Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Тема навеяна недавно открывшимся проездом на о. Русский. С ним соответственно появились новые просторы для отдыха и отдыхающих.
Вчера прокатились по мосту и проехали немного вдоль побережья острова. Остановились полюбоваться. Вода чистейшая. Берег тоже...пока. Рядом с нами стояла машина и вполне благополучное семейство жарили мидии на костре, рассуждая при этом о том что: эх, жалко что такую красоту загадят. Пока мы гуляли по берегу, семейство благополучно собралось и уехало, оставив после себя пластиковые бутылки, упаковки от доширака и стаканчики от сухой картошки, а так же полыхающий костер. Я не гордая. Костер потушила, мусор за ними убрала в пакет, в городе выкинула в мусорный бак. Уезжая, наблюдала картину, как еще одно семейство доедая кукурузу, бросили под ноги полиэтиленовые пакеты от нее, хотя за пол-часа до этого отец этого семейства запретил сыну бросить в море пластиковую бутылку.
Говорить об этом можно много и долго. Что все и делают. А на деле свинячат и не стесняются. Неужели нравится потом в помойке отдыхать? :de_vil:
Изображение


Последний раз редактировалось Мятный бриз 13 авг 2012, 14:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Солярис
Ещё одна "Баба-Яга против". Это не в обиду вам. Я первая. Все так радуются новому мосту, а я надеялась, что его не построят, не откроют, ДВФУ не построят :ny_tik: Не хочу цивилизации на островах. С одной стороны понимаю и сочувствую местным жителям, а с другой стороны... Каждый год с ужасом смотрю во что превращается Рейнике после наплыва отдыхающих. И ловлю непонимающие взгляды, когда тащу пакет с несгораемым мусором в город.
А Русский сейчас или загадят или закроют и мы туда больше вообще не попадём. Наделают себе летних дворцов, поделят территорию. Грустно. Читаешь на форуме, все такие сознательные, никто не скажет, что оставляют мусор после себя. А на деле... Куда не приедешь, сначала приходится погулять часик по берегу собирая и сжигая мусор. Стоишь в пробке, из каждого третьего окна летят огрызки, салфетки, бутылки. Зато сколько воплей потом, что дворники плохо убирают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
у нас все так, через нн-ое место. почему вот сразу урны или баки мусорные не поставить и не приставить к ним дхамшута или мустафу какого? а за въезд на территорию пляжа можно брать чисто символическую плату.... ведь если поставить баки и своевременно вывозить мусор - соблазнов нагадить там, где отдыхаешь значительно меньше. а вообще согласна - сама не мусорю и детям не разрешаю, бумажку от мороженого несем до мусорки или до дома..... тут в воспитании видимо еще проблема, свинья свиньей и останется... для таких только штраф.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Я тоже "баба яга" :ps_ih: , побить хочется засранцев таких. Мне кажется, что наши дебаты тут не помогут, должна быть социальная реклама, воспитание к чистоте в природе с детского сада, далее в школе.
Сейчас всем педагогам наплевать на экологическое развитие детей, родителям многим тоже насрать. Я вижу порой людей, у которых идеальная машина, чистоплюская квартира, но за пределами своего имущества они серут так, как будто после них тут все исчезнет само по себе.
Такие люди искренне не понимают о чем идет речь, они считают, что им кто-то должен и что за них все уберут.
Это больно мозоль, реально очень больной и нарывающий в нашем обществе.
О наличии урн порой приходится мечтать даже в местах массового скопления людей.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
У нас даже наличие урн не повод для того чтобы донести мусор до неё. Пройдёшь по городу - урна а в метре бумажки, бутылки и т.д.
Всегда удивляет момент: собирается компания квасить. Тащит с собой полные пакеты еды, питья. Всё это съедается, выпивается и... в лучшем случае собирается в пакет и тут же оставляется, а чаще бросается там же. Вот в чём сложность забрать всё это обратно? Те же пакеты, только легче, т.к. пустые. И ведь должны понимать, что этот мусор никуда не денется, т.к. приходят в тихое пустое место и за чистотой там никто не следит. Ну убери ты не ради других, а хотя бы ради себя, чтоб потом вернуться сюда и не начинать отдых с уборки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Дикарка да такие люди и не начинают отдых с уборки, они либо сидят в таком же сраче, либо находят чистое место, которое можно также загадить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
да обидно до ужаса:-(мы тоже когда переехали в новый район,бцла чистота...а через месяц все загадили сами же жильцы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а):
сразу урны или баки мусорные не поставить и не приставить к ним дхамшута или мустафу какого?

