Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 37 из 66  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод в другой детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Последние новости на 21 апреля 2014 года: http://pupils.ru/informatsija-ot-gorono/71963/

Решила создать такую тему. по следам, так сказать, неоднократных переводов и мучений. Может у кого есть такой опыт, предлагаю делиться. Особенно интересует обмен на другой район - мы пока умурдились все по одному району организовать, хотя и в разных концах города (велик Первореченский район).

Про последнюю эпопею напишу позже, так как сейчас мой средний, вот уже 2-ю неделю ходит в другой садик (мы пошли в сад 138 "Калинка" на Шошина, 7)

вот записи с другой темы (я просто скопировала оттуда)
процедура перевода в садик

1) районо - получение путевки, общая очередь
2) хождение в сад в течение года
3)разговор с зав сада 1, ее согласие, отмеченное на бумажке под названием путевка, отмечание в журнале
4) разговор с зав сада 2, ее просьбы о "помощи". притом. что в сад по путевке, и район (повезло) один и тот же
5) очередь в районо (Океанский пр-т, 3 этажа людей, стояли со всеми детьми часов 5), путевка с отметкой зав садом 1 разорвана, выписана путевка на сад 2
6) приход в сад 2 к заведующей. запись, разговор, требование-просьба, отделались огромной пачкой методлитературы для сада
7)запись в группу с род участием - подробности в группе, отработки, выплаты и прочее.

С предложениями обмена путевок сюда ОБМЕН ПУТЕВОК - ОБЩАЯ ТЕМА!!!

Здесь просьбы об обмене будут удаляться без предупреждения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Перчик
за что купила :-( но это слова заведующей, не инспектора. Инспектор просто сказала написать заявление и ждать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось odnakko 07 июл 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Настя
С нами с: 21 мар 2011
Сообщений: 163
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ой, девочки, вот и у меня ситуация, позвонила весной в РОНО какое не помню, помню что это была приемная самой главной по дошкольному образованию, где мне сказали: заберите путевку и напишите заявление в РОНО района куда хотите перейти, я со своей малой и 36 неделями беременности пошла в наш сад, где заведующая без лишних вопросов отдала мне путевку и все!!!
Вчера девочка с Владмамы позвонила мол идите на обмен в свой р- он где получали путевку( это вероятно девушка писавшая про цепочку из 7 человек, в которой наверно и я), Вообщем муж поехал, т к моему бэйбику младшему 1 месяц, сами живем на весенней а сад по путевки на рабочей 104, так его инспектор ПОСЛАЛА, мол "идите в тот район с заявлениям где сейчас проживаете и вообще должна быть копия путевки, как вам ее отдали?!"
Вот так походу цепь обмена порвалась и мой ребенок остался без места в д/с!!! Вот и кто в этой истории виноват?! Я Вообщем в шоке, муж пошел к заведующей она ему какую то хрень несет, что якобы я сказала что мы нашли место куда перевестись, хотя я такого не могла соответственно говорить да и не говорила!!!
Что скажите?! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
odnakko писал(а):
что нужно придти к своему инспектору к которому вы вставали на очередь,и там в заявление(по подсказке инспектора),пишите.


Я вставала на очередь в первомайке, писала на перевод сегодня же в Первореченском. А вечером нашелся вариант обмена. Куда теперь идти? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 114
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
I-za писал(а):
Ой, девочки, вот и у меня ситуация, позвонила весной в РОНО какое не помню, помню что это была приемная самой главной по дошкольному образованию, где мне сказали: заберите путевку и напишите заявление в РОНО района куда хотите перейти, я со своей малой и 36 неделями беременности пошла в наш сад, где заведующая без лишних вопросов отдала мне путевку и все!!!
Вчера девочка с Владмамы позвонила мол идите на обмен в свой р- он где получали путевку( это вероятно девушка писавшая про цепочку из 7 человек, в которой наверно и я), Вообщем муж поехал, т к моему бэйбику младшему 1 месяц, сами живем на весенней а сад по путевки на рабочей 104, так его инспектор ПОСЛАЛА, мол "идите в тот район с заявлениям где сейчас проживаете и вообще должна быть копия путевки, как вам ее отдали?!"
Вот так походу цепь обмена порвалась и мой ребенок остался без места в д/с!!! Вот и кто в этой истории виноват?! Я Вообщем в шоке, муж пошел к заведующей она ему какую то хрень несет, что якобы я сказала что мы нашли место куда перевестись, хотя я такого не могла соответственно говорить да и не говорила!!!
Что скажите?! :ne_vi_del:

