Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 92 из 99  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1307
Откуда: Артем
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мы тоже в этом году столкнулись с лагерем Ритм-10, первый и последний раз, я уверена, купили путёвку на 3ю смену, отдали 21000, с утра привезли ребёнка , а вечером пришлось забрать, так как директор позвонила и сообщила, что ваш ребёнок не может ходить строем, и вообще на территории лагеря очень много опасных мест, а он бегает по всей территории, хотя он у нас ещё конечно маловат, 7 лет только исполнилось и в школу ещё не ходил, но очень просился в лагерь, но и вожатые, там молоденькие девочки, которые по всей видимости и сами хотят отдыхать, а не в лагере работать, детей занимать, хотелось бы чтоб в младших отрядах вожатые постарше были, вот как то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Penny писал(а):
могу поспорить почти со всем :nez-nayu:

наша 2 смены была, и всё ок)) не без ньюансов, ноо в каком лагере их нет) другое дело, что не все родители обо всём знают)

а часть того что написано наверняка воспринято просто в том свете, в котором это приподнес ребёнок)
пример из вожатского опыта: ходили в звездный поход, пришли - телефона у девочки нет. слезы, сопли, милиция - украли!
в итоге нашлось в куче одеял, принесенных с похода. просто выронила. но родителям же не скажешь. украли.


Вы в "английской" смене были или вашего ребенка и лично вас вполне устраивают скотские условия в неанглийских бараках?

Палаты без малейшего ремонта - очень темные - свет там днем не включался (!) , без розеток, железные кровати с продавленными сетками и гнилой матрас и белье с дырками я видела все своими глазами, ходила к вожатой разбираться и его (матрас) меняли. А детские площадки с еще советским наследием вы как видели или нет? Производят впечатление?

Когда украли телефон с зарядкой дети отошли в туалет. Вернулись - телефона нет, "нашли" нам потом телефон без зарядки и администрация стыдливо прятала глаза на вопрос где и как они его "нашли" перед выездом из лагеря, а когда "нашли" нам с него позвонили и узнали чей, в самом телефоне в памяти было забито "мама и папа", а вот симки в телефоне не было. "Сюрприз" правда ? Куда же пропала симка раз он просто "потерялся"?
У соседок дочери по палате телефоны тоже воровали, а один "нашли" после того как отец девочки сказал что пошел вызывать милицию и телефон был тут был подброшен. В другом случае телефон тоже "нашли" через два дня и тоже без симки. Не хотите пояснить куда пропадают симки с "потерянных" ?
А когда девочек ногами бьют в живот, это вам как в кайф? Даже если это не ваша лично дочка, а вам это рассказывает ваша дочка как она это видела? Девочка которую били - была с детдома и тот кто её бил тоже и она даже никому не жаловалась, мне сделали "круглые" глазки когда вожатой я сказала что в лагере избивают детей. Она ниче не видела, конечно, конечно. Удобно не замечать такие вещи, да. Особенно вожатым которым бабло с этого капает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Я бы тоже никогда не отправила своих детей в "Ритм-10"... даже бесплатно ( наша организация несколько лет назад предоставляла бесплатные путевки в этот лагерь детям сотрудников). У родителей отзывы о лагере были ужасные. Все стремились отправить детей на Седанку или Сах.ключ, а в "Ритм-10" даже посреди лета путевки в профкоме были.
Путевки туда недорогие, поэтому соцзащита (я знаю, т.к. работала в районном отделе соцзащиты) в "Ритм-10" отправляет детей не только из малообеспеченных семей, но и из семей, так называемой, "группы риска" (это как раз дети алкоголиков или дети, стоящие на учете в милиции). Не хочется, чтобы любимое дитятко столкнулось в лагере с такими отморозками - они не только матерятся, пьют и бьют, но и сексом начинают заниматься лет в 13.
Поэтому я и отправляю детей в нормальные лагеря - Юнгу или Радугу :co_ol:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Розовый Слон писал(а):
Svetuly17 писал(а):
Сегодня общалась с руководством РИТМ-10..сообщили что отдыхают у них так сказать 3 категории детей: 1 - русская смена(проживают в одном корпусе), 2 - английская смена(проживают в другом корпусе), и..........группа детей с детских домов(проживающие тоже в отдельном корпусе соответственно)!! и вот этот "нюанс" меня и смутил если честно(я имею ввиду соседство с детишками с дет.домов - на сегодняшний день по словам директора у них гостят дети с детских домов Корякского АО)..на мои сомнения относительно такого "соседства" директор стала меня заверять, что дети с дет.домов проживают отдельно, питаются отдельно, мероприятия у них тоже отдельные, и пересекаются все отдыхающие только на общелагерных мероприятиях(типа дискотек). в оканцовке она заявила, что если меня что-то смущает и пугает, то путёвку я могу и не приобретать, дескать это сугубо НАШ выбор.
Подскажите, вы отдыхали уже в этом лагере?или может быть в курсе КАК вообще там организуется и реализуется отдых?условия проживания и т.д.?


