Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 451 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притча "Спасение утопающих"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Утащила из одного из журналов на родим.ру, зацепило. Хочу спрость, ничего вам это не напоминает?

Спасение утопающих...
Однажды, во время всеобщего заплыва, Васька вдруг начал тонуть. То ли судорога с ногой приключилась, то ли просто силы не расчитал. Обычное в общем дело. Если конечно не лично ты тонешь. Васька хлебнул невкусной воды, запаниковал, заметался и решил просить о помощи.
- Помогите! Тону! – крикнул Васька.
- Да ладно? Серьезно, что ли тонешь? – спросил ближайший участник заплыва. – Не похоже чего-то...
- Да тону! Чесслово, тону. – уверил Васька и показал как тонет.
- А. Сейчас помогу тогда. – уверовал пловец. – Помогите! Тут человек тонет! Просьба распространить эту информацию как можно шире!
- Тонет человек! Тонет! – закричали то тут, то там участники заплыва.
- Вооот. – удовлетворенно протянул первый откликнувшийся. – Сейчас тебе помогут.
И поплыл дальше.
- Эй! Куда? А помочь? – спросил Васька.
- Дал ссылку. – донеслось впереди.
- Я тоже. Я тоже крикнул. – уверили обгоняющие.
- Тонуууу! - закричал Васька. – Тонууу жеее.
- Хороший ход. – с Васькой поровнялась молодая красивая женщина в синем купальнике.- Теперь вас наверняка заметят. Я тоже могу прикинуться тонущей, чтоб меня заметили. Но мне противно. Я честно плыву.
- Да тону я, тону! – закричал Васька.
- Да, да. – с сарказмом в голосе ответила женщина. – Человек, когда тонет, не орет, а барахтается изо всех сил. Я в прошлом году тонула – пузыри пускала, а не кричала.
- А я считаю – хорошо, что вы тонете. – сурово сказал мужчина в купальной шапочке с надписью «Follow me». – Туда и дорога вам. В воде поменьше всякого сброда станет. И вода почище будет. Сидели бы на суше, сухопутные – так нет же. В воду вас тянет. Уррроды.
- Тонууу жее! Что за народ такой, а? – совсем затосковал Васька.
- Держитесь! Вам обязательно помогут! – поддержала морально Ваську большая группа пловцов. – Сил вам! Все будет хорошо! Вот увидите! Мы все зовем помощь для вас!
- Я буду молиться за вас. - проплыла мимо тетенька в годах. – Дай вам Бог сил!
- ПА-МА-ГИ-ТЕЕЕ! – закричал Васька.

Продолжение...
- Ну чего орешь? Чего? – сказал Ваське мужик, проплывающий мимо на лодке. – Под себя, под себя загребай. Вот так! И ногами работай интенсивнее. Ногами. Взяли моду – орать чуть что. А самому руками-ногами поработать лениво, да?
Васька стиснул зубы и начал интенсивно работать ногами и загребать руками. Получалось плохо.
- Я говорила! Говорила! – вернулась женщина в синем купальнике. – Не тонет он нифига! Врет! Дешевая провокация и самореклама!
- Вот сволочь! – разнеслось по поверхности воды. – А мы ему так верили.
- Отплыви от него, тварь! – закричали сочувствующие. – Нет чтобы помочь человеку!
- Пусть тонет! Пусть! Пусть докажет, что тонет! А все кто сочувствует – тупые лемминги!- ответили скептически настроенные пловцы.
- Тону я!! Помогите! – попытался крикнуть Васька, но голос его затерялся во всеобщем гвалте.
Васька хлебнул еще водички и приготовился к худшему, но тут его больно ударило по плечу спасательным кругом.
Утопающий вцепился в спасательный круг и закричал:
- Спасибо! Ураа! Век помнить буду! Кто круг кинул – отзовись, а?
- Агааа! У него круг был заранее! Он придуривался! – заорали скептики.
- Ура! Ура! – закричали сочувствующие. – Он спасен! Мы спасли его! Вот что значит - всем миром! Вместе мы все можем!
- Кто круг бросил, а? – упорствовал Васька.
- Мы все к этому причастны! – уверил Ваську многоголосый хор.



