Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 34 из 54  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 674
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
*Lilu* писал(а):
Этот разговор похож на общение глухого с немым, посему думаю пусть каждый остается при своем мнении, переубедить нам друг друга не удастся:)

эта фраза встречается на каждых пяти страницах форума

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
http://fraudcatalog.com/?p=4745

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Отсечь гомеопатию от медицины
Written by admin on 07 March 2012
Почему Росздравнадзор проходит мимо препаратов явно мошеннического характера?

Недавно при обсуждении законопроекта об обращении лекарственных средств один из продавцов альтернативных медицинских услуг предложил включить в закон специальное регулирование гомеопатических средств. К счастью, его предложение было проигнорировано, но не по научным основаниям, а просто потому, что большая часть предложений по совершенствованию законопроекта была проигнорирована. Поэтому в тексте закона осталось определение гомеопатического средства (лекарственное средство, произведенное или изготовленное по специальной технологии) да упоминание, что таковые можно продавать только при условии честного обозначения на упаковке, что это «гомеопатическое средство». Казалось бы, умному достаточно: гомеопатические средства _ это не более, чем нечто произведенное по специальной технологии (как будто лекарства производятся по неспециальной!), и об этом надо предупреждать.
В действительности ситуация не так проста, в особенности для людей, не обремененных специальными знаниями. Именно поэтому продажи гомеопатических средств велики, и даже в период страха перед свиным гриппом возрастают наряду с продажами нормальных лекарств. Вот на Руси чемпионом продаж в период эпидемии стал вполне обычный, умеренно экзотический препарат, якобы с использованием экстракта печени некой заморской утки.
Важно, что «специальная технология» в гомеопатии подразумевает изготовление товара, свойства которого не в состоянии проверить даже сам производитель. Вот солидные фармацевтические компании могут продемонстрировать, сколько активного вещества содержится в таблетках и в дженериках, и это очевидным образом объясняет чудаку, потратившему деньги в интернет_магазине, почему его покупка не обладает желанным эффектом. А гомеопатические производители не могут измерить концентрацию заявленных составных частей препарата. Вообще_то продажа товара, состав и подлинность которого не доказаны, должна быть запрещена. Если производитель не может доказать, что в составе препарата содержится заявленная весовая доля печени заморской утки, значит, он обманывает потребителя. Странно, что Росздравнадзор не уделяет пристального внимания обращению препаратов, вполне соответствующих признакам мошенничества. Вероятно, потому, что там работают образованные люди и они полагают, что эти товары не следует покупать. Но в интересах необразованных людей каких в стране много такие товары надо было бы ограничить в обращении или, лучше всего, изъять с рынка. Наши английские коллеги на недавнем годичном собрании Британской медицинской ассоциации постановили, что гомеопатические средства не должны использоваться в медицинских организациях Национальной системы здравоохранения, в Великобритании следует отказаться от подготовки врачей по гомеопатии, а в английских аптеках гомеопатические средства не должны находиться на полках вместе с лекарствами их необходимо размещать отдельно с ясными обозначениями: «пустышки» (плацебо).
Надо сказать, что в России ситуация в известном смысле более продвинутая, чем в Великобритании. У нас в перечнях лекарств, предназначенных для бесплатного обеспечения, нет гомеопатических средств. Бывали времена, когда такие препараты пробивались даже в перечень основных (жизненно важных) лекарств, но это в прошлом.

Хуже другое. У нас есть кафедры гомеопатии (например, в Российском университете дружбы народов). В Федеральном научном клинико-экспериментальном центре традиционных методов диагностики и лечения врачам еще совсем недавно можно было обучиться гомеопатии и даже получить «Удостоверение государственного образца, дающее право на лицензирование профессиональной деятельности». Такой же вполне казенный документ давали по гирудотерапии, хиропрактике и прочим ненаучным методам.
В наших лечебных учреждениях больные на бюджетный и страховой счет получают не вполне научно обоснованные вмешательства типа гомеопатических, иглоукалывания, мануальной терапии, массажа, низкоэнергетического лазерного облучения и десятки других подобных. Для этого занимаются площади лечебных учреждений, отвлекается персонал, возникают побочные эффекты (заражение, поломка световода в вене и т.д.), которые требуют дополнительных лечебных вмешательств.
Практика бесконтрольного использования альтернативных методов в медицинских организациях страны должна быть прекращена. Это слишком дорого для нас как по масштабам бессмысленных расходов, так и по колоссальному ущербу для авторитета медицины.