ой как сильно не понравилось ваше высказывание.. вы за чистоту улиц.. а за чистоту мыслей?
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Балерина Оочкова поблагодарили: 2 MacauПриамурская
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
А я согласна. Не могут не мусорить, пусть платят за уборку. Или как вариант, в следующий раз буду фотографировать свинтусов и здесь выкладывать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 12 окт 2010
Сообщений: 4202
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 700 раз
согласна на все 100%! Сама раздражаюсь, когда вижу, как мусор бросают не в положенное место. У мужа в рабочей машине вечно помойка под ногами, тк все бросает на пол, чтоб потом в мусорку выбросить. Вот вроде и молодец, а меня и это раздражает :-) . Я ему и пакеты для мусора туда покупала - бесполезно... Но на природе ВСЕГДА убираем за собой. А сейчас, когда дочь еще маленькая и все в рот тащит, вообще с особым старанием.
По поводу урн тоже вечно возмущаюсь - иногда домой жевательную резинку несешь, чтоб выкинуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Я с вами! в прошлом году приехали отдыхать на бухту, на которой вроде бы нет воды. залезли в русло старой реки и нашли воду, пол дня мусор выгребали, чистили родник. сестра вывозила несколько больших пакетов в поселок на помойку, говорит, чуть не задохнулась от вони. Народ приехал через пару дней, мы им сказали, что вода есть и мусор не оставлять! они обрадовались, что вода есть и после отдыха все увезли с собой. К сожалению чаще встречаются непонятливые хамы и пофигисты, мягко говоря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Такое ощущение иногда, что люди выедут за все лето 1 раз и в этот раз стараются оторваться по полной. Вот после них и остаются кучи мусора, бумажки, бутылки.
Лично мы ездим подальше, или туда, куда добраться трудно, но в последнее время даже там застаешь кучу пьяных, с музыкой на полную катушку и мусор. Вот и получается, что отдых начинается со сбора мусора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Васина писал(а):
svetyctar писал(а):
сразу урны или баки мусорные не поставить и не приставить к ним дхамшута или мустафу какого?

ой как сильно не понравилось ваше высказывание.. вы за чистоту улиц.. а за чистоту мыслей?

ну у нас ведь в основном русские дворниками не работают.... так чего тут обидного?????????? что вам не понравилось? правда жизни?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Цитата:
Я вижу порой людей, у которых идеальная машина, чистоплюская квартира, но за пределами своего имущества они серут так, как будто после них тут все исчезнет само по себе.

у мамы такая соседка. дома идеальный ремонт, в подъезде атас. мама стала предлагать на домофон собрать, чтобы перестали пить и мусорить в подъезде, та сказала: у меня дома никто не пьет и не мусорит, а что за порогом меня не касается, хоть потоп!
Когда мама в город переехала, то еще один кадр сосед появился. Мусоропровод засорился и повешали объявление "мусор выносить на улицу". так сосед отодвинул загородку и прет с мусором, мама ему кричит, что не работает мусоропровод, а он прет. запихал пакет и идет, мама ему: ну написано же, что не работает Он: ой, я не видел. Мама: я же сказала. Он: я не слышал.
Уверенна, все он слышал и видел, просто пофигу челу, урод моральный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Первые августовские выходные показали жителям острова Русский, что их жизнь после введения одного из величайших вантовых мостов мира в эксплуатацию теперь навсегда изменится. Приезжие с материка мусорили, купались в мазутном канале и даже занимались сексом на глазах у изумленной публики. После всего владивостокцы дружно рванули домой, организовав огромную пробку. Жители острова до сих пор с содроганием вспоминают про прошедшие выходные, сообщает РИА PrimaMedia. :sh_ok: :sh_ok:


http://primamedia.ru/news/vladivostok/0 ... hitel.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
БаSяня
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: жесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
БаSяня жесть, жалко природу и островитян. Мне стыдно порой, что я русская :-( Сколько еще поколений должно вырасти, чтоб мы искоренили этот пофигизм.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Два дня обследовали русский остров, в пределах дороги конечно, но чистого пляжа не нашли, не думаю что все это привезли владивостокские дикари :du_ma_et:
были на одном пляже там ваще труба, дно все усеяно бутылками , банками короче пипец я такого давно не видела!
а вот другой порадовал прозрачной водой и всякой живностью, но берег увы усеян всякой дрянью, ну очень грязно!
мы заезжали на пляжи что идут по центральной дороге, а как там в глубине острова я знаю , так как отдыхали там не раз, но туда добираться очень долго.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Shelest
Лебедь белая
лично меня бесит оставленный мусор,
а то, что люди сексовались, это, конечно, :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: , но от лицезрения сиего зрелища, думаю, никто не умер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о чистоте...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Только не надо говорить, что всё свинство от приезжих. В городе сейчас хоть как-то на всяких туристических, внедорожных сайтах пропагандируют чистоту. Местные гадят не меньше.
У меня недавно было дикое желание сфотать в Нарве милую девушку с ребенком на Эскудике с местными номерами. Вот 100% сидит эта чушка на ВМ и возмущается тем, как уделали её любимое место. Такую гору мусора, включая сланцы, ещё надо было умудриться оставить.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591



За это сообщение автора Акватория поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]