Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Парасолька
на птичник что ли переехали??? дыра действительно :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
девочки, интересная темка, присоединяюсь.
Я вообще не ленивая вроде, очень даже активная.. встаю в семь, в восемь уже на работе до 6, после работы в солярий, к зубному, кошку там к ветеринару, в парикмахерскую и т.д... Дома тоже проблем не возникает, покушать, убрать, постирать, погладить... но! Если я прихожу с работы, мне нельзя садиться на диван и сидеть на нем больше 5 минут :-) иначе заставить себя встать просто невозможно :smile: через полчаса сидения уже просто хочется спать и все дела автоматически отодвигаются на задний план.. поэтому стараюсь по возвращении домой к дивану даже не подходить :-) правда с трудом получается :-)
а еще самая моя большая лень - заставить себя бегать на стадионе. У нас отстроили новый стадион возле дома, прям рукой подать... но мне так лень до него дойти.. уже купила себе кроссовки новые, костюм, погоды хорошей дождалась, а до стадиона так и не дошла :ny_tik: как себя заставить? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Птица щщастья писал(а):
У нас отстроили новый стадион возле дома, прям рукой подать...

а где ваш стадион?? я оч бы с удовольствием присоединилась, вместе то веселее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Konditer
на Эгершельде. Где ДВИМовский пляж раньше был. Прямо на берегу моря :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Птица щщастья
не, далеко :-( я б в районе второй речки - постышева побегала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Konditer
надо искать единомышленников и договариваться :a_g_a: тогда может дело с мертвой точки сдвинется...
я мужа уговаривала со мной бегать, он согласился, теперь он меня уговаривает, а мне лень :-)
а так по договоренности уже не откажешься, чтобы другого человека не подвести :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 732
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз
Птица щщастья писал(а):
стадион возле дома, прям рукой подать... но мне так лень до него дойти.. уже купила себе кроссовки новые, костюм, погоды хорошей дождалась, а до стадиона так и не дошла как себя заставить?

Вот-вот :de_vil: И стадион рядом и кроссовки с формой новые лежат уже!А я все дома сижу

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вот дочитаю книжку"Волшебный пендель"-может и побегу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Птица щщастья писал(а):
а еще самая моя большая лень - заставить себя бегать на стадионе. У нас отстроили новый стадион возле дома, прям рукой подать... но мне так лень до него дойти.. уже купила себе кроссовки новые, костюм, погоды хорошей дождалась, а до стадиона так и не дошла :ny_tik: как себя заставить? :nez-nayu:

Это потому что бег - не ваше ::yaz-yk:
Я себя даже в спортзале не могу заставить бегать на беговой дорожке, хотя эти дорожки штабелями стоят, на любой становись
а вот на всякие классы танцев и другие занятия очень даже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
valevsska
ну это Вы очень верно подметили :co_ol: и правда, не мое.
Я тоже танцы люблю, но не могу подобрать подходящие, так чтобы по времени удобно было, по месту расположения, по направлению, и еще так, чтобы нравилось. Я по одному занятию отходила в две школы танцев. Мне нигде не понравилось :-( отношение как к стаду, на котором можно денег заработать, и все..а в остальные неудобно совсем выходит либо по времени, либо по расположению :ny_tik:
а бегать можно в удобное время, когда захочешь и сколько захочешь :smile: пока бег перевешивает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Konditer
да у нас тут на весь поселок воняет, а на птичнике одни узбеки живут. занесла ж меня.....

мне тут с сайта позитивим.ру пришло письмо "как избавиться от лени" пойду почитаю, вдруг поможет :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
вот как себя счас промативировать????
надо встать и пойти готовить. еда в доме кончилась и для меня это не агрумент :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 732
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз
Konditer писал(а):
вот как себя счас промативировать????надо встать и пойти готовить. еда в доме кончилась и для меня это не агрумент

А я только что приехала-все купила,а толку!То спать хочется,то почту нужно проверить,теперь вот на Владмаме в личку нужно ответы написать.Эх!Ну,ладно-через часик поплетусь ужин готовить :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
мамочка Вадима
я седня в 6 утра готовила.. потому что есть было нечего :-) и это уже даж не агрумент был, а жалобная просьба от урчащего животика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 732
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз
::yaz-yk: ::yaz-yk: Ух!Мотивация себя любимой сработала-сыночек приехал из гостей(три недели отсутствовал!)В общем, пока ехал,сообщил,что ужин не нужен т.к он у бабушки вкусненько поел и пока не голоден!Самолюбие было задето,итог-Был приготовлен наивкуснейший ужин всего за час-бабушки нервно курят в сторонке :-) :-) Вот Вам и мотивация :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Парасолька писал(а):
"как избавиться от лени"

а текст письмеца :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
до сих пор не прочитала, озвереть, какая я лентяйка стала :smu:sche_nie:
поговорить с Вами о лени, вернее о том, как с ней бороться.

