Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 20 из 54  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
milita.ri
Интересно, а кто нибудь подсчитывал сколько на земном шаре жертв традиционной медицины? Сколько человек погибло от неправильного диагназа врачей, от лекарств, которые не помогли, или были противопоказаны? А кто нибудь вообще занимался изучением последствий приема всех лекарств, которые продают в аптеках? ':roll:' И много у нас успешно вылеченных хронических заболеваний? А? Ну-ну.
Кстати, у нас в стране люди к гомеопату обычно обращаются, когда традиционная медицина руками разводит, и веры к гомеопату, как правило, вначале не больше, чем к любому другому врачу (даже после первого и поле второго, и после третьего приема), поэтому спорим мы тут, конечно,друзья не о чем. Причем самое смешное, что спор идет между тем, кто лечится у гомеопатов и кому они помогают, и тем кто вообще ни разу это дело не пробовал и пробовать не собирается. Так что всем привет горячий :)-(:

Добавлено спустя 1 час 26 минут 47 секунд:
milita.ri
Я ошиблась в слове, а вы пишите просто полную чепуху. Откуда у вас такая информация? Мы гомеопатией как раз и лечили ребенку ангину и гнойный атит (диагноз ставил лор и прописал курс антибиотиков). И пациентов наш гомеопат себе не выбирает - кто обращается, того и лечит. Мокнущая экзема у меня самой, кстати, ( без всяких мазей только при приеме препората) прошла за три дня. До этого мучилась полгода. А поверили мы в гомеопатию только тогда, когда увидили конкретные результаты, потому что поверить в это очень трудно. Гораздо сложнее, чем поверить педиаторам или др. специалистам
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NURA@masha писал(а):
Добавлено спустя 1 час 26 минут 47 секунд:milita.riЯ ошиблась в слове, а вы пишите просто полную чепуху

Полтора часа думали, что написать. Пожалуйста, не называйте педиатра педиатором.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
milita.ri
Мой младший брат умер, потому что врачи поставили ему неправильный диагноз. Я сама осталась здорова только потому, что послала в 13 лет далеко и надолго всех наших врачей. И, конечно, защищая медицину РФ, которая, в большинстве случаев, не лечит, а калечит людей, Вам остается только искать грамматические ошибки в чужих высказываниях.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
вы молодец. в 13 лет сообразит это сделать не каждый. Я в этом возрасте благополучно кюшала антибиотики тоннами и изониозид(на всякий случай, тк увеличена манту была). Пока не стало тошнить и не стала падать в обмороки. Сказали - хватит профилактики))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NURA@masha писал(а):
И, конечно, защищая медицину РФ, которая, в большинстве случаев, не лечит, а калечит людей, Вам остается только искать грамматические ошибки в чужих высказываниях.


Я не защищаю медицину ,так сказать официальную, но я не верю в гомеопатию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Вот всего лишь одна история из многих подобных, со счастливым концом:
http://www.stranamam.ru/post/3264888/
(Правда там регистрироваться на сайте нужно, но это не проблема ведь).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Ни разу не доводилось пробовать гомеопатию, поэтому не знаю, эффективно или нет. Может быть когда-нибудь я обращусь к гомеопату, а пока не собираюсь.

Кстати, вопрос "верю-не верю в эффективность" как-то некорректен. Больше подходит "доверяю или не доверяю гомеопатии".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2006
Сообщений: 1383
Откуда: и снова Камень-Рыболов!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
ma-sha писал(а):
Вот всего лишь одна история со счастливым концом:
http://www.stranamam.ru/post/3264888/
(Правда там регистрироваться на сайте нужно, но это не проблема ведь).

а вы комментарии читали? я так поняла, что история далеко не единственная....в смысле со счастливым концом)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
stata
А я и не говорила, что она единственная :smile:
Одна из многих...
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Интересно, а все высказавшиеся в этой теме пробовали на себе, детях и тп гомеопатию?

