Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Вас консультирует Оконская Юлия Игоревна — челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.
Она проконсультирует по вопросам врожденных и приобретенных деформаций костей и мягких тканей лица, чрезмерного развития или недоразвития челюстей, расщелины губы и нёба, оттопыренности или недоразвития ушных раковин, деформации носа.

Справка:
Оконская Юлия Игоревна является кандидатом медицинских наук. Стаж работы— 13 лет.

Образование:
1991–1997 гг. — Владивостокский государственный медицинский университет. Лечебный факультет. Специальность — лечебное дело. Квалификация — врач-хирург.

Последипломное образование:
  • 1997–1999 гг. — клиническая ординатура на кафедре общей хирургии с курсом челюстно-лицевой хирургии ВГМУ. Сертификат по челюстно-лицевой хирургии.
  • 2000–2003 гг. — аспирантура на кафедре общей хирургии ВГМУ.
  • 2002 г. — усовершенствование по теме: «Имплантация в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии: хирургические и ортопедические аспекты». ВГМУ, кафедра стоматологии.
  • 2003 г. — защита диссертации на соискание степени кандидат медицинских наук по теме: «Современные методы диагностики и лечения слюнно-каменной болезни». Присуждена ученая степень кандидат медицинских наук.
  • апрель-май 2003 г. — повышение квалификации на кафедре нейрохирургии Военно-Медицинской академии Санкт-Петербурга по нейрохирургии.
  • 2004 г. — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Оториноларингология». Сертификат оториноларинголога.
  • март-апрель 2005 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Св. Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам хирургического лечения дизоклюзий, травматологии, имплантологии и пластической реконструктивной хирургии.
  • октябрь 2008 г. — обучение по курсу «Диспорт в практике врача эстетической медицины». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • ноябрь 2008 г. — обучение по курсу «Контурное моделирование лица препаратами группы Рестилайнов». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • июнь 2008 г. — делегат V международного курса по пластической хирургии, г. Екатеринбург.
  • июнь 2010 г. — делегат шестого международного курса по пластической хирургии, методикам омоложения лица и тела, г. Екатеринбург.
  • апрель 2011 г. — делегат международного конгресса по остеологии, г. Канны.
  • июнь 2011 г. — делегат обучающего курса ISAPS, г. Санкт-Петербург.
  • cентябрь 2011 г. — делегат международного конгресса по антивозрастной медицине, г. Париж.
  • апрель 2012 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Святого Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам пластической реконструкктивной хирургии лица, хирургического лечения дизокклюзий, расщелин верхней губы и неба, имплантологии.
  • 4-8 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса эстетической и пластической хирургии (ISAPS), Женева.
  • 11-15 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевой хирургии, Дубровник
    ноябрь 2012 г. — Страсбургская исследовательская группа остеосинтеза. Обучающий курс по теме Свободный лоскут: «Реконструктивная и онкологическая хирургия головы и шеи» — лекции и практическая работа, г. Гронинген, Нидерланды (S. O. R. G. Free Flap Course: «Head and Neck Reconstructive and Oncologic Surgery» — Lectures and hands-on Human Cadaver Course).
  • 12–14.09.2013 — Азиатский эстетический конгресс и выставка, 2013, Сингапур (Aesthetics Asia 2013 Exhibition and Congress)
  • 19.10.2013 — 11-й продвинутый курс по короткорубцовому лифтингу средней и нижней третей лиц, г. Гент, Бельгия (The 11 th Advanced MACS lift Course)
  • 23–25.10.2013 — 20-й международный обучающий курс по современным техникам в ринопластике, г. Амастердам, Нидерланды (The 20 th International Course in Modern Rhinoplasty Techniques)

Опыт работы:
  • 1998–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. Должность: врач-челюстно-лицевой хирург.
  • 2004–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. По совместительству: врач-оториноларинголог.
  • 2009-2016 гг. — Городская больница №2, г. Владивосток. Врач-челюстно-лицевой хирург отделения нейрохирургии.
  • 2013–по настоящее время. — Медицинский Центр ДВФУ, Владивосток. Специальность: врач челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог, пластический хирург.
  • 2010 г. — по настоящее время — Клиника «Инномед-плюс», Владивосток. –Пластический хирург, врач-челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.

