Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Бывают ошибки, о которых приходится жалеть всю жизнь :-(
Уже молчу о недавнем примере с девушкой, ловившей ночью мотор... а с полгода назад девушка моего младшего брата "покаталась" ночью с подвипившыми друзьями, итог - у одной проблемы с позвоночником, ходить возможно больше не будет, у другой судимость, проблема закончить обучение и нормально работать в будущем :-(
Так что принести в подоле - далеко не самое страшное :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Треугольник писал(а):
Бывают ошибки, о которых приходится жалеть всю жизнь :-(


вот что самое страшное...
как потом родители живут с этими чувствами, это ужасно...
у меня была знакомая девочка. в 15 лет ее убили какие нелюди. пошла в клуб с более старшей подругой. как уж там получилось не знаю..познакомились с молодыми парнями. парни представились таксистами и типа за деньги(по обычной цене) отвезли их домой ночью. но увезли их в артем, зимой изнасиловали и избили сильно. та что постарше была смогла добраться до трассы там ее подобрали в больницу отвезли и родителям сообщили. а вторая...скончалась, замерзла на снегу...
это страшно, это нельзя изменить...

приехала к маме своей недавно. иду с сыном за ручку, а мне мама погибшей девочки навстречу..
- катя, как дела? такой сынок у тебя славный, уже совсем большой...
больше 10 лет прошло со дня той беды...
а в глазах у женщины той боль необъяснимая...ее слезами не выплакать, слова не объяснить. ее дочка была моей сверстницей. училась на одни пятерки, стройная, красивая, всем мальчишкам нравилась
и я прекрасно представляю, что ее мама мечтала о том какой она вырастет..
могла бы выучиться, создать семью и вот так же вести ребенка за ручку по двору.
страшно то, что такие ошибки нельзя изменить. если б она хотя бы на секундочку могла представить, что случится с ее ребенком, она никогда б ее не отпустила в тот вечер в клуб...маленькую, хрупкую девочку, которую никто не смог защитить...

береженого бог бережет

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Девочки, у большинства из вас смотрю девочки, а у меня парень. 22-го нам исполнилось 18 лет и мы захотели отметить д/р с другом в н/к, ну изъявили они желание со мной тусить вместе, я стала заказывать столики, а оказывается до 21 детей не пускают в н/к даже со мной и даже с уверением, что мы не будем алкоголь покупать, а куда тогда ваши дети ходят в клубы? Мой до этого ни разу не просился, у нас вопрос и не стоял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
~Taisiya~
Так вы не говорите сколько ребенку лет да и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
~Taisiya~
Если честно, ночные клубы не имеют права не пускать молодых людей старше 18-ти, потому что у нас не Америка - в РФ совершеннолетие наступает в 18 лет и алкоголь разрешают продавать с 18-ти лет :a_g_a: Я бы потребовала объяснений от клуба, на каком основании :nez-nayu: Но возможно некоторые НК считают себя "закрытыми", элитными и могут устанавливать свои порядки :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
blondy
но ведь могут проверить паспорт.

Треугольник писал(а):
совершеннолетие наступает в 18 лет и алкоголь разрешают продавать с 18-ти лет

а разве алкоголь не с 21-го? Просто с нами был его друг, а ему 18 будет только в октябре. В итоге мы покушали в ресторане и поиграли в боулинг. Но вообще конечно, полный бред, кто захочет с 15 лет шастает по клубам и как-то проходят туда, а по нормальному в 18 лет туда попасть целая проблема, можно было настоять на своем, но я подумала, ради чего, пусть ждут своего звездного часа или пока их туда самих не потянет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
~Taisiya~
если парень выглядит старше, то и паспорт просить не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
blondy писал(а):
если парень выглядит старше, то и паспорт просить не будут.

вспомнила одного своего знакомого, ему 28, а выглядит он на 18, хуинький такой, щупленький, так у него всегда паспорт спрашивают, сигареты не продают даже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Ага и тут я наивная фиалка, я не знаю про закладки!. Когда я был еще в 5-6 классе, как и до многих до меня доносились из мафон скутер, зэ продиджи и прочей диджей Грув, как все я повторял кислота. И собирал свою фонотеку, росла скорость интернета - коллекция записей пополнялась. Скупались уже диски, появилась разборчивость где house, breaks, d'n'b, trance. И так год за годом все больше было желание попасть туда, откуда это все перекачевывало на радио, эмтиви и тонированные тачки.
И вот на 17 лет я уговорил маму отпустить со старшим братом, вечеринка была настоящая с лайн-апом, 5 или 6 Диджеями и где-то столько же жанров. То был Наутилус 4 декабря 2004 года. Тогда мой восторг не знал придела, были улетные девушки в форме стюардесс от Миллера, были Го Го, было прилично веселого позитивного народа. Была атмосфера P.L.U.R, ну и главное мне хотелось и я танцевал до утра))))) Максимум что позволил себе в тот вечер, было пиво и то светлый миллер.

