении.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Liza S. писал(а):
И если гомеопатия - это плацебо, то симптомы все равно вскоре вернутся.

;;-))) ладно-спишемся лет через 30 скажу вернулось или нет :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
а мне кажется, что плацебо может быть и навсегда - ну вот так вот если качественно поверить, чтобы в голове все перевернулось.
блииин, где этому научится - надоело деньги гомам платить:)) а в сторону аллопатов даже смотреть не хочу.
нет у нас никаких курсов по эффективной вере? :)) 2000 лет назад проводил один товарисч, мож повтор будет? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Andlena писал(а):
Я недавно валялась с горлом. Сначала думала, что ангина, но потом рассмотрела афты-язвочки в горле, как при стоматите. Думала кони двину-не от боли, так от голода. Ничем не лечилась-с гомом связи не было, себе вроде подобрала препарат, но не рискнула принять. Вообще точно зараза какая-то. Тут на форуме многие жаловались на схожие симптомы.

Возможно стоматит. У подруги дочка это переносила с очень высокой температурой, а педиатр им сказала, что сейчас очень много случаев, и бывают разные проявления и симптомы бывают схожие с ангиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
stata
Да, есть и навсегда вылечиваются посредством веры. И даже от рака. Просто где-то недавно читала, про плацебо: сначала все "проходит", но потом человек опять имеет всё те же симптомы. Болезнь не лечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
нифигаж себе стоматит :sh_ok: вот не знала, что он такой коварный может быть
Про плацебо совсем ничего не знаю :ne_vi_del: если все должно возвращаться при плацебо эффекте - тогда гомео точно не плацебо - тк не возвращается же.
А вообще - вера чудеса творит, и по вере нашей ..эх, как же трудно иногда просто верить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Bот прицепились с раком этим... Писала же, что врачи ОТКАЗАЛИСЬ оперировать-типа смысла нет, не поможет. Ан нет, живёт. Или логика такова: врачи сказали 'труп', значит надо ложиться и помирать спокойно??? Но никогда, ни за что не обращаться к гомеопатии! "Лучше я умру, чем съем шарик!". Ведь все равно не по-мо-жет.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Из свеженького. С мамой час назад разговаривала. Не о гом-тии. Она мне между делом пожаловалась на папу, что съел вчера что-то, домой пришел-тошнит, живот болит, темпер. А ему надо сумку в командировку собирать, а он никакущий, решает не ехать. Дала ему арсеникум, кто в теме-поймет. Ушла на род. собрание. Вернулась через час-бодрый папа сумку собирает. Укатил в командировку.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Алена В.
Ага, похоже на стоматит. Очень боялась, что мелкий заболеет. Но обошлось, т-т-т.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Andlena
Обычно такие больные начинают "есть" все подряд. И отдают за это немалые деньги.

Много лет назад читала в Крестьянке письмо от врача. Когда она была в молодости на практике в сельской больнице, там лежала женщина 50-ти лет с онкологией. Вот она уговорила ее и еще одного практиканта сделать ей операцию, т.к. местный хирург был алкоголиком и не вызывал у нее доверия. Они разрезали и увидели, что там все поражено метастазами и оперировать просто нечего уже. Они зашили, а женщине сказали, что все прошло отлично. У женщины была маленькая внучка-сирота на воспитании, она очень боялась за ее судьбу. После "операции" довольная уехала к себе в другую деревню. А потом еще 20 лет возила заготовки с огорода "спасшим" ее врачам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
вот -вот, я про то же - неизведаны ресурсы и возможности нашего организма. а как хочется изведать и пользоваться :)))
гомеопатия ведь тоже костыли по большому то счету, пусть и более безопасные. А хочется вообще своими ножками ходить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
stata писал(а):
вот -вот, я про то же - неизведаны ресурсы и возможности нашего организма. а как хочется изведать и пользоваться :)))гомеопатия ведь тоже костыли по большому то счету, пусть и более безопасные. А хочется вообще своими ножками ходить..

согласна! Жизнь показывает, что реально мы свои возможности не используем и на 10%. Знать бы как?
Хотя мы кое-что знаем, но все равно нам лень.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
да, и это правда:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Но она лечит уже не один год с помощью гомеопатических шариков и довольна результатом.
В смысле, ей лечиться нравится? гомеопат и по ручке погладит, и в уши зальет...Не пишите подобные посты!! Если раньше я хоть немного думала о гомеопатии . как о помогающем средстве.. Сейчас явно вижу, что это развод для внушаемых людей..
ПОЧЕМУ НЕ ВЫЛЕЧИЛАСЬ??? Чессслово , насмешили..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Liza S.
Хорошая позитивная история. Это и есть эффект плацебо.
Но гомеопатия и животным помогает :nez-nayu: Там плацебо точно ни при чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 35 из 54  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]