Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2006
Сообщений: 2
Моей дочке 1 год и 2 месяца у неё 8 зубов, недавно я заметила, что нижние зубки заходят за верхние, подскажите пожалуйста, можно ли это исправить и значит ли это, что с постоянными зубами, тоже будет не правильный прикус? Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
эмммм
вообще-то при правильном прикусе передние зубы и должны заходить на нижние (нижние получаются за верхними).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 16
koska писал(а):
Моей дочке 1 год и 2 месяца у неё 8 зубов, недавно я заметила, что нижние зубки заходят за верхние, подскажите пожалуйста, можно ли это исправить и значит ли это, что с постоянными зубами, тоже будет не правильный прикус? Спасибо за ответ.


Здравствуйте, koska! Исправить прикус можно. В возрасте вашего ребенка мы рекомендуем носить съемные аппараты. Если будет исправлен молочный прикус, то с постоянным прикусом проблем не будет. Но все-таки, мне бы хотелось посмотреть Вашу малышку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
да? 2 года назад я водила свою 1,5 - лую дочку в Детскую стоматологию к ортодонту с такой же проблемой. мне посоветовали прийти только ближе к 4 годам, не раньше. за это время прикус изменился сам, и теперь нижние зубки за верхними...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
У моего сына такая же проблема, причем появилось именно в возрасте после 1,5 лет, до этого не было. И вот ему уже два, а прикус не исправился. Меня это немного беспокоит, но моя мама говорит, что я сама также делала (баловалась и закрепилось), а потом где-то к 3-4 годам прошло само, к стоматологу не обращались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите, у ребенка 6,5 лет, открытый прикус. Кто-нибудь сталкивался с таким и где лечили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 183
Поблагодарили: 3 раза
koska писал(а):
Моей дочке 1 год и 2 месяца у неё 8 зубов, недавно я заметила, что нижние зубки заходят за верхние, подскажите пожалуйста, можно ли это исправить и значит ли это, что с постоянными зубами, тоже будет не правильный прикус?

Ой у нас аналогичная проблема. нижние зубки впереди.. проконсультировалась с врачом тоже сказали подождать лет до 4-5, и что возможно сами встанут правильно! но не знаю.. переживаю, наверное уже ближе к 4 пойдем к ортодонту!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У моих детей глубокий прикус.7 и 2,5 лет.сын носит как может трейнер, кто знает какие еще альтернативы? Пластины? И что в 2,5 г могут предложить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
У моего сына верхняя челюсть сильно накрывает нижнюю. К ортодонту ходили в 5,2 Врач сказал, что рано пришли. Есть капы на 3 и 6 лет. Если бы надели капы в 3 года, прикус уже бы исправили, а так надо ждать шести. пойдем через месяц.

Девочки, кто сталкивался с недоразвитием нижней челюсти? Как исправляли? На сколько ребенку комфортно в капах? не болит ли при этом голова? Удалось ли исправить прикус? Сколько времени потребовалось? к какому врачу обращались?
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Len_hik писал(а):
У моего сына верхняя челюсть сильно накрывает нижнюю. К ортодонту ходили в 5,2 Врач сказал, что рано пришли. Есть капы на 3 и 6 лет. Если бы надели капы в 3 года, прикус уже бы исправили, а так надо ждать шести. пойдем через месяц.

Девочки, кто сталкивался с недоразвитием нижней челюсти? Как исправляли? На сколько ребенку комфортно в капах? не болит ли при этом голова? Удалось ли исправить прикус? Сколько времени потребовалось? к какому врачу обращались?

Мой 7летка с трудом носит капу,3летке тоже вряд ли удачтся вдолбить пользу и правила ношения;(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
У сына тоже сильно верхняя челюсть вперед за нижнюю заходит. Стоматолог сказала, что нечего делать у ортодонта до 4-х лет.
А пока давать побольше овощей-фруктов твердых кусать-жевать.
В общем план таков: пока что жуем-грызем, в 4 года к ортодонту за съемными каппами, потом при смене зубов вероятно что-то типа пластины съемной, когда постоянные зубы вылезут - брекеты.
Стоматолог сказала, что это исправимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
orvik писал(а):
Мой 7летка с трудом носит капу

Ночью получается спать в капе? как давно носите? результаты есть? Сколько стоят? мне озвучили 6500
Andlena писал(а):
В общем план таков: пока что жуем-грызем, в 4 года к ортодонту за съемными каппами, потом при смене зубов вероятно что-то типа пластины съемной, когда постоянные зубы вылезут - брекеты.

