Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 32 из 54  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
stata
А еще бы родильное отделение... )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nezabudka писал(а):
А еще бы родильное отделение... )))

Помню, у Булгакова есть рассказ, из цикла Земской доктор... про роды и про сахар... ':roll:'
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Васина
Помните, помните )) колитесь, колитесь ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nezabudka писал(а):
Помните, помните )) колитесь, колитесь ))

Помню.. Но если сюжет озвучу, поклонники гомеопатии меня запинают просто...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
lutsik писал(а):
mmmaria* писал(а):direqtor писал(а):mmmaria* писал(а):У меня один вопрос лично к Вам, сорри, если где-то было про это, повторюсь, всю тему не читала - У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК?Есть, и не один...А чем вы их лечите?Я так поняла, что сами выздоравливают...

Так ведь выздоравливать сами должны.
зубная фея писал(а):
Я считаю,что дети выздоравливают (или могут выздороветь,если родители их не залечивают) сами чаще, чем мы можем себе представить.

Это точно! Наконец здравая мысль.
Вирусные болезни не лечатся, а сами проходят. Часто болеть - это норма. Получать от каждого банального ОРВИ пневмонию и отит не нормально, но этому способствуют все ваши вифероны-лазолваны, грелки, парки, горчишники и прочие издевательства.
Ну хоть немного прочтите о детской физиологии и поймете, что шарик гомеопата - это способ отвлечь мать от издевательств над дитем. Не шарик помогает, а то, что организму не мешают побороть вирус. Что говорит гомеопат маме: не кутай, лекарства не давай, температуру не сбивай, пои, не корми, окно открой, грелку отключи, не паникуй сама и не пугай дите. Вот вам схема при которой ОРВИ пройдет за 5-7 дней без осложнений и вреда для иммунитета.
Ларингиты-трахеиты-отиты... и прочие ...титы к гомеопатии отношения не имеют. 90% деток перегреты и перекормлены, природные защитные функции организма подавлены, поэтому они так тяжело болеют. Родителям лень изучать физиологию, лень читать и искать информацию, страшно брать на себя ответственность. Поэтому вдоволь набегавшись по аптекам, бегаут к гомеопатам, травникам и экстрассенсам..
Сегодня видела детей в кофтах и шапках :sh_ok:
Повторюсь - я не отрицаю эффективность гомеопатии вообще, т.к не обладаю в этой области достаточными знаниями и многое, что здесь пишут вызывает интерес и искреннее удивление. Но детские ОРЗ к гомеопатии не имеют отношения - это 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Алена В. писал(а):
Ларингиты-трахеиты-отиты... и прочие ...титы к гомеопатии отношения не имеют. 90% деток перегреты и перекормлены, природные защитные функции организма подавлены, поэтому они так тяжело болеют. Родителям лень изучать физиологию, лень читать и искать информацию, страшно брать на себя ответственность. Поэтому вдоволь набегавшись по аптекам, бегаут к гомеопатам, травникам и экстрассенсам..


Остальное в посте вроде более-менее здраво написано, кроме этого.

Представляете, есть такие дети, а вернее их родители, которые не перекармливают, не укутывают, по аптекам не бегают, а вот нате вам, ларингиты-трахеиты-отиты... Вот так бывает.
А еще бывают всякие более тяжелые (и не только) болезни. Ну вот например, первое что в голову пришло - лактазная недостаточность, в чем мама-то виновата? Или лактостаз у мамы - кто виноват? а главное что делать? Ждать, когда само пройдет? Конечно, есть вариант сцеживаться и т.д. А у вас такое было? Само прошло? У меня нет. И не прошло бы, я уверена, хотя выполняла кучу манипуляций всяких-разных. А гомеопатия помогла в считанные часы.

И поверьте, к гомеопатам ходят не только вышеописанные вами родители. Кстати, т.к. я сама лечусь при помощи гомеопатии - в этом что, моя мама виновата??

P.S. сколько раз зарекалась уже - не распинаться на форуме, да и вообще, т.к. большинство людей очень категоричны. Особенно этим страдают те, кто как раз-таки не пробовал методику лечения (но всё г..., сами виноваты, что дети болеют)/не имеет собаку (про тему писающих-какающих собак)/не болел аллергией (заменить на любое другое) и при этом дает кучу советов (а главное знают точно - родители виноваты!!)/не женатых (но абсолютно точно знающих, в чем состоит счастье в браке)/не обращавшихся к психологу (но все они шарлатаны, только деньги вымогают) и т.д. - список можно составить просто бесконечный. Главное правило в таких темах - высказывать своё мнение безаппеляционно, категорично и громко, откровенно понося при этом всех тех, кто не согласен и имеет другую, отличную от автора, точку зрения.



