Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 58 из 59  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: VVO
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 38 раз
[quote="Elza"] А как Вы ездили по полной путевке ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Elza писал(а):
Цены приличные, за три вещички (водолазочка, футболочка и брючки я отдлала 1900 р.),

ого! более, чем приличные...

Elza писал(а):
Еще купила австралийские УГГИ, с натуральным мехом, теплые до безобразия


а вы где нашли такие?? УГГИ я тоже встретила за 500 руб., но УГГАми их можно было назвать с бо-о-ольшой натяжкой :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
А, ну да, про УГГИ-то не написала :oops: . Свои мы с сестрой брали в Сюй-Шене, там на 2 и 3 этажах есть обувные магазинчики, называются Cits Cat что ли, там одна хозяйка, их найти легко. Стоят 600 юаней или 2500 р. Не торгуются, хоть ты тресни! И такие же УГГи мы видели в обувном магазине «Карина», там они по 500 юаней, но выбор цвета и размеров был меньше. Больше таких мы нигде не видели. А то, что видели, как сказала Baunty77, можно назвать УГГами с большой натяжкой. У тех, что мы купили на ярлычке на пятке написано Avstralia UGGS и подошва сделана из какого-то легкого материала, смотришь и кажется, что чуть ли не картон какой-то прессованный, как он может не пропускать холод?! Но убедилась на собственном опыте, ходила 2 дня по холодной Суньке, НЕ ПРОПУСКАЕТ. Даже было жарко ногам. Не знаю, внутри овчина или не овчина, не разбираюсь, но какой-то натуральный мех. В общем, сегодня доча рассекает уже в них, а я сижу и думаю, что надо бы и себе такие прикупить, только черные. Может, кто из подруг поедет, так закажу. И кстати, за два дня ходьбы по магазинам, очень многие и китайцы и русские девчонки, но в основном молодежь, подходили, спрашивали, где такие брали :) :D
Alegna, я ездила по полной путевке. Собиралась уехать в четверг полтуристом с мужем вдвоем, но не с МИКом, с другой фирмой, а в среду вечером позвонили и обломили, группа распалась, меньше 4-х человек стало. И муж тоже в последний момент съехал. В общем в срочном порядке пришлось планы менять!
А, ну да, про УГГИ-то не написала. Свои мы с сестрой брали в Сюй-Шене, там на 2 и 3 этажах есть обувные магазинчики, называются Cits Cat что ли, там одна хозяйка, их найти легко. Стоят 600 юаней или 2500 р. Не торгуются, хоть ты тресни! И такие же УГГи мы видели в обувном магазине «Карина», там они по 500 юаней, но выбор цвета и размеров был меньше. Больше таких мы нигде не видели. А то, что видели, как сказала Baunty77, можно назвать УГГами с большой натяжкой. У тех, что мы купили на ярлычке на пятке написано Avstralia UGGS и подошва сделана из какого-то легкого материала, смотришь и кажется, что чуть ли не картон какой-то прессованный, как он может не пропускать холод?! Но убедилась на собственном опыте, ходила 2 дня по холодной Суньке, НЕ ПРОПУСКАЕТ. Даже было жарко ногам. Не знаю, внутри овчина или не овчина, не разбираюсь, но какой-то натуральный мех. В общем, сегодня доча рассекает уже в них, а я сижу и думаю, что надо бы и себе такие прикупить, только черные. Может, кто из подруг поедет, так закажу.
Alegna, я ездила по полной путевке. Собиралась уехать в четверг полтуристом с мужем вдвоем, но не с МИКом, с другой фирмой, а в среду вечером позвонили и обломили, группа распалась, меньше 4-х человек стало. И муж тоже в последний момент съехал. В общем в срочном порядке пришлось планы менять!


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такие Avstralia UGGS. Смешные, но очень теплые.
short_brown.jpg
short_brown.jpg [ 42.6 КБ | Просмотров: 8819 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
Ой, сорри, за двойной пост, не знаю как так получилось :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Elza писал(а):


В супермаркете в этот раз купила такие прикольненькие штучки - маски на лицо, не косметические, а те, что одевают, когда болеют. Они не одноразовые, их можно стирать, но они такие красивенькие, украшены апликациями и стразиками, с кружевными петельками :D У азиатов ведь нормально ходить по улице или в магазине в маске, вот и сделали, чтоб красиво было :P


:mrgreen: Эти маски они носят не потому, что болеют, просто у них зимой очень много кочегарок работает. Практически каждое здание отапливается автономно. Вот чтоб меньше всей этой гадости в лёгкие попадало, многие и носят эти маски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Elza
а каких цветов и моделей были УГГИ? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
Калина
были черные, шоколадные, светло-рыжие, фиолетовые, розовые. Высокие и низкие. На фотке низкие, мы такие купили, а высокие где-то ниже колена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
ясно, спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
А еще настоящие угги я встретила напротив кофейного максима в обувном, на двери написано на стекле обувь medea, там вообще обувь неплохая, торгуются со скрипом, угги за 2100 отдавали. Черные и рыжие там, качество супер, действительно один в один как с сайта заказывают, я очень удивилась.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Девочкию подскажите, плиззз, сколько сейчас стоит путевка в Китай с проживанием, питанием, экскурсиями??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
ksusha84 писал(а):
сколько сейчас стоит путевка в Китай с проживанием, питанием, экскурсиями??

