Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Близорукость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 18
Скажите,пожалуйста,может у ребёнка проявиться близорукость с возрастом, если у одного из родителей это приобретённая проблема? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Близорукость
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
LIA писал(а):
Скажите,пожалуйста,может у ребёнка проявиться близорукость с возрастом, если у одного из родителей это приобретённая проблема? Спасибо.


Может. На личном примере говорю.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
у меня от мамы передалось :?
а вот у сестры зрение идеальное.
нашего ребенка окулист поставил в группу риска, т.к. и мама и папа подслеповатые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
у меня старший в очках 3 года уже(минус 2,75), хотя у нас все нормально...у меня только правый глаз хуже видит, но левый компенсирует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
matiz писал(а):
у меня от мамы передалось :?
а вот у сестры зрение идеальное.
нашего ребенка окулист поставил в группу риска, т.к. и мама и папа подслеповатые

А у твоей мамы приобретённое? (можно на "ты"?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Может.
Но если предпринимать профилактические меры - то можно и избежать.
У моего папы- близорукость, и у меня стало зрение падать в третьем классе- до минус единицы.
Меня родители отправили в деревню на все лето- никакого телевизора и четырех стен- и зрение восстановилось.
Но к концу учебного года опять стало падать...ну и потом сстаршие классы, универ :(

Но самое интересное- что сейчас во время дектретного отпуска, у меня улучшилось зрение на единицу! (с минус четерех до минус трех)- из-за того что я не 8 часов провожу за компьютером, а всего три :) плюс каждодневные прогулки по два раза на день

Так вот, если близорукость приобретенная- то это происходит из-за того что слабеют мышцы, которые двигают хрусталик- и их надо тренировать.
Зарядку для глаз делать, вдаль смотреть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
LIA писал(а):
matiz писал(а):
у меня от мамы передалось :?
а вот у сестры зрение идеальное.
нашего ребенка окулист поставил в группу риска, т.к. и мама и папа подслеповатые

А у твоей мамы приобретённое? (можно на "ты"?)

я не знаю приобретенное или нет, но говорит что началось падение зрения когда она книжки начала читать с фонариком под одеялом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
matiz писал(а):
LIA писал(а):
matiz писал(а):
у меня от мамы передалось :?
а вот у сестры зрение идеальное.
нашего ребенка окулист поставил в группу риска, т.к. и мама и папа подслеповатые

А у твоей мамы приобретённое? (можно на "ты"?)

я не знаю приобретенное или нет, но говорит что началось падение зрения когда она книжки начала читать с фонариком под одеялом


это и есть приобретенное.
моя мама посадила зрение во время учебы.
у брата было -8, у меня -8 и -9 на правом и левом, проявилось у обоих лет в 7.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Джейси писал(а):
matiz писал(а):
LIA писал(а):
matiz писал(а):
у меня от мамы передалось :?
а вот у сестры зрение идеальное.
нашего ребенка окулист поставил в группу риска, т.к. и мама и папа подслеповатые

А у твоей мамы приобретённое? (можно на "ты"?)

я не знаю приобретенное или нет, но говорит что началось падение зрения когда она книжки начала читать с фонариком под одеялом


это и есть приобретенное.
моя мама посадила зрение во время учебы.
у брата было -8, у меня -8 и -9 на правом и левом, проявилось у обоих лет в 7.

Какой ужас :shock: А вы за своего ребёнка не переживаете? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
LIA писал(а):
Какой ужас :shock: А вы за своего ребёнка не переживаете? :roll:



Честно говоря, нет :lol: Что толку в моих переживаниях? Минус либо будет, либо нет, вне зависимости от моих эмоций на этот счет. Куда правильней нормальный режим для глаз соблюдать, чтобы не усугублять, а дальше - как повезет.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Если близорукость генетическая (чаще у людей со светлыми глазами), то ребенку она передастся с очень большой вероятностью, и запретами телевизора и компьютера мало что изменится :( У нас в роду у всех от -4-х до -9-ти (мама окулист - сапожник без сапог :( ) У меня зрение упало до -5 еще до 15 лет (особенно в подростковом возрасте), а потом уже ни университет, ни роды, ни почти круглосуточный компьютер на работе не ухудшили (значит так было в природе заложено). Одна надежда, что в семье мужа зрение нормальное и у сына сейчас норма (т-т-т). А себе думаю операцию делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Треугольник писал(а):
Если близорукость генетическая (чаще у людей со светлыми глазами), то ребенку она передастся с очень большой вероятностью, и запретами телевизора и компьютера мало что изменится :( У нас в роду у всех от -4-х до -9-ти (мама окулист - сапожник без сапог :( ) У меня зрение упало до -5 еще до 15 лет (особенно в подростковом возрасте), а потом уже ни университет, ни роды, ни почти круглосуточный компьютер на работе не ухудшили (значит так было в природе заложено). Одна надежда, что в семье мужа зрение нормальное и у сына сейчас норма (т-т-т). А себе думаю операцию делать...


