Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
irinaru87
господи, что вы хотите сказать? супермаркеты везде на каждом шагу и в окрестностях каждого дома есть магазины. (не только в москве :-) ) что во владике туго с магазинами что ли?
общественный транспорт-есть общественный транспорт, со всеми его минусами, и не для всех он-альтернатива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я вообще не агитирую за ОТ. Моим родителям не мешают пробки и они всегда на авто. Я говорю про ЧП! И про альтернативу!
Во Владе ее нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 994
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 246 раз
belladonna
Я не говорю, что надо тащить на горбу. Поэтому (как я писала выше), мы с мужем ездили на машине 1 раз в неделю, покупали все самое необходимое, а продукты типа хлеба-молока всегда можно купить дома в шаговой доступности и свежем состоянии.
Когда я жила без мужа в СПб с ребенком на ст.м. Купчино, вообще без проблем - там есть все. Я спокойно перемещалиась с коляской, покупала нужные продукты и шла домой минут 5-10.

Ведь дело ж не только в супермаркетах, правда? Хотя во влад-ке супермаркет с нормальными ценами, пожалуй, только рэми. Опять же, до него надо ехать :ne_vi_del:

Дело ведь в качестве жизни - в центре России больше возможностей, и человеку среднего достатка там жить проще. В СПб я спокойно перемещалась с коляской в общественном транспорте, в магазинах и т.д., мне помощь мужа то сильно и не нужна была. Вернулись сюда - ШОК! с коляской никуда не проехать, в общественном транспорте с ребенком маленьким просто беда.
А качество продуктов здесь? А цены на продукты? А отношения людей? Очень бросается в глаза разница

А общественный транспорт -перемещаясь на метро можно рассчитать время до минуты. Я четко знала, во сколько мне надо сесть в метро, чтобы вовремя быть на работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
little one писал(а):
А отношения людей?

Поспорю: ВСЕ знакомые, уехавшие в другие города, говорят, что на ДВ как раз другие отношения - более "человечные". А на западе России, в частности, в Твери и Петербурге, прямо неоднократно сталкивалась с тем, что слово ничего не значит: тебе могут наобещать с три короба и потом не то что объяснить, почему не сделали - простодушно забыть о том, что обещали и о том, что не выполнили обещание


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 495
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
что люди в Москве не приветливые,то это да.Но,не все.а чаще встречаются такие.Но,это от того,что там больше половины приезжих.Все на своей волне,в своих заботах и проблемах.Им не до церемоний. Нет дружбы между соседями как здесь. Не приходит соседка когда ей вздумается с глупыми вопросами и не интересуется:"что это вы там прикупили?",когда в квартиру заносят мебель:de_vil: (о наболевшем :hi_hi_hi: )

Везде есть свои минусы.Добрых людей и там хватает!А в Питере,вообще,самые добрейшие жители! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
irinaru87 писал(а):
А в Питере,вообще,самые добрейшие жители!

Ну, что есть, то есть: меня поразило обилие "извините" на улицах и в метро, когда невзначай толкал кто :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская

Увы. Я тоже всегда так считала. Но день, когда я с ребенком улетела в кювет по скользкой дороге, мое мировоззрение на дальневосточников очень сильно поменялось.
Те честные, благожелательные, всегда готовые прийти на помощь люди - это поколение наших прадедов, дедов и еще, отчасти, отцов.

За тот час, что я ждала своего друга-механика, все только притормаживали посмотреть, че случилось, кто-то даже на телефоны фотал.

И сколько раз я видела, что человек валяется на дороге, кем бы он ни был, толпы глазеют и проходят мимо. Мы с мужем как-то зимой юношу нашли на 3й Рабочей, ехали, все проходили мимо и в голос заявляли, что наркоман, а ему с сердцем плохо очень было.

Мне было тем более обидно, учитывая, что я всегда - всегда останавливаюсь и предлагаю помощь - аптечку, телефон, отвезти в медпункт, да что угодно бывает.. На трассе Волгоград-Ростов остановилась как-то - гляжу, праворукий (праткически родной )) колесо пробил, спросила, не отвезти ли до шиномонтажа. Отвезла.