Расщелина губы или нёба: что надо знать всем родителям?
Внимание, статью иллюстрируют реальные фотографии, не рекомендуемые к просмотру впечатлительными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Юлия Игоревна,здравствуйте!дочке в 2,5года стоматолог при проф осмотре поставила короткую уздечку верхней губы,сказала не трогать,подрезать после смены верхних резцов,А я волнуюсь,может,раньше подрезать?а то так и будет ходить с диастемой...Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Здравствуйте Юлия Игоревна! У ребёнка 5 лет купероз на лице с самого рождения. Были на консультации у местного челюстно-лицевого хирурга, посмотрела она нашу самую крупную сосудистую звездочку в уголке рта, прощупала и отправила домой со словами: " ничего страшного нет, смотрите в динамике роста." Размеры сосудиков по отношению к размерам лица не изменяются, т.е. растут вместе с ростом ребёнка. Нужно сейчас что либо делать? Прогрессирует ли это заболевание и вообще с чем оно связанно? Беременность протекала отлично, я не курю, не пью, не загорала во время беременности, стрессов не было, т.е. факторов риска для развития этого заболевания у ребёнка не было. :-( И заболевание ли это вообще или просто косметический дефект, т.к. информации по нему в ин-нете мало, вернее вся инфа сводится только к рекламе косметических средств и процедур.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
:ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Сильва 01 мар 2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
DarArt
Здравствуйте! Купероз - это заболевание, проявляющееся во взрослом возрасте. Вашему ребенку необходима консультация. Можете созвониться со мной по телефону 271-44-71 либо обратиться к другому челюстно-лицевому хирургу.

