Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 30 из 54  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
*Lilu* писал(а):
Вот и я о чем:) позиция озвучена а все остальное потроллить ради;) не хорошо!:)
Пять минут смеха заменяют один прием у гомеопата. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я не буду в ваш научный спор вклиниваться.. Я пробовала несколько раз гомеопатию, мне интересно было, - тот же антигриппин.. Не помогло совсем.... Я думаю, именно из-за того, что я не поддаюсь гипнозу и на эффект плацебо не ведусь... не верю совсем.. Но не отрицаю!! Эффект плацебо - тоже уникальная вещь!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Васина писал(а):
антигриппин.

это не гомеопатия..если что :-)

Добавлено спустя 45 секунд:
вернее не все что называют гомеопатией-таковой является...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
о не гомеопатия..если что

написано было - гомеопатическое, а дальше я не думала, о чем честно написала.. Но больше экспериментировать не буду - не внушают мне доверия эти вещи...Совсем.. Я видимо прагматик - если нет научной базы - то поверить не могу)))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сентябринка*** писал(а):
это не гомеопатия..если что

А у многих эта каша в голове. Минералы с медведями. А ведь достаточно поискать на medi.ru описание. Добавлю еще оттуда, что он никакой ни антигриппин, т.е. вирусу гриппа, он как слону дробина. Как и подавляющее большинство подобных препаратов - это обычный парацетамол (жаропонижающее) с блекджеком и растворимыми гуриями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
direqtor писал(а):
это обычный парацетамол (жаропонижающее)

ну.. в тех мелких белых шариках было заявлено что это гомеопатия.. Ну уж точно парацетамола там не было - у меня на него хорошая реакция - в смысле ощутимо легче становится...А тогда ничего совсем...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Васина писал(а):
написано было - гомеопатическое, а дальше я не думала, о чем честно написала..

Уж не этим ли вы лечились http://medi.ru/doc/f6103.htm?
Да уж, верх цинизма называть это антигриппином http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6188.htm.
:sh_ok:
Одни придумывают шипучке из парацетамола коммерческое название с претензией на панацею, другие тырят его для гомеопатической бодяги из токсикодендрона дуболистного и прострела лугового. :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
direqtor
Все Ваши умозаключения не осилила, мы ж тут все.... недоученные... "мы" в данном контексте здесь (исходя из ваших многабукв в данной теме) - это те, кто к помощи гомеопатического лечения прибегает.

У меня один вопрос лично к Вам, сорри, если где-то было про это, повторюсь, всю тему не читала - У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК?

Кстати, всем вышевысказавшимся про "верить", "плацебо" и прочее.
Я - не верю. Я - знаю, что это, и как это работает. Ребенок мой - не верит. Ребенок мой НЕ знает, что это, и как это работает. Муж так вообще скептик, для него если нет научной базы = нет ничего. Но тем не менее уже 5 лет всей семьей посещаем гомеопата, к аллопатам обращаемся только за анализами раз в год. Но, повторюсь, мы не верим.

А, еще...
На приеме у гомеопата ребенок просит сладкую пилюльку, ей дают, что бы вы думали? препарат под названием "плацебо". Т.е. пустышку, крупинку сахара, внешне ИДЕНТИЧНУЮ препаратам. И НИЧЕГО с ребенком не происходит, никаких изменений (кстати, обращаемся к врачу теперь примерно тоже раз в год, т.к. надобности больше просто нет).

А вот когда я даю ребенку КС - вижу изменения, по Герингу. Вижу откаты назад, всё как положено (эти слова будут понятны для изучавших всё-таки вопрос о том, КАК работает гомеопатия). Особенно это проявляется в хронических состояниях, не в острых. Повторюсь - я не верю в гомеопатию, мне не нужно в неё верить. Бывают неправильно сделанные назначения, тогда болезнь или состояние ребенка (или мое, или мужа) меняется неправильно, я это могу не увидеть, не понять, мне это и не надо - это задача врача. Моя задача - отслеживать изменения и фиксировать их. Причем тут вообще вера??

Возращаясь к плацебо, что принимает ребенок - после него никаких изменений нет, ничего с ребенком не происходит. Ровным счетом ничего, как будто она съела кусочек сахара, что и было на самом деле. А вот после приема препаратов - происходит.

Исходя из вышеизложенного, что ВСЯ гомеопатическая практика - это плацебо, чем это объясните?

P.S. чтобы не было недопониманий, наш врач - классик. Т.е. 1 препарат за 1 раз и надолго, очень надолго. Никаких схем, много крупинок за раз, никаких смесей препаратов. Если ошиблись, и это явно понятно - снимаем препарат антидотами, выжидаем время по максимуму (которое позволяет состояние), даем другой препарат. И то иногда порой препараты накладываются друг на друга. Поэтому если вам прописывали схемы, несколько крупинок за раз и т.д. - вы НЕ лечились гомеопатией, и поэтому не судите этот метод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
mmmaria* писал(а):
Все Ваши умозаключения не осилила, мы ж тут все.... недоученные...

Какие именно?
mmmaria* писал(а):
Исходя из вышеизложенного, что ВСЯ гомеопатическая практика - это плацебо, чем это объясните?
А чего вы такого привели тут, что не укладывалось бы в эту схему? Вы же не энцефалит гомеопатией лечили, не дифтерию и не менингит, а обычные какие-то недомогания, которых у каждого за жизнь сотни. Что из того, о чем вы написали не прошло бы само?

