Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2010
Сообщений: 38
Благодарил (а): 1 раз
Ребята, а кто знает, открыв визу в Краскино, на границе Хунчуна можно её продлить в Китае?
Или же, можно получить L визу на границе? Смотрела Визу, она под буквой F...
Интересно продлят ли ой, ошибочка вышла! такую визу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2010
Сообщений: 249
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Нет такую визу не продлить. на границе делают визу F.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 164
Откуда: Находка
собираюсь с сыном в Далянь но боюсь не возникнут ли проблемы на границе т.к.: 1.у нас разные фамилии, 2.не потребуют ли разрешение его отца на выезд заграницу - едем самостоятельно отдыхать на 14 дней, подскажите кто в курсе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
kollibri18
Не возникнут.
Только не надо во всех темах спрашивать :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 45
Поблагодарили: 2 раза
Девочки подскажите, можно ли на личном авто в суньку и в Хунь-чунь ехать? Какие документы на машину оформлять, сколько стоит, и визы лучше в городе делать или на границе?
Как бронировать гостиницу, и есть ли недорогие? (если можно ссылки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4739
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
tatka25rus
на личном авто - нельзя, по крайней мере через приморские пункты пропуска точно.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 69
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
у меня муж с друзьями и сыном ездил по визе своим ходом в харбин на две недели. классно отдохнули .везде побывали.очень дешево .правда там их китаец знакомый встречал и во многом помогал. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Вернулись вчера из СФХ, ездили сами, по визе, поэтому хочу поделиться, может кому-то поможет! Визу делали через тур.агентство, себе делала многоразовую на год (решила буду мноооого ездить :smile: ), обошлась она в 8500, но через 2 недели (когда виза уже была готова) у этого агентства снизили цены и годовая теперь 7800 :cry_ing: Ну да ладно) Это мелочи. Маме сделали двухразовую. Запланировали поездку на выходные, грубо говоря на сутки. Знакомый китаец забронировал нам номер в гостинице Фубан (хотели в Новый Максим, но номер освобождался только в 3 часа по китайскому, решили не ждать) за 220ю.
Перечитала несколько тем на форуме, уже давно не ездила самостоятельно, поэтому многое подзабылось! Итак, освежив память, выехали утром в субботу.
На колючку приехали в 9 утра, машину поставили на стоянке тут же. Зайдя в будку, возле самого шлагбаума, где продают билеты Пограничный-СФХ, выяснилось, что суббота - утро - лето - пора каникул и отпусков и поэтому автобусы идут полные и мест мало, в очереди за местами перед нами было уже трое! В четвертом по счету автобусе оказалось 4 места, первые трое сели, но мы решили не разделяться и стали ждать, еще 2 полных автобуса и опять только одно место, пропустив китаянку, путешествующую на Родину в одиночестве, решили, что во что бы то ни стало, на следующем поедем, даже если по-одному (ибо стояли уже практически час). Так и получилось. Поехали по одному, но как оказалось в процедуре прохождения таможни по визе ничего не изменилось, все как и было так и осталось предельно просто! Поэтому можно смело разделяться и ехать по одному! :-ok-:
На русской границе товарищи таможенники любезно выкрикивали "виза", "кто еще по визе" и мы благополучно прошли первые, потом пошли группы. :co_ol:
Прибыв на китайскую таможню, необходимо было заполнить желтую иммиграционную карточку, лежат они справа на столике, там же приклеен образец заполнения и стоит аппарат, сканирующий паспорт и печатающий карточку. То есть можно заполнить от руки, можно через аппарат.
Вуаля и я на китайской стороне :co_ol: стою среди переводчиков встречающих группы и жду маму, к слову на русской границе, уже перейдя контроль, я ее увидела в только что приехавшем автобусе.
Примерно через час томительного ожидания вижу в толпе маму :ya_hoo_oo: , оказывается их долго держали, так как у 2х человек в автобусе, ехавших по путевке, оказались не уплачены налоги. В общем, 40 минут разбирались и высадили людей все таки...Так что платите налоги, товарищи! :du_ma_et:
Гостиница и в правду хорошая, как и говорили, но расположение не совсем удобное, Новый Максим на мой взгляд удачнее.
Знакомый китаец сказал что обратные билеты сейчас продаются только в день отправления, поверив ему, пошли благополучно шопится :dan_ser:
На следующее утро, около 8-00, приехали на вокзал и купили себе обратные билеты на 11-20, билеты на рейсы после обеда продают после 9-00, ждать не стали.
Приехав на автовокзал в 10-50, взвесили багаж, заплатили за вес, сели в свой автобус (он подъехал к назначенному времени, кроме него автобусов не было, поэтому не промахнетесь, да и на билете написан номер рейса, можно уточнить у водителя этот рейс или нет) и поехали до китайской границы. Прошли ее и поехали на русскую, там конечно с трудом протискиваясь между сумками, баулами и чемоданами, втиснулись между групп, и минут через 30 прошли контроль :co_ol: Стоящая на улице девушка-пограничница любезно разрешила нам выйти пешком! В общем :co_ol:
В следующий раз поедем на побольше, сутки конечно маловато, но для первого раза пойдет!

