Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 38 из 40  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
inspiration
вы тогда приглашайте ее саму люстру вешать :hi_hi_hi: чтоб она была в курсе всех событий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
Я считаю так: если человек суеверный и верит во все это, или сомневается и боится, что ой вот я купила и вот что-то будет не так, то лучше не покупать заранее, если вы сомневаетесь и можете побороть в себе этот страх или же никогда не замарачивались на этот счет, то можете покупать! Главное то как мы это воспринимаем, и как понимаем.
Приданое малыша. До родов нельзя покупать и приносить в дом детские вещи.
Этот древний запрет тоже имеет мистическое происхождение: считали, что, если одежда уже приготовлена, то она уже "занята" и принадлежит не будущему малышу, а неким потусторонним силам, и ребенку она уже не достанется. И есть еще одно, более простое объяснение: издавна на Руси были многодетные семьи, поэтому детское приданое переходило от старших к младшим, и необходимость в приобретении вещей для малыша отсутствовала. В старину приданое для первого малыша готовилось задолго до его появления на свет. Отец мастерил люльку, мать шила одежду. В те времена не существовало магазинов для новорожденных, и невозможно было себе представить, чтобы все необходимые покупки делались в течение нескольких дней после родов.
В наше время наоборот желательно заранее купить все необходимое. Иначе сразу после возвращения из роддома вам придется срочно бежать по магазинам. Или доверять эту ответственную процедуру новоявленному папе, который даже не в состоянии отличить пинетки от носков. Только не покупайте заранее вещи в больших количествах и на вырост.
Считается, что будущая мать не должна готовить приданое сама - это дело ее родных и близких.
Все зависит от того, что понимать под "подготовкой приданого". Конечно, если в это понятие вкладывать совершенно самостоятельное приобретение и пошив беременной женщиной всего необходимого для новорожденного, включая транспортировку всех покупок, то такая подготовка приданого совершенно противопоказана беременной женщине. Но если намечаются неутомительные походы по магазинам, просмотры каталогов с детскими вещами и предметами ухода, то такая подготовка приданого любой женщине наверняка доставит удовольствие. Да и надеяться на то, что приобретения, сделанные родственниками, будут всегда соответствовать всем требованиям будущей мамы, не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Я уже на год вперед настирала и нагладила )))) заполнен весь комод и шкаф ))) папа переживает, что у сына гардероб больше чем у него ))) через неделю начнем ремонт в детской спальне, нужно покрасить стены и потолок. Еще свекровь два пакета накупила в подарок внуку. И моя мама не может остановиться. Хорошо, что мы не суеверные все! И вообще суеверие в православии не приветствуется и всегда считалось грехом. А раньше ничего не покупали, потому что во первых нечего покупать было, в магазинах пусто, и не знали, кто родится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Счастье есть

ненене =) боже упаси))) мне хватает общения с ней на всех днях рождения и праздниках)))

Зуля

я тоже так думаю... но когда в семье один верит, а другой нет - это очень сложно.

Цитата:
И вообще суеверие в православии не приветствуется и всегда считалось грехом.

От, отличная новость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 14 май 2012
Сообщений: 104
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 213 раз
Для нас будущих мамочек, может одна радость то и осталась походы по магазинам и покупка вещей для крохи! Лично я испытываю огромное удовольствие когда выбираю вещи малышу, потом еще десять раз на диване разложу все пересмотрю, обратно упакую и так каждый раз с новой покупкой :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Елена83_83, :co_ol: я тоже так делала, когда сыночка ждала. А как этот процесс успокаивает, лучше любых таблеток :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Я начала подготовку, потихоньку стираю и глажу для малыша. Часть от дочки осталась, часть подружки по отдавали, прикупили кое что. Коляску из тайланда привезла, ну не смогла устоять, очень понравилась и цена обрадовала :-)
Пишу еще список дел для мужа, пока в роддоме буду( кроватку из гаража привезти, собрать помыть, мобиле купитьи так по мелочи)
С дочкой ничего не покупала за ранее кроме распашенок в роддом, но составила список, провела мужа по магазинам и показала пальцем, что купить. Он все купил как надо. Мама потом все пере стирала и погладила. Вот не тянуло меня покупать почему то, зато глазеть регулярно ходила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 окт 2010
Сообщений: 162
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
нам 25 неделек, я тоже начала подготовку))) мы уже заказали шкаф, купили коляску и кроватку)) и сейчас вещи присматриваю))) :smile: я прям успакаиваюсь, когда по детским магазинам хожу))) в приметы не верю)))) верю в то, что все будет хорошо :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Мне в первую беременность всё свекровь сама покупала, потом когда родила, муж купил и кроватку и коляску сам.
Во вторую беременность уже сама ходила за покупками и к 36-ти неделям всё уже было готово.
Вот и сейчас уже начала по магазинчикам ходить.
Ничего плохого в этом не вижу. Ведь так приятно не спеша ходить и выбирать именно то, что нужно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
mari65 писал(а):
Ничего плохого в этом не вижу. Ведь так приятно не спеша ходить и выбирать именно то, что нужно.

