Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 488 ]  Страница 15 из 25  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохие турфирмы - черный список
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
В связи с тем, что много кто ездит в китай, давайте список фирм с которыми были проблемы - деньги требовали и прочее..
1. 501087- кораблеьная набережная - там фирма которая и турфирмой не является- зато активно себя рекламирует:( а качество плохейшее:(

От модератора
Плохие т/ф в этой ветке: Плохие турфирмы - черный список
Отзывы о хороших и любимых т/ф здесь: Хорошие отзывы о турфирмах!
Приграничный Китай, отзывы о т/ф возящих в СФХ здесь: Приграничный Китай. СФХ. Отзывы о фирмах
Приграничный Китай, отзывы о т/ф возящих в ХЧ здесь: Приграничный Китай. ХУНЬЧУНЬ-ЯНЬЦЗИ. Отзывы о фирмах.
Если не нашли ничего создаем отдельную тему и задаем вопрос здесь: posting.php?mode=post&f=892


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Кали Юга писал(а):
nova2000 = ника тур 2000

Несколько лет назад довелось мне работать в одной тур-фирме, название которой краайне похоже на название Ника тур 2000. т.к. большенство туристов не усложняли себе жизнь выяснением подробностей названия фирм в договоре и сопоставлением их с номером телефона в интернете, то ежедневно приходилось принимать звонки разъярённых граждан в адрес данной компании с дальнейшим разъяснением, что пальто то не то. До сих пор их адрес и телефон помню =Ъ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
а можено список этих гацких фирм пометить в первое сообщение? так утомительно всютему читать :smu:sche_nie: а так в список глянул и не обращаешься туды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Элви-тур
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 2270
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 128 раз
Добрый день! Хочу рассказать об поездке Далянь-Хуньчунь с турфирмой элвитур г. Владивосток. В турфирме тур покупали за неделю, милый менеджер рассказал про тур, без экскурсий, в группе одна молодежь, численность примерно 26 человек.
26 июля началось наше путешествие. Сели в автобус, группа оказалась 42 человека, руководитель Ксения. Прибыли в Хуньчунь , покушали и отправились в Янцзы на поезд. Наша группа занимала целый вагон, Ксения просто сказала весь вагон ваш и распределяйтесь как хотите, естественно в начале пути все переругались, ну это не главная печальная часть поездки. Прибытие в Далянь было нормальным, рассление в гостиице тоже пррошло гладко. Далее ближе к теме - обратная дорога. Утром в день выезда нам сообщили что где- то возле славного города Далянь размыло дорогу и поезда аннулировали. Ну что ж бывает наверно, мы-то обычные туристы тут не при чем. Звонит нам переводчик и говорит что едим на втобусе, конечно эта новость меня не обрадовала, т.к. путь от Даляня до Хуньчуня не близкий примерно 1200км. Я со своими друзьями настроились естественно на лежачий автобус, но нет нам заказали сидячий. Большинство туристов с группы и не подозревало что бывают лежачие автобусы и были согласны уехать хоть на таком. Все бы ничего но наша руководитель Ксения попросила доплатить 130 юаней, аргументируя это тем, что автобус заказной и дороже стоит чем поезд до янцзы и автобус с Янцзы до Хуньчуня. Мы позвонили в турфирму элвитур и довольно наглая девушка по имени Кристина сказала нам занимать деньги у руководителя, если у нас уже ничего не осталось и что это форс мажор и турфирма ни при чем. Позвонили туроператору Плот- там были не в курсе ситуации и ничего толком не ответили. Не согласны были доплачивать всего 8 туристов, в из число входила и я. На вопросы сколько стоит автобус никто не мог дать ясного ответа, мол платили в фирме и сколько стоит мы не знаем, ни китайцы, и Ксения не знали, что очень странно, спустя примерно час наших переговоров китайцы сказали что автобус стоит 15000 юаней!!!! А не дороговато-то ли???? Остальные туристы тем временем сидели в автобусе и ждали нас, Ксения говорила что оставит нас в Даляне , а остальные спокойно пройдут границу без нас ( мы ездили по