Потом с гордостью ответила, что я с Дальнего Востока, у нас не принято бросать в беде.

Да только это уже неправда... И в тот день, когда мне помог только мой друг, еще одна ниточка, связывающая меня с ДВ, порвалась. Людям теперь есть дело только до себя, так какая разница, какой это город.
А какое кошмарное отношение медиков к детям во Владивостоке, на ВМ уже куча тем про это.

В Ростове сильно напрягают люди, которые наобещают, а потом, в итоге...

Здесь, в Волгограде, люди попроще. В автомагазинах продавцы идут вместе со мной, меняют дворники, заливают жидкости для стекол, болтают, интересуются.. ну, а чем более "столичный" крупный город, тем человеческого отношения меньше. Это реалии нашего времени. Не от хорошей жизни людям стало плевать на своих ближних.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
belladonna
Ваши комментарии читать смешно. Какую-то ерунду пишите. Никто с мешками продуктов в метро и не ездиет. Вы реально не понимаете о чем речь или делаете вид, что не понимаете?
У каждого практически, кто выбирает метро как альтернативу, есть соя машина, а то и не одна. Для вас это удивительно? На горбу из магазина никто ничего не таскает...И каждый день в магазин мало кто заезжает, потому что темп жизни другой. Стараются закупаться либо в пятницу на неделю/две, либо на выходных. А возле дома по пути с работы покупают молоко/хлеб...

Такое чувство вообще складывается, что вы пытаетесь оправдаться.
Нравиться вам живите во Владе. Лично я ничего против него не имею, но не стОит доказывать, что качество жизни там лучше и перспективы для детей есть (да и для развития самого города) :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Про Москву - в 2004м, когда приехала в Москву на учебу, я две недели была в шоке от агрессивности народа. Я-то туда летела, слушая в наушниках "Полет над Москвой" из фильма "Гостья из будущего". Ничего, через 2 недели страданий все встало на свои места.
В 2010м нам с сыном уступали место в метро всеми нелюбимые "кавказцы". Вот ни разу ни один русский, а только эти мужчины. :nez-nayu:
Но метро я вообще не люблю, честно, лучше в пробке. Свой автомобиль - это твоя личная территория. Благо, у меня нет ничего срочного, как правило.

Кстати, коренные москвичи, как правило, любезные люди. У меня там тетка живет, она очень приветливая, ну, не каждый может принять очень дальнюю родственницу на несколько месяцев, которую до этого не видел ни разу.
А еще как-то раз в троллейбусе рядом со мной ехала очень пожилая женщина, ей было почти 90 лет, она мне все рассказала про Садовое кольцо, пока мы ехали. Я даже свою остановку пропустила, лишь бы ее дослушать. ))


Последний раз редактировалось Известная Кобра 13 авг 2012, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 994
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 246 раз
Приамурская писал(а):
little one писал(а):
А отношения людей?

Поспорю: ВСЕ знакомые, уехавшие в другие города, говорят, что на ДВ как раз другие отношения - более "человечные". А на западе России, в частности, в Твери и Петербурге, прямо неоднократно сталкивалась с тем, что слово ничего не значит: тебе могут наобещать с три короба и потом не то что объяснить, почему не сделали - простодушно забыть о том, что обещали и о том, что не выполнили обещание


тоже могу поспорить!
я не из числа тех - кто-то кому-то что-то сказал :-)
Первый год нам действительно не хватало общения с дальневосточниками, казалось, что вот на ДВ люди более открытые, приветливые. Но к счастью, на нашем пути встретились люди открытые и отзывчивые :-) Не спорю, что в любом стаде найдется поршивая овца, овец и здесь хватает и там тоже. Но в целом, люди не такие озлобленные, как во владивостоке. А посмотреть, что творится на дорогах во влад-ке - одно простое слово - быдло. Как хочу так и езжу, хочу выйду по башке надаю, хочу - расстреляю - ужас. Никакого уважения. А в магазинах - что не продавец, так хам. Как-будто к нему в карман лезут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Известная Кобра писал(а):
Но метро я вообще не люблю, честно, лучше в пробке.

