Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 30 из 48  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 104 г. Владивостока"
пр. Красного Знамени, 116

Иванова Елена Валерьевна
241-78-13
http://ds104.pupils.ru/

mdou104@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
MAMA-MAPKA
Я вот это прочитала:
Kerens писал(а):
Можно сколько угодно говорить о том, что заведующая не имеет право закрывать сад и т.д. и что если закроют сад родителям некуда будет деть детей - это бред полный. Вот если кому-то из детей станет плохо, вот это будет проблема. А так получается, что о детях никто не думает, сплошная бюрократия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Лушечка
А что вам не понравилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Мусичка
Да и в этом саду никакие узбеки с детьми не обедают.
Завтра уже напишут, что из одной тарелки едят.

И ремонт также делается, группы поочередно, потом на ремонт пищеблока закроется весь сад.

Про сопли- вон выше пост, даже при проверках встречаются, мамаши, считающие, что так должно быть. От этого это явление не перестает быть ненормальным, но оно есть.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
MAMA-MAPKA
MAMA-MAPKA писал(а):
Лушечка
А что вам не понравилось?

Мне не понравилось, что случайно заглянув в ветку, я увидела один сплошной негатив.
Цитировать не буду, но не раз встретилась фразы смысл, которых - «кто на что учился», особенно если учесть, что в саду в основном воспитателям около шестидесяти, это как-то некорректно, мягко говоря. А на нянечек даже они не учились точно, но вынуждены выполнять эту работу, мыть полы, посуду, драить унитазы за вашими же детьми.
А, ну да, сейчас кто-нибудь, вспомнит, что они ж доплату от родителей получают по 100 руб. с носа - 27 детей в группе в среднем х 100 руб. = 2700 руб. в месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Про узбека. Если со стороны кто-нибудь почитает, то наверно будет думать, что он действительно с детьми кушает. Вот не поверю, что заведующая, узнав о его нахождении в группе, никак не среагировала, и это продолжается дальше. Про её реакцию вообще ноль информации, зато вспомнили и брюшной тиф и эпидемиологическую обстановку в средней Азии.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Про вялотекущий ремонт вообще песТня, всем воняет, у всех есть с кем оставить детей, но все ходят. По СанПину сад надо закрыть (эпидемиолог приходила- подтвердила), но не закрывают. С заведующей разговаривала знакомая ??? как она объяснила ситуацию опять - ноль информации, но очень резко, наверно ей (заведующей) это все очень нравится и она хочет продлить сиё удовольствие. Из того топика я только такие выводы сделать могу, уж извините.
Заведующая работает в этом саду, только на моей памяти, больше десяти лет и не сомневайтесь, уж наверно не одну сотню разных комиссий-проверок прошла и знает, что она должна, а чего нет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Почему когда возникает проблема, родители не решают её с воспитателем, не разговаривают с ним лично, а вываливают это сюда, авось прочитают, «забоятся» и исправят. Только, не надо писать, что форум это тоже диалог. Форум скрывает человека за ником и человек ведет себя не совсем, так как он бы он вел себя в реале.
Взрослые люди, увидели проблему - найдите время и силы в себе спокойно поговорить с воспитателем, а если не поможет с заведующей.
Учитесь находить общий язык с любым персоналом детского сада, а не ищите в них врагов, насмотревшись ужасов по телевизору.
Может тогда у них хватит сил и желания подольше поработать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Меня всегда одно умиляет. Как укажешь человеку, пускай даже на форуме, что он не прав, и началось, один бежит, второй тут же подключается, третий уже в личку пописывает. Я за ником никогда не прячусь, и не буду, моя совесть чиста. И, кстати, кто со мной работал, тот прекрасно понимает кто я. В отличии от Вас, молчащей два года, и О, чудо! Вспомнившей так вовремя о ВМ и именно этой ветке. А Вот то, что на одно замечание, просят "не писать" на следующий раз уже становиться нормой для сотрудника, типа в первый же раз не написали... А Вы лично, как сотрудники ДОУ ОБЯЗАНЫ работать в соответствии с СанПиН, а не гордиться здесь, на форуме, что нарушаете банальные пункты и то что "эпидемиолог приходил и все подтвердил, но вялотекущий ремонт это вечная песТня".