Мы до двух лет совсем не грызли ничего, педиатр предупреждала о такой перспективе :nel-zya: Я так поняла, что брекетов не избежать :-(
Девочки, в какие клиники обращались? Мы ходили в Денталлюкс Сервис на Гайдамаке. Врач сказал, что мой пятилетний не готов к капам. Еще у сына плохо расходятся нижние зубы :-(
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Len_hik писал(а):
Мы до двух лет совсем не грызли ничего, педиатр предупреждала о такой перспективе

А мне стоматолог сказала, что в нашем случае он не грызет как раз из-за того, что неудобно зубы передние смыкать. Т.е. это не причина, а следствие.
У него еще и 4 передних верхних зубика раскрошились. Фторировали-фторировали, теперь уже засеребрили :(
Во время беременности такие вот зачатки заложились, а неправильный прикус проблемы усугубляет - т.е. сыну совсем несложно зубами верхними долбануться. В общем ждем когда подрастет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Andlena
В нашем случае проблемы только с прикусом, хоть зубы в полном порядке
У меня такой же неправильный прикус. Чуть глубже, чем должен быть. Внешне это не сильно заметно, нижняя губа на еврейскую похожа :hi_hi_hi: И одна четверка снизу не выросла, тк места не было
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 183
Поблагодарили: 3 раза
Поделюсь историей :smile: у моего сына тоже прикус неправильный-нижняя опережает верхнюю, мы ходили к платному ортодонту, советовали купить капу, в наличии они почти везде есть и я так поняла они универсальные были, стоили что то как раз около 6500. И я повела к ортодонту на Суханова, первый приём у них по пятницам без записи (время лучше уточнить в регистратуре), на первый приём конечно придётся посидеть в очереди, все остальные посещения по записи всегда приходили и разу не сидели под кабинетом (что конечно странно для наших больниц). После этого нас записали на слепок, и сделали капу по нашей форме челюсти. Носить стали где то было 5 лет, ее нужно переодически снимать, и получается носим ее только ночью и вечером перед сном, т.к днем в саду, капу не даю-боюсь потеряет как очередную игрушку, сейчас носим 4-5 месяцев таким вот образом, врач сказала что скорее всего последний месяц, т.к челюсть и без снимка заметно встала на место. Все это спасибо нашей медицине, все бесплатно, ни за приём, ни за что ни где не платила, все по полюсу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 515
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз
Мама Димули писал(а) 06 янв 2017, 23:56:
Поделюсь историей :smile: у моего сына тоже прикус неправильный-нижняя опережает верхнюю, мы ходили к платному ортодонту, советовали купить капу, в наличии они почти везде есть и я так поняла они универсальные были, стоили что то как раз около 6500. И я повела к ортодонту на Суханова, первый приём у них по пятницам без записи (время лучше уточнить в регистратуре), на первый приём конечно придётся посидеть в очереди, все остальные посещения по записи всегда приходили и разу не сидели под кабинетом (что конечно странно для наших больниц). После этого нас записали на слепок, и сделали капу по нашей форме челюсти. Носить стали где то было 5 лет, ее нужно переодически снимать, и получается носим ее только ночью и вечером перед сном, т.к днем в саду, капу не даю-боюсь потеряет как очередную игрушку, сейчас носим 4-5 месяцев таким вот образом, врач сказала что скорее всего последний месяц, т.к челюсть и без снимка заметно встала на место. Все это спасибо нашей медицине, все бесплатно, ни за приём, ни за что ни где не платила, все по полюсу.

Странно. :du_ma_et: Мы в ноябре 2016 также ходили в стоматологию на Суханова. Прием был по полису бесплатный, а вот за капу (трейнер) + последующие консультации в течение 9мес. заплатили 12000. Слепки сняли, но не для того, чтобы по ним сделали капу, а чтобы наблюдать прогресс. Трейнеры же, по словам ортодонта, универсальные.
Ортодонт сказала, что бесплатные брекеты поставят, когда вырастут моляры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Были на суханова у ортодонтов (у двух с некоторым интервалом).
Сначала к Андреевой попали (гл.врач). Она посмотрела и сказала, что проблема, конечно, есть. Но сделать ничего пока невозможно. Капы носить не надо, т.к исправлять до смены зубов ничего нельзя, поскольку только после смены будет понятно, что и как править. А то часто приходится делать двойную работу - правят капами молочный прикус, а потом в обратную сторону постоянный.
Приходить лет в 7, когда передние зубы сменятся.
Мы потом еще и к Опрышко пошли, еще одно мнение послушать. Сказала всё один в один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Мы с сыном уже год наблюдаемся у ортодонта, проблема в маленькой нижней челюсти, сейчас идет смена зубов и постоянным не хватает места, зубы становятся под углом друг у другу. Врач говорит ждите когда поменяются верхние единицы и тогда будете носить капу, иначе опоры не будет и смысла в ношении капы нет. Пока для развития челюсти постветовала побольше грызть и жевать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикус
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 183
Поблагодарили: 3 раза
Мы наблюдаемся у Опрышко Я.А., наверное есть ещё нюансы в лечении, по брекетам я согласна, нам два врача говорили, что если капу носить не будем в нашем возрасте, то и после смены зубов и брекеты на 100% могут вообще не помочь. первый месяц сын капу вообще носить не хотел.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]