Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 57 из 59  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 289
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ariell2006
Мы останавливались в "Сотке" уже давно, может там ремонт сделали и сейчас там лучше. Но в то время был тихий ужас, да и отзывы о этой гостинице в то время были не очень. А еще мы всегда останавливались в Сюйшене, мож на контрасте показалась что "Сотка" не очень. Зато если вы любите магазины которые находятся в районе площади, то вам будет очень удобно.




Если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем… вы бы долго не смогли сидеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Мы в прошлом ноябре тоже в Сотке жили, нам понравилось - чисто, вежливые куни, все новенькое в номре, вода горячая. До этого в основном в Цзили жили - так вот, в Сотке в тот раз было чище, видимо ремонт сделали, а Цзили успели загадить... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Про одежду фирмы Лико (liguo)- по моему, эта марка есть в пассаже Солнце (слева от сюйшеня). От входа (на 1 этаже) налево во втором детском отделе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
Ariell2006
перегородка не прозрачная, а матовая, так что приличия будут соблюдены :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1525
Откуда: Владивосток БАМ
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 3 раза
Elza :D
едем в четверг полутуристами, по приезду отчитаюсь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Ariell2006
А не могли бы Вы мне привезти из Суньки контрацептивы - знаете, зеленый пакетик с красным цветочком, салфетки? Пару штучек? :oops: Это стоить должно не более 10 юаней, я бы Вам потом отдала:)
А то я пока в Суньку не собираюсь, завтра улетаю в Алмату на неделю, потом бы забрала... :oops:
Салфетки эти в любой аптеке продаются:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 348
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, подскажите, где лучше жить в Земле и Солнце или в Сюйшене?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1525
Откуда: Владивосток БАМ
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баклан в личку написала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, собираюсь в пятницу первый раз в Суньку, начиталась отчетов, всем спасибо большое :) Гостиницу холидей сами бронировать будем на сайте, дешевле, чем предлагают т/ф, вот ссылка, если кому надо
http://www.ichotelsgroup.com/h/d/hi/1/e ... id=1117797
Еду за шубой, где покупать для себя уже поняла. Один вопрос, несколько знакомых сдавали в Суньке свои старые норковые шубы, действительно ли это реально, у меня висит старая шуба, носить ее уже не буду, она дорогущая была из хорошего меха, длинная, восемь лет ей, затерлась уже, конечно. Посоветуйте, кто знает, плизззз.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
А еще услышала, что дикий снегопад как раз с четверга на пятницу будет - это как раз ночь выезда :( сижу ломаю голову, покупать путевки или нет :( :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 235
Изображений: 122
Откуда: Находка
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 58 раз
Lilit писал(а):
Карину знаю. А вот Carrihoso где?


помоему все же Carrinhosso...магазин на площади, если стоять внизу площади лицом к Сюйшеню, то по левой стороне, где то посередине, недалеко от Акосма с нижним бельем. Над магазином большая синяя вывеска с красными буквами, далеко видно :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Ой, а не подскажете по личному опыту, после НГ ехать в Суньку дорого? А то новый год встречать там не хочется, да и накладна стоимость путевки, а вот после 1 января бы хотелось поехать, пока каникулы на работе, но вроде граница закрыта обычно дня 3-4?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
ДЕВОЧКИ!!! КРИК ДУШИ!!!

В этой ветке столько полезной информаци, но лопатить 70 листов очень тяжело. Может найдется один доброволец, кто Суньку знает хорошо, и саккумулирует все здесь написаное в план по Суньке?? Сделала бы сама, но я там была всего три раза и мои знания очень немногочисленные, я там весьма приблизительно ориентируюсь :( ...

Я вот до сих пор, про что-то поняла, а про что то нет, вот начертил бы кто наглядно....

Ну пожалуйста, ведь будет ВСЕМ полезно!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а в суньке можно купить Paul Mitchel линию для волос?
Я летом из Даляня везла, там есть салон Paul Mitchel рядом с Джун Шаном.
Во Владе вроде как 2 салона работают на этой линии, цена в 2,5 раза дороже, не хочу покупать из принципа :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 289
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки у меня есть небольшая карта, только маленькая часть центра Суньки. Она немного старая, там даже Максим еще на старом месте. Но так как интересные магазины в основном в районе площади, то может пригодится.

