Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 92 из 100  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Nevada
Была я на курильских островах, на Шикотане. Развал, сомневаюсь что тут да отдыхать ездят, по сезону подзаработать. Дома после землетрясения так и стоят бурьяном заросшие, дорог нету. Все ржавое и облезлое. А ценник на продукты аховый, ввозимый из материка. На островах вообще ценник бешеный. На Шикотане местные и говорят отдали бы острова кому нибудь, может дороги и порядок навели, а так стоит без дела земля. Приезжают Москвичи на рыбке деньжат заработать. Сахалин тоже не скажу что прям супер. Каждый бы с удовольствием от туда рванул, и у кого есть такая возможность, валит.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Известная Кобра писал(а):

Дайте людям из Приморья утешиться тем, что в Пензе и Саратове еще хуже :hi_hi_hi: , и ведь чистая правда...я щас пока в Волгограде, могу сказать, что и на Волгоград нет смысла менять Владивосток, у нас там хотя бы море было. Пока.
И куда только из края по неофициальной статистике с 90х уехали миллион человек с начала 90х, нипанятна. ))))

У меня одна приятельница в Сочи в мае укатила, друзья в Питер укатили, и мы намыливаемся. :-)
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
У меня одна приятельница в Сочи в мае укатила, друзья в Питер укатили, и мы намыливаемся.

да, у меня все, кто переехал из Приморья в другую часть России - это в 90% Питер, один в Москве и одна дама в Краснодарском крае. А в основном большинство однокурсников сейчас в США, Европе и Новой Зеландии. планирую присоединиться

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Цитата:
На Шикотане местные и говорят отдали бы острова кому нибудь, может дороги и порядок навели, а так стоит без дела земля.

ну, конечно сделают. и не только дороги :-) так можно и всю Россию подарить другим странам - везде дороги убитые и в большинстве разруха. Но лучше подарить кому-нибудь путина и всех чиновников. В КНДР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Известная Кобра писал(а):
Лена_П писал(а):
Nevada писал(а):
Там ад и Израиль? Говорю ж, что Приморье еще более-менее


Девочки, ну речь и не идет о переездах в саратов, пензу и т.д. Естесвенно, смысла меня Владивосток на такие города нет... :nez-nayu:


Дайте людям из Приморья утешиться тем, что в Пензе и Саратове еще хуже :hi_hi_hi: , и ведь чистая правда...я щас пока в Волгограде, могу сказать, что и на Волгоград нет смысла менять Владивосток, у нас там хотя бы море было. Пока.
И куда только из края по неофициальной статистике с 90х уехали миллион человек с начала 90х, нипанятна. ))))


Дадим :a_g_a: и агрессивно-поучающим уехавшим дадим возможность еще покопаться в видимых и надуманных недостатках Владивостока, для успокоения и утверждении в правильно принятом решении.
Это я под впечатлением последних страниц :-) интересно то, что уехавшие и успешно устроившиеся не сидят в этой теме копаясь в минусах Владивостока, и пугая оставшихся сомнительными ссылками, сестрами в фсб и тайными знаниями, доступными только им , может у меня, конечно , выборка мала, но выводы делать позволяет.
А жизнь во Владивостоке лучше, не только в сравнении с Пензой и Саратовым, она лучше в сравнении с 95% городов в России.



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарили: 2 Ариэттиfishка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца

А что вы тогда в этой теме делаете, если вам так хорошо живется во Владивостоке? Нестыковочка-с. :-)
Сказки писать не пробовали? Про 95% городов России? Вам это должно легко удаваться.
http://urbanica.spb.ru/?p=846

Поищите Владивосток, он на 99й позиции, слава Богу, перед Махачкалой. И смешно и грустно..

Кстати, про ФСБ не я начала и завидуйте молча. Да и те, кто не привел ни одной ссылки, тоже собираются сваливать, несмотря на гребешок рядом с нефтепортом. К чему бы это? Ах, да, лицемерие....почему бы не пожить там, раз там так хорошо? ))

Я люблю Владивосток, но наши дети и наши родители достойны лучшей жизни. В правильности решения мы все перестали сомневаться, когда побывали на Западе, а потом вернулись сюда. С тех пор только решали жилищные вопросы и вопросы переезда, вот и все. Когда у вас хватит ума и денег, вы тоже окажетесь где-нибудь здесь или в другой стране. Это неизбежно... :smile: А когда человек очень хочет переехать, но пока не может он ведет себя именно так, как вы - внимательно читая темы про переезд, но от бессилия пытаясь спорить, переходит на личности... зачем? ))) Вам от этого стало лучше на плохих дорогах, с высокой коммуналкой, китайскими фруктами и овощами, китайскими тряпками, которые вам продают под видом итальянских, рядом с сотнями заброшенных деревень и сел? Если вам легче от того, что вы попытались полить всех уехавших, надеясь, что вы остались в белом фраке, я вам мешать не буду. Не в моих правилах расстраивать обманывающих самих себя. ))

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Хотела добавить.

