Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 12 из 49  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Похожий вопрос) Если у меня неиспользованных дней отпуска больше 36 и по увольнению мне должны их полностью выплатить или только 36?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
Катуффка
на сколько я знаю, у вас есть отпуск за отработанные 4 месяца 2009 года. У простых смертных это грубо говоря 4*3=12 дней, но в школах, кажется, отпуска больше, то есть и количество дней за 4 месяца отработанных будет больше. Уточните в бухгалтерии.

Yours Satanically
При увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за весь неиспользованный отпуск. Если не уволитесь, вы можете взять денежную компенсацию за отпуск, но только с того количества дней, который превышают 28 дней обязательного отпуска. Т.е. если отпуск у вас 36 дней, то компенсация будет только за 8 дней, остальные 28 дней вы либо должны отгулять, либо они так и будут копиться.



За это сообщение автора AngelBelle поблагодарил: Катуффка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня вопрос. 20 августа в день увольнения, я должна получить расчет. Бухгалтерия мне его выдаст 5-10 сентября, в день зарплаты. Мои действия? Ждать или действовать по закону, что расчет производится в день увольнения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
чипса

Статья 140 ТК. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Как вам действовать, решать вам. Если хотите им попортить нервы, то может припугнуть трудовой инспекцией и требовать выплат 20 августа. Ну а можно просто потерпеть, если конечно, вам не принципиально получить деньги раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
AngelBelle
а можно в личку написать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
чипса
пишите:) чем смогу - помогу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
AngelBelle
написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
AngelBelle писал(а):
Yours Satanically
При увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за весь неиспользованный отпуск. Если не уволитесь, вы можете взять денежную компенсацию за отпуск, но только с того количества дней, который превышают 28 дней обязательного отпуска. Т.е. если отпуск у вас 36 дней, то компенсация будет только за 8 дней, остальные 28 дней вы либо должны отгулять, либо они так и будут копиться.


спасибо, а если у нас отпуск ТОЛЬКО 28 дней? дополнительные дальневосточные дни у нас не применяются...то есть денег не видать? вот подстава :ny_tik:
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люда
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 1160
Откуда: Город-сказка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз
Yours Satanically писал(а):
пасибо, а если у нас отпуск ТОЛЬКО 28 дней? дополнительные дальневосточные дни у нас не применяются...то есть денег не видать?

тогда получается только гулять отпуск... хотя если есть не официальная часть зп, можно попытаться договорится с начальством, чтобы вам выплатили отпускные в черную, а вы во время типо "отпуска" продолжали работать за зп. Знаю, что такие схемы проворачивают, но подробностями не интересовалась...



За это сообщение автора AngelBelle поблагодарил: Yours Satanically
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 670
Откуда: Там где сопки и туманы :-)
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 111 раз
Кудесница писал(а):
Здравствуйте! У меня ситуация следующая, нахожусь в декретном отпуске, по ошибке мне были начислены деньги, подряд два месяца (не пособия не там льготы какие, просто бухгалтерия ошиблась).
Через полтора месяца мне позвонил бухгалтер и попросили деньги вернуть наличными. Подскажите, должна ли я возвращать данную сумму?

чипса писал(а):
конечно

Мне сказали, что если в течении 30 дней об ошибке не сообщают, то я могу не выплачивать деньги обратно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Кудесница
не скажу. но у меня была ситуация в студенчестве. мне ошибочно платили полгода повышенную стипендию, а должны были обычную. через полгода бухгалтерия очнулась и я выплачивала обратно деньги. Было весело. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
подскажите пожалуйста, в данной ветке смогу получить консультацию по военным кадровым вопросам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2012
Сообщений: 15
Всем добрый день. В. мамы, а кто-нибудь может проконсультировать по начислению учебного отпуска?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 276
Откуда: край России
Поблагодарили: 9 раз
глициния.

Здесь спросите : viewtopic.php?f=938&t=183619


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2012
Сообщений: 15
Море
Большое спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Девочки у меня такая ромашка :zvez_ochki: Подскажите если сможете.
Я работаю фельдшером на скорой помощи.В 2009 ушла в декрет.Каждые 5 лет мне надо выходить на учебу,подтверждать сертификат,без него не имею право работать.Мой серт.теряет силу в июле 2012г.В 2011г переехали в соседний город.Естественно во Владивостоке на работу выходить не буду.Хотела в мае отучится на серт. от Владивостокской скорой и уволится.Приехав в мае на учебе получила отказ.Аргументировали тем что меня внесли в губернаторскую программу на бесплатное обучение(хотя оно и так должно быть бесплатное :ps_ih: )аж в октябре месяце и типо так как я сижу в декрете,могу и подождать :ps_ih: Объясняла им что в октябре не могу с ребенком сидеть не кому и иногородняя я и по идеи серт в июле оканчивается,какой нафиг октябрь,что мне теперь без работы до октября сидеть.Послали меня ':roll:' Я и уволится не могу так как мой серт. уже не действителен.да и устроится надо в течении месяца так как накрутки все потеряю.Раньше тоже не могла уволится,так как в 2010г вышло новое постановление о сертификатах.По закону должны принимать со старыми образцами,а по факту не брали(заморочек не хотели)Говорили получи новый серт и приходи.
У меня вопрос.Имели они мне право отказать,у меня же ребенок не достигший 3х летнего возраста?Как быть если не смогу выйти в октябре на учебу,так как в ноябре у меня оканчивается декретный отпуск(учебу длится 1,5 мес,как раз окончится к концу декрета)?Я прям мозг сломала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста ! Мне в декрет 26 ноября, а 2 ноября будет 6 мес, как я работаю в этой фирме. Хочу перед декретом уйти в отпуск, на сколько дней я могу рассчитывать ? Реально ли добиться 36 дней ? Из-за моей Б отношение ко мне сильно испортилось, вынуждают уволиться. Я хочу уйти раньше и с минимальными потерями... И еще вопрос, могу ли я требовать сокращенный раб.день ? Я боюсь, что мне будут платить только 8 тыс белой зп, а за такие деньги не вижу смысла сидеть целый день, да и няню старшему надо чем-то оплачивать (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12303
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Bumble-Bee
а в графике отпусков вы стоите на какое то время?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
у нас нет такого, каждый гуляет, когда хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1502
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
Bumble-Bee писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста ! Мне в декрет 26 ноября, а 2 ноября будет 6 мес, как я работаю в этой фирме. Хочу перед декретом уйти в отпуск, на сколько дней я могу рассчитывать ? Реально ли добиться 36 дней ? Из-за моей Б отношение ко мне сильно испортилось, вынуждают уволиться. Я хочу уйти раньше и с минимальными потерями... И еще вопрос, могу ли я требовать сокращенный раб.день ? Я боюсь, что мне будут платить только 8 тыс белой зп, а за такие деньги не вижу смысла сидеть целый день, да и няню старшему надо чем-то оплачивать (((

у меня с отпуском было также, полгода отработав я имела право на 18 дней отпуска, а дать вам его обязан работодатель либо перед декретом либо сразу после него - на ваше усмотрение

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Bumble-Bee писал(а):
И еще вопрос, могу ли я требовать сокращенный раб.день ? Я боюсь, что мне будут платить только 8 тыс белой зп, а за такие деньги не вижу смысла сидеть целый день, да и няню старшему надо чем-то оплачивать (((


Статья 93 ТК РФ. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 12 из 49  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]