спискам). Нас пррсили написать расписку, что мы вернем деньги за автобус в Росси, на случай если у нас нет наличный сейчас. Уговаривали заплатить всеми правдами и не правдами, но в договоре-то прописано что нас обязаны доставить домой и не дно как. В итоге все- таки нас посадили в автобус бесплатно!!! Хочется узнать кто же понес такие расходы, неужели руководитель?? Мы пытались объяснить туристам что автобус не стоит таких денег, что жто пстоинаглый развод, но нас никто не слушал, для кого- то это были копейки, а кто- то просто хотел уехать любой ценой!! Поездка была не то что не комфортной, а просто ужасной. Неужели нельзя было заказать лежачий автобус?? Мы ехали ровно 20 часой, выехали в 12 дня и получается больше суток не спали!! Я считаю что турфирма должна еще нам вернуть деньги за некомфортные условия.
Прибыли в Хуньчунь, расместились в гостиницеЭлви-тур без происшествий, далее следующий день и выезд во Владивосток. Руководитель Ксения сообщила нам восьмерым не оплатившим автобус Далчнь-Хуньчунь, что мы выходим в Краскино!!!! На каком основании, извините?? Конечно мы ответили что Ксения выйдет вместе с нами, немного поругались и стало ясно, что все нормально, дорога оплачена до Владивостока. Ни кому не советую данную турфирму и данного руководителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5433
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 737 раз
virya1983
Да уж... 15000 юаней за автобус :sh_ok:
А мне вот интересно, а турфирмы свои туры страхуют от всяких таких неприятностей, например на случай что отель обещанный занят, транспорт не идет и т.п. Это я про Китай интересуюсь .
Т.к. знаю, турфирмы страхуют туры , например в Тай, и если там проблемы с транспортом или отелями возникают, то все покрывается страховкой, у меня просто девочка знакомая работала в турфирме в Хабаровске и с этой «кухней знакома» так сказать изнутри, так как-то ее в поездке в Тай уже на месте пытались поселить в более дешевый отель, мотивируя отсутствием номеров в обещанном (естественно заранее не предупредив, а поставив перед фактом – типа вот Ваш отель, других уж нет) , так она оперировала своими знаниями по этой части, что это страховой случай турфирмы , так ей предоставили отель еще и классом выше, без каких-либо доплат.
Вот мне и интересно, турфирмы отправляя туристов в Китай, по мимо страховки самих туристов, туры страхуют или с китайской стороной в договорах это оговаривают? Или просто проще еще раз с туристов денег содрать, как никак дополнительный заработок, даже и выгодно? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
Никому не посоветую фирму "Квин тур" :ze_le_ny: .
турфирма Квин Тр (Queen tour) какие есть отзывы
Сестра не спустила все на тормозах, как надеялись в "Квин тур" и выиграла суд . Вторая пара, пострадавшая в этой же поездке, тоже сейчас в "процессе".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5433
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2112 раз
Поблагодарили: 737 раз
leli310 писал(а):
Никому не посоветую фирму "Квин тур" :ze_le_ny: .
турфирма Квин Тр (Queen tour) какие есть отзывы
Сестра не спустила все на тормозах, как надеялись в "Квин тур" и выиграла суд . Вторая пара, пострадавшая в этой же поездке, тоже сейчас в "процессе".

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 16 июл 2008
Сообщений: 1734
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 551 раз
какушонок писал(а):
а можено список этих гацких фирм пометить в первое сообщение? так утомительно всютему читать :smu:sche_nie: а так в список глянул и не обращаешься туды...

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! Уважаемые модераторы огромная просьба к Вам!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Подскажите, - ездил ли кто нибудь с фирмой "КАНИКУЛЫ" в Хуньчунь? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста!!! :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
какушонок писал(а):
а можено список этих гацких фирм пометить в первое сообщение? так утомительно всютему читать :smu:sche_nie: а так в список глянул и не обращаешься туды...

