Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 31 из 48  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 104 г. Владивостока"
пр. Красного Знамени, 116

Иванова Елена Валерьевна
241-78-13
http://ds104.pupils.ru/

mdou104@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
fox88
я тут в поиске ввела-ПРО КРЫС!так и нашла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Как бы, там, что кому не казалось, но я не являюсь сотрудником, ни этого сада, ни какого либо другого. Я не могу себе позволить работать за такую зарплату и получать еще кучу негатива в придачу. Да и образование другое.

Написала потому, что стало обидно за воспитателей, к которым мой ребенок ходил четыре года, и о которых вспоминаем только с теплотой и благодарностью. А уж так вышло, что сменили мы много групп, а с ними и воспитателей. Кстати, все «наши» еще там работают. Все «старой гвардии», старой закалки, я помоложе буду, но у меня нет столько энергии, сколько у любой из них.
Сейчас, когда изредка встречаю их, все как один, говорят о работе очень неохотно, но одно и тоже. Что очень устают, что персонала не хватает, что работать стало труднее, потому как приходиться постоянно «ходить на подмены», т.е. работать по 12 часов, разумеется, без нянь. И требования к ним никто не отменял

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Нам, конечно, повезло, так как были один год в логопедической группе. Сейчас даже не знаю, есть ли они еще в саду, всё закрывать собирались, несмотря на то, что сейчас очень много деток в них нуждаются.
В школу ребенок пошел полностью подготовленный без всяких дополнительных и замечу платных «подготовок». За это огромное спасибо Евгении Григорьевне – замечательному педагогу-логопеду.
Еще ребенок обожал преподавателя ИЗО – молоденькую девушку Светлану (отчество, к сожалению, не помню). Умничка, любит детей, умеет их заинтересовать и разглядеть способности. Сейчас, она, по-моему, методист (но могу ошибаться).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Сама была в составе родительского комитета, иногда даже в одном лице - больше желающих не нашлось, наверно поэтому знаю о проблемах сада, может быть, больше, чем другие.
Исходя из этого опыта, могу сказать – с некоторыми родителями ну ОЧЕНЬ трудно. Большинство заняты, другим все равно, третьим должны все вокруг, но они не должны никому ничего, встречались экземпляры, которым просто «крови попить негде».

Добавлено спустя 44 секунды:
Выпустились мы два года назад,

Добавлено спустя 39 секунд:
Как сама решала конфликты, так и здесь посоветовала - в личной беседе с воспитателем, а если не помогало, обращалась к заведующей. Для меня загадка, почему это предложение встретило такую реакцию.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Kerens писал(а):
Можно сколько угодно говорить о том, что заведующая не имеет право закрывать сад и т.д. и что если закроют сад родителям некуда будет деть детей - это бред полный.


У вас уже есть опыт ремонта этого года, но предстоит еще не один. Будет у вас собрание в начале учебного года, пригласите на него заведующую и объявите о своем желании закрытия сада, только наверно стоит учесть, сад большой и ремонт займет не один месяц.
Или, может, найдется родитель, который поможет выбрать оптимальную краску. Или может родители помогут найти бригаду русских рабочих с мед. книжками, которая делает работы качественно и недорого.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Kerens писал(а):
Почему я не звоню заведующей? А смысл? Что я услышу? Я услышу что это не в ее компетенции, наверно разговор будет не из приятных...

С такой позицией, да, ходить, конечно, не стоит.
В компетенции заведующей ВСЁ, что касается сада.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
А вот наглядный пример того, о чем я писала (как искажается смысл написанного)
Я пишу
Лушечка писал(а):
Если честно, я оболдеваю.
Зимой с соплями водят - девать некуда, а тут закройте сад, чтоб было как по СанПину.

На что мне ответ
Kerens писал(а):
Ну зря вы водите зимой ребенка с соплями - не надо так делать это вредно прежде всего для здоровья вашего же ребенка, ну и конечно же для окружающих... не стоит так делать, не надо.

Я вот не вожу с соплями, мне прежде всего своего ребенка жалко, больного по морозу тащить... что значит девать некуда?... ребенок дороже всего на свете, дороже любой работы, это я вам как работающая на 2 работах мама говорю.


Я вроде ясно пишу, что детей водят, то есть другие люди (в данном случае я имею в виду других родителей), если б я написала про себя, то применила бы слова – вожу, водила, буду водить. В ответ получаю нравоученья, почему то касающиеся уже меня лично.
Забавно, что тут еще скажешь. Только "понять и простить" :-)
Спасибо, лишний раз доказали правоту моих слов.
В личной беседе такое, конечно бы, не произошло.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Блин, чет с цитатами накуролесила, поэтому пришлось править.
Вроде всё.



За это сообщение автора Лушечка поблагодарили: 2 gabby2012ВОЛШЕБНАЯ ЗМЕЙКА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
Лушечка
просто прекрасно написали! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 567
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 56 раз
Есть в вашем саду ясли? и сколько в группе деток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Есть ясельная группа, сколько детей не знаю, узнаем в сентябре только как пойдем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
Я-Фея
ясельки есть,но кажется одни остаются,вместо двух групп!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 51
Поблагодарили: 2 раза
olga2579 писал(а):
С уходом бывшей заведующей в саду стало намного хуже.


