Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 8 из 59  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
в Мишане вообще деревня. все-таки сунька как-то роднее и безопаснее :lol:
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Да ы Мишане только ширпотреб.Ездила правда год назад.Нашла правда приличный один магазин для взрослых.В Суньке выбора больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
Если сравнивать Мишань и Суньку, то плюсы и минусы есть везде.
В Мишани из плюсов то, что товары дешевле и, самое главное, тащить баулы через таможню нужно всего метров 10.

А вот в Суньку ездила поездом, так баулы вдоль всего перрона еле дотащила. А эта толпища, когда весь поезд народу высыпает и все они пытаются протиснуться в здание ж/д вокзала и на таможню!? Конечно, есть автопереход в Суньку, говорят, легче.

Из минусов в Мишани - гостиницы (не приведи боже!). Комнаты на 6-9 человек (только однажды попалась на 3 человека), соответственно частенько в одной комнате спят и мужчины и женщины. Туалет - один на коридор. Очень грязный! Ну, если ехать с мыслью, что приехали сюда не спать и ср...ть, то пойдет.

А насчет товара, то покупаю ширпотреб (в смысле трусы, футболки, носки, трико). Ну нет у меня денег на приличные дорогие китайские вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
О мишаньские туалеты и гостиницы это нечто! А подушки!!
В Суньку ездила автопереходом раза три.Один раз на поезде.Конечно авто с баулами проблем нет.Я правда не помогацкой ездила,а по путевки.А вот в Мишань помогайкой. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Ездила в Мишань так сказать с непоследними людьми нашего города в 2005 году (так получилось). Остановливались в гостинице "Золотой треугольник". Гостиница считается одной из лучших в городе. Сейчас говорят в нее уже всех селят. Надо только сказать руководителю, что хотите там поселиться, ну и доплатить, естественно. Сама гостиница я бы не сказала, что суперовая. В Суньке гораздо лучше. Но комнаты там на 2 человек, вода горячая и холодная, туалети ванна в номере, телевизор, холодильник, постель и полотенца чистые. Находится не далеко от центра. До вокзала пешком 10-15 минут (кто-как ходит).
На счет магазинов: то есть там фирменные и недорогие. Правда надо знать где. Есть большой торговый центр с нормальными ценами. И мерить там можно много раз, китайцы только улыбаются.
В общем мне понравилось.
Только вот лечиться там я бы не рекомендовала ни кому. Развод полный. В клиниках такая грязь, что только и думаешь, как бы чего другого не подцепить.
Мссажные салоны там очень дешевые и мнут на совесть.
В городе, мне кажется, одна проблемма - там мало кто говорит по-русски. Хотя может моя инфа уже и устарела. Все-таки 2 года прошло. Но про гостиницу я точно знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2006
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, р-он Первой Речки
Девочки, ну если 1 кг = 100 руб, то есть ли смысл ехать. Получается что расходы 1000р поездка + например 10 кг =1000руб. Итого 2000р. Или будет большая разница в ценах на детские вещи????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
10 кг вещей для малыша - это достаточно, поэтому я думаю, что выгодно, в крайнем случае сойдетесь на 0, зато отдохнете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
тока вот, девочки, с гостиницами вообще в Китае надо очень осторожными быть, можно такую заразу подхватить! и не только инфекцию - извиняюсь, вши и прочая бяка! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Diavona* писал(а):
тока вот, девочки, с гостиницами вообще в Китае надо очень осторожными быть, можно такую заразу подхватить! и не только инфекцию - извиняюсь, вши и прочая бяка! :evil:


Это про какие гостиницы идет речь???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
про такие, нарпимер
Цитата:
Комнаты на 6-9 человек (только однажды попалась на 3 человека), соответственно частенько в одной комнате спят и мужчины и женщины. Туалет - один на коридор. Очень грязный! Ну, если ехать с мыслью, что приехали сюда не спать и ср...ть, то пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
а вообще.. мы в году 2003 что-ли ездили с детским хором в Китай на фестиваль - Харбин - Далянь. В Харбине нас поселили в таку-у-ую отвратную гостиницу (детей!)! В ванной половины потолка не было, постельное белье сомнительное.... потом у кое-кого по приезде в Россию были неприятности со здоровьем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Diavona* писал(а):
а вообще.. мы в году 2003 что-ли ездили с детским хором в Китай на фестиваль - Харбин - Далянь. В Харбине нас поселили в таку-у-ую отвратную гостиницу (детей!)! В ванной половины потолка не было, постельное белье сомнительное.... потом у кое-кого по приезде в Россию были неприятности со здоровьем.