В.В. Власов, Бюллетень № 8 “В защиту науки“



За это сообщение автора зубная фея поблагодарил: MamaKsusha
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
зубная фея писал(а):
Lilu* писал(а):Этот разговор похож на общение глухого с немым, посему думаю пусть каждый остается при своем мнении, переубедить нам друг друга не удастся:)эта фраза встречается на каждых пяти страницах форума

однако, разговор продолжается и местами весьма увлекателен.
Хотелось бы только поменьше ехидных реплик и нападок. Мы же тут собрались суть вопроса прояснить. А то вот уже байкот объявляют.
Сомневающиеся ерничают, а сторонники гомеопатии, вместо того, чтобы приводить доводы неоспоримые, гордо молчат, или снисходительно жалеют нас, как просвященные человеки тупоголовых неучей, "людишками" обзываются :smile:



За это сообщение автора Алена В. поблагодарили: 2 MamaKsushaзубная фея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
вот зареклась в теме писать.. но мимо этого пассажа не могу пройти :-)
Цитата:
так и по колоссальному ущербу для авторитета медицины.

вся наша система здравоохранения сейчас находиться в такой.. хм.. трудной ситуации, что гомеопатия уже просто не в состоянии ей никакой ущерб нанести. все что можно, врачи уже своими руками сделали. Откровенная глупость и недоученность троечников медвузов, нежелание в упор видеть в пациенте человека, прикрывание своей пятой точки различными инструкциями - малая часть прелестей современной медицины. Моей семье пришлось ни раз и не два столкнуться с ней лицом к лицу, и не просто так я к гомеопатам пошла(как и все остальные). Все это настолько очевидно, что даже и писать не хочеться. В большей ..трудной ситуации.. разве что только судебная система

АленаВ - уж больше чем, нас, сторонников гомеопатии, в этой теме никто не обзывал - пролистайте последние 3-4 листа. И "людишки" вам покажуться просто шальным словом. Мне лично не приятно общаться в таком ключе - ни в жизни ни на форуме, и я понимаю, почему девочки из темы удалились, соб-нно говоря, к ним и присоединяюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
stata писал(а):
вся наша система здравоохранения сейчас находиться в такой.. хм.. трудной ситуации, что гомеопатия уже просто не в состоянии ей никакой ущерб нанести. все что можно, врачи уже своими руками сделали. Откровенная глупость и недоученность троечников медвузов, нежелание в упор видеть в пациенте человека, прикрывание своей пятой точки различными инструкциями - малая часть прелестей современной медицины.

Вот это и является тем самым пусковым моментом для процветания т.н.альтернативной медицины. Никто не оправдывает то,что сейчас творится в отечественной системе "здравозахоронения". Но это не повод обращаться к весьма сомнительным процедурам,особенно если речь идёт о детях.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Давайте не будем обобщать. Допустим кто-то на кого-то некорректно выразился. Так это лишь результат его плохого воспитания и попытка "задеть" аппонента.
Но к чему такая обидчивость? "Мы не будем вам говорить и доводы приводить, потому что вам неверующим не понять и неча бисер метать и т.д."
Может кто-то и выскажется против вашего мнения, и задаст провакационный вопрос, но не все же это ради словоблудия и нечего делать. В моем случае это не забавы ради, а лишь для того чтобы понять и разобраться в вопросе гомеопатии. Если бы не ожидала пользы для себя, то не читала бы ветку. И вот 34 страницы спустя приехали: обиделись и разошлись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
.