У меня нет ненависти к городу. Но я узнала его немножко с более другой стороны, чем большинство здесь присутствующих.
У меня сын-инвалид.
И во Владивостоке нам не оказали своевременную медицинскую помощь. Довели до клинической смерти, а потом проглядели эпилепсию. В итоге, безнадега.. но если здесь очень-очень много достойных специалистов, современное оборудование, то во Владике нам за 4 часа ночной электроэнцефалограммы 40 раз поправили проводочки. Когда здесь, в принципе, в провинциальном Волгограде на сына нацепили шапочку с блютузом, я смотрела на это как "дикая тварь из дикого леса".

Те лекарства, что во Владивостоке детям-инвалидам не выдают, здесь без проблем. Даже Кеппру, хотя ее стоимость в месяц выходит около 4 тысяч.
На пенсию ребенка-инвалида здесь можно купить для него больше. Я про мясо, овощи и фрукты, и это не мороженное-перемороженное мясо, а парное, свежее, фрукты местные, не китайские. Отношение врачей здесь намного-намного лучше.

Дай вам бог никогда не узнать город с этой стороны. Когда тебе позарез нужно сдать анализ, а в интернете выложен документ, что такой аппарат есть, но на самом деле его нет. Кто-то украл эти деньги, а сейчас, чтобы сдать этот анализ за 800рублей, девчонки с детьми-инвалидами едут в Хабаровск.

Море мне, конечно, снится. У меня в семье три капитана. Конечно, снится... и могилы там остались. И только о море и оставшихся я жалею. Я Приморье объездила и исходила пешком вдоль и поперек, это вся жизнь, а не только пляжи.
Да только когда-то мой дедушка, капитан, царство ему Небесное, уехал отсюда, из Астрахани, когда голод начался, ну, а мы приехали сюда. Такая вот странная судьба.

А Тихий океан можно наблюдать и с другой стороны. Россия - не единственная страна в этом мире с тихоокеанским побережьем. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
Цитата:
Кстати, про ФСБ не я начала и завидуйте молча. Да и те, кто не привел ни одной ссылки, тоже собираются сваливать, несмотря на гребешок рядом с нефтепортом. К чему бы это? Ах, да, лицемерие....почему бы не пожить там, раз там так хорошо? ))

ой ли не вы начали? :-)
какое лицемерие? где вы его увидели? :-) я собираюсь уезжать, чтобы продолжить образование и заниматься тем, что здесь не очень востребовано... до поры до времени. Родители и вся семья у меня в Сибири, я приехала сюда в 17 лет и ни о чем не жалею. Гребешков поехали, покажу вам, даже экскурсию попрошу устроить - ноу проблем.
вы бы знали, как эти исследования городов делаются. Ну так, для интереса. Грубо говоря коленке в Москве - отработать заказ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Известная Кобра
Сомнительная ссылка, я не могу серьезно относится к ней именно из-за того, что была во многих городах страны.
О лозунге про "достойны лучшей жизни". Качество жизни во многом заисит не от места жительства. Переедь сейчас среднестатистический житель Владивостока в Москву, его жизнь будет выглядеть примерно так, 2 часа до работы, столько обратно, в выходные он будет отсыпаться и видеть достопримечательности Москвы , дай бог, раз- два в месяц. Улучшится качество его жизни? Для меня ответ очевиден.
Про меня вывод забавный, немножко мимо кассы, но забавный, а про вас какой вывод? Что делаете в теме вы, уехавшая и счастливая на новом месте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца

Я в этой теме разговариваю с уехавшими и с теми, кто собирается уехать.
Ну, конечно, во Владивостоке никто два часа до работы не добирается. Особенно в купальный сезон и зимой после выпавших трех снежинок. :-)
Помню, собака у меня зимой заболела. Я потратила 7 часов, чтобы отвезти его в стационар и вернуться домой. Жили в Угловом, клиника была на Окатовой. Пробки от Углового до Зари не было, но город колом стоял несколько дней. Просто в этом году у вас снега не было, все всё забыли. ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Переедь сейчас среднестатистический житель Владивостока в Москву, его жизнь будет выглядеть примерно так, 2 часа до работы, столько обратно, в выходные он будет отсыпаться и видеть достопримечательности Москвы , дай бог, раз- два в месяц. Улучшится качество его жизни? Для меня ответ очевиден.