А потом я попал в обычный день и понял что вход может быть бесплатным, но будет один или 2 диджея, и люди будут другие, им будет плевать что и кто играет. Главное бухло и чики.

Потом попал в бсб, на дни Антистатика, а это были будни, там были совсем фанаты, ибо утром рано вставать, вот там пределу разборчивости в направлениях и новых тенденциях не было. Кто-то хвастал последними записями, кто-то западными миксами, кто-то наоборот очень редкими старыми записями.

А через несколько месяцев в апреле 2005 откроет Н.К Пласебо от Куксовых) Новый формат) Рнби...тут уже представилась новая сторона вопроса о клубной жизни.

Ну и конечно же топовый Аутхолл, но очень быстро я понял что тут теже дядьки плевать, им надо чики, бухло и немножко больше и чтоб туц туц хорошее))))

Потом были рейвы и разные ночные клубы, а также многочисленные рассказы-сравнения о том как было раньше, про типажных бандинтов в Рояле))))))))

Пришло понимание что ночной клуб - вид общественного заведения, и куда-то можно и школьника притащить, а куда и без калаша лучше не заходить.

В деревнях если чо клубы тоже есть)))))

Так вот итог моего примера какой. Я знал чего я хотел, и готовился теоретически, я неоднократно доказавал родителям обоснование посетить ночной клуб с целью прослушивания популярных мелодий западной (и редко Российской) электронной сцены. А если папа мама не понимают ничего, сами нигде ничего не посещали и представления не имеют, о том в каком месте и кто собирается. И сам ребенок тоже плавает в знаниях, то увы и ах, сидите дома.
Хотите танцевать? В городе немалое количество танцевальных школ, студий, разных направлений.
Хотите музыку? шара и интернет дадут гораздо больше. Тот же сайт promodj позволяет качать всю передовую РФ бесплатно. И поверьте очень важно на таком воспитать у ребенка в такой момент вкус к хорошей музыке и к хорошим местам. А главное быть индивидуальной личностью,а так стадом можно ходить сегодня все в клуб, завтра едят солнце и прыгают со скалы, после завтра на веревке с крана. Быть как все уже не нужно, бухать, ужираясь к утру уже скучно и старомодно.

А потому:
1.Что знает о клубах папа и мама?
2.Что знает о клубах ребенок?
3.Какой клуб хочет для себя ребенок, а какой для него клуб хотят родители?
4.Смотрите на популярных ресурсах отзывы и выбираете.
5.Ну и главное цели какие, может он сходит и ему не понравится.

Что же касается возраста, то с 18 лет. Ибо когда в 17 мне таки прилетело от недобрых парней и в дело вступила полиция, то меня отправили на освидетельствование ( я отказался), а анализы им нужны были, чтоб писануть в универ замекту о моем плохом поведение и опьянение.

Ибо если ничего не случилось в 1ый раз,2ой, то нет гарантий что в 3ий пронесет. Даже в очень хороших клубах: воруют, бьют, стреляют, обманывают. А решать какие-то вопросы с полицией без 18 лет крайне сложно, первый вопрос будет:" Что ты тут делаешь? Где твои родители?"

Криминальных историй добавлять не буду, тут уже и без меня ужасов достаточно.



За это сообщение автора Mишкa поблагодарили: 3 blondyВалечкаЧёткая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Mишкa
огого!! вот это политинформация :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
Чёткая писал(а):
Mишкa
огого!! вот это политинформация :-)


осмысленный подход должен быть во всем:"не зная броду, не суйся в воду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 17 июл 2012
Сообщений: 126
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Очень важно иметь доверие между родителями и детьми.
Я в первый раз пошла в клуб в 14 лет, с мамой и ее подругами (В yellow submarine).
И мне было очень комфортно с взрослыми, да и я их не смущала - у нас никогда не было разделения на взрослые и дети.
Мама всегда следила за тем с кем я общаюсь, потому что во многом зависит плохое влияние от людей, которые окружают.
Отпускать с девочками она меня стала в тот же год, как меня впервые сводила. Вот только мы ходили в денс хауз ( :-) тогда он был еще более менее нормальным, и там отдыхали знакомые со школы или те, кто выпустились и мы их знали). Обязательное условие - в 3 быть как штык дома (это прям максимальное время для меня было), позвонить когда доеду до туда, когда зайду (тут я чаще смс кидала) и когда буду выезжать; также ТОЛЬКО такси и не иначе.
Она, конечно же, волновалась, но "запретный плод сладок".
Я ходила ну раз в два месяца, раз в месяц. И мне нравилось, нам с девочками было весело. Соблюдала все правила, чтобы мама не разочаровалась.

И я могу сказать, что мне вполне хватило года с походами в клуб, очень редко хочется на какую-то вечеринку или концерт (все же я не вижу афиш современных исполнителей, которые играли бы до 23 часов).

Но, что касается девочек, которые с нами не ходили, а сидели дома из-за запретов - я сейчас смотрю и немного в шоке... они тогда старались врать и сбегали лишь бы где-то погулять ночью (а без денег они отдыхали в ужасных компаниях) и вот они почувствовали свободу... как с цепи сорвались.

