Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 994
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 246 раз
Приамурская писал(а):
когда самое главное в жизни, при оценке другого - его материальные достижения

а во влад-ке не так?
кто как одет, кто на чем ездит (люди в кредиты влазят, чтобы купить машину покруче понтов ради), кто какой ремонт сделал...
на западе ж совершенно иной менталилет, лучше в отпуск съездить отдохнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
little one
может, у меня окружение такое - меньше всего моих друзей и хороших знакомых интересует мой достаток, и это проверено годами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Известная Кобра писал(а):
little one писал(а):
На дороге во влад-ке одно правило - у кого денег больше и машина круче - тот и прав. Сколько раз уже наблюдала хамство с матами, прижиманиями к обочине. Ужас.


Это - да. В Ростове какая-нить ржавая шушлайка запросто подрежет какой-нить Туарег или Брабус, и ей за это ничего не будет. А мы-то привыкли ездить по понятиям.


во владивостоке тоже так. владельцы брабусов уступают дорогу ржавым шушлайкам, ведь своя машина дорого стоит, а у владелица шушлайки еще и не факт, что страховка есть. имхо шушлайки больше всего правила нарушают (у меня не брабус, эт просто наблюдения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
В общем-то, у каждого свои обиды на оставленный Дальний Восток и у каждого свои резоны уехать. Но хочется, чтобы в этой и подобных темах уехавшие все же уважали то место, где они родились/выросли/повзрослели и т.д., и уважали тех, кто здесь - тоже по каким-то своим причинам - остается. Неприятно читать фразы вроде "если у вас есть мозги, вы когда-нибудь тоже уедете".



За это сообщение автора Приамурская поблагодарили: 4 La vitaLiza S.Moulin Rougeolga_jp
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская

:-)
Вы станете отрицать, что мозги (я писала "хватит ума") требуются, чтобы понять, почему нет смысла оставаться на ДВ? Не понимать, в какую пропасть катится Приморье, могут только люди очень недалекие, которым для счастья достаточно пройтись по бутикам или удовольствоваться бутылкой пива.

Не спорю, у кого-то есть заслуживающие внимания субъективные причины, вынуждающие остаться - возраст детей, ипотечный кредит, пожилые родственники, которые категорически не хотят уезжать, или недостаток силы воли, потому что переезд за 9-10 тыс.км - это серьезный поступок. Тем не менее, эти люди прекрасно понимают, что уезжать надо. И когда-нибудь уедут.

Есть такие, как мой бывший второй муж - он ни за что не сознается в этом, но в душе такой романтик, ему покоя не дает славное военно-морское прошлое нашего родного края. Подозреваю, что он уедет, если только начнется принудительное переселение. ))) Но у него ни семьи, ни детей. Одному в этом плане проще. Работает себе на островах на благо ДВО РАН и работает.

И не надо каждый раз повторять, что нам надо уважать. Все уехали не из-за родной земли, морей. Хотя тоже спорный вопрос, учитывая, как уже все загадили, включая Чажму, Фукусиму под боком, рыбу, которую, как писали в прошлом году ученые ДВО РАН, в этом году лучше не покупать.. Уехали только потому, что здесь, на западе, качество жизни - дорог, медицины, продуктов, в конце-концов - выше. Потому, что здесь больше возможностей для каждого.

Само понятие "Родина" безусловно заслуживает уважения, но точно не все оставшиеся, как и не всех уехавших любят, иначе бы не было этих споров. ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Известная Кобра писал(а):
Хотя тоже спорный вопрос, учитывая, как уже все загадили, включая Чажму, Фукусиму под боком, рыбу, которую, как писали в прошлом году ученые ДВО РАН, в этом году лучше не покупать

Мы же не будем тут обсуждать, какой след на какой территории европейской части России и собственно Европы оставил, например, Чернобыль.
А вообще - миллионы раз задавали вопросы уехавшим: что вы делаете в этой теме? Еще и еще раз убеждаетесь, что сделали правильный выбор? Не за счет оставшихся, будьте добры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Известная Кобра писал(а):
Приамурская

:-)
Вы станете отрицать, что мозги (я писала "хватит ума") требуются, чтобы понять, почему нет смысла оставаться на ДВ? Не понимать, в какую пропасть катится Приморье, могут только люди очень недалекие, которым для счастья достаточно пройтись по бутикам или удовольствоваться бутылкой пива.

Не спорю, у кого-то есть заслуживающие внимания субъективные причины, вынуждающие остаться - возраст детей, ипотечный кредит, пожилые родственники, которые категорически не хотят уезжать, или недостаток силы воли, потому что переезд за 9-10 тыс.км - это серьезный поступок. Тем не менее, эти люди прекрасно понимают, что уезжать надо. И когда-нибудь уедут.

Уехали только потому, что здесь, на западе, качество жизни - дорог, медицины, продуктов, в конце-концов - выше. Потому, что здесь больше возможностей для каждого.

