Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мамы у кого мальчики расскажите пользуете ли вы одноразовые подгузники как там насчет парникового эффекта, бесплодия и т.д. А то у меня подружка скоро рожает мальчика и вся в сомнениях стоит или нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я читала статью, что не очень. мне кажется, что можно но вмеру. спадь ночью и на гулянку, а если совсем страшно можно в них и не спать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
уже эта тема была.
наш врач-педиатр сказал что все нормально. Я своего дольше 3 часов в одном не держу, переодеваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Peshkorina писал(а):
уже эта тема была.
наш врач-педиатр сказал что все нормально. Я своего дольше 3 часов в одном не держу, переодеваю.


А ночью как, тоже через 3 часа переодеваете, наш если будет спать часов 7-9 то в одном так и спит, жалко будить чтоб переодеть :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Очень много об этом говорилось, не могу найти только. Мое ИМХО чушь все это. Мой спит всю ночь в памперсе, что его будить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
про ночь и забыла честно, короче так как спит с нами, чувствую его сразу, если покакал. то меняю, а если нет он спит и не вякает то зачем трогать. утром сразу снимаю и он голопопит час точно и вечером перед купанием.
и вообще уже не одно поколение заграницей выросло с этими подгузниками а первые модели были куда хуже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Японцы не грузятся. А мы с нашими полоумными свекровями ищем, к чему бы прикопаться. Не грузитесь, все с нашими парнями будет в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Света:-) писал(а):
Мамы у кого мальчики расскажите пользуете ли вы одноразовые подгузники как там насчет парникового эффекта, бесплодия и т.д. А то у меня подружка скоро рожает мальчика и вся в сомнениях стоит или нет?

Угу, бесплодие гарантировано и парниковый эффект такой, что птенчики вылупятся :P :P :P :P
Сперматогенез начинается несколько позже, чем 0-1-2-3 года :wink:
А вообще было бы интересно посмотреть, как молодая мамочка стирает, сушит и гладит десятки ползунков, пеленок и кофт и все это без перерыва. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
да фигня все это. На самом деле парникового эффекта можно добиться и марлевыми подгузниками, если их не менять вовремя - там еще и раздражение бесконечное добавится. А также если париться в горячей ванне подолгу и носить тесное белье - тот же самый парниковый эффект. Мой пацан круглосуточно в подгузниках. меняю часто, ночью в одном спит, меняю только если переполнится и он проснется. За все время (1,3) раздражение было только один раз (пробовали новые подгузники - нам не подошли). В общем, пользуйтесь качественными подгузниками и соблюдайте элементарные принципы гигиены - и все будет нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
кстати если и девочку передержать в памперсе то вульвит можно заработать. как то мы оставили настеньку у тети моей, она (настя) часов 7 в одном памперсе провела. еще и как оказалось что была у нее температура. от сюда и перегрев, если бы 36 было думаю что все было бы в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Присоединюсь к тем, что считает эту проблему надуманной. Ну нечему там еще перегреваться :-) А спокойный ночной сон малыша и мамы важнее всяких предрассудков. Днем тоже есть куда с большей пользой тратить время и силы :-) Понятно же, что нормальная мама не будет сутками держать дитя в одном подгузнике.
Еще один примерчик добавлю. Есть такая патология как крипторхизм (неопущение яичка). В нашей стране операцию по этому поводу делают года в 2, а до этого предпринимают другие консервативные методы (при этом яичко опускается само, без оперативного вмешательства). Так вот, в течении 2-х лет, вплоть до операции, яичко постоянно находится в брюшной полости. Надеюсь, не надо доказывать, что температура там гораздо выше, чем в памперсе, да еще постоянно, а не с перерывами. Потом ребенка оперируют, яичко опускается в положенное место. И то, что оно 2 года типа "грелось", в последующем никак не отражается на половой функции.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Тоже считаю что проблема надумана больше :roll:
Чаще меняйте подгузники, не жалейте ....

Если вижу - сыро - сразу меняю и не важно 20 минут прошло или 2 часа
Ночью дети, как правило не какают, :wink: поэтому менять подгузник нет необходимости...(с 22 до 9 спим часто в одноми том же)
:roll:
если сон был беспокойный, то как правило к утру меняю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Я своему только на ночь одеваю памперсы, а днем в подгузниках. Что-то мне его жалко когда у него промеж ножек такой кляп торчит, я лучше лишние три четыре пеленки постираю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
хорошо что 3-4, у меня каждые полчаса наверное писает и в вашем возрасте 6 раз какал, мне не тяжело постирать, но пусть будет в памперсе а иногда голышом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Маруська_01 писал(а):
Я своему только на ночь одеваю памперсы, а днем в подгузниках. Что-то мне его жалко когда у него промеж ножек такой кляп торчит, я лучше лишние три четыре пеленки постираю.


одно дело когда он лежит смирненько (в вашем возрасте), выдернул пеленочку и все..
а другое когда переворачиваться начнет..тут уж не так все просто будет :lol:

мой тоже 3-5 раз по большому раньше за день ходил, и до 15 по малому, весеслуха :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Peshkorina писал(а):
хорошо что 3-4, у меня каждые полчаса наверное писает и в вашем возрасте 6 раз какал, мне не тяжело постирать, но пусть будет в памперсе а иногда голышом

Это я так оброзно написала, на самом деле он очень много писиит, а какает гдето раза четыре-пять в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Малышева (Здоровье) разъяснила это просто - парниковый эффект вреден только при сперматогенезе (естественно, у грудных детей он еще не наступил). И памперс больше чем на 3-4 часа не оставляют. Ну, конечно, если в нем поспит ребенок всю ночь, не страшно. Мама лучше знает, когда заменить памперс у своего малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Мальчик и памперс
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз
Привет, Девочки !!!
Хотя бытует мнение, что памперсы для мальчиков безвредны Я всё-таки не рискую одевать его на целый день. Своему карапузу одеваю на ночь и на улицу.
Моя знакомая не согласна со мной. У неё сын в памперсе всё время. Одела, через 4 часа переодела, 5 мин. воздушные ванны и опять памперс. И, так 24 часа в сутки. Соответственно мокрых штанов и пелёнок минимум.
Хочу спросить у мам мальчиков, на сколько времени вы своим мужикам одеваете ПАМПЕРС???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
уже поднимали эту темку на ВМ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Сын голопопит по полчаса в день, остальное время как у вашей подруги - каждые 4 часа смена, 5 минут воздушных ванн и опять в памперс. Деть летний, поэтому первые два месяца в памперсе проводил минимум времени по причине жары и влажности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 152 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]