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
mmmaria* писал(а):
У меня один вопрос лично к Вам, сорри, если где-то было про это, повторюсь, всю тему не читала - У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК?
Есть, и не один...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Васина писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
о не гомеопатия..если что

написано было - гомеопатическое, а дальше я не думала, о чем честно написала.. Но больше экспериментировать не буду - не внушают мне доверия эти вещи...Совсем.. Я видимо прагматик - если нет научной базы - то поверить не могу)))

На заборе тоже написано:)) почему я говорю что гомеопатия не для всех, вот такой подход к ней и играет злую шутку с гомеопатией, нет равнодушных, есть 2 лагеря за и против:)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
direqtor писал(а):
*Lilu* писал(а):
Вот и я о чем:) позиция озвучена а все остальное потроллить ради;) не хорошо!:)
Пять минут смеха заменяют один прием у гомеопата. :hi_hi_hi:

Ну хорошо, что для вашего здоровья нужен Смех :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Гомеопатические методы можно применять к здоровым людям, которым кажется, что они больны.(с)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Тогда объясните мне, те, кто не верит! Почему у моего сына перестал выделяться гной из слезных канальцев при нажатии минут через 15 после приема препарата - стала выделяться сначала прозрачная слизь, потом просто слезка (дакриоцистит врожденный был)? И еще месяц не выделялся (ровно столько в описании действие препарата), потом правда снова все вернулось. И при этом появились срыгивания, которые сын уже перерос (они есть в описании препарата), а через месяц прошли :ps_ih: К сожалению нам все равно пришлось к зондированию прибегнуть - канал так и не открылся, но я видела действие сама лично - без всяких антибиотиков избавились от гноя :ne_vi_del: Уж до чего я не верила и против была ':roll:' Но после того, что увидела собственными глазами, поверила и до сих пор верю :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Andlena
ну что ты не понимаешь...плацебо...:-) :-) я даже не буду рассказывать как плацебо исцеляет за короткий срок то что современная медицина годами лечит серией конечно же безвредных препаратов :-) и это не из серии ОБС..мой личный опыт применения препаратов...я правда как провизор смотрела ОЧЕНЬ скептически на всю это...и думала так же как многие..короче они еще не выросли :-) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Сентябринка*** писал(а):
плацебо

ну да, мой 3-месячный сын был очень внушаем :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Алена, ну у меня яблони на участке внушаемые, а ты тут про ребенка :-) ясен перец - шептала ему там на ухо :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Andlena писал(а):
Почему у моего сына перестал выделяться гной из слезных канальцев

Всё дело в том,что здесь ключевое слово:
Andlena писал(а):
при нажатии

Это один из методов лечения,когда при дакриоцистите новорожденных показан нисходящий массаж.
Естественно, что приём гомопрепарата здесь вообще не при чём, тем более такое его мгновенное действие-это нонсенс.
В небольшом проценте случаев массаж помогает,но этот вариант встречается чаще:
Andlena писал(а):
канал так и не открылся

поэтому и прибегают к зондированию, которое дает положительный эффект почти во всех случаях.
Как говорится ловкость рук(аллопатия) и никакого мошенничества(гомеопатии) :-)



За это сообщение автора milita.ri поблагодарили: 2 Scary Sgtзубная фея
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
тем более такое его мгновенное действие-это нонсенс.

вот здесь я думаю многие , кто лечиться гомеопатией похихикают. вы себе даже не представляете насколько быстрый эффект иногда дает гомеопатия. Я, если честно, сама каждый раз не верю :-) это особенно заметно на серьезный, тяжелых случаях, которые у меня лично редко бывают. но тем очевиднее просто мгновенный результат
и вы уж меня извините, но нажатие пару раз на слезный какнал очень трудно назвать полноценным массажем. и гной от этого не проходит. а массаж делают именно для того, чтобы канал открылся. пишу об этом так увернно, птому что тоже сталкивались, знаю о чем говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
stata
у мня один раз в жизни заболела ухо и я просто сама была в шоке, как мгновенно подействовал препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
stata писал(а):
но нажатие пару раз на слезный какнал очень трудно назвать полноценным массажем. и гной от этого не проходит

В этом деле главное- нажимать в правильном направлении. Вот если бы о нажатии не было сказано ни единого слова, тогда бы и не было этого разговора, а так,был описан один из методов лечения т.н. аллопатического лечения.Не более. Он не помог,о чём всегда окулисты и предупреждают .Этот пример отлично демонстрирует "эффективность" гомеопатического лечения. Естественно,если бы массаж помог, то догадайтесь,кто бы снял пенки с варенья :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 674
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
stata писал(а):
вы себе даже не представляете насколько быстрый эффект иногда дает гомеопатия. это особенно заметно на серьезный, тяжелых случаях, которые у меня лично редко бывают. но тем очевиднее просто мгновенный результат

Надо тогда открыть гомеопатическую реанимацию. Лишние траты на томографы и сканеры ни к чему, диализные аппараты-от лукавого. Сахарные шарики рулят.



За это сообщение автора зубная фея поблагодарил: Scary Sgt
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 30 из 54  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]