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Ремонт детского сада

Добавлено спустя 46 секунд:
Ремонт детского сада


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Монишна
Очень странно, что Вы все на свой счет принимаете.
Хамством меня точно не удивить и не задеть.

Ваш ребенок ходит в этот сад, там все так ужасно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Лушечка
Ну как не обедают, если я сама лично видела и воспитатели это не отрицают???? Неужели вы думаете, что люди здесь пишут просто так и проблемы нет?? Есть и мы говорим об этом, чтобы их не было,заботясь о своих детях, а не потому что такие какашки, хотим наговорить на сад :shout: как вы не поймете???? У нас здесь на несколько страниц диалог слепого с глухим, честное слово.
По заведущей- вы немного не в курсе, но заведущая новая, Татьяна Ивановна ушла в райно, и Елена Владимировна на этой должности первый год. И если вы прочтете написанное ранее, то увидете, что лично я очень просила и воспитателей и заведущую, чтобы ну не ел и не сидел он в группе. Разве это много?? Разве это сложно??? В ответ мне было сказано, что мне жалко что ли, пусть ест, у него вообще художественное образование, а комиссию можно купить и не проходить. Заведущая тоже в штыки просьбу мою восприняла, но сказала, что не знала, что он в группе ест и она разберется.
Далее про ник- наши воспитатели прекрасно знают, что это я. Есть тут мой самый первый пост, где я спрашиваю , у кого нибудь в группе еще узбек тусуеться. Так вот, за этот пост наш воспитатель отчитала меня на 38 неделях беременности в раздевалке при моем ребенке и при родителях других как маленькую девочку, чуть ли в угол меня там не поставив. Я вам честно скажу, я довела сына до машины и просто рыдала сидела горючими слезами, как обидно мне было. А вы говорите- все решаемо. Вот вам и решаемо. И более скажу, именно после этих мыканий и отчитываний меня я и здесь активно пишу, и дальше пойду при необходимости, потому как вывели реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
MAMA-MAPKA
Елена Валерьевна работала заведующей до Татьяны Ивановны, а потом все это время работала методистом, и все эти вопросы касались и её тоже, просто не могли не касаться.

Ну вот оказалось, что заведующая не знала про это и обещала разобраться и разобралась уже, я думаю, а тут все продолжается эта тема.

По своему опыту скажу, что вопросы нужно решать лично, потому что написанное воспринимается по-разному, а потом извращается смысл.

Воспитатель идет на конфликт, не вступайте, идите к заведующей. И все решится.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Как правило, любая заведующая дорожит своим местом и не пойдет на нарушение, поэтому урегулирует конфликт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Лушечка
Да ел он и после разговора с заведущей :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Согласна с Лушечкой, проблемы лучше лично решать! В нашей группе нет таких проблем, запаха краски сильного не было(группа у выхода), я даже узбека никогда не видела!!!! Ремонт уже закончился, вроде, мусолить это, смысла не вижу! :smile: Вот в следующем году и поговорим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Лушечка писал(а):
Ваш ребенок ходит в этот сад, там все так ужасно?

Мой ребенок посещает другой сад. И, как ни странно, но там как то у сотрудников хватает такта, не писать о ремонтах в прямом эфире. Понимают что форум читать может кто угодно. Да и не проводится вот так вот ремонт, при работающих группах.
ВОЛШЕБНАЯ ЗМЕЙКА писал(а):
Ремонт уже закончился, вроде, мусолить это, смысла не вижу! :smile: Вот в следующем году и поговорим!