Ясно но это все вопрос денег.
Хотя я уверена что даже с возрастанием доходов очень часто наблюдаю что люди постепенно меняют привычки и мои наблюдения таковы:
Первое- это люди начинают покупать более дорогую и качественную еду
Второе-более дорогую и качественную одежду
Третье- начинают заботится об уровне комфорта вокруг себя и на отдыхе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ДЕВЫ! Можно немеого не по теме :?: НИКТО НЕ ПОМНИТ какие документы кроме паспорта нужно для оформления загранпаспорта. И куда их нести ,а то я уже все забыла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
roys писал(а):
Девочки, вот раздумываю поехать ли мне в Суньку чтоб одеть сына на весну и лето. Ехать по путевки за 4 тыс. смысла не вижу. Может кто ездил "помогайками", поделитесь опытом. С какой фирмой? Сколько платили за вес? Ну и как ехали и где жили?

Мы едем 3 мая (на 3 дня и две ночи), 600 руб., могу дать телефон, только мы там доплачиваем за гостиницу хорошую. Еду тоже одевать дите.Девочки, подскажите а где в Суньке Коламбия открылась? Я последний раз была до беремености. И есть ли там Ecco?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А вот как дурень со ступой, никак не могу решится куда ехать в Суньку или в Хуньчунь, в Суньке привычнее, хотя тоже уже 1,5 года не была, а в Хуньчуне говорят товары лучше и отдохунть можно, но зато нет товаров больших размеров, у меня и мужа рост 175 см, соответственно руки и ноги длинные, боюсь что в Хуньчуне не смогу найти такие вещи. Уже всех тут пытаю про этот Хуньчунь, но никто толком так и не ответил. По последним слухам слышала, что в Суньке сейчас китайцы озверели (после 1 апреля как их выдворили), цены задрали, выбор маленький, чуть что потрогаешь, так заставляют покупать. Может быть это только слухи? Скажите свое мнение, кто был в последнее время там.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Народ, думаем ехать ли в суньку на праздники или позже.. в связи с этим вопросы
1. после 1 апреля изменилось что то? мы ездили как раз на 1 апреля но вроде никаких перемен не заметили - а сейчас говорят, что китайцы злые, не торгуются и вообще вдут себя грубо с русскими

2. залезла на фарпост глянуть объявления и сориентироваться по ценам прежде чем в турфирму звонить. так вот, довольно много объявлений со смешными ценами 200-300 рублей на 3 суток, причем переход авто-авто, никаких железнодорожных.. не связано ли это опять же со "злыми китайцами"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Матюшина мама писал(а):
А вот как дурень со ступой, никак не могу решится куда ехать в Суньку или в Хуньчунь, в Суньке привычнее, хотя тоже уже 1,5 года не была, а в Хуньчуне говорят товары лучше и отдохунть можно, но зато нет товаров больших размеров, у меня и мужа рост 175 см, соответственно руки и ноги длинные, боюсь что в Хуньчуне не смогу найти такие вещи. Уже всех тут пытаю про этот Хуньчунь, но никто толком так и не ответил. По последним слухам слышала, что в Суньке сейчас китайцы озверели (после 1 апреля как их выдворили), цены задрали, выбор маленький, чуть что потрогаешь, так заставляют покупать. Может быть это только слухи? Скажите свое мнение, кто был в последнее время там.


про Суньку- слухи :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
калина писал(а):
Народ, думаем ехать ли в суньку на праздники или позже.. в связи с этим вопросы
1. после 1 апреля изменилось что то? мы ездили как раз на 1 апреля но вроде никаких перемен не заметили - а сейчас говорят, что китайцы злые, не торгуются и вообще вдут себя грубо с русскими

2. залезла на фарпост глянуть объявления и сориентироваться по ценам прежде чем в турфирму звонить. так вот, довольно много объявлений со смешными ценами 200-300 рублей на 3 суток, причем переход авто-авто, никаких железнодорожных.. не связано ли это опять же со "злыми китайцами"?

я везде пишу что я не видела ЗЛЫХ китайцев (все как обычно, побольше вежливости)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
За последний месяц съездили несколько знакомых, все зависит от вашего поведения. Чаще стали обворовывать на улице. А сколько сейчас в Хуньчунь стоит? С кем едите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Девочки, никто не подскажет, где в Суньке можно найти магазины для беременных?
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 8 из 59  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]