Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 80 из 99  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
эх если бы можно было "рассасывать" эти аденоиды , мы бы не сидели в этой теме :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
AnnZy
:ro_za: спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
девочки, кто уже прошел чере все это, к вам вопрос. А летом кто-нибудь удалял? а то читала, что лучше осень и весна, но ждать осени нет возможности, хочу удалить летом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
мы так и не пошли к врачу. недавно с подружкой поехали на море, разговорились, ну я ей и рассказала что у нас по ходу эта зарраза :-( у нее дочери 6 лет, оказалось с 3х тоже аденоиды. капали (чем тока не капали и не промывали) собрались удалять. а тут ей кто-то посоветовал сходить на консультацию на 1ю речку, за дет больницей. пришли, дядя посмотрел, спросил как часто болеет ребенок и послал их :hi_hi_hi: домой. сказал, что если нет осложнений на слух, если не мучают частые простудные заболевания, то и делать ничего не надо. у нас ттт, нету такова, пока оставлю все как есть. ТТТ реже стал просить нос на ночь закапать, прям сглазить боюсь :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Ксюшик писал(а):
на консультацию на 1ю речку, за дет больницей

это где?
Ксюшик писал(а):
что если нет осложнений на слух, если не мучают частые простудные заболевания, то и делать ничего не надо.

а про гипоксию мозга и отставание в развитии дядя ничего не сказал? А про апноэ - остановку дыхания во сне? Не только снижением слуха страшны аденоиды ':roll:'

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Мы начали с лечения аденоидов на 1 речке, в итоге у нас выявили цитомегаловирус - сейчас прошли курс лечения, но настрой удалить Аденоиды не прошел, не могу смотреть - ре дышит почти постоянно только ртом.
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Стюша писал(а):
это где?

за детской больницей, там толи лор отделение. не знаю, помню что у подруги муж там нос оперировал

Стюша писал(а):
А про апноэ - остановку дыхания во сне?

говорил. у нее храпит ооочень редко, мой ТТТ ТТТ ТТТ как стал реже просить закапать нос, так и храпеть перестал. теперь сглазить боюсь :hi_hi_hi: но списываю все на морской воздух, хотя возможно просто совпадение :ne_vi_del: как начали 2 недели назад почти каждый день с утра до вечера на море проводить - так и проблема стала уходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Ксюшик писал(а):
там толи лор отделение. не знаю, помню что у подруги муж там нос оперировал

знаю этого врача - я сама у него была, но он спец по взрослым, я бы не стала так доверять ему, у детей есть особенности и специфики.
Ксюшик писал(а):
говорил. у нее храпит ооочень редко, мой ТТТ ТТТ ТТТ как стал реже просить закапать нос, так и храпеть перестал. теперь сглазить боюсь :hi_hi_hi:

Ксюш, мы лечим уже с января у лора на 1 речке, храпеть перестал с месяц после лечения - но были в июне у 4!!! детских лоров - все заглядывают в рот-нос и говорят "Ой, мама! Надо удалять!" Так что отсутствие храпа не показатель, это при том, что Миша вообще не болеет и слышит норм.
Я про то, что не успокаивайтесь на 1 враче, тем более не совсем профильном, дядя кстати не лор - а пластич хирург по носовым перегородкам Сходите к хорошему детскому лору
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Стюша писал(а):
Ксюш, мы лечим уже с января у лора на 1 речке,

аха, они 3 года лечили, обошли уже все городские больницы и поликлиники :-) говорю ж уже собрались вырезать. сейчас пока успокоилась она, говорит раньше хуже было, со временем стало проходить,и храп ушел практически и разговор "в нос" и "задыхания" , особенно во время еды.
но своего пока точно не потащу, ттт, сейчас лето начнется :hi_hi_hi: вообще домой только ночевать убдем приходить :rolleyes: надеюсь на чудный морской воздух и соленую водичку :rolleyes:
а, да, еще помню у другой подруги с дочерью такая проблема была, чем кончилось не знаю, давно не виделись, но им врач говорила что как правило при поступлении в д/с у многих начинается такая беда, к окончанию :-) , годам к 6-7 очень часто эта беда проходит. вот интересно бы статистику надыбать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 421
Откуда: Горшкова
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз
Девочки, всю тему не читала, просто поделюсь своим опытом. Как только доча пошла в садик, (это где-то 2005г) начались проблемы с носом, постоянные сопли. Наблюдались у аллерголога, и в Центре материнства, и в Аллергическом центре на Светланской, ставили вазомоторный ринит, аденоиды. Прыскались Назонексом, по тем временам лучший препарат. Лор говорила, что возможно, с возрастом, проблема аденоидов уйдет, если их размеры не увеличиваются, а носоглотка наоборот, растет вместе с ребенком. НО доча стала гнусавить, губы вечно обветривались, так как дышала ртом. Плюс затрудненное носовое дыхание не дает мозгу достаточно кислорода, что также плохо сказывается на его развитии. В общем встал вопрос об удалении. Операцию делали на Первой речке (ул. Садовая), это не детская больница, а взрослая, на ее территории есть отделение эндоскопической хирургии, там еще операции косметические делают. Операция платная, плюс палата отдельная на 1 сутки. Делалось под общим наркозом, врач объяснил, чтобы у ребенка не было страха перед кровью и самой процедурой удаления, уснул-проснулся и все, никаких ужасных воспоминаний. Операция эндоскопическая, то есть врач видит что и где удаляет, удаляется лазером. Это значит, что рецидивов нет, то есть после обычных операций аденоиды могли разрастись снова, если не все убрали, здесь такое врач исключил. И опять же, минимум крови и осложнений. Днем сделали, доча отошла от наркоза, на следующий день нас выписали. Помоему мы еще раз приезжали показывались. Операция была осенью 2006 года. После операции доча ни разу больше не была у лора или аллерголога, нужды не было ))) -т-т-т