Итак вопросы денежные:
Билет Пограничный-СФХ - 1400р/1100р (после 12-00)
Билет СФХ-Пограничный - 300ю за двоих! (примерно 750р/человек)
Интересно, бензин в китае дороже, а цена на билет в 2 раза меньше :du_ma_et: Парадокс.


Последний раз редактировалось I♥NY 04 сен 2012, 14:57, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора I♥NY поблагодарили: 4 алинасоняРадионяняPipa sweetКали Юга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4739
Откуда: VVO
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 1006 раз
спасибо, наконец-то я увидела очень подробное описание, как и что нужно делать, если едешь самостоятельно через наземный пункт пропуска :smu:sche_nie: а то мне все время казалось, что это как-то так сложно)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Кали Юга
Пожалуйста, очень рада, что кому-то пригодилось!! :dan_ser: Да, на самом деле все очень просто! :-ok-: И номер в гостинице можно снять уже по факту приезда, конечно на выходные ажиотаж побольше чем в будни, но не в одной, так в другой точно местечко найдется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 236
Изображений: 1
Откуда: г. Находка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 29 раз
I♥NY писал(а):
Билет Пограничный-СФХ - 1400р/1100р (после 12-00)
Билет СФХ-Пограничный - 300 за двоих! (примерно 750р/человек)


:-) :-) :-)
и так по всей России!!!

I♥NY писал(а):
И номер в гостинице можно снять уже по факту приезда,


то есть, просто приходишь и просишь номер на №№ суток, и тебе его дают??? Или это только в Суньке??? А в ХуньЧуне так же? А то мелькала информация, что номер может организовать только турфирма... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
ОТА
Ага! И это самое обидное! :-(

Да, именно так, просто приходите и просите номер такой-то на столько-то суток! В Суньке точно можно, думаю и в ХуньЧуне так же! ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, что-то задалась я вопросом - кто-нибудь ездил самостоятельно, но через границу не на автобусе, а на поезде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
I♥NY
поездом дешевле.... но как технически все происходит, меня тоже этот вопрос интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Радионяня
я подозревала :hi_hi_hi: знаю только что поезд отходит от жд вокзала где-то в Пограничном...а что и где :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
I♥NY
вокзал в Пограничном видно от автостанции - туда можно пешочком чрез виадук добежать. Слышала, что поезд прибывает в СФХ по китаю в 12 или что-то около того. Попробую уточнить.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
I♥NY
узнала: посадка на поезд начинается в 9.00. отбывает он в 11.30. Билет туда-обратно стоит 800 р. разницы виза-турист нет. Обратный паровоз из сфх в 9.30 по китайскому времени. Вот, как-то так.



За это сообщение автора Радионяня поблагодарил: I♥NY
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Радионяня Спасибо огромное! :ro_za:
То есть, 2,5 часа в поезде сидишь и потом только в Суньку едешь?
А билет можно только туда-обратно? В одну сторону нельзя?

Аааа, поняла, просто посадка 2,5 часа идет! :hi_hi_hi: сразу не дошло


Последний раз редактировалось I♥NY 04 сен 2012, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
практически эксперт
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4911
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза
I♥NY
с 9 до 11-30 идет посадка. Все проходят досмотр, погран. контроль как обычно. не думаю, что там больше 4 "калиток" работает. Вот пока всех "процедят" через кабинки.... одномоментно не получается.
Не знаю точно, наверное туда 400 и назад столько же.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 197
Откуда: город N
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз
Радионяня
Спасибо большое, очень ценная информация :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Alice
С нами с: 01 янв 2012
Сообщений: 86
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Кто ездил на автобусе из Вл до Харбина самостоятельным путешествием, подскажите, где конечная остановка - где автобус высаживает туристов и каким уже оттуда транспортными средствами можно передвигаться в дльнейшие пункты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]