+100 я тоже не люблю. Но я то говорила о том, что есть альтернатива, а не о том, что в метро надо за продуктами ездить и куда-то еще. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
little one писал(а):
А посмотреть, что творится на дорогах во влад-ке - одно простое слово - быдло. Как хочу так и езжу, хочу выйду по башке надаю, хочу - расстреляю - ужас.

Это вы в Хабаровске не ездили. Пять лет езжу по Владу - никто, вроде, по башке не давал, слава богу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
little one писал(а):
Как хочу так и езжу, хочу выйду по башке надаю, хочу - расстреляю - ужас.

:-) к сожалению, здесь тоже самое. По началу вообще страшно было ездить, сейчас привыкла. Сама наблюдала пару раз, как один другого прижимал на мкаде к "стенке" и начинались разборки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 994
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 246 раз
Лена_П
Абсолютно с вами согласна :-ok-:
Человек, который пожил на западе, сравнивает жизнь там и жизнь здесь. К сожалению, плюсов намного больше в жизни там
А спорить о том, чего не знаешь - мне кажется, глупо.
Мой папа заядлый Дальневосточник, любитель морей-лесов и т.д. даже представить себя не могу где-то в другом городе. Но пожив в СПб, теперь мыслит иначе и уже не прочь ухеать отсюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Известная Кобра писал(а):
В Ростове сильно напрягают люди, которые наобещают, а потом, в итоге...

все-таки я не ошиблась - это тенденция :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 994
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 246 раз
Известная Кобра писал(а):
У меня там тетка живет, она очень приветливая, ну, не каждый может принять очень дальнюю родственницу на несколько месяцев, которую до этого не видел ни разу.

+1000
наши дальние родственники тоже нас приютили в москве - оставив в распоряжении 2-х комнатную квартиру в полное распоряжение, а сами уехали на дачу. А вот родственники в СПб (которые очень-очень давно уехали с ДВ) как-то не очень рады гостям.
И рассказы про то как встречают в гости на Западе -якобы на ДВ столы принято накрывать, а там только чай предложат с твоим же тортиком... люди разные бывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
Известная Кобра писал(а):
В Ростове сильно напрягают люди, которые наобещают, а потом, в итоге...

все-таки я не ошиблась - это тенденция :hi_hi_hi:


Ростов в этом плане вообще очень специфичный. Хотя, вот Aleinwolf со мной не согласен. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
little one писал(а):
люди разные бывают

Разные.
У меня подружка уехала, еще в школе учась, в Краснодар. Она и ее мама много рассказывли о кубанском менталитете, к которому еще примешан менталитет близкого Кавказа - когда самое главное в жизни, при оценке другого - его материальные достижения; очень плевались и практически плакали. Сейчас, спустя почти два десятка лет, я вижу, что они стали такими же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 994
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 246 раз
Приамурская писал(а):
Это вы в Хабаровске не ездили. Пять лет езжу по Владу - никто, вроде, по башке не давал, слава богу

Хабаровских автолюбителей я просто обожаю. Как-то гуляла по Хаб-ку, засмотрелась на здание, пробка образовалась из-за меня, потому что я стояла на тротуаре возле пешеходного перехода, и меня все решили пропустить :-) Очень вежливые

Во влад-ке чего далеко ходить, приехала к дому родителей с грудным ребенком. Мужчина нерусской наружности должен был пропустить меня, он этого не сделал, мне сдавать назад было некуда. Вышел парень, который сидел в машине рядом и стал объяснять этому нерусскому мужчине, что надо бы дорогу уступить, т.к. он не прав. Он его чуть не побил, тут же слетелись его однополчане, давай плясать возле моей машины, пытаться бить по ней. Что я натерпелась, это ужас
На дороге во влад-ке одно правило - у кого денег больше и машина круче - тот и прав. Сколько раз уже наблюдала хамство с матами, прижиманиями к обочине. Ужас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
little one писал(а):
На дороге во влад-ке одно правило - у кого денег больше и машина круче - тот и прав. Сколько раз уже наблюдала хамство с матами, прижиманиями к обочине. Ужас.


Это - да. В Ростове какая-нить ржавая шушлайка запросто подрежет какой-нить Туарег или Брабус, и ей за это ничего не будет. А мы-то привыкли ездить по понятиям.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]