Настя, я скажу что на телефоннный звонок надо отвечать!!! Пожалуйста завтра возмите трубку или позвоните мне сами. Ситуация разрешилась. И кого сегодня "посылали" в другой район или на хутор бабочек ловить позвонили мне и после того как я съездила в управление и поговорила с Ларисой Викторовной (зам Карпачевой) у всех все приняли очень даже любезно. А у трех мам вообще не возникло никаких проблем в том числе и у меня. как вообще так можно поступать?????? Вам нужен садик, а не только мне, а вы не берете трубку. Просто подводите 6 человек, которые смогли набрать мой номер и все вопросы были решены. Я понимаю что мужья нервные бывают. у меня такой!!!!! Но позвонить то можно? И выразить свое негодование! Сказали бы: "черт-дьявол, Ира, куда Вы нас послали? Нас теперь там посылают!!" И мы с Вами все урегулировали бы очень даже быстро. Я сделала за Вас всю работу. Месяц не уделяла время своему ребенку, а только сидела блин и искала обмен (вам прислать схемы, которые я рисовала?). А вы столкнулись с проблемой, и даже не позвонили. Да ладно не позвонили НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ТЕЛЕФОН! у меня есть еще один вариант, просто мне он не очень удобен. И я отказала маме, которая сама мне звонила ЕЖЕДНЕВНО и спрашивала: "ну что? ну как? получается?" Понимаете?? А за вас все сделали и даже такое маленькое препятствие и все! крылышки сложили, слезки на колесках.... Мы между прочим сегодня тоже ездили в Советский район между Русской и Зарей (не помню адрес, где инспектор сидит) с Чуркина по всем пробкам, а потом еще на Светланскую 205а в Управление. С Гайдамака через Луговую тоже мало не покажется пробищи. Муж всю кровь мне свернул и мозг вынес!!!До сих пор не разговариваем! И ничего! В общем Вы можете обидеться или задуматься... Обидетесь ваш малыш останется без садика. В 32 вас точно никто не переведет, ну а если задумаетесь жду вашего звонка завтра на домашний или сотовый.

ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ, ДЕВОЧКИ, ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ?????

А по поводу копии или не копии путевки. Раньше приносили на обмен оригинал и я сама слышала как в приемной Карпачевой сегодня кому то из звонивших секретарь говорила что копия остается в саду , а на обмен оригинал несете. Я тут же ей вопрос задаю по этому поводу, тк мне говорили совершенно другое!! она давай у других уточнять и оказалось что по телефону дажа не верную информацию. Так то. Хотят копию сделайте им копию... Проблем то. Мне объяснили так: мы приносим копии, а с оригиналами они сами разберуться. Их анулируют, а нам позвонят и пригласят получить новые в те сады в которые мы хотим.

Девочки прошу забросайте i-za cообщениями! Ведь не справедливо так бросать в последний момент!!! Она последняя кто должен принести заявление на обмен. Ну как так? Подвести 6 человек, которые все сделали?????

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Natuss писал(а):
Я вставала на очередь в первомайке, писала на перевод сегодня же в Первореченском. А вечером нашелся вариант обмена. Куда теперь идти?


Вам крупно повезло! Прям с управы позвонили? или сами нашли? Если сами нашли, то идти в тот район куда переводитесь( хотя мне инспектор в прошлый пн сказала, что идти туда где путевку получали. Ну конечно я не так поняла! разве может инспектор ошибиться :-) Да пофигу. Главное чтоб перевод состоялся. I-za, Вы где???!!! :de_vil: ) Потом все эти заявления стекаются в управление ДОУ в 7 кабинет , к специалисту кажется Виноградовой и она уже обрабатывает эти заявления. И как она сегодня в присутствии зам. директора сказала, если обмен нашли сами, то 100% обмен состоиться! Вот! (I-za!!!! жду звонка!!!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Настя
С нами с: 21 мар 2011
Сообщений: 163
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз
Я очень очень извиняюсь, обязательно вам позвоню и все объясню!!!
Извините еще раз!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 114
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
I-za писал(а):
Я очень очень извиняюсь, обязательно вам позвоню и все объясню!!!
Извините еще раз!!!!!!