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
a_n_n_s писал(а):
Делалось под общим наркозом,

молодцы они там :co_ol: даже не представляю под уколом простым все это :sh_ok:
a_n_n_s писал(а):
Операцию делали на Первой речке (ул. Садовая), это не детская больница, а взрослая

во во во, именно там подруга и была с дочей на осмотре у врача :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 570
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
a_n_n_s писал(а):
Операцию делали на Первой речке (ул. Садовая), это не детская больница, а взрослая, на ее территории есть отделение эндоскопической хирургии, там еще операции косметические делают. Операция была осенью 2006 года.

a_n_n_s, спасибо за информацию! Не знала, что во Владивостоке удаляют аденоиды лазером.
Девочки, кто не так давно удалял аденоиды на Первой речке (ул. Садовая), поделитесь информацией и впечатлениями. Есть ли очередь на операцию и сколько она стоит? Подскажите пожалуйста телефон этой больницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Ксюшик писал(а):
даже не представляю под уколом простым все это :sh_ok:

сейчас везде делают под наркозом, или вводят в преднаркозное состояние (это не совсем наркоз, но сознание затуманено - мне самой так удаляли камень из желчного протока через рот - прелесть в том, что человек сразу отходит после него и может даже сам идти)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
DArisha писал(а):
Есть ли очередь на операцию и сколько она стоит? Подскажите пожалуйста телефон этой больницы.

удаляют 2 раза в неделю - вторник и четверг, по 6-8 операций в день. Если у вас есть полис - можете взять направление у своего лора из поликлиники, тогда - бесплатно, если платно - все то же самое но за 12 тыс примерно. В больнице на 1 речке сейчас современная аппаратура + опыт врачей, но не лазером удаляют, там другой способ...
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...



За это сообщение автора Стюша поблагодарил: DArisha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 139
Поблагодарили: 1 раз
речь идет не о детской больнице! подскажите кто знает на Садовой это где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Марина.Б писал(а):
подскажите кто знает на Садовой это где?

ну там же , на 1ой речке, ЗА детской больницей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
девочки, летом всем деткам с аденоидами лучше :smile: в смысле они чцвствуют себя хорошо, не болеют и т.д...
а потом с приходом холодов, всё по новой начинается:ps_ih:
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
SHAKIRA
ну спасибо, пришла тут, обрадовала :men: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
У дочи тоже аденоиды, промываю нос каждый день после сада.
Ничего толком не помогало, а потом один лор посоветовала Нормафлорин-Л, начали капать, уже как 3 месяца все ок. Также сказали имунку поднимать, а в рот давала ей чайную ложку Нормафлорин-В (перед едой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 570
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
SHAKIRA писал(а):
девочки, летом всем деткам с аденоидами лучше :smile: в смысле они чцвствуют себя хорошо, не болеют и т.д...
а потом с приходом холодов, всё по новой начинается:ps_ih:

Эх, в Приморье летом холода обычно уходят только в августе на недельку :-(
А если серьезно, то почему летом с аденоидами детки чувствуют себя хорошо? Просто тоже заметила, что в жару аденоиды "не так сильно дают о себе знать", так может этому есть объяснение :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
SHAKIRA писал(а):
девочки, летом всем деткам с аденоидами лучше :smile: в смысле они чцвствуют себя хорошо, не болеют и т.д...
а потом с приходом холодов, всё по новой начинается:ps_ih:


Вик, это не про нас...к сожалению...
с начала лета уже пара отитов...кашель тоже посещал...о постоянной гнусавости уже не говорю...
вот взяла отпуск из сада на все лето и хочу уже летом все сделать, т.к. сил моих уже нет совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 938
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 25 раз
Whity
А мне Царегородская на Острякова говорила, что операции лучше в холоное время года проводить, но никак не летом :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 80 из 99  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]