Зачет! :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
Kerens
так в чём проблема то,что в лицо всё не сказать,что не устраивает?зачем здесь между нами разговоры разводить?есть претензии-надо говорить и решать проблемы!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Монишна
мне нет смысла в вашем профиле,как вы говорите копаться,достаточно было по другим форумам детских садов пройти!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Слушайте, а может уже прекратим диктовать кому где и что писать?
Вот реально, читаю и складывается ощущение, что тут обрались сотрудники сада, которые ну очень не хотят, чтобы это было написано и уж тем более прочитано тем, кем не надо. Расслабьтесь.
gabby2012
поаккуратней с переходами на личности.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Масленица поблагодарил: ГрадусЫ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
А меня устраивает садик в целом, были у нас в 1 младшей воспитатели Анна Михайловна и Диана Евгеньевна, месяц уже прошел, как ушли, а ребенок их вспоминает каждое утро :co_ol:
И меня еще одна проблема гораздо больше волнует: каждое утро вижу, проходя мимо дома, как одна кобыла отправляет ребенка в наш сад, ему лет 5 наверное, говорит: пока, и ребенок сам идет :sh_ok: . По-моему, она ни газет не читает, ни телевизор не смотрит, а может у нее детей дофига...
И кому жаловаться на такую? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 26 июн 2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 2 раза
Mersedes писал(а):
А меня устраивает садик в целом, были у нас в 1 младшей воспитатели Анна Михайловна и Диана Евгеньевна, месяц уже прошел, как ушли, а ребенок их вспоминает каждое утро


Согласна, меня тоже в целом сад устраивает, есть некоторые проблемы, которые четко озвучены.

Mersedes писал(а):
И меня еще одна проблема гораздо больше волнует: каждое утро вижу, проходя мимо дома, как одна кобыла отправляет ребенка в наш сад, ему лет 5 наверное, говорит: пока, и ребенок сам идет :sh_ok: . По-моему, она ни газет не читает, ни телевизор не смотрит, а может у нее детей дофига...
И кому жаловаться на такую? :-(


Да уж... когда мы в находке жили у меня была соседка так она вообще ребенка пару раз из сада забывала забрать...

gabby2012 писал(а):
зачем здесь между нами разговоры разводить?


Ну вы же видимо тоже пришли на этот форум разговоры разводить, люди говорят вполне конкретные вещи, которые стоит принять к вниманию руководству сада. Или для того, чтобы проблемы решали необходимо очное присутствие родителей в кабинете заведующей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
gabby2012 писал(а):
я полностью поддерживаю высказывания предыдущего оратора! Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:дорогие мои,сейчас пробежалась по форумам нескольких детских садов и поняла,что такой грязи и негатива,ну где была,нет,а вот только тут!стыдно!неужели всё ТАК ПЛОХО в саду,куда ходят наши с вами дети?????????


С уходом бывшей заведующей в саду стало намного хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
[quote="Kerens"][quote="Лушечка"]Keren

Почему я не звоню заведующей? А смысл? Что я услышу? Я услышу что это не в ее компетенции, наверно разговор будет не из приятных.....

Если бы я знала, что обратная связь будет, я бы с радостью сходила к заведующей и побеседовала с ней. Спросила бы совета и предложила бы помощь. Но по опыту знакомой, которая звонила ей, разговор был не из приятных, и достаточно напряженный.
[

+100000000!
Вопросы надо решать родителям всей группы, в одиночку не получится построить диалог с заведущей и тем более договориться :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я помойму знаю эту маму, у нее недавно пятый родился. Вот она и отправляет его одного. Одна не справляется. Двое старших в лагерь уехали, так они водили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
fox88
вряд ли она, когда потом я обратно иду, курит и трындит у подъезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Очень показательно развивались события в теме про крыс, почитайте.

Ищите поиском.


Последний раз редактировалось Лушечка 01 июл 2012, 03:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Про каких крыс где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 30 из 48  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]