это точно, как я могла лишить себя этого удовольствия в первую беременность :nez-nayu:
я тоже потихоньку хожу, выбираю, подкупаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2012
Сообщений: 117
Откуда: Находка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
inspiration писал(а):
Darina23

от!.. хорошо, что свекровь ВООБЩЕ не знает, что мы что-то покупали. Иначе, она бы тоже проела плешь и мне и естественно и без того "расстроенному" мужу, который потом бы сжирал меня вообще каждый день. А она ООООЧЕНЬ любит названивать и повторять по стопицот раз... Вот например, муж вешает люстру. Звонит его мама, он говорит, мам мне некогда, я вешаю люстру. Звонок через 10 минут. Повесил сынок? Нет, я потом тебе позвоню. Через ещё 10 минут, повесил сынок, там вот три провода, их надо соединить так-то и так-то... Короче из-за ее звонков, он каждый раз слазит с потолка... Раза с седьмого его это выбесило и он выключил телефон, она стала звонить мне!!! Повесил он блин люстру или нет!!!

Бедная мама! извелась вся! вдруг вы проводки соедините не так :nel-zya: :te_le_fon: потом ей исправлять :na_met_le:

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
inspiration писал(а):
Счастье есть



Цитата:
И вообще суеверие в православии не приветствуется и всегда считалось грехом.

От, отличная новость.


Первая наша покупка была в 20 недель. Купили кроватку. Муж уходил в море. Мне нужно было, чтобы он собрал кроватку и купил автокресло, потому что вернется только после рождения малыша. Вещей кучу отдали родственники, я 4 заказа сделала в инет магазинах для малышей. Там постельку обалденную ФЕРЕТТИ, комбез (зима, осень), одеялко на выписку и немножко ясельного русского трикотажа (новых ползунков и распашонок несколько штук). Здесь ничего не купила! Выгодней брать в инет магазинах (особенно если под акцию подгадать). Коляску купила клёвую, в полцены с рук. Такая в магазинах 20 тыс стоит. Я всё это к чему- не заморачиваюсь насчет примет! Мне просто некому будет купить всё это. Да даже если бы и было кому- я привыкла всё делать сама, тем более для себя (мне же потом всем этим пользоваться)! И если бы могла- сама бы себя и похоронила(это давно прочитанная мною фраза меня смешит меня каждый раз). :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 22
Откуда: Артем
Поблагодарили: 1 раз
Вот и я совершенно не суеверна. Уже купила практически все для своей малышки, остались только коляска и кроватка. Да и их бы я уже давно купила если бы не ремонт. Муж у меня тоже не суеверен, но в покупках детских вещей не участвовал, он постоянно на работе. Как ремонт закончится пойдем вместе за коляской:) Все вещи я покупала вместе с мамой и это всех устраивает. Вот скоро начну уже стирать и гладить! Девочки, милые, не лишайте, себя удовольствия делать покупки для вашего малыша, это такое удовольствие, выбирать, потом сто раз перебирать. Гоните от себя предрассудки. Если что-то и происходит, то это явно не от того, что вы сделали покупки заблаговременно. Я вы никогда никому не доверила покупки для любимой дочи, только сама:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Винни писал(а):
Вот и я совершенно не суеверна. Уже купила практически все для своей малышки, остались только коляска и кроватка. Да и их бы я уже давно купила если бы не ремонт. Муж у меня тоже не суеверен, но в покупках детских вещей не участвовал, он постоянно на работе.

я тоже уже многое купила. и покупаю по чуть чуть каждую неделю ::yaz-yk: тоже остались только крупные покупки в основном . и погремухи всякие , но это не к спеху думаю. в октябре сделаю последнее узи и за кроваткой сразу понесусь :-)
Винни писал(а):
Девочки, милые, не лишайте, себя удовольствия делать покупки для вашего малыша, это такое удовольствие, выбирать, потом сто раз перебирать. Гоните от себя предрассудки. Если что-то и происходит, то это явно не от того, что вы сделали покупки заблаговременно. Я вы никогда никому не доверила покупки для любимой дочи, только сама:)

+ мильён :co_ol: :co_ol: :co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
а я уже давно все купила, уже все погладила и сложила в комод. муж сказал на выходных кроватку из гаража принесет. по сути почти ничего не покупали, многое от дочки осталось, да подружки наотдавали. сумку в роддом, так еще на прошлой неделе собрала. стоит ждет своего часа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
все купили заранее - от и до.Выбирала сама.Свекры наоборот спрашивали, купили ли мы коляску, приготовили ли вещи.. они не суеверные,я тем более именно в это суеверие не верю,а вот второго ре в отличие от первого стараюсь прятать от чужих глаз,и очень не хочу,чтоб на нее смотрела свекровь - она неплохая женщина,но первый до сих пор порой орет,ее увидев,а в младенчестве орал дико все время,пока она была у нас( дочку она видела 2 минуты,и моя спокойная дочка кричала потом весь день((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Несладкая

ого, странности какие :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
мы для сынули уже к 7 мес все купили. Хорошо когда знаешь какого пола ребенок. Сейчас аж ломки что-нибудь заказать в СП, но пока не знаем кто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Неужели кто-то еще верит в эти выдумки, что заранее нельзя покупать? Ведь наши прапрабабушки тоже заранее все готовили. Сначала приданое к свадьбе, потом приданое малышу. Я тоже заранее готовилась к родам. И хорошо, т.к. родила младшенькую на 2 месяца раньше срока. А поскольку я одна воспитывала своих деток и помочь особо было некому, эти сборы очень пригодились. Выбирала для доченьки самое лучшее, не спеша. Лучше с пузиком прогуливаться в поисках обновок, чем с неокрепнувшим малышом штурмовать детские магазины или полагаться на вкус родственников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
каждый делать так, как ему удобно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
OLSkoda писал(а):
мы для сынули уже к 7 мес все купили.

а я купила вещи до 3-х лет :-) и еще вещи отставляла от первого ребенка для второго ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 38 из 40  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]