Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 37 из 40  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
я не было суеверная ив первую Б тем не менее ничего не купила, и сейчас ничего не покупаю, я не могу даже себе объяснить с чем это связано...Сейчас то по проще, все равно от сына остались и пеленки и мелочевка... Не могу понять сама почему рука не поднимается. Вот хочу что-нибудь, а купить не получается :nez-nayu:
А вообще думаю что покупать нужно, тем более если есть желание и время :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 318
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 15 раз
Меня в первую Б. тоже пугали этими суевериями, а потом с мамой поговорила, она успокоила, она мне тоже приданое покупала во время Б. и нормально все. мы с мужем все до родов купили. я перед родами ходила любовалась кроваткой с балдахином. и сейчас для сына покупаю по тихоньку. ведь потом бегать по магазинам и покупать времени совсем не будет. а хочется самой выбрать и цвета, я в этом деле привереда. даже мужу не доверяю :-) он обижается, говорит, у меня что вкуса нет, но я хочу, чтобы мне нравилось. ему показываю уже конкретно то, что хочу. но т-т-т пока его мой выбор устраивал :smile: да и например для меня сейчас что то купить малышу это как антидересант. не могу устоять :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
А я начала в СП потихоньку заказывать... вроде как и не покупаю... да и пока придет оно все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
я тоже покупаю по тихоньку. пакет уже накупила :-) и заказываю тоже. после 30 недели пойду за кроваткой и крупными покупками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2007
Сообщений: 473
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
А в Германии наоборот примета - если ребенку до рождения всё приданое не приготовили, значит родители его не ждут.
Так что всем советую именно к этой примете прислушиваться, ведь это такое удовольствие выбирать и покупать лялечные вещички :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
а у меня муж суеверный до жути, как и его мама, сестра и т.д. ругаемся с ним :ne_vi_del:
Я хочу чтобы все было готово к нашему приезду домой из рд, а он хочет все купить сам когда мы родимся. Я говорю блин, лифчик для кормления тоже сам покупать будешь? На себе примеришь?.. В общем с большими трудами мы таки покупаем вещи, конечно же он ходит за мной следом по магазинам с видом как будто съел кислого борща, тащит все пакеты и потом долго ходит грустный когда все стираю-глажу. Нам от племянников досталась огромная куча вещей и пеленок, манеж, ходунки, прыгунки и ещё там мелочь всякая... Так у него чуть ли не истерика была, когда я сказала брату, что конечно привозите сейчас и что буду все перестирывать-переглаживать ДО родов, а не с лялькой на руках... Так что у меня никакого удовольствия от шоппинга нет. Я бегаю суечусь, думаю что надо что нет, что лучше и т.д. а он ещё ходит и ноет-ноет сзади... жуть короче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
inspiration
inspiration писал(а):
Я бегаю суечусь, думаю что надо что нет, что лучше и т.д. а он ещё ходит и ноет-ноет сзади... жуть короче.

Не берите его с собой.
Я за детскими приблудами одна ходила-так получилось-муж в рейсе был.
Ходила часто - я же не утащу сразу много.Удовольствие получала колоссальное.Со вкусом ходила и выбирала.И никто не ныл.И сумки огромадные на себе никогда не таскала.Растягивала удовольствие :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Когда его сестра была Б, они ничего СОВСЕМ не покупали до... Так потом когда она была в рд, ее муж ТАКОГО понакупил, что вообще атас. Кровать собирали когда они приехали из рд, она ходила с лялькой на руках, а ее муж и отец колотили молотками или чем-то там ещё... естесственно мусора полная квартира, ничего из вещей не стирано-не глажено.... короче бедная Ольга. Но она свято верит, что нельзя ничего делать "заранее".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
inspiration писал(а):
Кровать собирали когда они приехали из рд, она ходила с лялькой на руках, а ее муж и отец колотили молотками или чем-то там ещё... естесственно мусора полная квартира, ничего из вещей не стирано-не глажено.

Мы любим создавать трудности,а потом мужественно их преодолеваем :ps_ih: :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
НЕ-ЛЕ

я живу в месте, куда ходит малюююсенькая маршрутка, в которую я с трудом влезаю со своим пузом, а сейчас ещё и жара+отеки... Пока доеду до магазина сознание потеряю просто напросто. На машине спродручнее, а на машине - только с мужем. Да и как я например ванну детскую попру? Попереть то могу конечно, только не уверена, что это лучше чем слушать нытье...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
inspiration
А вот крупные покупки ,типа ванны,кроватки и коляски-вполне можно доверить и мужу.Покажите,какая лучше,по вашему мнению.Пока будете в роддоме - он вполне всё купит.
Вот с крупными мы поступили именно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
inspiration писал(а):
Но она свято верит, что нельзя ничего делать "заранее".