И я очень благодарна маме, что ограничивала меня редко и наши отношения были на взаимодоверие. Сейчас мне на моем 20 годе ничего не интересно из клубов. Лучше посидеть в кафе пообщаться, постоять на видовой и поболтать.

Только, пожалуйста, без грубых высказываний или чего-то подобного.
И, кстати, детьми Мы Все(!) всегда(!) будем для родителей. И всегда волноваться будут за нас, пускай 14 лет, 18, 20, 40 - все что угодно может произойти в любое время суток и в любом месте.

Всегда прихожу к выводу, что Мама должна быть подругой для ребенка. Только тут есть тонкая грань - дать понять ребенку, что на шеи тоже не повесишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
vicanastasia писал(а):
И я могу сказать, что мне вполне хватило года с походами в клуб, очень редко хочется на какую-то вечеринку или концерт (все же я не вижу афиш современных исполнителей, которые играли бы до 23 часов).




Согласен еще с таким моментом,что присыщение,очень быстро ведет к появлению скуки. Тут главный момент чтоб ребенок не подсел на алкоголь,ибо он в последствие будет ходить тупо побухать.

Хотя неизвестно что хуже,ибо если брать мальчиков,если не алкоголь, то машина, а там корчевания, скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 17 июл 2012
Сообщений: 126
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Mишкa

Вот тут важно какая компания у ребенка. Пьют алкоголь (в основном) чтобы расслабиться и начать веселиться в клубе, а мы в этом вообще не нуждались - нам было и так весело.

Забыла написать, что мама запрещала пить с чужих рук, только чтобы я Сама себе все покупала. - вот это очень важно вбить ребенку в голову. Чтобы не дай бог, что подсыпали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
vicanastasia
в 14 лет -мама одобряла алкоголь ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Зеркальная писал(а):
в 14 лет -мама одобряла алкоголь ??

Не думаю, что одобряла, учила жизни ребенка, я своему тоже внушала чтобы ни в коем случает не пил дешевые алкогольные напитки, можно тупо перепить и умереть, у молодежи еще нет понятия меры, чтобы так же не был беспечен, следил, кто и что наливает, от куда и т.п. Ему уже 18, он у меня еще ни разу не пил алкоголя, кроме одного коктейля на свой д/р и не хочет, хотя темы об алкоголе, курении и т.п вещах у нас периодически возникали лет с 11 его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Зеркальная писал(а):
vicanastasia
в 14 лет -мама одобряла алкоголь ??

ну подсыпать можно и в Редбулл, и в молочный коктейль.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 17 июл 2012
Сообщений: 126
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Зеркальная писал(а):
в 14 лет -мама одобряла алкоголь ??

Я нигде такого не сказала, я говорила про напитки в целом.
Но разговоры у нас с ней были, такие же как у ~Taisiya~.
И она говорила, что если мне уж сильно захочется что-то попробовать, то лучше я подойду к ней и скажу об этом, чем я в тишь буду что-то пробовать и не понятного качества. Но я выше писала, что в этом я не нуждалась - нам и так было весело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 8
Моей дочке 15 лет. Просилась по клубам она с 14, но я ее не в какую не пускала. Хотя сама ходила с 14 лет, но клубов тогда не было ходили на дискотеки в ДК Ленина. Почти пол года я моталась по командировкам и получилось так что 15-летие она отмечала без меня, она отпросилась в BAR 21, я сначала не очень то хотела пускать, но потом я решила что лучше я отпущу чем она сама пойдет и я об этом буду не сном не духом. Она была очень рада, я была за нее спокойна потому что она была с парнем (старше ее на 4 года). Все прошло очень даже неплохо, периодически она мне писала смс, что все в порядке. Изначально я хотела пойти первый раз с ней и посидеть в стороночке с подругой, но получилось совсем иначе. С того момента отпускаю со спокойной душой, решили так: она возвращается не позже 3 часов ночи, периодически отзванивается. Хоть дочь и была замечена в курение, попробовала побаловалась, нашла парня он ее отучил, теперь она даже кальяном не балуется, хотя я ей разрежаю чуть чуть, когда сидим где нибудь в хлопке или шиша баре. Я считаю лучше пусть она узнает и попробует со мной чем где нибудь в подворотне, такая же история и насчет алкоголя, может выпить коктель, бокал вина или шампанского. Ни разу на рогах с клубов и баров не приходила. И вообще лучше отпустить свое чадо и довериться ему, чем запретить. Ведь все равно если ребенок захочет он это сделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я все таки считаю, что в 15 лет это рано (хотя сама ходила, правда тогда еще клубов как таковых не было, на дискотеки ходили, но время было совсем другое) успеют они еще все в своей жизни и по клубам погулять и спиртного поробовать... еще и мальчик на столько старше... ужас, моей 15, но у нее ровестник, что очень радует, считаю, что 19-летний парень уж очень взрослый для 15 летней девочки!


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]