Изображение

Мне кажется что по такой карте будет легче сорентировать где у кого есть любимые магазины. Сама я в Суньке была не очень много, поэтому подсказать особо не могу. Надеюсь карта пригодится. :oops:

Девочки, вот магазины обозначенные на карте цифрами. Только этим данным года 3, поэтому что-то могло и измениться.
Спорттовары
Just Sport. Основной магазин на Гостиничной улице с гостиницами и 4-хэтажкой, на стороне, противоположной р-ну "Максим" (старый), отдельный вход чуть ниже уровня улицы. Новое помещение на одной из перпендикулярных площади улиц (третья, кажется, от угла площади по направлению к 4-х этажке) [4, 5 (насчет 5 могу путать улицы)]. Отдельные входы чуть ниже уровня улицы, выкрашенные ярко-желтой краской.
Кроссовки, футболки, рубашки Wrangler (мужские), джинсы, спортинвентарь.
Товары явственно фабричные. Там не торгуются, но, сохранив чек, товар можно поменять, если вдруг что.

Сумки.
Мир сумок. Угол Магазинной улицы и одной из перпендикулярных ей (кажется, вторая от угла площади). Отдельный вход, в холле -- эскалатор сразу на второй этаж [6].
Сумки, перчатки (в зимний сезон), кошельки, ремни. Есть кожанные и не кожанные вещи. Если пару раз улыбнешься продавцу и будешь доброжелательной, то, скорее всего, тебе скажут, какого качества товар ты рассматриваешь. За покупку нескольких сумок или если очень-преочень понравишься продавцу, сделают скидку. За 10 проштампованных визиток (выдают при покупке) 11-ю сумку -- бесплатно =)

Недалеко, на противоположной стороне Магазинной улицы есть еще сумочный магазин [7] с не менее пафосным названием. (от входа -- лестница на 2-й этаж). Ситуация аналогичная, но предпочитаю первый.

Не-помню-название. Встаешь на площади лицом к Сюй Шену и обходишь его слева. Не меняя направления, переходишь дорогу, справа видишь несколько маленьких женских магазинчиков. Второй слева -- с сумками [8]. Оригинально. Ничего не покупала, нашла его, когда уже деньги скончались =))

Обувь.
Carinhoso. Сюй Шен, 1 этаж, вход с улицы, со стороны "Солнца". Женская обувь: туфли, сапоги. Достойное качество, интересные модели. Девочка продавец очень хорошо говорит по-русски: "Ну что, тебе 100 рублей на хорошую вещь жалко?!" :-)

Не-помню-название. Почти через дорогу от р-на "Максим" (старого). Поднимаешься от угла площади, поворачиваешь направо: первый магазин со стремными сумками, потом с пряжей и детский, следующий -- требуемый [9]. Женская, мужская обувь.

Fabi. Гостиничная улица, по стороне р-на "Максим", следующее за банком (между зданиями прохода нет). В одном здании два магазинчика: один внутри т/ц, 1-й этаж, налево, второй имеет отдельный вход с левого "бока" здания (если стоять спиной к площади) [10].
Мужская, женская обувь. Весьма.

G.Lorenzi. не помню точное название магазина, но обувь этой марки. В том же здании, что и Фаби, вход -- чуть выше (боковой) [11]. С ходу купили мужу две пары обуви. Кажется, там еще и женская обувь была.

Camel. по той же стороне, но гораздо дальше. Последнее здание перед широкой перпендикудярной улицей [12, на макете там деревья %-))]. Очень хорошего качества женская, мужская обувь. Стиль -- casual.

MiMi. т/ц ЦзиЛи (что на Магазинной улице), 2-й этаж, с эскалатора завернуть направо, осмотреть вывески, найти магазин [3]. Женская обувь, брюки.
Блин, убила бы, если б могла. или сама, об стену. Там самая классная женская обувь, что я видела в Суньке (не единожды в этом магазине брала туфли), но в этот раз моего размера не было ни для одной из 5-7 приглянувшихся пар. Также не подошли мне брюки, к которым во мне сразу родилась шмотошная лубофф. Если у тебя 37-й, м.б. тебе повезет больше.

Одежда.
Воскресенье. B.T.Boy. Улица вверх от угла площади, слева (если подниматься) [13].
Джинсы, куртки (джинсовые), мужские сумки-на-плечо стиля casual.

Стильные джинсы. (или Модные?) Магазинчик чуть ниже Воскресенья [14], где работает чудная девочка Xiao Hun, у которой мы сразу же подобрали мне две пары джинсов и куртку, а на следующий день джинсы мужу.