по моему бред. наличие вещей никак не повлияет на сами роды. и намного приятнее и спокойнее уезжать в родом, в полной уверенности , что все приготовлено, осталось только домой вернуться. чем представлять ЧТО может муж сам купить. я своему тоже не доверю выбор вещей для нашей принцессы.покуаю вещи каждую неделю по чуть чуть, растягиваю удовольствие :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
НЕ-ЛЕ

аха, и ванну помоет и наматрасник постирает-погладит и белье постельное тож постирает-погладит-заправит) А потом ещё и пол помоет...
Мой муж не из хозяйственных. У него есть "четкое разделение труда", что должен делать мужчина и что должна делать женщина. При чем в обязанности мужчины входит прийти с работы и лечь на диван, дожидаясь пока я начну его "пилить" чтобы он вбил гвоздь :-) :-) :-)
А в обязанности женщины входит все остальное, включая ремонт, работу, стирку, уборку, готовку и т.д.

Счастье есть

Да-да, я тоже считаю что полный бред. Моим племянникам покупалось все заранее и родились они крепенькими-здоровенькими без каких-либо отклонений и неприятностей. И мне покупалось все заранее, проблем с рождением не наблюдалось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
inspiration
inspiration писал(а):
аха, и ванну помоет и наматрасник постирает-погладит и белье постельное тож постирает-погладит-заправит) А потом ещё и пол помоет...

Ну,ванну перед первым купанием желательно вымыть сразу,непосредственно перед процессом - даже,если вы её уже намывали до этого.
А полы,кстати,кто помоет-то,перед вашим возвращением?
Постельное бельё выстирать и выгладить.Его заправить - дело 10 минут.Наматрасник тоже - выстирать,выгладить и сложить - их в бублике на любой вкус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
НЕ-ЛЕ

никто не помоет. вернусь, отдам папе держать лялю и сама намывать буду... А ещё буду конечно же разгребать кучу хлама, который сам собой появится за пять дней моего отсутствия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
inspiration
:sh_ok:
А бабушки-не приедут помочь?Раз такое дело?
Вам будет очень тяжело -это сейчас вам кажется,что всё получится с лёгкостью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
НЕ-ЛЕ

бабушки... вообще бабушки у нас работают, а если приедет свекровь - я чокнусь, мне самой проще. До месяца вообще никого не пущу (на выписку только и свою маму), у него семья суеверная, нефих тут делать :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
У меня тоже со стороны мужа родственники суеверные. Как узнали что у меня родители кое что малышу купили так всю плешь мне его маманя проела ты что не нельзя ничего покупать ь это же очень плохо и давай мне беременной рассказывать а вот та все купила и ре мёртвый родился а вот та то. Потом ещё считала нужным звонить и напоминать пока я все не присекла и не сказала что то что купит ваш сын мне не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Darina23
Darina23 писал(а):
пока я все не присекла и не сказала что то что купит ваш сын мне не нужно.

Вот это зря - этим вы и мужа своего тоже обидели.
А глупые разговоры - правильно-вообще не надо было выслушивать - сказать,что вам они не интересны.И продолжать беседовать на эту тему вы не будете.
А вообще - не говорите,что вы что-то покупаете.Зачем её провоцировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Darina23

от!.. хорошо, что свекровь ВООБЩЕ не знает, что мы что-то покупали. Иначе, она бы тоже проела плешь и мне и естественно и без того "расстроенному" мужу, который потом бы сжирал меня вообще каждый день. А она ООООЧЕНЬ любит названивать и повторять по стопицот раз... Вот например, муж вешает люстру. Звонит его мама, он говорит, мам мне некогда, я вешаю люстру. Звонок через 10 минут. Повесил сынок? Нет, я потом тебе позвоню. Через ещё 10 минут, повесил сынок, там вот три провода, их надо соединить так-то и так-то... Короче из-за ее звонков, он каждый раз слазит с потолка... Раза с седьмого его это выбесило и он выключил телефон, она стала звонить мне!!! Повесил он блин люстру или нет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 791 ]  Страница 37 из 40  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]