Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 33 из 43  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Diana R.

А дома вы тоже не едите и в туалет не ходите когда одна с ребенком? :mi_ga_et: Зато с годовалым немного легче, чем с 2-3-х летним - его еще легко таскать на руках и годовасики обычно больше спят в дороге и быстро не убегают в аэропортах :-)
Главное взять с собой побольше влажных салфеток :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мы планируем полет в сентябре Вл-к-Москва Аэрофлотом (Аэробус а330-300). Доче будет почти 9 мес.
Девочки, подскажите, пожалуйста, бронировали ли вы люльку заранее? Либо места, где есть пространство для ног? За сколько приехали на регистрацию, чтобы получить удобные места? Пускают ли без очереди (либо через стойку бизнес-класса)? И как с коляской, до трапа можно?
Нам при бронировании билетов (в Билетуре) сказали, что можно будет забронировать нужные места по интернету за 24 часа до рейса, но на сайте аэрофлота прочла, что он-лайн регистрацию могут пройти те, кто летит с ребенком от 2-х лет. Вот и переживаю.
Буду благодарна за любую информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джамиля
Люльку бронировать не надо, ее и так дадут. Места на стойке не факт, что дадут...через раз как-то у них это все происходит. По поводу интернета так и есть, с детьми до 2 лет дают места только на регистрации. С коляской можно до трапа, там ее отдадите, по прилету получите. Без очереди не пускают, но бывают попадаются добрые люди в очерди, которые все - таки пропустят :smile:



За это сообщение автора Лена_П поблагодарил: Джамиля
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
блин....как грустно. Все для людей :ny_tik: придется приехать очень заранее... С моей будет тяжко на обычных местах. Всех замучает.
Елена, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 109
Откуда: Наб.Челны РТ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
добрый день! вставлю свои 5 копеек, из опыта: летели в 2,5 мес Владивосток-Москва-и далее. возвращались в 5 мес. 1. люльку бронировали заранее + нам оператор по своей инициативе забронировал питание (герберовские пюре "курица", фруктовое пюре, сок, молоко). 2.с детьми до 2 лет вас посадят на первый "эконом" ряд. 3.регистрацию лучше пройти пораньше, чтобы потом с ребенком спокойно в туалет сходить, подгузник сменить, да мало ли чего еще сделать. 4.нас пускали без очереди, даже сами работники аэровокзала, чуть нас заприметили, стали подзывать к стойке. 5. а вот на посадку мы старались наоборот в числе последних войти в салон, чтобы ребеть не устал от однообразия. самое сложно в моем случае было, когда обратно летели и разрыв между рейсами в 10 часов: регистрация на следующий еще не началась, а одной с багажом, ручной кладью и ребетем (!!!!)... пришлось изворачиваться. но тем не менее, персонал отзывчивый, меня досрочно зарегили на рейс, приняли багаж. остальное время я провела в комнате матери и ребенка. мой совет: если есть возможность обойтись без коляски, обойдитесь. есть различные слинги, рюкзаки. из одежды нам был очень кстати тонкий шлем: в салоне кондиционер. и помните, туалет на период взлета, посадки и турбулентности закрывают (как в поезде!) и вы с ребенком должны быть во всеоружии: подгузы+влажные салфетки+хорошее настроение. и еще: вас попросят ВСЕ сумки из-под ног убрать наверх, поэтому продумайте, что вы распихаете по карманам, что припрячете в слинг к ребенку.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Лена_П писал(а):
вес у нас можно было провезти 20+20 (сейчас даже по 23) + 10 кг.на ребенка, так вот, 10 кг с меня на регистрации стали требовать отдельную сумку. в сумме у нас было 48 кг, но вот именно 10 на ребенка надо отдельно

да-да-да!!! у аэрофлота появился вот такой "прикол". я летела одна+ребеть 5 мес. меня тоже обвинили в перевесе и посоветовали на будущее на ребенка отдельный чемодан сложить. на что я возмутилась: рук у меня от этого не прибавится



За это сообщение автора Юляшка204 поблагодарил: Джамиля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Юляшка204
Это не каприз Аэрофлота, а международные соглашения профсоюзов грузчиков - им очень сложно работать с тяжелыми сумками, поэтому и предложили выход- две сумки по 24 кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
elsy писал(а):
поэтому и предложили выход- две сумки по 24 кг

может, я чего-то не понимаю, но у нас было 3 сумки, одна чудом оказалась 10 кг, остальные соответственно меньше. Почему нам претензии стали предъявлять я так и не поняла.. :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Юляшка204 писал(а):
с детьми до 2 лет вас посадят на первый "эконом" ряд.