Полностью согласно. Стало хуже, и, к сожалению, новая заведующая, не имея достаточно опыта, а имея много неоправданных амбиций, не то что не делает сад лучше, а не пытается поддерживать на прежнем уровне. Увы. Огромное спасибо воспитателям, которые еще продолжают там работать, несмотря ни на что, хотя им достается со всех сторон - и от заведующей, и от родителей.



За это сообщение автора Дуся поблагодарил: ВОЛШЕБНАЯ ЗМЕЙКА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 788
Изображений: 3
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
И я внесу свои 5 копеек про сад! Мы выпускаемся в этом году! Таких воспитателей как у нас в группе еще поискать! Низкий поклон Дульневой Тамаре Евгеньевне и Тихоновой Елене Борисовне! Нянечка- Ольга Васильевна (Арина Родионовна наших времён)! Детки дружные! Много они с ними занимались.. что не день моя красавица таскала домой поделки, рисунки... постоянно какие то конкурсы и задания на дом! Заведующая новая- странноватая мадам, с гонором еще и каким! Не знаю, будет ли сад при ней таким же каким его сделала Рослова Татьяна Ивановна! Но судя по тому, что воспитатели увольняются - сомневаюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 264
Благодарил (а): 4 раза
вот это да!!! мы только получили перевод в этот сад, а тут такие страсти!!! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 51
Поблагодарили: 2 раза
Да это не страсти - просто год назад сад был намного лучше, чем сейчас. И плохо, что поуходили замечательные воспитатели. Просто вам, как маме, надо постоянно контролировать процесс - не надеяться на заведующую, и на мед.работника тоже не рассчитывайте - там дама своеобразная и безразличная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 788
Изображений: 3
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Дуся писал(а):
на мед.работника тоже не рассчитывайте - там дама своеобразная и безразличная.

такое чувство что она делает свою работу, находясь на заводе - конвеером!!! было бы смешно - если бы не так грустно! отправляла нам к фтизиатру три раза с периодичностью в три недели! ладно, что мы его сразу прошли... так после того как мы отказались идти остальные два раза ( с учётом того, что всё у нас нормально у фтизиатра было) - последовала угроза - не пустить нас в ДС! Вот тут меня понесло :de_vil: У девочки из группы сделали реакцию манту, неправильно ввели дозировку (размахнулись побольше) - ре теперь на учёте у фтизиатра! Совет: сад хороший, воспитатели тоже и все остальные сотрудники НО!!! Блюдить всё надо, мамочки! Не упускать на авось! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 51
Поблагодарили: 2 раза
Еще совет родителям, которые выпускаться будут в следующем году (да и остальным тоже) - обратите внимание на муз.работника, который вам достанется - если дама в возрасте, невысокая (не помню, как зовут, да и знать не хочу)- то можете сразу похоронить мечту о хорошем выпускном. Нам она в этом году испортила все утренники - и НГ, и 8 марта, а за выпускной вообще обидно до слез - так что сразу либо умоляйте заведующую о замене (хотя мы умоляли, но ей было все равно, в результате у двух групп выпускные хорошие, а у нас кошмар), либо в любом случае заказывайте хороших аниматоров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
besileya
да не переживайте вы так!в целом сад очень хороший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Присоединяюсь к мнению о том что ушла заведующая и все пошло прахом Хотя надо было просто все поддерживать и все получилось бы. А так действительно воспитателей осталось человек 10-12 и 3 нянечки .
Недавно находясь в отпуске ребенок захотел погулять на своей площадки в саду. К слову в саду был сонный час. Охраник выгонял. ребенок в слезы. Пошла к заведующей и пришла в ужас. Вы не должны гулять в саду находять в отпуске, гуляйте возле дома. Вдруг вы сломаете чтонибудь, ага на гадим на своей площадке :ps_ih: . Но я внятно объяснила и осталась гулять. Вообще этот садик строил мой отец, дед 4 внуков все ходили в наш сад. Я лично садила деревья, крашу помогаю как могу, ни в чем не отказывала, песок заказывала, все для радостей детей. А на последнем ребенке пришла в ужас от отношения. Бедные воспитатели и те скоро убегут все, кто же будет воспитывать следующее поколее индиго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
fox88

Соглашусь с Вашим мнением к сожалению....:( было так здорово раньше, а тут охранник другой, вместо всем привычной Татьяны Николаевны, воспитатели уходят,и заведующая со своим уставом.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Мама Полиночки
А она уже не вернеться в охранники? Я думала, она в отпуске просто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
ГрадусЫ писал(а):
Мама Полиночки
А она уже не вернеться в охранники? Я думала, она в отпуске просто


Обычно если увольняют или увольняются, то не возвращаются.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 янв 2011
Сообщений: 1
Поздравляю всех мамочек с началом учебного года,здоровья всем деткам, терпения воспитателям!!!! :ya_hoo_oo: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга, на ТЫ
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 7762
Изображений: 17
Откуда: Рабочая
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 740 раз
Тамарика писал(а):
с началом учебного года,

рановато ещё :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Mersedes 02 ноя 2012, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 31 из 48  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]