Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
GDS писал(а):
но - каждому своё))))))

Это да. :a_g_a:
GDS писал(а):
мы ведь умеем уважать пристрастия других людей))) :ro_za:

:ro_za:

Заинтересовалась Манюней. Вот первый отзыв на Лабиринте. ))
Цитата:
Спешу оставить свой отзыв, дабы предупредить желающих купить эту книгу. Я очень люблю книги о детях, и о советском прошлом, в котором сама выросла, тоже люблю, а тут ещё и отзывы такие замечательны. Как тут было не купить? Вот и купила на свою голову. Прочитала сегодня первые три главы. Смешно мне не было, а вот грустно было, т.к. денег, потраченных жалко. Сами то истории по сюжету вполне нормальные, но язык - просто ужас. Если вас не коробят в детской книге такие слова как пёрнуть, говнюк и упс, то можете смело её покупать. Приведу ещё пару цитат. Страница 25. "Ба," спросила Манюня, - "а если бы мы поклялись, а потом не сдержали своего слова, что бы тогда с нами случилось?" Ответ Ба - "У вас вытекли бы кишки и всю жизнь мотались бы между ногами". "Хорошо, что мы просто говнюки," шепнула я Манюне. Страница 31. "Забегая вперед, я таки скажу, что не зарекайся, пока не наступил климакс, как любила приговаривать Ба." Ну что, очень смешно? Мне так грустно, что всё это пишет учитель русского языка и литературы, а люди это читают и смеются, говорят, что книга добрая и светлая. Некоторые даже детям вслух читают. А кто-то даже умудрился это с Денискиными рассказами сравнить



За это сообщение автора Азарина поблагодарил: Кукулёк
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Азарина
Спасибо за отзыв :ro_za: Теперь точно знаю, что читать не буду. Скачала себе, начиталась отзывов. Начала - не идет. Неинтересно, натянуто... Думала, я чего-то не понимаю и отложила с целью продолжить спустя какое-то время. Теперь даже пытаться не буду.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2011
Сообщений: 252
Изображений: 0
Откуда: под боком у мужа
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 15 раз
Азарина писал(а):
Заинтересовалась Манюней. Вот первый отзыв на Лабиринте. ))

на вкус и цвет)
я делаю так, узнав о новинке: пробегаюсь по ней в электронном виде, предварительно скачав на просторах интернета. если мне нравится - покупаю. даже если дорого. особенно, если хочу в определенном оформлении.
а так и к русским народным сказкам в обработке Афанасьева придраться можно, у меня есть опыт)))))
а перед чтением детям нужно взрослым книгу глянуть, особенно если впервые в руках.)))) да и Манюня как-то не для чтения детям вслух, ИМХО. Она для взрослых больше. А всякие там словечки - ну разве их не было в нашем детстве? Не повторяли за взрослыми случайно услышанное незнакомое слово, которое оказывалось неприличным?)))))) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
GDS
спасибо за рекомендацию, мне прям оооочень нравится Дело гастронома№1. Читать интересно, легко.
За выходные не успела, в процессе..но пока прям захватывающе.
Рекомендую всем, кому интересно окунуться в советскую эпоху. Власть, режим, эпохи меняются, но люди есть люди , их пороки и достоинства вне времени...



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: GDS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алёна
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 45
Из прочитанного в этом году, понравились Террор - Ден Симмонс морские приключения, фантастика, Теодор Драйзер Сестра Керри и Ги де Мопассан Милый друг (похож сюжет), Assassin - Вероника Мелан, Голодные игры (недавно был фильм) 2 и 3 книги были прочитаны уже не с таким энтузиазмом как первая, сейчас подсела на Фаулза в этом помог его Волхв, начало было немного нудновато, книга начала захватывать на середине (шедевр, а вот кино подкачало, все переврали, сняли дешевенько).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
Читаю сейчас серию книг Игры вампиров. Русская серия кстати))) Читается интересно! Даже не ожидала, что буду читать все 7 книг.
Тут присутствует эротические сцены через главу :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Недавно прочитала "Американскую историю" Анатолия Тосса. Книга увлекла с первой страницы. Сейчас купила опять же его "Фантазии женщин средних лет" . Вообще, меня увлекали всегда только детективы,потому как всегда было любопытно кто-же убийца :-) а тут сама себе на удивление прочла легко и непринужденно в этой книге есть все для меня и загадка и красивая любовь, и извечные вопросы о смысле жизни,о поиске себя в этом мире. :rolleyes:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Азарина
Я тоже скачивать "Манюню" не стала, не совсем то, что я ожидала, после отзывов, но да ладно, действительно, на вкус и цвет... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Домучила "Под куполом". Читала долго, не было чувства потока, когда книга тебя захватывает и не отпускает. Скорее наоборот, делала перерывы, чтоб отдохнуть и отдышаться. На этой книге погибла смертью храбрых моя книга :ny_tik: Поэтому дочитывала уже с монитора и исключительно в память о ней.
Книга очень тяжелая эмоционально. Меня она выворачивала наизнанку, как варежку. Вообщем, удовольствия не получила и желания перечитать когда-нибудь - не возникает(((
Впрочем, Кинг в своем репертуаре