За это сообщение автора mmmaria* поблагодарил: Sunita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
mmmaria* писал(а):
Представляете, есть такие дети, а вернее их родители, которые не перекармливают, не укутывают, по аптекам не бегают, а вот нате вам, ларингиты-трахеиты-отиты... Вот так бывает.

Есть наверное и такие, но это 1-5%. Так часто бывают случаи, когда мама говорит - я адекватная, я не перегреваю, у нас все хорошо, а ребенок при этом спит под шпарящей батарей и температура воздуха 30-35 градусов. А что такое влажность воздуха и какая быть должна, она понятия не имеет, зато знает как стимулировать иммунитет разными бадами.
В лактостазах и маститах тоже зачастую виноваты мамы, т.к. после родов лежали и жалели себя, вместо того, чтобы кормить и сцеживаться (сама была свидетелем такого в роддоме). Есть, конечно тяжелые случаи и очень здорово, что гомеопатия помогает.
Трудно поверить, что лактазная недостаточность лечится гомеопатией. Насколько понимаю, это ферментативная недостаточность. И если нет фермента - то это на всю жизнь. Действительно есть ли
такие случаи, когда был поставлен диагноз "лактазная недостаточность", а потом снят, после гомеопатического вмешательства? Или это маме что-то показалось, т.к. не так покакал, попукал, покричал?
mmmaria* писал(а):
сколько раз зарекалась уже - не распинаться на форуме, да и вообще, т.к. большинство людей очень категоричны.

Виртуальное общение не может передать многого, поэтому посты часто выглядят как очень категоричные. Сама замечаю, что писала в весьма сомнительном настроении, а когда перечитываю пост сама удивляюсь как категорично он выглядит. Думаю, все кто находится в теме, живо ей интересуются, что и приводит к такому горячему обсуждению. Ну если бы в теме не было бы нас, сомневающихся, то и тема бы не существовала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Во многом поддерживаю последнего оратора:))) очень здраво и в точку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Алена В. писал(а):
Трудно поверить, что лактазная недостаточность лечится гомеопатией. Насколько понимаю, это ферментативная недостаточность. И если нет фермента - то это на всю жизнь. Действительно есть ли
такие случаи, когда был поставлен диагноз "лактазная недостаточность", а потом снят, после гомеопатического вмешательства? Или это маме что-то показалось, т.к. не так покакал, попукал, покричал?


Не знаю точно, не скажу, у нас такого не было. Мое мнение - поможет.


Алена В. писал(а):
Виртуальное общение не может передать многого, поэтому посты часто выглядят как очень категоричные. Сама замечаю, что писала в весьма сомнительном настроении, а когда перечитываю пост сама удивляюсь как категорично он выглядит. Думаю, все кто находится в теме, живо ей интересуются, что и приводит к такому горячему обсуждению. Ну если бы в теме не было бы нас, сомневающихся, то и тема бы не существовала



Согласна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
mmmaria* писал(а):
Ну вот например, первое что в голову пришло - лактазная недостаточность, в чем мама-то виновата? Или лактостаз у мамы - кто виноват? .

Мама виновата, потому что все эти проблемы это результат неправильно организованного гв. Тут не к гомеопату надо а к консультанту по гв. Правильно организованной гв как раз профилактика лактостазов, маститов и прочих недостаточностей. Но это уже из другой темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
mmmaria* писал(а):
Не знаю точно, не скажу, у нас такого не было. Мое мнение - поможет.

у моего сына была непереносимость коровьего молока в любом виде. Сейчас почти 3 года и ттт. Наблюдаемся с беременности моей у Писменной.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Алена В. писал(а):
Получать от каждого банального ОРВИ пневмонию и отит не нормально, но этому способствуют все ваши вифероны-лазолваны, грелки, парки, горчишники и прочие издевательства.

очень дельно!

Я вообще не могу слышать как мои подруги лечат своих детей, мне это дико. Начался насморк - промывания, закапывания препаратами всякими разными, причем в этот период не гуляют, окна не открывают и тд и тп.

Алена В. писал(а):
Что говорит гомеопат маме: не кутай, лекарства не давай, температуру не сбивай, пои, не корми, окно открой, грелку отключи, не паникуй сама и не пугай дите. Вот вам схема при которой ОРВИ пройдет за 5-7 дней без осложнений и вреда для иммунитета.