Esprit. Здание следующее за тем, в котором Fabi (в направлении от Максима (старого) к Camel’у). Вход со стороны стройки подземки (т.е. с фронта здания, левее главного входа) [15]. Стильная мужская и женская одежда. Довольно-таки дорого (по меркам Суйфеньхе).

Giordano. Два магазинчика: один на площади в левом нижнем углу здания с тремя ярусами бутиков (он окажется прямо, если стоя на площади оставить Сюй Шен слева) [16], другой почти через дорогу от Camel’а [17]. Трикотаж, вельвет, хлопок. Практикуют всякие три-футболки-за-смешные-деньги распродажи. Есть и мужская и женская одежда. При покупке сразу на 1500 ю. дают скидку (или накопительную карточку?).

Black & White. Расположен на Магазинной улице, примерно напротив Мира сумок [18]. Женская одежда (не обязательно только белая и черная).

YCMD Jeans. На площади слева (если стоять лицом к Сюй Шену) [19]. Джинсы, трикотаж.

Не-помню-название. Обойти Сюй Шен, выйти на улицу, где магазин прикольных сумок, подниматься по ней квартал. слева будет несколько магазинчиков, к которым ведут ступеньки. Один, кажется, Стильная одежда. Внутри, по середине зала, есть еще колонна с зеркалами по бокам [20].
Этот и соседние магазинчики торгуют вещицами от Сян-ганских (Гон-Конг) не шибко известных производителей. Ааафигенные вещицы! Пока примеряла ворох одежды (из спортивного интереса, денег на все уже не было =)))), туда заходили хорошо одетые китаянки, и было видно, что здесь они не впервые.
[upd: оказалось, этот и соседние магазинчики работают сезонно: зимой там никаких коктейльных платьев нет, зато есть куртки на меху (от 6000 юаней, очень стильно), куртки на синтепоне, брюки, свитеры, шерстяные платья.]
Русский стиль. Справа от входа в г-цу Транспортная [21]. Интересные вещи из шелка и вязаные ажурные кофточки.

Cardiya. Сюй Шен, 3 этаж. Женские костюмы и брюки. Преимущественно молодежно-деловой стиль. Шьют по "европейским" размерам (т.е. брюки сидят как надо, а не как обычно :-)).

Безымянный. Сюй Шен, 3 этаж, через угол от Cardiya. Ищете женские х/б рубашки? Вам сюда.

Еще могу посоветовать обойти магазинчики, что рядом с Esprit’ом (в зданиях слева-справа: трикотаж, джинсы, х/б); улочку от площади к Транспортной (по обе стороны), некоторые перпендикулярные этой улочки (например, напротив "нижнего" Just Sport’а я купила сразу пару кофт), магазины в здании, где Giordano (на площади), магазины по противоположной "длинной" площади (рядом с YCMD).

К едальням следует добавить ресторан "Камчатка" (в районе 17-го номера на карте) - хорошо готовят морепродукты. Рекомендую бульон из морепродуктов, морепродукты на чугуне и горячее рисовое вино.




Если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем… вы бы долго не смогли сидеть!


Последний раз редактировалось Наташка_78 03 дек 2008, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Девы, я в шоке.... И кто говорил, что это китайцы к нам, как к быдлу относится?((((
http://deita.ru/?news,,,,118960