За это сообщение автора Milesya*** поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
ТТТ...

а вообще страшно...
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Milesya*** писал(а):
Хочу спрость, ничего вам это не напоминает?

Очень напоминает, и от этого становится грустно(((.
Milesya***, а можно ссылочку (можно в личку), откуда взят рассказик, очень хочу его показать на одном форуме, где люди вроде как помогают друг другу в решении внутренних личных проблем. Думаю он там будет тоже ооочень актуален.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
мне чего-то так стыдно стало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
страшная ситуация....
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 19 фев 2008
Сообщений: 632
Откуда: Шилкинская,9
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 85 раз
Мне как-то подруга прислала вот что.

…Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он развернул бумагу и взглянул на шелк и кружева:
«Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его до особого случая. Сейчас, я думаю пришел тот момент».
Он подошел к кровати и положил белье к вещам, взятым из похоронного бюро.
Его жена умерла.
Когда он повернулся ко мне, то сказал: «Ничего не сохраняй для особого случая. Каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай».
Я все еще думаю над этими словами… Они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я поняла, что жизнь – это собрание опыта, которое стоит ценить… И сейчас я больше ничего не сохраняю…
Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если мне хочется, я надеваю свое новое платье, чтобы пойти в супермаркет. Мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Слова «Однажды…» или «В один из дней…» изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи здесь и сейчас.
Я не совсем уверена, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра часто так легко воспринимается…). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким людям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).
Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знала, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидела друзей, с которыми в один из таких дней должна была бы связаться. Раздражало бы, если бы я не написала письма, которые хотела написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорила бы своим близким, как сильно я их люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы привнести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута – что-то особенное.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Спасибо..... тронуло до глубины души ........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Плачу!
Спасибо!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А чего плакать то? Жить надо, здесь и сейчас ;)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
когда то давно прочитала этот рассказ и вот уже лет 5 стараюсь жить в соответствии с этими принципами :D не всегда, правда, получается :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Angel писал(а):
А чего плакать то? Жить надо, здесь и сейчас

Тетю жалко :cry:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Наталина**
Ага.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Нюта-Манюта
мда есть над чем задуматься конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
рассказик за душу берет, заставляет переосмыслить жизненные позиции.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
А МНЕ ЭТОТ РАССКАЗ НАПОМНИЛ ПРИТЧУ ПРО КРЕДИТЫ. Точно не помню, но смысл в том, что на небе встречаются две женщины, умершие в один день и рассказывают друг другу о своей жизни. Одна всю жизнь копила на большую квартиру, отказывая себе во всем. Наконец-то ее купила, переехала туда с семьей и в тот же день умерла. И очень переживала, что не успела насладиться мечтой. А вторая много лет назад взяла кредит на большую квартиру, все эти годы ее семья счастливо там прожила, наслаждаясь каждым днем. И в день своей смерти она как раз заплатила последний взнос и была безумно счастлива, что все успела :D


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
хороший рассказ, в свое время промыл мне мозги напару с чем-то более серьезным:) Теперь так и стараюсь жить - радоваться каждому дню:) И кстати - жизнь благодаря этому стала счастливее и интереснее (мне так кажется).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
мама Марина, во-во, это как раз про это:) Что умирать надо счастливой:) Иначе жизнь прожита зря:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Еще раз себя похвалила, именно так я и живу, и семья моя так живет. Мы живем сегодня и сейчас, пьем из хрустальных бокалов, носим любимые вещи, ничего не оставляем на потом. Многие нас осуждают, что не планируем, не откладываем, не экономим, а мне так нравится... мне нравится получать удовольствие именно сегодня, а не призрачное завтра. Это не значит, что мы не строим планов и не стремимся к чему-то.... это все мы делаем, конечно, но не в ущерб сегодняшнему дню. чего и всем желаю!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
а мне, девочки, сразу подумалась мысль о том, сколько времени мы тратим на просиживание на ВМ, вместо того, чтоб жить полной жизнью ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Нэцке**
В точку!
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 451 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]