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Питер Хёг "Женщина и обезьяна".
Не знаю, чем всё это закончится, но начало мне нравиться.
У нас есть еще "Тишина" Хёга.
Хочу остальное. :ps_ih:
Говорят, другие романы еще лучше. ))

Так же до сих пор читаю "Вино из одуванчиков" Брэдбери. :rolleyes:
Девочки, я фантастику вообще не жалую. То есть я умом понимаю, что автор через жителей планеты Кассиопея пытается донести глубокий смысл, но не могу себя заставить читать про Марсы с космическими кораблями и т.п. ерунде... В чем собственно вопрос -- у Брэдбери же в основном произведения такого плана, да? Много там всяких инопланетных подробностей или всё-таки преобладает суть?

Клеопатра Тарасовна
Всегда рада. :smile:
GDS писал(а):
я делаю так

ну я немного иначе. )) читаю отзывы, на том же самом Лабиринте, если там много их, то можно вычленить определенную статистику. Если слишком сильно противоречат друг другу, то смотрю отзывы оппонирующих сторон. И делаю выводы: если те кому нравится читают фэнтези (типа Белянина), Донцову и иже с ними -- насторожусь. ))) (приношу извинения , если задела чьи-то пристрастия - я не со зла :smu:sche_nie: ) Потом, если не забуду про эту книгу, то почитаю в эл-ном виде, вернее начну. если правы те, о ком я выше писала, то покупать не буду. ))
GDS
Может вы и правы... :nez-nayu: (это я про Манюню)
Нашло же произведение свою аудиторию. :)


Последний раз редактировалось Азарина 21 авг 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
:hi_hi_hi:
А я читаю Донцову)) И Устинову)) И Маринину))
И фэнтези с юмором которое - иногда хорошо идет под настроение))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Аврора
Я тоже время от времени переключаюсь на Донцову, чтоб почитала и забыла :a_g_a:
А то попадаются такие книги, когда думаешь постоянно о ней и хочется выветрить
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Аврора
Да я тоже читала, если можно так выразится, раннюю Донцову. До первого дежавю. Примерно первые 8 книг. :)) И Белянина тоже читала. Но они исписались быстро. Это нужно быть фанатом, чтобы продолжать. :nez-nayu:
А Маринина вроде не в одном ряду с этими товарищами. :no:
Устинову вообще даже не знаю. :)
Кто его знает, может мне завтра захочется перечитать "Прогноз гадостей на завтра"? ))) Дело в отношении к этому. Просто нужно отдавать себе отчет в том, что всё-таки это чтиво к ЛИТЕРАТУРЕ никакого отношения не имеет. Это моё имхо, конечно. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Азарина
я бы опасалась таких вот оценок, основанных на якобы литературных вкусах)) Мол, вчера читала донцову, сегодня родину продаст.
Вполне возможно,что человек помимо донцовой еще массу серьезной литературы перечитал и читает.
Помню свои ощущения, после одной из сложных сессий, когда я раскрыла книжный шкаф и со слезами умиления смотрела на книжку "Русская любовная лирика" - "Стихииии!"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Аврора писал(а):
я бы опасалась таких вот оценок, основанных на якобы литературных вкусах)) Мол, вчера читала донцову, сегодня родину продаст.

Не. Ну , если Донцова - по вашему мнению литература, то тогда и говорить не о чем. :nez-nayu:
Про Родину я ничего не писала. Такого мнения не имею точно. :hi_hi_hi:
Аврора писал(а):
Вполне возможно,что человек помимо донцовой еще массу серьезной литературы перечитал и читает.

Где-то противоречит с моими словами? Я ж разъяснила, что дело в отношении. Когда читаешь восторженный отзыв о "Грязи на сандалях моего мужа, пришедшего с работы на час позже обычного", и еще с десяток таких же отзывов на такие же книги, то здесь уже вывод сам собой напрашивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Азарина
умный человек и у донцовой найдет что почерпнуть))
Дураку не поможет и Толстой.



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Аврора
Угу. :smile:
Каждый выбирает для себя (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Азарина писал(а):
Каждый выбирает для себя (с)

Где уж нам Толстого осилить)) Нам бы "Космо" хотя бы прочитать))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Азарина писал(а):
-- у Брэдбери же в основном произведения такого плана, да?

нет. почитайте что-нибудь не из марсианских хроник. и вообще читайте не романы, а рассказы - улыбка, и грянул гром, все лето в один день



За это сообщение автора калина поблагодарил: Азарина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Аврора писал(а):
Где уж нам Толстого осилить)) Нам бы "Космо" хотя бы прочитать))

Хех. Ну на сим и разойдемся. :hi_hi_hi:
калина
Спасибо. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]