Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1312 ]  Страница 30 из 66  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто отдыхал на оcтрове Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 184
Откуда: Первая речка
Поблагодарили: 1 раз
Кто отдыхал на острове Гуам? Подскажите, понравилось или нет? В каком отеле останавливались? Как впечатления? Буду рада любой информации и отзывам.
______________-
Обсуждение, обмен мнениями и отзывы о Гуаме 2015-2016

Отдых на Гуаме в отзывах Владмам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
МИРа*
В PIC бронируют на сутки раньше, также с выездом



За это сообщение автора Byanka поблагодарил: МИРа*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Наконец-то приехали с Гуама. Наши ощущения: ужасно скучное и дорогущее место отдыха для азиатов. После 2х недель лицезрения "китайских" лиц мы с мужем безумно радовались русским :-) Туристическая индустрия не развита и не собирается такой быть.
мясные блюда в ресторанах преимущественно невкусные, стейки жилистые или сальные, за прием пищи в ресторане за 2-3 блюда вместе с напитками на троих (1 пиво, 1 сок и 1 молочный коктейль) уходило около 100 дол, плюс если ехать на автобусе до ресторана, а они там неблизко от пика, на дорогу в одну сторону 8 дол. А еще у них не все рестораны работают с утра до вечера, японские, китайские закрываются на несколькочасовой обед :sh_ok: Мы туда так и не попали, т.к. обедать ходили в 2-3 часа дня, когда они закрыты
Фруктов практически нет, что наводит тоску. Птицы не поют, одни воробьи чирикают.
Шоппинг весьма скудный. Я себе купила чуток в GAP, ребенку и мужу там же и еще в Macy's. Для мужчин-толстяков там выбор большой :-)
Море прозрачное, мелкое, что хорошо для ребенка, порадовали рыбы, плавающие вместе с нами :smile:
Отель пик для детей просто сказка. Куча разных развлечений в воде и на суше: водные горки, мини-гольф, батут, пинг-понг, много разных бассейнов.
Погода в июле (сезон дождей): солнце дикое, хуже чем в Тайланде, хоть и купались до обеда и мазались толстым слоем крема, но сын обгорел (плечи сильно и лицо, а еще уши). В Тае купались при таких же условиях, так сын вернулся не загоревшим совсем :nez-nayu: Радовали дни, когда не было солнца, совсем. Были тучи-облака, и тогда купаться было комфортно, не жарко. Дождь шел по типу душа: 5-7 минут сильный и все, и то в основном ночью. 2 раза был во время купания утром, но он нас ничуть не нервировал.
Короче, в Тайланд хочется вернуться еще и еще, а вот на Гуам никогда. Отдохнули хорошо, накупались, посмотрели что это за место, потратили уйму денег ни на что, но не жалеем, но и не рекомендуем :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Stephanie
прочитала ваш отзыв до конца,ну что сказать доля правды есть


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Anzhela5
а в чем неправда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
не, не в том дело что не правда,просто остальные события воспринимались немного по дркгому вот и все;-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Stephanie писал(а):
хоть и купались до обеда и мазались толстым слоем крема, но сын обгорел (плечи сильно и лицо, а еще уши)

В июне бесполезно мазаться, лучше сразу купить всем по кофтейке с длинными рукавами для купания (они везде продаются) ну или из дома прихватить что-то подобное.
Насчет сервиса, цен и шопинга, пожалуй, соглашусь.
Но и насчет того, что отличное место для отдыха с детьми, тоже соглашусь :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Klusha писал(а):
В июне бесполезно мазаться, лучше сразу купить всем по кофтейке с длинными рукавами для купания

мы с мужем не обгорели, т.к. меньше в воде сидели, а про кофтейку я догадалась поздно, на 3й день, когда уже спасать нечего было :-( Сын обгорал каждый день по чуть чуть, но первые 3 дня были роковыми для его плеч и лица

Anzhela5
я все измеряю по уровню отдыха в тае, поэтому такая оценка и такое восприятие :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз
Stephanie писал(а):
по уровню отдыха в тае

а какой там уровень? По -моему в Тае никакого уровня, по мне так Гуам гораздо приличнее, хотя бы нет ужасной грязи вокруг :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 435
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Stephanie писал(а):

..в Тайланд хочется вернуться еще и еще, а вот на Гуам никогда..


Да уж..
Каждому свое. Я вот то же самое скажу, но в обратной последовательности: на Гуам хочется вернуться, а в Тай, в частности Пхукет (были там в январе) - никогда. Ну не пошла мне эта экзотика, как острый том ям..
Наверное, действительно, все зависит он нашего восприятия, настроя, обстоятельств..
Но Вам все же спасибо за отзыв - должна же быть хоть одна ложечка дегтя в этой бочке меда))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 67 раз
Татьяночка писал(а):
а в Тай

Татьяночка писал(а):
никогда

миллион плюс!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 36
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Татьяночка
+много. Вот уж на самом деле каждому свое! Нам с мужем в Тай после Гуама ну совсем не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 151
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Дебаты.... :sh_ok:
Прошел месяц как мы вернулись и я снова готова чемоданы паковать :-) Да нет экзотики, нормального молока и фруктов; дороже , чем Тай, куча азиатов.... со всем согласна, но мне даже ночью сниться гуамское море :cry_ing: И по чистоте я не знаю лучше места для своих детей с учетом удаленности и разницы во времени, поэтому ближайшие года 3 я готова косить под чаморрцев( количество детей позволяет) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Papermoon писал(а):
Stephanie писал(а):
по уровню отдыха в тае