Последний раз редактировалось Andlena 07 ноя 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Andlena, ну с чем я согласна безоговорочно, что врачи наши работают фигово, даже очень фигово. И к гомеопатам обращаются зачастую не от хорошей жизни.
Andlena писал(а):
Забавно... Просят привести примеры, приводят, а их переводят в разряд ОБС, "не верю", само прошло

Некоторые примеры откровенно абсурдны, как, например, письмо мамы с 26 стр, которая с рождения издевалась над ребенком, а потом дала шарик и успокоилась. Там я высказалась против гомеопатии для детей, хотя сейчас думаю, что объяснить родителю что парить- кутать и лечить, скупая пол аптеки не надо - это уже большое достижение врача, и стоит оно дорого.
Некоторые примеры сомнительны, как пример ангины (поди разберись сейчас, была ли то действительно бактериальная ангина, и ангина ли то была. Ведь диагноз поставлен не был). Или пример с нагноением слезных каналов у ребенка. Ведь до и после было другое лечение и в итоге вопрос был решен традиционными методами.
А есть примеры чудесные, в которые мозг отказывается верить: излечение рака, астмы, ВИЧ..... Да и бактериальные заболевания победить без антибиотиков - тоже удивительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
девочки, а что такого в бактериальных заболеваниях? не, я серьезно не понимаю. только что переболела ангиной бактериальной(ну по крайней мере врач так сказал, хотя мазок не брал). Ну да, фигово, тяжелее, чем обычно я болею, но не так уж страшно. Или я чего-то не улавливаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
stata писал(а):
только что переболела ангиной бактериальной

Ангина ангине рознь. Всё зависит от вида возбудителя. И "на глаз" определить его невозможно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
понятно. потому как мне диагноз и антибиотики были назначены именно на основании опроса и осмотра..
то есть это в норме надо мазок сдавать? или еще как-то можно? мне прям интересно стало:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
stata если с подавляющим большинством вирусными заболеваниями относительно здоровый организм справляется самостоятельно, то до изобретения антибиотиков любая бактериальная болячка могла иметь летальный исход. Рана ли загноилась, пневмония, ангина.... Поэтому антибиотики резко продвинули медицину вперед и увеличили продолжительность жизни.
(Оговорюсь: я не считаю вас не сведущей в этом вопросе. Просто краткий ликбез на всякий случай. :smile: . Может кому пригодится )
Даже если удается побороть серьезную бак. инфекцию самостоятельно, то токсины наносят немалый вред организму, страдает печень, почки.... (выше было сообщение на эту тему)
Сама не пробовала, но говорят бактериальная ангина - это нереальная жесть!!!! :shout: . Недавно была удивлена, узнав, что сейчас ангиной называют не только бактериальную (возбудители: стафилокок, стрептокок, реже гонокок) но и вирусную инфекцию.
Врачи нынче не парятся лишними объяснениями, а сразу выписывают антибиотик на всякий случай (хотя все знать должны - вирусы не лечатся антибиотиками. Назная ан-к врач должен доказать бактериальную природу заболевания) поэтому вас могли ввести в заблуждение.
stata, насколько я поняла, вы дружите с гомеопатией? Ангину лечили ГЛС?
milita.ri писал(а):
Ангина ангине рознь. Всё зависит от вида возбудителя. И "на глаз" определить его невозможно.