Само понятие "Родина" безусловно заслуживает уважения, но точно не все оставшиеся, как и не всех уехавших любят, иначе бы не было этих споров. ))


Зря, наверное, я зашла в эту тему. Не люблю переубеждать людей.Но глубоко оскорбили ваши высказывания, особенно, выделенные мною жирным шрифтом. Почему вы так огульно обвиняете людей в недалекости? В отсутствии силы воли? Не кажется ли вам, что у многих, к примеру, хватает силы воли и способностей не прогибаться под среду, а обустроить ее под себя и нормально жить при любых условиях?Если причиной переезда является качество продуктов , то я склонна поверить, что именно уезжающим для счастья достаточно пройтись по бутикам. Каждый выбирает для себя. Больше возможностей? Для чего больше? Я работаю со всем миром благодаря интернету, мои дети ездят учиться за границу благодаря своим способностям, я занимаюсь любимым делом. Что еще нужно для счастья? Лично Вашего счастья? Чем Вы можете гордиться? Переездом как процессом?Не нужно вступать со мной в спор, я не люблю этого делать и не буду. Просто подумайте о том, как читаются ваши слова.
(так, к сведению,сама я из Питера)

Добавлено спустя 8 минут:
little one писал(а):
Лена_П
Абсолютно с вами согласна :-ok-:
Человек, который пожил на западе, сравнивает жизнь там и жизнь здесь. К сожалению, плюсов намного больше в жизни там
А спорить о том, чего не знаешь - мне кажется, глупо.
Мой папа заядлый Дальневосточник, любитель морей-лесов и т.д. даже представить себя не могу где-то в другом городе. Но пожив в СПб, теперь мыслит иначе и уже не прочь ухеать отсюда.

Вот с точностью до наоборот. Мой папа, военный, где только не жили. сам из Питера. Уехали они с мамой после службы туда. Он инженер-строитель, приехал сейчас контролировать строительство моста на Русский. Первым приехал. И последним уезжать будет, потому что тут ему нравится значительно больше, чем в Питере. Смеется, говорит, там дорогу никто тебе не уступит, если со второстепенной в пробку въезжаешь. Хоть замигайся. :) А еще выйдут и по башке дадут, если полезешь. А тут - красота! :))



За это сообщение автора khristalia поблагодарили: 5 АриэттиАзиАткАMoulin RougeNevadaПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
khristalia писал(а):
Не кажется ли вам, что у многих, к примеру, хватает силы воли и способностей не прогибаться под среду, а обустроить ее под себя и нормально жить при любых условиях?Если причиной переезда является качество продуктов , то я склонна поверить, что именно уезжающим для счастья достаточно пройтись по бутикам. Каждый выбирает для себя. Больше возможностей? Для чего больше? Я работаю со всем миром благодаря интернету, мои дети ездят учиться за границу благодаря своим способностям, я занимаюсь любимым делом. Что еще нужно для счастья? Лично Вашего счастья? Чем Вы можете гордиться? Переездом как процессом?


Думала то же самое сейчас. Столько высокомерия. Не считаю переезд в другой город России каким-то подвигом: сама переехала во Владивосток на пустое место - в отсутствие знакомых, работы и проч. Ну, правда, к мужу, который, правда, жил тут парой лет дольше меня.
Вы переехали в Петербург, да, культурная столица, да, больше возможностей, да, другой уровень медицины. Но, положа руку на сердце, для власти вы такое же быдло, как и жители Владивостока: когда позапрошлой зимой детей и стариков убивали глыбы льда, падавшие с крыш, губернатор издевательски предложила не выходить из дома. И чем эта ситуация отличалась от растерянности местной власти перед как всегда внезапно выпавшим снегом? Так что мы с вами в одной лодке, ну, пусть весла у вас из европейской деревяшки, но строгали-то ее все равно китайцы, и случись что - вас, как и нас, не будут спасать те же самые спасатели, что не кинутся в воду за нами.



За это сообщение автора Приамурская поблагодарил: Di
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
khristalia писал(а):
если со второстепенной в пробку въезжаешь

Ну, видимо, там только лохи по второстепенным дорогам ездят :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
А вообще - миллионы раз задавали вопросы уехавшим: что вы делаете в этой теме? Еще и еще раз убеждаетесь, что сделали правильный выбор? Не за счет оставшихся, будьте добры.


Мы делимся опытом. А вот что в этой теме делаете вы - мне непонятно. ))) В правильности своего выбора убедились как только его сделали, т.е. давным-давно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
весла из европейской деревяшки улыбнули. :) Мы с сестрой часто разговариваем. Она - что тебе из Питера прислать? Я - да ничего не надо, все есть, прямо и придумать не могу, что же мне такого надо именно из Питера! А тебе что-нибудь прислать? Она - да все есть, ничего не надо. Вот и поговорили! так что шлю водоросли для роллов, очень она их хрумкать любит. :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Liza S. писал(а):
khristalia писал(а):
если со второстепенной в пробку въезжаешь

Ну, видимо, там только лохи по второстепенным дорогам ездят :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Давайте просто делиться опытом, без внушения тем, кто желает остаться, что они недалекие или еще какие. Если мы уедем, то у нас вся родня тут останется. Как-то не хочется, чтобы их за лохов держали. Ну, или нас, если решим не уезжать.

