Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
узнаю себя год назад.
пришла к выводу, что пусть родители делают , что хотят . у них своя жизнь -у нас своя.


Последний раз редактировалось Нимфейка 04 дек 2008, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
жадина?
Вот и хорошо, пущай живет себе братец и не кашляет в Вашу сторону... Но это уже другая тему для разговора...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ya-ya писал(а):
Говорят, что родители больше любят тех детей, которые приносят больше хлопот и волнений. Как бы это ни было парадоксально. Мол, эта и так справится, а вот он - как же он без нас, пропадет ведь.

Н да, ну да... :mrgreen: Даже если этот сын или дочь вполне удачливы в материальном отношении, но постоянно ноются при этом.......................... :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Народная мудрость: дитя не плачет, мать не разумеет.
Кто больше требует к себе внимания, тот его и получает. А кто молча, стиснув зубы разруливает сам, тот соответственно, вроде как и в помощи не нуждается


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Читаю и поражаюсь. Ну как же так можно по разному к своим детям относиться. Вот у меня тоже пример перед глазами. Муж подруги - старший сын в семье, он типо сильный, сам всё вытянет, а все блага младшему. Ладно, благо на квартиру сам заработал, да и теща здорово помогла - разменяла свою трехкомнатную. Тут намеки стали поступать, что хорошо бы чтобы еще и старший часть благ младшему отдал. То есть деньгами надо помогать братику, родители братику квартирку купили, а на машинку не хватило. При том, что он сам круглыми сутками на работе, а жена с двумя детьми крутится. А ведь так было не всегда, только когда младший подрос и поступил в институт. Родители - прекраснейшие люди, но тут как подменили. Что на это скажешь....Обидно до слез.
Не расстраивайтесь, просто ездить на себе не давайте. Зато не будете обязаны своим родственникам, они не смогут лезть в вашу жизнь и указывать, как воспитывать детей, в чем ходить и когда мыть полы :) Чесслово это гораздо лучше, чем когда у родителей есть право заявить, что они вас квартирой осчастливили, а вы даже малыша покормить шоколадкой не даете. Радуйтесь своей независимости, получайте удовольствие от своей самодостаточности:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Vasilinka
Можно, можно по-разному к детям относиться, иногда ажно оторопь берет - да почему?! Вроде от одного отца-матери... :( Хотя бывают перекосы и в другую сторону, например, как у моей давнишней знакомой. Сама она преуспевающая бизнес-леди, вырастила двоих сыновей, сейчас уже бабушка трих внуков в свои 45 :mrgreen: . Купила старшему сыну квартиру в подарок на свадьбу. Ну, ежу понятно, что когда собрался жениться младший, подарок был равноценный, то бишь, тоже квартира... Так вот старший сын смертельно оскорбился, когда узнал, что младшему квартиру купили в районе Луговой, а ему аж на Тихой!!! :mrgreen: И долго донимал мать, и долго бухтел на младшего... Квартир продали, купили, хорошо доплатив, другую, в новострое... Встал в позу теперь сын младший......... :lol: Маманя плюнула на это дело, и теперь вообще не делает сыновьям подарков, ну кроме шильно-мыльного на Новый Год и ни рождения.... :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Vasilinka Маманя плюнула на это дело, и теперь вообще не делает сыновьям подарков, ну кроме шильно-мыльного на Новый Год и ни рождения.... :mrgreen:

Сынки какие-то свинюшки неблагодарные. :( Можно подумать у многих родители в состоянии подарить ребенку квартиру в подарок на свадьбу, а они еще губы кривят. :shock:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Милый Тайфун писал(а):
Котяра писал(а):
Vasilinka Маманя плюнула на это дело, и теперь вообще не делает сыновьям подарков, ну кроме шильно-мыльного на Новый Год и ни рождения.... :mrgreen:

Сынки какие-то свинюшки неблагодарные. :( Можно подумать у многих родители в состоянии подарить ребенку квартиру в подарок на свадьбу, а они еще губы кривят. :shock:

Свинюшки - это мягко сказано!! Просто приучили так............. :evil: А вообще, это очень тонкая грань, придерживаться которой сложно - дать детям ровно столько, чтобы не заелись, и ровно столько, чтобы не обижались... 8)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: это справедливо?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Какая сложная и больная для меня тема... С тещей моего мужа и ее дочерью я не общаюсь уже третий год, вообще... Горько и обидно, и первый год плакала почти каждый день - как вспомню, что я обосрыш семейный - так и реву. Ничего, прошло. У меня все есть, много чего было, и до фига чего светит впереди, а как у них - не знаю. Это плохо - оказаться без семьи. Ну да бог им судья, а я со своей стороны просто буду сильно стараться не обидеть своих детей. Жадина, давайте вместе что ли стараться для детей :) все равно старшее поколение не перевоспитаешь, ничего им не докажешь и не расскажешь.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]