куда конкретно??


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
А вот еще вопрос - если ехать полутуристом и помогайский груз конфискуют:
1. мои кг тоже заберут и их никак не отстоять??
2. шо-нибудь потом "приятное" заводят за помогайство? типо административку и тд? а то на работе потом ой как по головке погладят =\


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Ну вот и дождались - статья в Комсомолке, сегодня прочитала.
_________________________________________________________________________________________
В Приморье группе «помогаек» светит тюрьма
15 туристов задержали на таможне с чужими сумками
"Помогайки" могут получить серьезное наказание
Фото: из сети интернет
Евгения ПОЛУЯКТОВА — 09.12.2008 02:47

На днях Дальневосточная оперативная таможня завела уголовное дело в отношении группы из 15 туристов. Их задержали на пункте пропуска «Пограничный» в конце ноября.

- По имеющейся у оперативников Гродековской таможни информации, партия товара была получена этими гражданами России на складе в городе Суйфэньхе, для дальнейшего перемещения через границу под видом товаров для личного пользования, - сообщает пресс-секретарь ДВОТ Станислав ЩЕДРИН. - После пересечения границы эти товары должны были быть отправлены на один из складов, находящихся в Уссурийске.

Проверка обнаружила 30 баулов на складе и в грузовом автомобиле на его территории. В сумках лежали китайская одежда и обувь.

- Члены туристической группы пояснили, что перемещенные ими товары им не принадлежат, данные товары они переместили в интересах третьих лиц, - говорит Станислав Щедрин. - По заключению эксперта стоимость содержимого сумок превысила 320 тысяч рублей, что является крупным размером.

Сейчас в отношении 15 туристов возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда». Им грозит крупный штраф или до 5 лет за решеткой.

http://dv.kp.ru/online/news/175152/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1525
Откуда: Владивосток БАМ
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 3 раза
Да-а, до этого еще не доходило, чтоб дело шили :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Баклан
кошмар :shock: попали люди ни за что......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
если вы сами не напишете или не подпишете бумагу что были помогайкой, ничего вам не заведут) :roll:
я вообще с трудом понимаю на основании чего груз конфискуют. сумки мои - ну не помню я что в них, пьяная была, напокупала чего то, сама не помню чего... а может я ненавижу китайские вещи, вот щас домой приеду и сожгу их... или в детдом отдам.. короче вариантов сотни, просто народ у нас боится представителей власти, подписывают, что говорят, и сами же потом за это расплачиваются


Последний раз редактировалось калина 09 дек 2008, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
калина
все правильно, была пьяная, сдуру накупила... Но если вся группа накупила 30 баулов с одинаковыми куртками и кофтами, тут сложнее становится.
Но тоже можно валенком прикинуться - да понятия не имею, почему у Васи все такое же. И формально это так.
Да что тут гадать, кажется, закончились наши прогулки :cry: Лично я в ближайшее время не поеду. Только летом, туристом, и если на моем пути будет Сунька - разве что проездом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 5990
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Перечитать 75 страниц, ну просто нереально... но так поняла самая актуальная тема сейчас: отмена помогаек :( ... как же теперь ездить туда? за полную путевку просто бред - она себя не окупает. да и ценник я так понимаю там уже совсем не детский, мало,где торгуются. девочки, подскажите,кто ездил недавно, сколько стоит путевка? и что за неполные путевки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Iris83
Вот тут, на Фарпосте - http://baza.farpost.ru/rest/china/ полно предложений на любой вкус. А ехать ли - решайте сами. Думаю, есть относительно надежные фирмы, есть руководители со связями на таможне. Но лично я бы сейчас помогаем не ездила ни с кем.
Неполная путевка - это когда только часть груза помогайская, остальное Ваше. Удасться ли доказать, что весь этот баул ваш собственный - большой вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
калина
имхо, юридически то и термина "помогаек" в УК нет , соответственно и статьи такой быть не может. Думаю, здесь упор идет на количество товаров одного типа в перемещаемой границу партии и их стоимость( хотя трудно представить что там ст-ть баула выше 60тыс. руб :shock: ) .
ух, а наши законы, сами же знаем- "что дышло-куда повернешь, туда и вышло" :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 58 из 59  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]