Мы были в этом Ритме-10 в прошлом году, больше туда ни ногой. В Ритм-10 взяли путевку за компанию с подругой, отзывы читали об этом лагере хорошие, в том числе на вм. А вот что было в реальности:

Темные палаты с полным отсутствием ремонта в которых днем выключают освещение (электричество экономят), гнилые матрасы на старых железных кроватях с растянутыми сетками, угробищное белье с дырками! Привезла свое домашнее белье ребенку постелив поверх этой рванины. Полотенец от лагеря детям не выдавали, все привозили свои. Развалины на детских площадках "советского" розлива старые и облезлые спортренажеры. Ни единой новой детской площадки/ горки не увидела. В палатах нет розеток. Телефон зарядить можно только с розетки в общем коридоре - откуда с большим успехом и воровали телефоны прямо с зарядками у зазевавших.
Парковка там "шикарная" в дождливую погоду дорога превращается в болото.

На рекламном проспекте Ритм-10 ОБМАН.

Сфотографирован хороший корпус с ремонтом и хорошие палаты - те что "английская смена", для простых путевок - буквально гнилой и вонючий старый барак и гнилые матрасы. Никто не предупредил нас о детдомовцах. Родители узнают об этом по факту после того как в их смену кого-то избивают/воруют или оскорбляют матерными словами. Процветает воровство. В 99% случаев это ТЕ самые "деточки". Так же родителям забывают рассказать что в этот же лагерь в обычные палаты селят детей из асоциальных семей, детей алкашей. Им по линии опеки эти путевки выделяют.
Представили соседство с вашим ребенком с малолетней ...лядью которая точно копирует свою маман и в 11 лет сильно красится и вслух рассуждает о сексе? В лагере водятся асоциальные дети которые бьют других детей и воруют. Воруют вещи у детей, телефоны, зарядки. У нас украли телефон, зарядку, новую панамку и новую красивую майку и еще несколько вещей. Та еще "радость" успокаивать обкраденного ребенка. Телефон и часть вещей (не все) потом "нашли" , не смогли внятно объяснить как, итого: за зарядку - 500 р из семейного бюджета, пришлось купить новую, панамка - 150 р, майка - 320 рублей, красивый альбом для рисования - 200 рублей итого свыше тысячи просто выброшены коту под хвост. :de_vil:
Директор про детдомовцев недоговаривает, они может и проживают отдельно, только вот никто особо не мешает им бить и обзывать других детей на общих прогулках и шастать по общим корпусам. Инциденты и рассказы когда кого-то били и были драки, воровство в смену были не один-два раза, а системно.
В лагерь в вожатые набирают тупых малолеток. Регулярно приезжала к ребенку, девочки в палате каждый раз немыты - нечесаны, никто не контролирует чтобы они почаще прибирались в комнате. Их регулярно забывали отправить купаться в душ. Некоторые не сильно нечистоплотные сами по себе девочки пахли ужасно, когда я их спросила когда они мылись - ответ 5 ПЯТЬ (!) дней назад. Было большое желание придушить вожатую на месте. Девочкам никто не заплетал косички и не учил их это делать. С девочками мало занимались, они были практически постоянно предоставлены сами себе. Про ванную и сушилку - это вообще нечто. Когда бы не приехала - там ВСЕГДА было грязно. Вещи не сохли, а гнили, там не было нормальной сушилки. И на все это "удовольствие" потратила 20 500 рублей, да этот "отдых" с такими "удобствами" и 5ти тысяч не стоит.