:ya_hoo_oo: переводимся переводимся :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Natuss писал(а):
Я вставала на очередь в первомайке, писала на перевод сегодня же в Первореченском. А вечером нашелся вариант обмена. Куда теперь идти? :-)

а путевку в каком р-не получали?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Meyk писал(а):
Natuss писал(а):
Я вставала на очередь в первомайке, писала на перевод сегодня же в Первореченском. А вечером нашелся вариант обмена. Куда теперь идти? :-)

а путевку в каком р-не получали?

Я получила в первомайке, но перевестись мне надо в первореченский. Вчера мне позвонила мамочка, у которой обратная ситуация. Теперь нам куда идти, каждой в желаемый район или куда-то вместе?

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
Позвонила по т.2226503 (управление по работе с дошк образованиями). сообщили порядок обмена такой: делаем копию путевки (2 экз), у каждого должна быть своя копия и копия 2 путёвки. Потом каждый идёт в управление того района, куда Надо перевестись (в моём случае это Первореченский), пишем заявление на перевод по взаимообмену, прикладываем к заявлению копии 2-х путёвок, ну и свид. о рождении, и документ, подтверждающий право на перевод (в моем случае это право собственности на квартиру). Вдвоем никуда ходить не надо. Попробую в следующий понедельник осуществить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 114
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Цитата:
Natuss
Позвонила по т.2226503 (управление по работе с дошк образованиями). сообщили порядок обмена такой: делаем копию путевки (2 экз), у каждого должна быть своя копия и копия 2 путёвки. Потом каждый идёт в управление того района, куда Надо перевестись (в моём случае это Первореченский), пишем заявление на перевод по взаимообмену, прикладываем к заявлению копии 2-х путёвок, ну и свид. о рождении, и документ, подтверждающий право на перевод (в моем случае это право собственности на квартиру). Вдвоем никуда ходить не надо. Попробую в следующий понедельник осуществить.

А мы уже осуществили. И сегодня в управлении папе, который подавал документы последний из цепочки сказали. чтоб мы все ждали обмен. Всем позвонят и пригласят!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Главное, если в инспекции будут настаивать что Вам прийти вдвоем( впятером, вдесятером) настаивать на своем. "Мне так сказали в управлении"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
VER-ONA
Поздравляю!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
VER-ONA

Поздравляю! Огромную работу проделали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
VER-ONA
:bra_vo:

девочки, а они примерно не говорят, когда будут звонить? в течение июля? вдруг нас в городе не будет на момент их звонка
или там не важно, потом приедем и заберем новую путевку ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Подскажите пожалуйста, может кто знает, в садик ходим год по путевке, сейчас собрались переезжать в другой город, можно ли как то путем перевода из сада в сад оформится, или там так же вставать в очередь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
nas писал(а):
в садик ходим год по путевке

а у вас еще дети есть, кроме того, кому 1 год 11 мес, на линеечке обозначен? :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
линеечка уже давно отстает от графика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
ясно :-)
удачи вам в поисках обмена между городами. хотя я подозреваю, что это совсем другая история, вы в край уезжаете или за пределы? в нашей раше ситуация с садами разнам, в каждом новом городе :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
в каждом городе своя очередь, никакого обмена быть не может, вас поставят в самый конец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Антон
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 4
Изображений: 1
Помогите пожалуйста!!! У меня ребенок сентябрь 2009г.р... Стоим 439 на очереди в дет. сад! Я могу выкупить путевку у знакомой (ребенок того же г.р., тока февральский). Нужна помощь в официальном переоформлении детишек. Нет времени на эту "мороку". Гарантию даю 100%. Финансовое вознаграждение. Все предложения пишите в личку или на мыло. Если что - мой тел.: 278-09-96 Антон Андреевич.

Заранее признателен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: перевод в другой садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
antoxasaid
чет сомневаюсь я в официальном переоформлении. если ей путевка не нужна, отказ, они именные и ни кто их купить не может. :nez-nayu:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1302 ]  Страница 37 из 66  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]