Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отколотый зуб
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
у ребенка откололся кусочек зуба. Педиатр сказала, что нужно будет покывать каким-то составом, чтобы зуб не разрушался дальше. Что это за процедура и как ее перенесет 2хлетний ребенок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Самостоятельная чистка зубов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Ребенко ( 4г) не дает почистить зубы, чистит только сам. Когда был помладше я чистила ему - проблем не было. Все- таки качество такой чистки мне кажется сомнительным. С интересом крутит вертит мамину электрическую зубную щетку. Можно ли в таком возрасте пользоваться или нежелательно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Черный налет на зубках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
У ребенка где-то в год резко почернели зубки (был на искусственном вскармливании, водичку пили только славду детскую, может от этого?). Сейчас налета практически нет, что бы это значило?
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2006
Сообщений: 5
У меня на переднем зубе киста. Предлагают сделать операцию по удалению. Что это за операция, сколько стоит сделать у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
возраст у всех разный, кто то вообще с рождения с зубами рождается, а у кого то и в год первый появляется.
но в среднем в пол года.
Последовательность тоже не предсказуемая, но обычно нижние передние


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
У моего младшего вылез первый в восемь. У старшего - в девять.. А вообще и малыш и его зубы, как уже говорилось никому ничего не должны. Ну правда если после года нет зубов то считается уже одним из признаков то ли рахита то ли еще чего-то...Тогда можно и с врачами посоветоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Оля, читала на других форумах, что можно.
видела специальные детские насадки в виде зверушек на эти щетки.

ЗЫ: сама я отказалась чисить зубы таокй щеткой - я вернулась к обычной.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У Насти первый зуб прорезался в год и два. Сдавали анализы - все в норме. У Маруси первый зуб в 10 мес. Зато зубы появлялись абсолютно безболезнено и незаметно для меня. Загляну в рот - ба, новый зуб.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение с адреса mama@vladmama.ru
Ирина Смолина
Мне 25 лет, и у меня год назад начали режется последние зубы - так называемые мудрости очень болят, и лезут не ровно, а в щеку? можно ли их удалить? и ещё - исправление зубов кривостоящих в моём возрасте возможно? а то клык чуть развернут.. [...]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Зубов у него еще нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение с адреса mama@vladmama.ru
Ирина
Здравствуйте! моему сыну почти 6 месяцев. Зубов у него еще нет, зато у меня есть куча вопросов.
1. Обязательно ли первыми появляются нижние передние зубы? Могут ли быть верхние первыми? Какова вероятность что первыми будут верхние?
2. Недавно прочитала статью о прикусе, где говорилось, что одной из причин формирования неправильного прикуса является то, что ребенок дышит ротиком. Сынок часто дышит ртом, но не все время. Будет ли у него неправильный прикус?
3. Как я пойму, что прикус у ребенка формируется неправильно? Когда уже можно говорить о неправильном прикусе? Можно ли прикус исправить и в каком возрасте? Чем неправильный прикус грозит ребенку?
4. Периодически ребенок сосет пустышку - ортодонтическую. Действительно ли она помогает сформировать правильный прикус? ваше мнение о пустышках вообще.
5.Сынок периодически сосет пальчики на ручках, на ножках, губу, язык. Свекровь жутко меня за это пилит и настаивает, чтобы все это заменялось постоянным сосанием пустышки. Чем вредно сосание губы, языка?
6. свекровь настаивает на том, чтобы макать пустышку в мед, чтобы ребенку было вкусно ее сосать. Я категорически против. Помогите мне привести аргументы с точки зрения стоматолога.
7. как ухаживать за зубками ребенка, когда появится 1-2 зубика? как их чистить и как прополоскать ребенку ротик? Какие пасты и зубные щетки Вы рекомендуете для моего малыша?
8. у меня с детства плохие зубы. Передается ли это по наследству?
9. У меня зубы прорезались в 4 месяца, у мужа - в 10 месяцев. Можно ли предположить, когда примерно прорежутся зубки у нашего сына?
10. За сколько времени я пойму, что скоро вылезут зубки? По каким признакам это можно понять? Я очень буду ждать ответы на мои вопросы. Заранее благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: технология Карисольв
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Сообщение с адреса mama@vladmama.ru
kotcar
К сожалению, не смогу задать вопрос on-line.
Меня интересует информация по технологии Карисольв: насколько она эффективна, с какого возраста можно ее применять, в каких клиниках Владивостока ее используют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Надежда Бадикова
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2006
Сообщений: 169
Изображений: 202
Откуда: Владивосток, ООО «Владмама»
Поблагодарили: 1 раз
Бадикова Надежда Константиновна – известный специалист терапевтической стоматологии, эстетической реставрации зубных рядов. В 1977 г. окончила Владивостокское базовое медицинское училище – зубоврачебный факультет. Стаж работы 27 лет. Имеет большой опыт работы в детской стоматологии, 10-летний стаж работы во всероссийском детском центре «Океан».
Вы можете напрямую общаться со специалистами в этой ветке форума. Если же вы задали вопрос заранее, специалисты ответят на них в соответствующих топиках.


Последний раз редактировалось ADMIN 08 июн 2006, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубы мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 17
Admin писал(а):
Сообщение с адреса mama@vladmama.ru
Ирина Смолина
Мне 25 лет, и у меня год назад начали режется последние зубы - так называемые мудрости очень болят, и лезут не ровно, а в щеку? можно ли их удалить? и ещё - исправление зубов кривостоящих в моём возрасте возможно? а то клык чуть развернут.. [...]


Здравствуйте! Зубы мудрости, которые лезут в щеку, подлежат удалению. Исправление зубов в вашем возрасте возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: технология Карисольв
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 16
Admin писал(а):
Сообщение с адреса mama@vladmama.ru
kotcar
К сожалению, не смогу задать вопрос on-line.
Меня интересует информация по технологии Карисольв: насколько она эффективна, с какого возраста можно ее применять, в каких клиниках Владивостока ее используют?