В этом году отдыхали в Юнге (28500 рублей), негативных отзывы только парочка и то из-за одного зажратого драчливого "малыша" с пальцегнутым папиком который научил сынулю бить девочек. :-( Этот папик наверное маман мальчика кулаками обрабатывает вот сынок от яблоньки укатился недалеко.
В Юнге у нас к сожалению сперли розовое полотенце с винксами, кто-то стащил прямо на пляже, судя по всему малолетняя "винксоманка", он все же было заметно б/ушное. :-( Очень понравилось что в лагере прямо у входа к корпусам стоит столик с названием "Потеряшки" :)) там вечно лежали всякие кепочки-тапочки от потеряшек-растеряшек.
Хотя телефоны и прочие ценные вещи дети особо не прятали, так под подушку "спрятали". :hi_hi_hi: Детьми занимались, там чисто и нарядно на площадках, стоят скульптуры с мультгероями и хороший пляж в шаговой доступности (на пляже смешная скульптура русалки с прикольная акула :)). Были кружки по заплетанию косичек и всяких фенечек , и всякие "показы мод", детям было весело. Воспитатели взрослые тетечки хорошо контролировавшие ситуацию с детьми, в душ их загоняли регулярно.
В палатах все аккуратно, есть удобный большой шкаф-купе, днем свет включается, кровати хорошие, матрасы нормальные, белье симпатичное, полотенца выдают и меняют (почаще бы меняли все же). Детдомовцев и асоциальных детей там не наблюдала вообще. Парковка для родителей там есть, удобная.
Планируем в следующем году Океан или Радугу, на них хорошие отзывы от отдыхавших там детей.

Согласна с каждым словом! Правда, мой сын был там ( и в Ритме, и в Юнге) 3 года назад и более. Неужели в ритме все по-прежнему? Правда, детдомовцев тогда не было, но камеры ( не могу назвать комнатами), грязь, немытые дети- все было. Наш отряд завшивел, я стала возмущаться, их всех быстрненько обработали. Через 3 дня приехала проверить, а сын лежит в изоляторе с темп. 39 и со вшами!!!. Копец просто, как я ругалась! Никто их там не контролирует, чтобы мылись. И вещи все провоняли. Вши принес мальчик из отряда, якобы при приеме детей обнаружили у него, отправили ан 3 дня, чтобы потравили. все равно принес, получается. в Юнге все было прекрасно.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Я и моя дочь уже третий год поклонники Меридиана, жаль только в этом году за этот лагерь органы опеки стоимость путевки не компенсируют, якобы лагерь образовательный, а не оздоровительный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Вот и мы после русской смены в Ритме-10 остались в ужасе. Здесь на ВМ читала отзывы об этом лагере - практически все были положительные :du_ma_et: Купили путевку. Когда мы попали в корпус меня ужаснул вид комнат - маленькие клетушки, в которых меня лично испугали даже не тонкие матрасы, а количество кроватей. Их там было 4 - двухэтажных, т.е. в комнату площадью примерно 10 кв.м. утрамбовывают по 8 человек. Комната вонючая, запах как в солдатской казарме. Путевки :a_g_a: выдают некоторым бесплатно, поэтому дети асоциальные :sh_ok: В комнате с моим сыном мальчик плевался, матерился, дрался, а заведующая об этом знала, т.к. он ездит туда каждый год, его родителям каждое лето выдают путевки.
Туалет один то ли на этаж, то ли на корпус точно не знаю, но в очереди детям приходилось стоять подолгу каждый вечер и в душ, и в туалет. Вожатые оччень молоденькие были, и им точно на все было пофиг. Сын жаловался, что по большей части им (детям) приходилось сидеть в комнатах, т.к. никаких занятий вожатые с ними не проводили. С воровством столкнуться не пришлось, видимо потому, что забрали ребенка оттуда через 4 дня после начала смены. Но даже при таком раскладе администрация лагеря не будет в убытке, т.к. в случае досрочного выбытия ребенка оставляет себе 50% стоимости путевки.
Всё это о русской смене, в английском кампусе все с точностью до наоборот.
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Еленочка 74
Розовый Слон
natalochka-mama
Декабристка
Svetok
Очень хорошо, что вы рассказали про Ритм-10. Мы были там всего лишь на экскурсии (так сказать :ti_pa: ), визуально мне там не понравилось, сразу сложилось неприятное впечатление об этом лагере. Но подруга рассказывала, как её сын был доволен и не хотел уезжать. Правда они были в английской смене. И я чуть было не переменила своё мнение. Но теперь точно знаю, туда ни ногой :ze_le_ny:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Рокси
знаете, как мне жаль, что не было таких отзывов раньше... боюсь мой ребенок после Ритма вообще не захочет больше в лагерь ехать...
Кстати, я общалась с детьми с английского кампуса - там всем всё нравится, многие не первый раз приезжают туда. Негатив идет именно от русского лагеря.
Per aspera ad astra