Присоединяюсь!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8436
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
А мне кажется ,плохой отзыв, плохому отзыву рознь. Разные косяки и разные туристы. Вышеописанное ужас.
А моя знакомая,очень порядочная и интеллигентная женщина ,возит пару раз в год туры в Пекин с известной фирмой, типа хобби.
Последний раз турист обещал написать жалобы и плохие отзывы ,где только возможно. Забыл он зонтик в экскурсионном автобусе и весь мозг выел и руководителю и китайской стороне. Ему говорят завтра вернем, автобус уже далеко уехал , а мужик в истерике.Дождя на улице нет. Зонт вернули утром следующего дня..Данный турист был недоволен всем: Китаем( не похож на Париж), едой ( а почему вы не сказали, что это не вкусное блюдо), отсутствием ершика в туалете и т.д. Москвич в общем.

И каждый раз кто нибудь в группе чем нибудь недоволен.

Я однажды возила группы по Приморью с экскурсиями,и как то, группа была крайне недовольна тем, что я не объявила, что мы проезжаем последний вино-водочный магазин по трассе.
Мне кажется надо читать и анализировать каждый отзыв отдельно, где косяки фирмы, а где личное восприятие и изначальный недостаток информации о том куда едешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Vezza
Здесь ,пожалуй , соглашусь. У меня однажды был случай : туристка сказала , что хочет такие же духи как у меня. Срочно покажите , где их тут купить :de_vil: ( дело было в Суйфэньхэ )Объяснила , что духи куплены в сеульском дьютифри. Получила ответ - больше не поеду с вашей фирмой :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
Я живу в ХуньЧуне. Ко мне приезжали родственники: мама, сестра. Билеты покупала мама за несколько дней. Обратно должны были забрать мою дочь по визе. Мама оплатила ей билет еще во Владике. Выезд был ранний в 6 утра. На русской границе простояли они 3 часа. Когда прошли китайскую границу, руководитель Людмила Ивановна предложила оплатить путь до гостиницы, чтобы автобус подвез к гостинице! Я сколько раз ездила с другими фирмами нигде такого нет! Везде подвозят до гостиницы без всякого разговора! Мама моя повелась на дешевые билеты! Хотела сэкономить, а потеряла на времени. Когда стояли на границе пропускали рейсовые. Все равно оказались последними в очереди, за их автобусом был еще только один автобус. Не было необходимости такого раннего выезда! Мама попросила визитку у руководителя, но так до конца поездки и не получила ее. Своих туристов руководитель не знала в лицо, да и не старалась запомнить. Женщина эта далеко преклонного возраста, Таким надо дома сидеть и внуков воспитывать, а не туристов по заграницам возить! Ничего не рассказывала, как делают другие руководители других фирм! Гостиница "Электроэнергия" полный отстой, даже за эти деньги! Мама предупредила руководителя что обратно поедет с ней внучка по визе и билет уже оплачен. Когда приехали на автовокзал выяснилось что на мою дочь билета нет, так как не поступили деньги! За это время поменялись четыре переводчика и последний весь трясся, боялся что ему предложат заплатить за билет. Автобус отправили в отстойник и целый час выясняли причину отсутствия билета. Какой-то мужчина турист достал деньги и оплатил билет, ему тут же вернули деньги. Если такая ситуация руководитель должна была сама купить билет, а потом выяснять у руководства, а не ждать что кто-то внесет деньги.Моей маме дали путевки, где печать стоит "ООО Хомос" почему-то и отмечено 2 туриста и 1 виза на обратный путь. Безобразная организация!!!! Руководитель некомпетентна!!!! Не гонитесь за дешевыми путевками, отдых будет испорчен!!! Людмила Ивановна ничего не предпринимала. А переводчик предложил оплатить путь от автовокзала до границы! Сказал что по визе так надо. Моя дочь с нами не раз пересекала границу по визе и знает, что больше ничего платить не надо и ему на это указала.Сплошной развод везде! Если меньше заплатил за билет, то потом жди сплошные поборы! Мама ходила в фирму разбираться, хотела оставить документы, там сказали,что сами разберутся! Посмотрим! Сестра моя вообще в шоке от такой поездки! Почему фирма "Алмаз", а на документах печать "ООО ХОМОС"? Это осталось для нас загадкой! Даже за небольшую плату за путевку отношение к туристам должно быть человеческое и ответственное! И не надо говорить что стоимость копейки , так и сервис соответственный, люди должны быть прежде всего людьми и не забывать что они на работе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
санеччка а где находится эта турфирма?