Ко мне подруга детства 2 года назад приезжала. У нее тут родители, брат с семьей. Живут в Владе с 1985 года. Она хочет их в Москву перевезти, а они не хотят. Вот и говорит мне: "Не понимаю, почему они остаются в этой дыре?" Было неприятно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А еще я верю, что путена свергнут и все все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
khristalia

С вами будет смысл разговаривать лет через 5. Если, конечно, там еще будет интернет, в чем, увы, приходится сомневаться. Когда-то Шкотово-17ть был городом военных, сейчас там этих военных все меньше и меньше. Настолько меньше, что во многих домах квартиры с заколоченными окнами. И эти дома стоят недалеко от центральной трассы Владивосток-Находка. Про поселок Ракушка слышали? Поищите в интернете. Дунай рядом с Фокино уже почти то же самое, недалек день, когда и Фокино опустеет. В объявлениях о продаже квартир люди завешивают окна, чтобы не было видно пустых домов напротив. Я молчу о десятках населенных пунктов по дороге, которые на картах уже значатся, как "нежил" - нежилые.

Цены на жилье резко упали. Я продавала там квартиру дедушки в прошлом году. Сначала она была самой дешевой из всех предложений. Когда через 5 месяцев я закончила оформлять наследство, и мы вышли на сделку, все цены упали на ее уровень.
После того, как штаб Тихоокеанского флота, который обещали перенести к вам, решили перенести в Хабаровск (абсурд, конечно, но как есть), пошла еще волна переездов.
У меня там в детстве друзья были, точно не скажу, но в нашей компании было около 20 человек - только один во Владивостоке, все остальные уехали на запад. Если еще несколько лет назад были строгие пропускные пункты на дорогах, которые вели к военным кораблям, то сейчас уже ничего не осталось. И кораблей на два порядка меньше. Заброшенные предприятия давным-давно ржавеют под дождями.

Те полянки, на которые мы ходили гулять подальше от домов, все заросли травой. Я в прошлом году там с сыном была, нам один подводник экскурсию устроил на своем пикапе, у него малышни целый кузов был и салон. Все заросло, там больше никто не гуляет. Молодежь уехала.

Да и дети ваши, если учатся за границей, работать в Фокино или Владивосток не поедут, не стоит лукавить. Достойно оплачиваемой работы в Фокино нет.

И да, мне важно, что мой ребенок может есть не китайские овощи и фрукты. Здесь соседи ездят на дачу раз в две-три недели, только поливать. Зато такие урожаи привозят, что нашим бедным фермерам, которые трясутся над каждым кустом помидоров, и не снились. ((


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
А у меня все близкие подруги уехали лет 12-15 назад... Довольны все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
А еще я верю, что путена свергнут и все все будет хорошо.


Блажен, кто верует... ((( За оставшиеся 12ть лет они остатки высосут. Сдадут в аренду азиатам все, что могут, после этого остатки убегут. Потому что жить в пустыне нереально.
Как вы думаете, почему Москва так хорошо живет? Им плевать на остальную Россию. А если они живут хорошо, то зачем им кого-то свергать? Дороги идеальные, и зимой после снега - тоже, автобусы новые, вагоны в метро стали запускать с кондиционерами, возможностей масса, для развлечений - тоже. Толпа получает хлеб и зрелища, пенсионеры надбавки к пенсии. Зачем им бунтовать? Ради чего? А в Приморье все стОящие предприятия скуплены москвичами. Соответственно, и капитал в Приморье не остается. Но Приморье далеко. Летать дорого, по шпалам пойти свергать - далеко..так что никого эти проблемы не волнуют. Увы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Известная Кобра писал(а):
А если они живут хорошо, то зачем им кого-то свергать?

Здесь вы не правы. На митинги Москва ходит. И в основном это богатые люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 19 ноя 2011
Сообщений: 500
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза
Известная Кобра писал(а):
Здесь соседи ездят на дачу раз в две-три недели, только поливать. Зато такие урожаи привозят, что нашим бедным фермерам, которые трясутся над каждым кустом помидоров, и не снились.

вы предлагаете всей стране к вам на чернозем приехать??? мы там все не поместимся. ЧЕСТНО.
в нижегородской и саратовской областях люди трясутся над урожаем в мильён раз больше чем здесь...

А вообще... я искренне за вас рада )
и за нас, потому что у нас нет вас )



За это сообщение автора parazzzitka поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
Как вы думаете, почему Москва так хорошо живет? Им плевать на остальную Россию. А если они живут хорошо, то зачем им кого-то свергать? Дороги идеальные, и зимой после снега - тоже, автобусы новые, вагоны в метро стали запускать с кондиционерами, возможностей масса, для развлечений - тоже. Толпа получает хлеб и зрелища, пенсионеры надбавки к пенсии. Зачем им бунтовать? Ради чего?

Болотная Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Nevada
А сейчас народ вернется с дач и морей и по новой начнет долбить правительство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 96 из 100  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]