Последний раз редактировалось Svetok 31 авг 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Svetok
Я где-то выше уже писала, что мне там не понравилось. Но тут же нашлись любители данного отдыха. Так что на вкус и цвет товарисЧа нет :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Рокси писал(а):
Так что на вкус и цвет товарисЧа нет

Ну да :smile: с этим не поспоришь
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
А у нас сын ездил в старт и остался оооочень доволен. следующим летом только туда, и я его полностью поддерживаю. Педагогический состав лагеря- просто золотые люди и все на своих местах и со своим призванием!!!! Отдельное спасибо за заботу о детях Данилевич Алене Борисовне! Только к ней следующим летом.В лагере никакого воровства , никаких драк и ссор, много было дискотек( мы на озере по вечерам их тусовки слушали :-) ),и детей кормили хорошо, мой привереда никогда там голодным не был что меня поразило....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Svetok писал(а):
Рокси
знаете, как мне жаль, что не было таких отзывов раньше... боюсь мой ребенок после Ритма вообще не захочет больше в лагерь ехать...
Кстати, я общалась с детьми с английского кампуса - там всем всё нравится, многие не первый раз приезжают туда. Негатив идет именно от русского лагеря.

Английская смена, это наверно Инглиш кэмп. Там отдельное руководство, детьми постоянно занимаются, буквально облизывают, моя была там два раза, года 4 назад. Все очень понравилось. Детки все из благополучных семей, в основном со школ с углубленным изучением английского. А вот остальной Ритм, действительно редкостное ге. Дети шлялись без присмотра, те что постарше в открытую тискались по кустам. Жуткий лагерь.


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 01 сен 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Рокси писал(а):
Svetok
Я где-то выше уже писала, что мне там не понравилось. Но тут же нашлись любители данного отдыха. Так что на вкус и цвет товарисЧа нет :-)

У меня дочь осталась очень довольна Ритмом и просится ещё. :nez-nayu: Насчёт убогой обстановки в комнатах/корпусах - всё верно. Но вожатые у нас были оч. классные, дети (да и сами вожатые) плакали, когда расставались. Очень понравилась организация досуга - дети всё время были чем то заняты - звонить времени почти не было. Они ходили в поход, катались на мотоциклах, играли, чёт смотрели, куда то ездили. В общем, мой ребёнок, вопреки всему, остался доволен. Хотя, я тож предполагала, что заберу почти сразу... :smile:

На след. лето хотим в Юнгу. Уговариваю дочь, что там лучше, нежели в Ритме. Ибо, меня, как мать, тоже там многое хм... :du_ma_et: смущало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Natasha8
А в каких лагерях ваша дочь еще была?
Все ведь в сравнении познаются.
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
ВАСАБИ писал(а):
Natasha8
А в каких лагерях ваша дочь еще была?
Все ведь в сравнении познаются.

Конечно, в сравнении. Однако, если детям откровенно скучно, неинтересно или их обижают, то здесь всё будет очень и очень однозначно. У нас двое детей знакомых всю смену просились домой, т. к. в лагере (санаторного типа), в котором они были досуг детей был организован слабо. В основном, это были игры, типа шахмат/шашек. Уличных подвижных почти не было. :nez-nayu: Хотя, комнаты, в которых они жили, имели душ/туалет. Всё было очень аккуратно и чисто. Т. е. с точки зрения родителей - всё супер. Однако ж...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Моя вот пока в Океане не побывала, тож пищала от восторга от Сахарного ключа :-)
Теперь сказала, что кроме Океана никуда не поедет, лучше работать пойдет летом.
Хотя в Радуге тоже ей понравилось :a_g_a: Но видимо Океан затмил все :hi_hi_hi:
Я в смысле это все к тому, что надо везде побывать, чтоб сравнивать :a_g_a:
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Natasha8 писал(а):
У меня дочь осталась очень довольна Ритмом и просится ещё. :nez-nayu: Насчёт убогой обстановки в комнатах/корпусах - всё верно. Но вожатые у нас были оч. классные, дети (да и сами вожатые) плакали, когда расставались. Очень понравилась организация досуга - дети всё время были чем то заняты - звонить времени почти не было. Они ходили в поход, катались на мотоциклах, играли, чёт смотрели, куда то ездили. В общем, мой ребёнок, вопреки всему, остался доволен. Хотя, я тож предполагала, что заберу почти сразу... :smile:
На след. лето хотим в Юнгу. Уговариваю дочь, что там лучше, нежели в Ритме. Ибо, меня, как мать, тоже там многое хм... :du_ma_et: смущало.