Катрина туманяшка
Здравствуйте ! Врач Вам все правильно сказал. Не торопитесь. Подождите смену верхних центральных резцов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
спасибо огромное! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 159
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз
:smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Юлия Оконская
Юлия Игоревна, здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Три дня назад начала болеть голова, в области виска слева, потом появилась боль при открывании рта в области нижне-челюстного сустава, дождалась понедельника, обратилась в поликлинику в стоматологию, отправили к хирургу стоматологу. Хирург дала направление на консультацию в ГКБ№2, в челюстно-лицевую хирургию, отказались сделать снимок по причине грудного вскармливания (ребенку 10 мес).
В ГКБ №2 врач посмотрел, сказал что я не их пациент, проблема все таки связана с зубами и отправил назад в поликлинику, снимок также сказали делать категорически противопоказано, вот когда будут жизненные показания - тогда и приходите.
Обратилась в платную клинику, где всегда лечу зубы, врач посоветовал сделать рентген, зубы 6,7,8 верхние слева. После осмотра сделала заключение, что боль все таки связана не с зубами, а с нижне-челюстным суставом. Все три зуба пролечены, каналы запломбированы, на снимке никакого воспаление и прочего не видно. Посоветовали сделать рентген сустава и обратиться к хирургу.
Подскажите, что мне делать?
Можно все таки делать рентген, если кормлю ребенка грудью (ребенок уже ест и другую пищу, поэтому легко можно пропустить несколько кормлений), очень переживаю по этому поводу, так как получается, что нужно делать уже второй снимок.
И еще такой вопрос, поставили диагноз атерома, располагается на щеке, в ГКБ №2 сказали, что операция делается под местным наркозом, но требуется нахождение в стационаре в течении 8 суток! В поликлинике врач сказал, что они такие операции не делают и направляют в стационар. Получается, что либо удалять платно, либо нахождение в стационаре в течении 8 суток, хотя операция простая и возможна в поликлинических условиях? Опять таки необходимо ждать прекращения грудного вскармливания или нет, так как атерома растет и я так понимаю, чем она больше, тем больше будет рубец?
Заранее огромное Вам спасибо за ответ :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
МаЗайка
Здравствуйте! Рекомендую Вам сделать ортопантомограмму (ул. Береговая, 3) (я считаю, что кормление не является противопоказанием для ОПГ) и подойти ко мне на консультацию, предварительно созвонившись: 271-44-71.
Атерому лучше удалить по окончании кормления ребенка, так как в послеоперационном периоде необходимо будет пропить антибиотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Юлия Оконская
Спасибо за ответ.
Подскажите поподробнее, Береговая, 3 телефон или что за клиника там находится?
Справочник выдает, что по этому адресу Тафи диагностика и поликлиника ДВОМЦ.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
МаЗайка
Здравствуйте!
Да, это поликлиника ДВОМЦ. Правда сейчас у нее другая аббревиатура.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 108
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте, Юлия Игоревна! Нужно ли лечить кисту верхне-челюстного отдела и экзастоз малого таза, случайно- обнаруженные, если это никак не беспокоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Техно
Здравствуйте! Вопрос задан некорректно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Юлия Оконская
Добрый день.
были на приеме у мануолога, он нам сказал, что у нас короткая уздечка языка у младшего, надо подрезать-где это сделать?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Мусичка
Здравствуйте!
Вы можете это сделать в любой стоматологической клинике у хирурга-стоматолога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Натали
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 2
Юлия,здравствуйте. у меня такой вопрос. Ребёнку 3,6. нас направили в краевую клиническую больницу №2 на удаление аденоидов. так вот мне бы хотелось узнать про условия пребывания в этой больнице родителей совместно с ребёнком. я беременна и муж боиться меня отпускать,т.к. уверен,что там нет условий(спать на одной кровати.ну и т.д.). расскажите мне какие там условия? и как будет проходить эта операция? сколько дней даётся на восстановление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юлия Оконская, здравствуйте.Как хорошо, что Вы у нас есть :ro_za: Подскажите пожалуйста: у 16-летней девочки из нашей подопечной семьи (ссылка в подписи) перелом челюсти в результате ДТП.Происшествии случилось в ночь на 01.12.Перелом диагностировали на основание снимков в больнице г.Камень-Рыболов 02.12 и отпустили ребенка с мамой домой для обращения в больницу по м/жительства (Октябрьский район, с. Покровка), так как в больнице Камня нет необходимого врача.К сожаление, точных описаний снимков у меня нет.Но симптоматически: видимого смещения не было, девочка могла говорить, жаловалась только на боль в челюсти.Понимаю, что представленной мною информации недостаточно :smu:sche_nie: Но, исходя из этих описаний, можно ли судить: нуждается ли девочка в операции?Владеете ли информацией, делают ли такие операции в районе или только во Владивостоке?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Anna-Maria
Здравствуйте! Конечно, на основании того, что Вы написали, о переломе судить трудно, так как боль в области челюсти может быть и при ушибе мягких тканей лица. Но, если доктора по снимкам диагностировали перелом, значит он есть.
Чтобы что-то сказать определенное, надо сфотографировать снимки на негатоскопе или на фоне неба на стекле и отправить мне по электронному адресу doctorjul@mail.ru. В некоторых ситуациях, когда перелом без смещения, и нет подвижности отломков, можно вообще обойтись одной диетой. Когда есть небольшое смещение, то выполняют двучелюстное шинирование. Это может сделать хирург-стоматолог в стоматологической поликлинике. При значительных смещениях, выраженной подвижности отломков, при неудовлетворительном сопоставлении отломков при шинировании выполняется операция - металлоостеосинтез челюсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юлия Оконская
Спасибо :ro_za: Уже шинировали в отделение челюстно-лицевой хирургии ККБ 2.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения Ки
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 6
Здравствуйте, лет в 8-9 каталась на роликах упала и ударилась о бардюр носом. В результате этого искривление перегородки носа. Сейчас мне 20, раньше не обращала внимание, что дышать носом трудно, но со временем стала замечать. Еще беспокоит то, что нос очень кривой, за счет этого лицо смотрится асимметрично. Делаете ли вы операции по исправлению перегородки и будет ли нос в результате операции прямым? Сколько это будет примерно стоить? Как попасть к вам на прием и что требуется иметь при себе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Joni_Joni
Здравствуйте! Для того, чтобы нос дышал, выполняют септопластику или подслизистую резекцию носовой перегородки. Форма носа при этом не меняется. Для того, чтобы изменить форму носа, необходима ринопластика, которая включает в себя и септопластику. В этом случае улучшается дыхание и наружный нос.
Для записи на прием позвоните по телефону 271-44-71.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]