не факт.
Юляшка204 писал(а):
если есть возможность обойтись без коляски, обойдитесь.

это да, если лететь со стыковкой рейсов, если же только одно направление, то с коляской удобно ))
В общем, видимо кому как...я не настаиваю, но мне без коляски очень плохо летать, всегда беру ее с собой. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 359
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 16 раз
Юляшка204 писал(а):
нам оператор по своей инициативе забронировал питание (герберовские пюре "курица", фруктовое пюре, сок, молоко)

надо позвонить, спросить про питание..
Юляшка204 писал(а):
2.с детьми до 2 лет вас посадят на первый "эконом" ряд

по поводу этого сказали "если места не будут забронированы ранее родителями с детьми от 2-х лет"
Юляшка204 писал(а):
3.регистрацию лучше пройти пораньше, чтобы потом с ребенком спокойно в туалет сходить, подгузник сменить, да мало ли чего еще сделать. 4.нас пускали без очереди, даже сами работники аэровокзала, чуть нас заприметили, стали подзывать к стойке. 5. а вот на посадку мы старались наоборот в числе последних войти в салон, чтобы ребеть не устал от однообразия

буду тусить с ребетенком у стоек, чтобы точно заметили :-)
Юляшка204 писал(а):
если есть возможность обойтись без коляски, обойдитесь. есть различные слинги, рюкзаки

с нами будет папа, а багаж транзитом переедет в другой самолет. Решили коляску брать, дабы дочу не мучать. Она у меня в рюкзаке только спит хорошо, остальное время выпрыгивает :smile: в коляске все же удобнее ей. Да и вес в 9 месяцев....долго не потаскаешь.
За советы спасибо! Полезно :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Лена_П

Ваш тон мне непонятен, я не представитель Аэрофлота, а просто участник форума, пытающийся вам вежливо объяснить ситуацию.
Может ( в вашем случае) лучше сначала ознакомиться с правилами на сайте Аэрофлота?
':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Лена_П писал(а):
Юляшка204 писал(а):
если есть возможность обойтись без коляски, обойдитесь.

это да, если лететь со стыковкой рейсов, если же только одно направление, то с коляской удобно ))

А мне наоборот - если со стыковкой, то коляска необходима, чтобы ее сразу отдали и кататься в транзитном аэропорту :a_g_a: А если рейс прямой, то могу и обойтись без нее, особенно если есть кому встретить...
А вообще, как уже писали, с коляской очень неудобно в самом нашем аэропорту - с лестницами и автобусами :-( Не знаю еще как с этим вопросом в новом терминале :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
elsy писал(а):
Ваш тон мне непонятен,

:sh_ok:
вопрос был чисто риторическим... самым обычным тоном.
С правилами я знакома, поэтому на стойке регистрации мне даже объяснить не смогли, ПОЧЕМУ мои сумки не проходят по их "стандартам" :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток-Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Джамиля писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, бронировали ли вы люльку заранее? Либо места, где есть пространство для ног? За сколько приехали на регистрацию, чтобы получить удобные места? Пускают ли без очереди (либо через стойку бизнес-класса)? И как с коляской, до трапа можно?