Вот полностью согласна. Мой сын тоже доволен, он, конечно, "слаще брюквы" практически ничего и не видел, любимый лагерь "Прометей" переделали в "Спарту", в Ритме он второй раз, ему абсолютно все понравилось. Лично мне не понравились маленькие, переполненные комнаты (в позапрошлом году был в другом корпусе, там сан узел в каждой палате был свои, что, конечно же, большой плюс) и очень молоденькие дети-вожатые, но получается, что на жилищные проблемы деть мой внимания не обращал, ни на что не жаловался вообще, а вожатые со своей задачей справились. Кормили, по его словам, отлично. А что еще детям надо, сыты, веселы, в мероприятиях во всех активно заняты. Никаких конфликтов с детьми из дд и краж не наблюдалось.
На следующее лето хочет только туда, хотя я бы рассмотрела другие варианты. Просто Ритм все ж таки близко и недорого, не все имеют возможность отвезти в Ливадию или в ту же английскую смену отдать. Иногда просто выбора нет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Samaya писал(а):
А у нас сын ездил в старт и остался оооочень доволен...

А Ваш мальчик занимается баскетболом? Или туда можно было и "без опыта"?
Изображение


Последний раз редактировалось RinaRina 08 сен 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
RinaRina писал(а):
Просто Ритм все ж таки близко и недорого, не все имеют возможность отвезти в Ливадию или в ту же английскую смену отдать. Иногда просто выбора нет.

У нормальных семей все-таки выбор всегда есть.
А вот у семей из группы "риска" никакого выбора нет, они вообще не думают не то что о досуге своих чад, но и о их воспитании :nez-nayu:
Лучше все-таки изыскать возможность, на чем-то сэкономить, переплатить немного и отправить своего ребенка в такой лагерь, куда не дают бесплатных путевок детям из неблагополучных семей. Такое соседство не делает лучше наших детей, а иногда бывает просто опасным ... Причем, таких детей, кто по линии соцзащиты, не исключают из лагеря по причине курения-распития алкоголя и ведения активной половой жизни (пацаны из асоциальных семей реально вступают в половые контакты с девчонками :ze_le_ny:).
У меня тоже старшая дочь умеет сама себе найти занятие, хорошо контактирует со сверстниками - её куда не отправь, ей везде хорошо. Но я, как мама, очень щепетильно отношусь к её окружению - хватает всяких нехороших девочек-мальчиков во дворах. Но там их единицы, а в Ритм-10 целенаправленно отправляют детей из асоциальных семей на летний оздоровительный период поправить здоровье и набраться сил. Вот они в этом лагере и набираются сил, как умеют - курят, пьют, бьют, матерятся и воруют.
Я, повторюсь, даже бесплатно туда своих детей не отправляла. А чтобы еще деньги платить за это безобразие :sh_ok:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
RinaRina
Это средняя цена за лагерь. Та же Юнга получается дороже всего на 6 тысяч. Убалтываю туда. Попробовать. :-)

natalochka-mama
Цитата:
целенаправленно отправляют детей из асоциальных семей на летний оздоровительный период поправить здоровье и набраться сил

Моя дочь с ними не сталкивалась или, столкнувшись, не поняла, что это "те самые" детки, поскольку рассказывала, что все нормальные. Никто никого не обижал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский лагерь отдыха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
RinaRina
Нет наш сын не занимается баскетболом, у него совсем другой вид спорта, а лагерь там не спортивный а самый обычный но очень очень хороший.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 92 из 99  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]