Эти? http://rest.vl.ru/almaz989


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
chivchiv писал(а):
санеччка а где находится эта турфирма?


на фокина 9а


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
chivchiv писал(а):
санеччка а где находится эта турфирма?


на фокина 9а


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
санеччка писал(а):
chivchiv писал(а):
санеччка а где находится эта турфирма?


на фокина 9а


Тогда ссылку я правильно дала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Похабный сервис в дальинтуристе на себе испытала.
А кто что знает про фирму красный дракон? Уж больно у них цены заманчмвые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
санеччка
девочки,если вы едете не с компанией- туроператором,то печати на списках,и возможно,в некоторых ваших документах-договорах,будут стоять туроператора,у которого они выкупают эти списки(бланки).
В принципе,ничего страшного,только нужно досканальней проверять док-ты и выяснять:кто за что в ответе.
Мой совет ездить с проверенными(если позволяют финансы), вы будете четко знать, за что вы платите, 95-99% - железно



За это сообщение автора HoneyFrutty поблагодарил: санеччка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 114
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Всем могу посоветовать фирму Приморавтотранс.Много лет езжу с этой компанией и все просто супер.Иотношение руководителей и гостиницы и организованность.С каким руководителем ехать особой разницы нет,потаму что все ответственные.А вообще многое зависит от руководителя.В вашей поездке именно он является лицом фирмы,а не фирма в общем.У меня как то был случай.На протяжении некоторого времени ездили с фирмой Утро Приморья,и ездили всегда с одной и той же руководительницей.Все было отлично,во всем помогала и подсказывала,лишних денег ни когда не брала.А в одину прекрасную поездку она взяла и раскодировалась :sh_ok: Это был просто ужас,что она вытворяла не передать словами :sh_ok: Так что всякое бывает :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 197
Изображений: 0
Откуда: Китай, Хуньчунь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 70 раз
Aleksa1 писал(а):
Всем могу посоветовать фирму Приморавтотранс.Много лет езжу с этой компанией и все просто супер.Иотношение руководителей и гостиницы и организованность.С каким руководителем ехать особой разницы нет,потаму что все ответственные.А вообще многое зависит от руководителя.В вашей поездке именно он является лицом фирмы,а не фирма в общем.У меня как то был случай.На протяжении некоторого времени ездили с фирмой Утро Приморья,и ездили всегда с одной и той же руководительницей.Все было отлично,во всем помогала и подсказывала,лишних денег ни когда не брала.А в одину прекрасную поездку она взяла и раскодировалась :sh_ok: Это был просто ужас,что она вытворяла не передать словами :sh_ok: Так что всякое бывает :ro_za:

Я всегда езжу с "Беркутом", но мама моя решила сэкономить и вот результат! В "Беркуте" тоже не все гладко. есть ответственные руководители и им я очень благодарна, а есть как везьде! Только автобусы у них рейсовые и не стоим на границе! И везут к подъезду гостиницы. И проводят инструктаж с туристами: как деньги менять, какие экскурсии, где найти руководителя, дают номера телефонов, да вообще все разжовывают! И по магазинам отведут куда кому надо. и если не дай бог какая ситуация всегда помогут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 114
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
санеччка
санеччка писал(а):
но мама моя решила сэкономить и вот результат

и с какой фирмой мама то поехала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 488 ]  Страница 15 из 25  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]