Здравствуйте! К сожалению в своей клинике мы не используем эту технологию. Эта технология не универсальна. ПРежде, чем принять решение о выборе технологии лечения, надо посмотреть зубки ребенка. ПРиходите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 16
Скобы зубов покрывают фторсодержащими препаратами. Эта процедура безболезненна. Сама процедура занимает от 3 до 5 минут.Обычно детки переносят ее легко :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зубов у него еще нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 17
Admin писал(а):
Сообщение с адреса mama@vladmama.ru
Ирина
Здравствуйте! моему сыну почти 6 месяцев. Зубов у него еще нет, зато у меня есть куча вопросов.
1. Обязательно ли первыми появляются нижние передние зубы? Могут ли быть верхние первыми? Какова вероятность что первыми будут верхние?
2. Недавно прочитала статью о прикусе, где говорилось, что одной из причин формирования неправильного прикуса является то, что ребенок дышит ротиком. Сынок часто дышит ртом, но не все время. Будет ли у него неправильный прикус?
3. Как я пойму, что прикус у ребенка формируется неправильно? Когда уже можно говорить о неправильном прикусе? Можно ли прикус исправить и в каком возрасте? Чем неправильный прикус грозит ребенку?
4. Периодически ребенок сосет пустышку - ортодонтическую. Действительно ли она помогает сформировать правильный прикус? ваше мнение о пустышках вообще.
5.Сынок периодически сосет пальчики на ручках, на ножках, губу, язык. Свекровь жутко меня за это пилит и настаивает, чтобы все это заменялось постоянным сосанием пустышки. Чем вредно сосание губы, языка?
6. свекровь настаивает на том, чтобы макать пустышку в мед, чтобы ребенку было вкусно ее сосать. Я категорически против. Помогите мне привести аргументы с точки зрения стоматолога.
7. как ухаживать за зубками ребенка, когда появится 1-2 зубика? как их чистить и как прополоскать ребенку ротик? Какие пасты и зубные щетки Вы рекомендуете для моего малыша?
8. у меня с детства плохие зубы. Передается ли это по наследству?
9. У меня зубы прорезались в 4 месяца, у мужа - в 10 месяцев. Можно ли предположить, когда примерно прорежутся зубки у нашего сына?
10. За сколько времени я пойму, что скоро вылезут зубки? По каким признакам это можно понять? Я очень буду ждать ответы на мои вопросы. Заранее благодарна


Здраствуйте!
1. Как правило, нижние передние появляются первыми.
2. Если ребенок дышит ртом не постоянно, это не значит, что у него сформируется не правильный прикус в дальнейшем.
3. О неправильном прикусе может сказать только доктор. Прикус можно исправить в любом возрасте.
4. Ортодонтическая пустышка помогает скорректировать прикус, если имеется его нарушение.
5. Сосание губы или языка в дальнейшем приводит к нарушению прикуса.
6. Не стоит смазывать пустышку медом. Это может вызвать в дальнейшем аллергию и другие болезненные состояние.
7. За зубами ребенка, при их появлении, следует ухаживать, используя мягкий резиновый ершеобразный напальчник.
8. Плохая наследственность касается и здоровья зубов, но их состояние можно значительно улучшить, следуя рекомендациям стоматолога
9. Нельзя предположить, когда прорежутся зубы у вашего сына. Обычно в 6 – 8 месяцев.
10. Не задолго до прорезывания зубов по капризности ребенка, иногда даже по повышению температуры у него можно предположить, что скоро произойдет прорезывание зубов в указанные сроки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 16
Здравствуйте, Маришка! Причина ваших неприятностей может также заключаться не только в воде. Возможно произошло избыточное получение минералов, в частности железа. Именно оно вызывает временный эффект почернения. Вы ведь использовали еще и искусственные смеси. И в водичке, и в смесях содержится достаточное количество минерало. Это пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста на зубе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 16
PAPA писал(а):
У меня на переднем зубе киста. Предлагают сделать операцию по удалению. Что это за операция, сколько стоит сделать у вас?

Здравствуйте, PAPA! Операция по удалению кисты называется "цистэктомия с резекцией верхшки корня зуба". Но иногда, во время операции врач решает сохранить верхушку корня. Сейчас мы все стараемся сохранить пациентам целостность корня.
В нашей клинике эту операцию ПОКА не делают. Ее стоимость в различных клиниках Владивостока колеблется от 3000 до 12000 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная чистка зубов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 16
Олулу писал(а):
Ребенко ( 4г) не дает почистить зубы, чистит только сам. Когда был помладше я чистила ему - проблем не было. Все- таки качество такой чистки мне кажется сомнительным. С интересом крутит вертит мамину электрическую зубную щетку. Можно ли в таком возрасте пользоваться или нежелательно?


Здравствуйте, Олулу! Я очень рада, что Ваш сынок такой самостоятельный. Это очень хорошо, что он проявляет такую инициативу. не переживайте! Ребенок должен уметь чистить зубы с 3-летнего возраста. Ваша задача - проверять качество чистки визуально. Важно не допустить момент, когда возле десен остается зубной налет. Если же Вы обнаружите это - предложите малышу еще раз почистить зубки. Я думаю, он не откажется!
Что же касается использования электрической щетки - ее можно использовать. Но постарайтесь выбрать детскую модификацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Надежда Константиновна, у меня на верхнем левом клыке стал открываться корешок зуба (или ножка, не знаю точно как это назвать), десна как-бы вверх уходит. Можно ли это исправить в домашних условиях, например делать какие-либо аппликации для десен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]