а какой там уровень? По -моему в Тае никакого уровня, по мне так Гуам гораздо приличнее, хотя бы нет ужасной грязи вокруг :ne_vi_del:

Не хочу в спор вступать, просто отвечу один раз на этот пост, т.к. каждому свое, это правда.
В Тае хорошо развита туристская индустрия, они готовы ползать перед тобой, чтобы хорошо было, много развлечений, экскурсий по приемлемым ценам. Еда, а именно стейки, которые такие гадкие на Гуаме, в тайских ресторанах тают во рту. Хорошо поужинать там можно за 50 дол на двоих. На Пукете такое же хорошее голубое море, белый песок, только рыбы не плавают рядом. Грязи там столько же, сколько и на Гуаме, мелкий мусор и бычки на газонах есть и там, и там. Я специально разглядывала, честно :smile:Единственное, это запахи. Гуам не пахнет ничем. У него нет характерного запаха. У Тая есть :-) На Пукете природный рай, там утром просыпаешься от пения птиц, там фрукты, качественная еда в магазинах (я про натуральность). Там все рядом, большой выбор отелей, откуда не надо ехать на автобусе в ресторан. Для меня это важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 435
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Stephanie писал(а):
Единственное, это запахи. Гуам не пахнет ничем. У него нет характерного запаха. У Тая есть :-)

Да уж, непередаваемый запах открытой тайской канализации :ze_le_ny:
Практически идентичный с запахом тайской придорожной кухни :ps_ih:

Stephanie
простите! не удержалась, чтоб не прокомментировать - слишком сильные впечатления :smu:sche_nie:




За это сообщение автора Татьяночка поблагодарил: Kristina77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Татьяночка
это ваше мнение и я отношусь к нему уважительно. Да и согласна я с ним. А их местную кухню мы не едим :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2012
Сообщений: 30
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Татьяночка.

Согласна на 100%!!! И по поводу натуральности фруктов - как нам рассказала тайка( была у нас гидом в прошлой поездке на Пхукет) арбузы, дыни , ананасы уже даавно поливают ускорителями роста как в Китае :-( , только может в пределах разумного, но увы факт! А по поводу дороговизны- это же Америка , а не третьи страны... На Гаваии еще дороже! По мне так лучше толпы японцев, чем русских, завезенных 'пегасом' по горящим путевкам! Пока еще на Гуаме не знают всю "широту и красоту" души русской и принимают нас с искренним гостеприимством! Сюда я спокойно могу поехать отдыхать с ребенком :smile: !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
МИРа* писал(а):
Девочки,кто путешествовал самостоятельно,в том числе бронировал гостиницу самолет на Гуам прилетает ночью,а как быть с ранним заселением? (если например чек ин в 15.00) бронировать на сутки заранее (то есть например если прилетаем 13 выкупать с 12 ) или оповещать гостиницу,что приедем раньше,чем Check in?

мы раньше бронировали :nez-nayu:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Добавлю от себя, что были мы с супругом в разных абсолютно тропиках и если бы не жажда открытий и приключений, которая гонит нас по новым странам и местам, то следующий отпуск я бы тоже провела на Гуаме :a_g_a:
только теперь не Сеул+Гуам, а поехали бы сперва в Японию, а потом на Гуам, как-то так
Единственное, что лично мне было не очень - это еда, ибо много фастфуда и очень мало фруктов (только в 1 месте купить можно, и то все привозное) но и в Тае мне кухня местная не особо по вкусу пришлась (но там мы были, когда я была беременна, так что возможно из-за этого что-то не понравилось)

А так обалденная машина в прокат, объехать на ней весь остров, побывать в потрясающих местах, распечатать по приезду подводные фото, где ты кормишь огромные стаи пестрых рыб из рук, привезти огромное число хороших вещей на всю семью (больше всего доче :-) ), очень доброжелательные люди, которые тебе в любой ситуации помогут, а уж у нас там был еще тот экстрим - вот мои впечатления от отпуска, ну что тут слова, главное - это фото, все это в компьютере и все запомнилось :smile: правда, не знаю, размещают ли здесь так фото? или только информация...поэтому не стану пока что их выкладывать, дабы не захламлять ветку :-) но кому интересно - спрашивайте :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Perchegchili
Фото размещают и приветствуются :a_g_a:
Я например с удовольствием посмотрю :smile:
Только под спойлер уберите, чтоб не слишком загружать форум


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 июл 2011
Сообщений: 543
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз
Stephanie
Не домохозяйка
Спасибо за отзывы, :ro_za: заказали поездку на рождественские праздники, хотелось бы хороших воспоминаний :smu:sche_nie: об отдыхе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто отдыхал на о. Гуам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 2024
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 68 раз
На счет фастфуда на острове - это наверное кому как, мы за две недели пребывания с двумя детьми ни разу не ели фаст фуд, всегда находились места, где можно вкусно покушать (причем на Гуаме мы были уже третий раз). Фрукты всегда можно купить в сети супермаркетов Пэйлесс (ежевика, черника, малина, персики, нектарины, сливы, бананы, арбузы, черешня - все было), цена, правда, почти как у нас, но фрукты есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1312 ]  Страница 30 из 66  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]