Я с дочкой шестимесячной летала год назад Омск-Москва-Владивосток и обратно.На регистрацию как обычно за два часа и без всякой очереди.И не потому,что я такая наглая и всех распихала,а девушки на регистрации сказали,что с малышами без очереди.У них же попросила место,где люлька крепится.Питание было свое(кто его знает чего они там подсунут на бортру :nez-nayu: ).Ни каких ограничений мне не выдвинули по жидкоси.В этом году летели уже в полтора года и тоже все свое вожу с собой как говорится,и регистрацию проходили без очереди,но тут я уже сама проходила в начало очереди и просто стояла с умным видом,что так и надо :-)
url=http://metric.forumok.ru/][/url]



За это сообщение автора Клюшенция поблагодарил: Джамиля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 321
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Клюшенция писал(а):
тут я уже сама проходила в начало очереди и просто стояла с умным видом,что так и надо

мы с двумя ре так и делаем всегда, никто ни слова не сказал :smile: люльку дают всем маленьким деткам, кто сидит в первом ряду, кстати, если ре больше 1.5, я бы попросила место не в первом ряду, чтоб ручку между сиденьями можно было убрать и положить ребенка к себе на колени головой, а то моей доне было ооочень не удобно спать сидя в первом ряду, а младший хорошо устроился у меня на руках- под сисей спал много :smile: жидкость у нас не измеряли, даже 1.5л воды не забрали, сказали- раз с детьми, то можно (но ее открыли и понюхали, что это действительно вода)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
Джамиля писал(а):
Джамиля

Если будете возвращаться через Шереметьево, приезжайте на регистрацию сильно заранее. Там регистрация начинается то ли за 6, то ли за 4 часа. Настоятельно советую приехать намного раньше, т.к. аэропорт действительно большой, расстояние между терминалами большое и шаттлы ходят не во все терминалы (например, в терминал D шаттл не ходит, а бежать (именно, бежать! на сколько позволяет чемодан и ребенок) от входа в аэропорт до этого терминала минут 10-15!
Очередь на регистрацию общая! А не как у нас, на каждый рейс своя. А то, не дай Бог, не придете как мы, за 20 минут до окончания регистрации, увидете очередь :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ,и охренеете (извините за выражение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мана-мана писал(а):
ам регистрация начинается то ли за 6, то ли за 4 часа.

За 24 часа регистрация начинается. Мы летели в июне из москвы.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ola-la писал(а):
если ре больше 1.5, я бы попросила место не в первом ряду, чтоб ручку между сиденьями можно было убрать

+1000. Либо в аэробусе в первом ряду, но не у окна места, а посередине, там ручка поднимается.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
Летали в июне в Москву и обратно через Шереметьево. Регистрация на рейс начиналась за 8ч, неплохая комната "Матери и ребенка", там можно взять такую смешную тележку :hi_hi_hi: типа сидячей коляски под залог билетов - очень удобно!
Семьи с детьми обычно регистрируют без очереди... всегда прохожу вперед и прошу первые места для детей.... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Юляшка204 писал(а):
2.с детьми до 2 лет вас посадят на первый "эконом" ряд

Не всегда. Вернее, очень редко ))
Несколько раз летали до 2-х лет на обычных местах, а на первом ряду сидели дяди и тети, которые себе эти места забронировали. На что нам сказали, что и нам надо было также поступить. Хотя в офисах авиакомпаний утверждают, что места в первом ряду нам и так достанутся.
А вот заграницей да, ничего бронировать заранее не надо, если ты с инфантом, то место в первом ряду обеспечено


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Кошара писал(а):
Юляшка204 писал(а):
2.с детьми до 2 лет вас посадят на первый "эконом" ряд

Не всегда. Вернее, очень редко ))
Ага, очень очень редко,да и зарубежные авиакомпании тоже нас в первый ряд что-то не усаживали :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1350
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
ой девочки я вам так скажу :-) в каждом городе и в офисе аэрофлота правила разные ;;-))) ;;-))) ;;-))) в одном говорят одно в другом другое...так что это русская рулетка :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кошара писал(а):
А вот заграницей да, ничего бронировать заранее не надо, если ты с инфантом, то место в первом ряду обеспечено

Нет :ni_zia: , все надо оговаривать заранее тоже :a_g_a:
Маруся, Я писал(а):
ой девочки я вам так скажу :-) в каждом городе и в офисе аэрофлота правила разные ;;-))) ;;-))) ;;-))) в одном говорят одно в другом другое...так что это русская рулетка :hi_hi_hi:

...причем, безукоризненно правила соблюдаются, в основном, как-раз таки в заграницных представительствах Аэрофлота, но и там осечки случаются :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 851 ]  Страница 33 из 43  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]