Запретами дело, ессно, не исправишь - да и не запретишь ребенку, скажем, читать, но это не значит, что нужно 24 часа в сутки "втыкать", просто нужно перерывы делать, отдых глазам давать, нормальную освещенность при чтении желательно - обычный разумный подход. Насчет резкого падения - тоже объяснимо, период быстрого роста, длина глазного яблока может меняться плюс нарушение аккомодации. Именно поэтому до 18ти не рекомендуют операцию делать - толка мало от нее будет. У меня тоже после 15 упало где-то на единицу всего.
С огромным облегчением избавилась от очков 5 лет назад, разница, скажу я вам, колоссальная :)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Джейси писал(а):
Треугольник писал(а):
С огромным облегчением избавилась от очков 5 лет назад, разница, скажу я вам, колоссальная :)

операцию сделала? а где? я вот тоже подумываю, у меня правда минус не очень большой минус 2,5, да и в линзах привыкла ходить, но все равно часто себя чувствуешь очень не комфортно из за плохого зрения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
matiz писал(а):
операцию сделала? а где? я вот тоже подумываю, у меня правда минус не очень большой минус 2,5, да и в линзах привыкла ходить, но все равно часто себя чувствуешь очень не комфортно из за плохого зрения


Делала три в Ост-оптике на роговице и две в больнице рыбаков на сетчатке (в Ост-оптике тогда еще не было нужного лазера для сетчатки).
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
а как вообще происходит эта операция? У меня зрение за последнее время сильно ухудшилось, очки одевать не хочу, а на операцию решиться страшно :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я как-то общалась с дядечкой по телефону, который в ост-оптике и делает эти операции. Интересные вещи он мне говорил. Что если зрение не падает дальше, НЕ МЕШАЕТ вам жить ваш минус, то лучше глаз и не трогать, не беспокоить. Мне, так как минус у меня с детства (мама на лампочках экономила, а читать я очень любила), мой минус настолько уже привычен и не мешает, что я решила не будить лихо. Тем более, что т-т-т оно у меня и не прогрессирует.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
May_Linn писал(а):
а как вообще происходит эта операция? У меня зрение за последнее время сильно ухудшилось, очки одевать не хочу, а на операцию решиться страшно :?


Сперва обследование проходишь, на предмет выявления противопоказаний. Потом местно укольчик колят, пружину-распорку в глаз вставляют, чтоб не закрывался, а потом смотришь туда, куда просят ;) минут 5 на оба глаза и до свидания.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
avrora писал(а):
Я как-то общалась с дядечкой по телефону, который в ост-оптике и делает эти операции. Интересные вещи он мне говорил. Что если зрение не падает дальше, НЕ МЕШАЕТ вам жить ваш минус, то лучше глаз и не трогать, не беспокоить. Мне, так как минус у меня с детства (мама на лампочках экономила, а читать я очень любила), мой минус настолько уже привычен и не мешает, что я решила не будить лихо. Тем более, что т-т-т оно у меня и не прогрессирует.

Тань, ну когда миопия высокой степени - это уже начинает сильно беспокоить :) тем более, что ни очки, ни линзы полной коррекции при этом не дают. Ну и сетчатка сыпется, ессно. Мне вот тоже непонятно, зачем при минус 1 или 2 делать. Более того, видела, как одна девочка просила ей коррекцию при минус -0,5 сделать. Да я бы радовалась безмерно в свое время, если бы у меня хотя бы -3 было :)
Кстати, про прогрессировании операцию делать нельзя.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
avrora писал(а):
Я как-то общалась с дядечкой по телефону, который в ост-оптике и делает эти операции. Интересные вещи он мне говорил. Что если зрение не падает дальше, НЕ МЕШАЕТ вам жить ваш минус, то лучше глаз и не трогать, не беспокоить. Мне, так как минус у меня с детства (мама на лампочках экономила, а читать я очень любила), мой минус настолько уже привычен и не мешает, что я решила не будить лихо. Тем более, что т-т-т оно у меня и не прогрессирует.


Да у меня тоже уже давно не прогрессирует, можно было бы и привыкнуть, тем более линзы после очков - это уже чудо :D Но как это может НЕ МЕШАТЬ жить?? С линзами проблема при плавании в море и в бане, с очками узкий кругозор, они потеют или замерзают зимой... и то и другое может потеряться, разбиться... а с просонья вообще беда - я даже какое то время боялась, что мы будем делать (у меня -5, у мужа -9) если война, или там землетрясение-наводнение-бандиты ночью?? Хоть и пугают окулисты проблемами после операции, но у меня сейчас проблема только в деньгах :D А мужу можно было корректировать зрение только в детстве, да родители не сочли серьезным :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня фишка в том, что левый глаз почти нормальный - половинка, а вот правый - то ли минус 4,5, то ли минус 3 (не сходятся они во мнении). Поэтому мне особо не мешает моя близорукость, хотя, когда мой муж с почти стопроцентным зрением начинает жалиться на плохое зрение, хочется придушить.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]