Я не знаю, кому такое говорит гомеопат, для меня это истина и очень давно и без гомеопатии.
Родители разные, я стараюсь вообще не спрашивать кто как лечит детей, после этого у меня в 99% случаев просто шок))) А с виду - адекватные мамы))

Сегодня пример - комар укусил, ребенок чешет - фенистил дала, еще какой то препарат не знакомый намазала и спрашвиает, может еще супрастин добавить? :-)

Но это все не про гомеопатию, а вообще про здоровый образ жизни :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Andlena писал(а):
Гнойная лакунарная ангина за 3 дня у 13-летней сестры.

Большая часть вирусных ангин протекает естественно , так что специального лечения не требуется. Если же это бактериальная инфекция и АБ попасть в цель,то через 12 часов будет эффект,и ни к чему трое суток мучиться( да и вообще эксперементировать с таким заболеванием -это как ходить по краю пропасти. Особенно,если речь идёт о стрептококковой ангине).
Как видите если что-то выглядит, как лягушка, прыгает, как лягушка, и квакает, как лягушка, то скорее всего это и есть лягушка.(с)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Алена В. писал(а):
Не шарик помогает, а то, что организму не мешают побороть вирус.

Золотые слова :co_ol:


Последний раз редактировалось milita.ri 14 сен 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
milita.ri писал(а):
и ни к чему трое суток мучиться( да и вообще эксперементировать с таким заболеванием -это как ходить по краю пропасти

а зачем мучиться? гомео препарат прекрасно облегчает состояние и никакой АБ не нужен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Васина писал(а):
Помню, у Булгакова есть рассказ, из цикла Земской доктор... про роды и про сахар...

Там все рассказы зачётные :co_ol: Жаль,что гомеопатов в старину не было,хотя нет, были :du_ma_et: но недолго,инквизиция не дала массово распространится сему явлению.
Nezabudka писал(а):
а зачем мучиться?

Да я вот тоже не знаю :nez-nayu:
Кстати,почти уверена,что горлышко сестрёнка полоскала, но ей,естественно,помогли ГЛС.
Уважаемые гомеопатофилы объясните пожалуйста полное бессилие гомеопатии в лечении рака или шизофрении (как известно, ни на психозы, ни на процессы клеточного перерождения эффект плацебо практически не действует)?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
milita.ri писал(а):
полное бессилие гомеопатии в лечении рака или шизофрении

Мне не актуально, таким вопросом не задавалась )))
При случае могу спросить, если вам этот вопрос актуален.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зубная фея писал(а):
Расскажите мне, плиз, хоть один достоверный случай, когда у пациента развивается инсульт или инфаркт,

Что Вы,здесь даже ,помнится мне, про чудесное излечение гомеопатом онкозаболевания(а это уголовное преступление) у знакомой рассказывалось. :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Nezabudka писал(а):
Мне не актуально, таким вопросом не задавалась

Это временно :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
milita.ri писал(а):
Это временно

типун вам на язык

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
milita.ri писал(а):
Что Вы,здесь даже ,помнится мне, про чудесное излечение гомеопатом онкозаболевания(а это уголовное преступление) у знакомой рассказывалось.


канеш, лучше "подохнуть" от нашей медицины, чем быть вылеченным гомеопатией :-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
milita.ri писал(а):
у знакомой рассказывалось.

вы факты приведите, а не ОБС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
milita.ri писал(а):
Уважаемые гомеопатофилы объясните пожалуйста полное бессилие гомеопатии в лечении рака или шизофрении (как известно, ни на психозы, ни на процессы клеточного перерождения эффект плацебо практически не действует)?

настоящие, известные в узких кругах, гомеопаты излечивают человека. Таких гомеопатов много в Индии, сша . Правда к ним значительно раньше обращаются чем рак успевает съесть человека. К слову говоря к раку тоже надо идти шагами неправильного образа жизни , он у здорового человека с бухты бархаты не возникает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
*Lilu*
мне моя врач после Индии столько всяких случаев рассказала, преклолняюсь перед их врачами!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Мне вот интересно скептики в данной теме вообще смысл гомеопатии классической понимают?

Или просто не верят? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nezabudka писал(а):
вы факты приведите, а не ОБС



ОБС -это к гомеопатам,стр.11
Цитата:
А еще у своего свекра наша гомеопат рак вылечила - уж не знаю каким чудом, но медицина признала его не операбельным


Добавлено спустя 37 секунд:
Nezabudka писал(а):
типун вам на язык

И Вам не болеть


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 32 из 54  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]