Или не пробовал - но все равно не верю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
stata
Моя мама вместе со мной сделала этот выбор. И я ей за это оч. благодарна. Правда, тогда еще не было гомеопатов, и лечили мы хронический бронхит с астматическим компонентом дыхательной гимнастикой, массажем и душем. И вылечили! Без лекарств!
Поэтому, мамочки, дорогие, гомеопатия - это просто один из вариантов альтернативного лечения и, судя по многим
отзывам, весьма эффективный. Тем более, что грудной ребенок дыхательную гимнастику делать не будет :-) Решение, в любом случае, принимает каждый за себя. Я за 13 лет так "накушалась" традиционной медицины, что теперь из врачей хожу только к стоматологам (тьфу-тьфу-тьфу).
Nezabudka
Судя по комментариям, большинство из них черпает свои познания о гомепатии из интернета и СМИ.
И еще: человек о себе самом и об окружающем мире знает ничтожно мало, но при этом все, что не попадает в общепринятые рамки, записывается у нас в "антинаучное". Но по-моему, лучше "антинаучно" не болеть, чем научно обоснованно не вылазить из больниц и пить горстями лекарства.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарили: 3 БусинкаСентябринка***Nezabudka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Фолликулярная ангина с температурой с помощью гомеопатии побеждена за 3 дня от начала заболевания до полного выздоровления. :dan_ser:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
lutsik
Поздравляю! у нас тоже есть такой опыт, не у ре а меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Nezabudka
Это тоже мой случай. :a_g_a:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
NURA@masha писал(а):
И еще, так смешно слушать, когда "знающие" начинают говорить про эффект "планцеты".
Куда смешнее то, что слова «планцета» ни в одном словаре вообще нет. :ya_hoo_oo:
NURA@masha писал(а):
ребенку в три месяца от роду уж точно пофиг, что ему там мама сует в рот - фермент, лекарство или гомеопатический препорат, а вот результат отличается неслабо
Нет, не пофиг. Первое, что умеют даже младенцы - это чувствовать настроение родителей. Будете нервничать и бояться - он тоже. Будете уверены и спокойны, ему тоже передастся ваше настроение, а остальное сделает организм. Только не во всех случаях.

milita.ri писал(а):
Полтора часа думали, что написать. Пожалуйста, не называйте педиатра педиатором.

Там еще и препорат, боюсь уточнять, что это такое.
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
NURA@masha писал(а):
Интересно, а кто нибудь подсчитывал сколько на земном шаре жертв традиционной медицины?
Самое смешное, что в числе жертв традиционной медицины числятся чуть более чем все жертвы гомеопатии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
lutsik
lutsik писал(а):
Фолликулярная ангина с температурой с помощью гомеопатии побеждена за 3 дня от начала заболевания до полного выздоровления.

у моего ребенка такая ангина прошла за 5 дней... и без поклонения языческим богам...

NURA@masha
NURA@masha писал(а):
Интересно, а кто нибудь подсчитывал сколько на земном шаре жертв традиционной медицины?

интересно было бы узнать... только не в количественном а в процентом соотношении... и не просто так, а в сравнении с жертвами шаманства, гомеопатии, продавцов БАДов и пр....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Darling) писал(а):
у моего ребенка такая ангина прошла за 5 дней...

без лекарств?

Darling) писал(а):
без поклонения языческим богам...

а кто здесь поклоняется языческим богам? :sh_ok:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
lutsik писал(а):
Фолликулярная ангина с температурой с помощью гомеопатии побеждена за 3 дня от начала заболевания до полного выздоровления

Все рады за ваш крепкий иммуннитет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Darling)
иглоукалывание забыли внести в список языческих богов :-)
бады кстати считаю злом. не по сути а по применению.так как многие воспринимают их как лекарство.
шаманство не пробовала :-) а вот остальные виды языческих богов юзала. причем гомеопатию лет 10 после окончания мед.института считала левой ветвью медицины.ошибалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я пробовала лечить ребенка гомеопатией - не вышло, гомеопат Южакова (если не ошиблась с фамилией, т.к. уже подзабыла, больше года прошло). Доверяю нашему педиатру, которая не пичкает моего ребенка антибиотиками, приветствует "золотую середину" и мое желание лечить ребенка народными средствами по мере возможности.
Моя подруга перевела всю свою семью на гомеопатию и очень довольна и гомеопат у нее, о котором я слышала не очень хорошие отзывы, но ей нравится.
На данный момент не имею однозначного мнения относительно гомеопатии, т.к. шарлатаны есть и в той, и другой медицине.
Считаю более важным: вести более-менее здоровый образ жизни, прививать это детям и найти хорошего педиатра на первые 7 лет жизни ребенка.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 20 из 54  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]