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
Какой кошмар!
Мне кажется, что хуже чем контролирующие органы на границе (пограничники, таможенники) к нам никто не относится, они прямо ненавидят своих соотечественников и упиваются своей властью над туристами. И это не только на китайских переходах - и в аэропорту и везде, к сожалению :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1525
Откуда: Владивосток БАМ
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вчера вернулась с Суньки, полутуристом за 3000 с рубиконом. Понравилось, что был ранний заход и поздний выход, руководитель неплохой, гостиница Кай сянь на 3+, все чисто, но в номере не было диспенсера с водой горячей, чтоб вечерком чаю попить, номер тесный.
Из магазинов
Обувь - кучу обуви мужу и дочери купили на нижнем этаже "Цзили", например осенние сапоги нат кожа за 1000 руб, кроссовки 400 руб, туфли ант кожа 500 руб. Себе искала зимние элегантные, чтоб каблук не высокий ,и в Фаби и Каррине и Кароносо не нашла, купила в Мативи на площади за 2600.
Одежда , как всегда Джинс вест, недорого и стильно, водолазки даже дешевле чем у нас СП,
на площади возле бутика "Воскресенье", магазин с джинсовой распродажей, за 350 руб можно купить отличные женские и подростковые джинсы (даже лейбла из нат кожи) .
Во многих спортивных магазинах распродажи. футболки 50-100 руб, куртки осенние и ветровки 200-350 руб.
Где-то в строчке где Максим, в магазинчике муж купил 3 пары летних штанов за 350 руб, они еще и в шорты превращаются.
Много красивой бижутерии, добротно сделанной, выбор огромный.
Автозапчасти недорогие в магазине KYB. Рубли по хорошему курсу меняют в отеле Цзи Юнь напротив автовокзала.
Переходили через Сосновку, быстро и без проблем, но перед нами "Приморье " досматривали.
Питались по подсказке руковода в Ресторане у Ларисы (хозяин-бывший повар Максима), очень вкусно, дешево и чистенько. В Максим ходили только утку есть.
Посылкой отправляли 17 кг, цена 70 руб/кг.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
Я наконец-то тоже съездила :P Поехала с фирмой МИК, позарившись на выезд из Влада в 8 утра, но уже при покупке путевки сказали, что выезд в 4 утра :cry: Так не хотелось, но пришлось. Обратно выезжали в 9 утра по- китайскому. Думала, что рано, но оказалось в самый раз: к этому времени денег уже не было ни фига, только 50 юаней на выезд :D :D :D Да и обратная дорога оказалась самой быстрой и легкой из всех моих предыдущих поездок. На границе мы были одни -единственные, нас было 6 человек.Прошли влет. Сели в автобус вместе со своими вещами, т.к. в автобусе тоже были только мы одни. Дома была уже в 17.30 :D
О покупках. Красивого теплого костюма типа лыжного я так и не нашла, но купила курточку-пуховик с оригинальным капюшоном и теплые брючки в Belide + зимние кроссы.Получилось ОК. Курток и пуховиков вообще море, но найти что-то изысканное практически не реально ИМХО.
Еще купила австралийские УГГИ, с натуральным мехом, теплые до безобразия! В Суньке было холодно, а я поехала в осенних ботинках, ну и обулась в них там, хотя купила по заказу старшей дочери, ей 14. Это что-то! На тонкие колготки, без носков, весят всего 700 грамм кажется :!: Вид у них конечно на любителя, но сейчас это довольно модная обувь и определенный стиль в них все-таки чувствуется, хотя когда я их увидела, подумала, ну и уроды! :mrgreen: А потом привыкла, и даже стали нравится! Многие и русские и китайцы подходили, спрашивали, где такие купили :) Девочки, если вы мерзнете, ноги быстро замерзают, проблема гулять с ребенком или выгребаться куда-то на природу зимой, то это прекрасный вариант, честное слово! Я сама мерзлячка страшная, поэтому знаю, что говорю. У нас эти УГГИ стоят от 4 тысяч.
И еще я наконец-то набрела на магазинчик с детской одеждой марки Disney и Petter Rabbit. Он вроде только открылся, как я поняла, там даже шарики воздушные еще висели, ну которыми украшают магазины на открытие. Ассортимент не большой, но какая прелесть то, что есть!!! Качество отменное, без всяких там китайских фуфысек. Меня сестра оттуда вытащить не могла :mrgreen: Это именно то, что я так долго искала в Суньке! Цены приличные, за три вещички (водолазочка, футболочка и брючки я отдлала 1900 р.), но все равно дешевле, чем у нас диснеевская одежда в СД и Клевере! Магазинчик находится чуть повыше 2-х этажного Семира, по той же стороне. Там не торгуются, я хозяйке-китаянке показываю дисконтную карточку, чтоб сделала скидку, она говорит, пока таких нет, но написала мне какую-то записульку, типа в следующий раз будет скидка.
В супермаркете в этот раз купила такие прикольненькие штучки - маски на лицо, не косметические, а те, что одевают, когда болеют. Они не одноразовые, их можно стирать, но они такие красивенькие, украшены апликациями и стразиками, с кружевными петельками :D У азиатов ведь нормально ходить по улице или в магазине в маске, вот и сделали, чтоб красиво было :P
Остальные покупки тоже порадовали, но это уже стандартные наборы из знакомых всем магазинов.
Курс юаня был: за 1000 руб- 246 ю. В первый день один раз поменяла 5000 и все, везде расплачивалась рублями.
Если кому что интересно узнать, спрашивайте :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все про суньку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Где УГГИ-то купили ? )))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 57 из 59  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]