качество жизни во многом улучшится стоит попробовать переехать, чтобы понять это.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Известная Кобра
У " нас" снега уже дано не было, последний хороший снегопад был в 2005 году. Ваш пример забавен, по снегопаду добираться из пригорода на другой конец города и на туда-обратно 7 часов, в Москве бы этот путь занял больше, в любой рабочий день. :-) ну, не важно. А то вы еще страшилку вспомните. :)-(:
Я тоже в этой теме общаюсь, поэтому не надо мне задавать вопрос " что я тут делаю" :)-(:
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
В Москве есть альтернатива как добраться на другой конец города. Можно сесть на метро и без проблем доехать хоть куда и в снегопад, и в дождь. А во Владивостоке выбор какой? Автобус или машина. Поэтому и приходится 7 часов стоять, если не дай Бог снегом припорошит дорогу...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца

Когда в декабре я прилетела в Москву и поехала забирать свою машину, на дорогу ушло 4 часа туда и обратно. За это время мы с почти самой южной точки Москвы доехали до севера, пересекли несколько административных округов. Это был час пик, пробки были в центре. Только вот Москва слегка побольше Владивостока.

Читайте внимательнее, дорога от дома до Зари у меня заняла 45 мин. в одну сторону, все остальное время мы стояли на Заре, на Магнитогорской, Второй речке, Столетия, потом был небольшой просвет, и опять пошло-поехало.

А предпраздничные коллапсы во Владивостоке вообще - светопреставление.

Будете отрицать, что люди добираются на работу несколько часов зимой и стояли в пробке с Шаморы летом? Не смешите мои тапочки. ))

А в Москве снег чистят. И в Ростове тоже, и дороги там не чета приморским. Вот в Волгограде не очень.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
katerinkartinka писал(а):
качество жизни во многом улучшится стоит попробовать переехать, чтобы понять это.

Катя,не растягивай нерезиновую :-) мучайся :ti_pa: дальше и вспоминай "комфортный" Влк)))



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
ARISHA писал(а):
katerinkartinka писал(а):
качество жизни во многом улучшится стоит попробовать переехать, чтобы понять это.

Катя,не растягивай нерезиновую :-) мучайся :ti_pa: дальше и вспоминай "комфортный" Влк)))

Тоже самое практически писала сидела ))))

Да, девочки, нам тут стремно и на форуме мы все сидим, потому что плохо устроились и ностальгируем по ДВ... :a_g_a:
Пошла дальше завидовать :ti_pa: , между делом выбирая, как бы и где провести очередные выходные :-)


Последний раз редактировалось Лена_П 10 авг 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
Поэтому и приходится 7 часов стоять, если не дай Бог снегом припорошит дорогу...


Бесполезно...."Мышки кололись и плакали, но продолжали жрать кактус". :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Лена_П писал(а):
между делом выбирая, как бы и где провести очередные выходные


Вы забыли? Вы будете отсыпаться от 4часовой дороги по будням... :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Известная Кобра писал(а):
Вы забыли? Вы будете отсыпаться от 4часовой дороги по будням...

Да что вы, я так плохо устроена тут, что даже не работаю... :-) занимаюсь только детьми. )))

И, кстати, про 4 часовую дорогу - по столько добираются те, кому в прикол ездить только на машине, либо, у кого работа связана с разъездами,у остальных дорога занимает не так уж и много времени :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Лена_П 10 авг 2012, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Лена_П

Какой кошмар, то есть в Москве и работы нет! Какой стремный город! ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Лена_П писал(а):
Известная Кобра писал(а):
Вы забыли? Вы будете отсыпаться от 4часовой дороги по будням...

Да что вы, я так плохо устроена тут, что даже не работаю... :-) занимаюсь только детьми. )))

тогда муж пусть отсыпается :ni_zia: устал поди по 4 часа в пробках стоять :-)



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Известная Кобра

Известная Кобра писал(а):
Лена_П

Какой кошмар, то есть в Москве и работы нет! Какой стремный город! ;;-)))


Ну да. Я сама поражаюсь и сижу тут завидую всем, видите. :-)


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ARISHA писал(а):
тогда муж пусть отсыпается

На пенсии отоспится :-)
У него дорога из центра до дома занимает 1ч 10 мин. Он не подходит по параметрам - 2 часа туда, 2 - назад, поэтому нефиг спать :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
вот опять на меня напало желание уехать, и занесло меня опять в эту темку.....
сижу и думаю, куда бы в выходные поехать с двумя маленькими детьми - и почти нет выбора. А всего-то и желание: чтобы дорога не больше 30 минут, место для коляски и активной трехлетки, умеренная цена, еда без отравы.

Пришла к выводу: это все я видела в Нью-Джерси, где гостили у родственников. Совпали все факторы. А меня все тут держат корни.
Но точно скажу: мои друзья, кто уехал, были правы на 100%, когда говорили, что я буду думать о переезде, когда родятся дети.

Корни точно сохнут, когда дерево растет, а расти-то и некуда...

Короче, пошла я спать, а то уже плохой признак, что на философию потянуло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Цитата:
по столько добираются те, кому в прикол ездить только на машине,

для меня метро совсем не альтернатива была бы: в машине много нужных на день вещей-обувь-сменка, косметика, колготки, пища :-) , блокноты-тетради, ноут......и??? всё это на горбу тащить в метро? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 92 из 100  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]