Про бактериальных возбудителей я писала - все они вызывают дикую боль и гнойники.Без бак пасева их не определить. Это не смертельно - но очеень больно. Раньше их керосином прижигали, давили и т.д. А сейчас таблетка дешманского антибиотика! И часто - это хроническое заболевание, которое вылазит при простуде в более или менее выраженной форме.
А вирусная ангина (если это научный термин) проходит сама без последствий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
просто суть в том, что в гомеопатии пофиг - вирусная или бактериальная , то етсь в любом случае глс будет подбираться по симптомам, а не по возбудителю, поэтому я как то раньше не озадачивалась анализами.
А тут мне что-то совсем тяжко было, настолько тяжко, что не было сил описывать себя, а это совсем не просто - там оч тщательно надо все описать, чтобы правильно препарат подобрали. Хорошо, когда есть возможность на дом врача вызвать и он сам все увидит. а вот писать еще что-то и мозг включать в моем состоянии было просто не реально.
Врача вызвала чтобы послушал - мне не нравился мой непрекращающийся кашель. Болело да - жутко все, горло, кости. ну и как-то не похож было на мое обычное боление, я всегда с песней болею:))) два дня и готово, а тут на 2 недели расперло, вообще нереальный срок для меня. вот и интересно стало, может действительно бактериальное что-то было, поэтому так тяжко.
Для меня просто аб - это когда уже совсем реальная ж. то есть реально угроза смерти, без этого не буду пить. ну как-то не вериться мне, что я от ангины могла того..
мне не нравиться сейчас повсеместное увлечение аб на каждый чих - как бы это не аукнулось скоро, причем всем - и кто пьет . и кто не пьет. Я к тому, что действовать перестанут. Хотя может очередня страшилка, не знаю, не оч в аб разбираюсь. точнее вообще не разбираюсь:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
stata
Мож, все-таки зараза какая ходит?
У меня дети отболели, достаточно легко, но дольше, чем обычно немного на гомео. А сейчас я свалилась с такими же симптомами, как у тебя, на три недели. Параллельно со мной несколько дней назад моя мама, с которой мы не пересекались несколько недель (ей диагностировали парагрипп).
Я ангину не борола с такой безуспешностью уже не помню сколько.. (гомео в отпуске, так что лечусь тем, чем меня легко на ноги ставили в детстве) :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Andlena писал(а):
Обидно, да?

:sh_ok: кошмарно..удалить грудь по сути без причины :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Несколько лет назад бывшая коллега по работе говорила, что успешно лечит эндометриоз у гомеопата. У меня тоже это заболевание, но я лечу его гормональными препаратами, т.к. кроме этого они еще предохраняют от беременности и улучшают состояние кожи. Если бы не последние две проблемы, то я бы попробовала лечение у гомеопата. Ну хотя бы просто из интереса.

А на эндометриоз эффект плацебо распространяется? Если я не ошибаюсь, то эффект плацебо временный. Потом болезнь возвращается. Или не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
вооот, у меня ангина последний раз была лет в 13, я даже и не помню что это такое. и тут на тебе(( при том, что мы вообще нигде не простывали, не застужались - ну дома сидим безвылазно(в смысле не в квартире, а в город не ездим). И всех переваляло поочереди - детки легко отделались, а вот меня по полной. что-то и правду странное.
да ладно бы еще лечь, да поболеть как белый человек, ан нет - дети по мне скачут, работа, еще и картошку копать меня пытались заставить! звери, а не люди :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Liza S. писал(а):
Если я не ошибаюсь, то эффект плацебо временный. Потом болезнь возвращается. Или не так?
вы о чем? какой временный эффект у плацебо? :du_ma_et: хотя я в плацебо не разбираюсь..я гомео лечусь :-) надо завести ветку- а верите ли вы в эффективность плацебо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Сентябринка***
Временный в смысле, что вроде бы человек вылечился, приняв пустышку, а спустя время симптомы возобновились. Т.е. болезнь не вылечена. Плацебо - это эффект, а не лечение. Какая может быть у него эффективность? Он существует и доказан. Вера тут понятие не приемлемое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Liza S.
а при чем тут гомеопатия? или вы ЗНАЕТЕ что это одно и то же? откуда позвольте? если не специалист и не пользователь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Сентябринка*** писал(а):
Liza S.
а при чем тут гомеопатия? или вы ЗНАЕТЕ что это одно и то же? откуда позвольте? если не специалист и не пользователь?

Простите, но не поняла, что вы мне хотите сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 34 из 54  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]