Наверняка каждому знакома такая ситуация: вроде и дел много, и посуду надо помыть, и отчет сделать, и доклад написать, и собаку погулять, и клиенту позвонить, но вот только ничего из этого делать совсем не хочется. И мы начинаем себя уговаривать, что еще десять минут посмотрим сериал, или еще пол часика посидим в интернете, а потом обязательно что-нибудь сделаем. А через пол часика мы уговариваем себя еще на пол часика…а потом еще на часик.... и еще на один…в итоге дела так и не делаются.
С одной стороны, если такое состояние у Вас появляется раз в год, ничего страшного в этом нет, даже наоборот, иногда поваляться на диване, ничего не делая, тоже полезно. Но если такое состояние повторяется изо дня на день, нужно принимать меры!

Во первых, нужно понять почему именно у Вас возникает такое состояние, ведь разновидностей лени существует довольно много, и далеко не всегда с ней можно и нужно бороться.

Например, лень может быть физического характера. Предположим, человек болеет, и уже несколько дней лежит в постели с температурой. В теории, конечно, ему ничего не мешает взять в кровать ноутбук и тихонечко работать над годовым отчетом, но чаще всего мы этого не делаем. Скорее мы предпочтем посмотреть телевизор, или почитать книжку, а заниматься рабочими делами нам не хочется, нам просто лень.

На самом деле, в этом примере лень вовсе не лень, а простая нехватка Энергии и сил. Как только Вы поправитесь, работоспособность вернется. Имеет ли смысл себя насиловать и стараться всячески заставлять себя работать? На наш взгляд нет, лучше сосредоточится на своем здоровье, отлежаться и отдохнуть.

Еще одна причина лени – психологическая. Так, например, проблемы в личной жизни у большинства людей существенно снижают уровень работоспособности. Согласитесь, довольно трудно писать отчет, если постоянные конфликты, ссоры и выяснения отношения высасывают все силы и энергию. Возможно Вы (тьфу-тьфу) недавно расстались с любимыми, или находитесь на грани расставания, или Ваш любимый мужчина уехал в отпуск с другой, а девушка, за которой Вы ухаживали три года, отказалась выйти за Вас замуж. Во всех этих случаях внутреннее состояние оставляет желать лучшего, чаще всего хочется забраться под одеяло и никогда от туда не вылезать. Какая уж тут работа!

С такой разновидностью лени бороться довольно трудно, и чаще всего со временем она проходит сама. Стоит ситуации на личном фронте наладиться, как у человека снова вырастают крылья, и он волшебным образом за вечер делает всю работу, которою не мог сделать месяцами! Наверняка многим из Вас это знакомо!

Следующий вид лени, пожалуй, самый коварный и опасный, такая лень не имеет никаких видимых причин и оправданий, никогда не проходит сама, и если вовремя не принять меры, со временем ситуация только ухудшается. Кстати, такой вид лени имеет даже свое название - САМОСАБОТАЖ. С точки зрения психологии, самосаботаж – это очень «нелогичное» поведение человека. Вроде человек знает, как нужно поступать и действовать, но почему-то делаете совсем наоборот. Постоянно отвлекается от главного на второстепенные дела, например, попить чайку, позвонить подружке, или вообще сжигаете свое время и силы в интернете, в играх, в телевизоре

Как мы уже писали в начале статьи, посамосаботажировать раз в год, или даже раз в месяц вполне нормально, но если такое состояние появляется постоянно, нужно срочно что-то делать! И сегодня мы расскажем очень простую, и при этом эффективную технику, которая поможет победить самособотажную лень, и вернуть себя на точку энтузиазма.
Этой информацией с нами поделилась Светлана Голубева, замечательный тренер по системе Spiritual Option. И поскольку мы уже опробовали эту технику на кошках, т.е. на самих себе, можем смело сказать, это работает!

Итак, техника о которой мы сейчас поговорим, состоит из трех очень простых шагов. И первый из них – благодарность!

Мысленно или на листе бумаги начните перечислять все то, что есть или было в Вашей жизни и за что Вы благодарны Миру. Что же это может быть?

Во первых, стоит поблагодарить Мир за те вещи, которые у Вас есть, и благодаря которым Ваша жизнь значительно упрощается! Например, наверняка у Вас есть дом, в котором Вы живете, и в котором Вам тепло и комфортно. А внутри Вашего дома есть масса полезных вещей: компьютер, холодильник, плита, телевизор, телефон, стиральная машина и т.д.

А рядом с домом, наверняка, есть магазин, в котором можно купить что-нибудь покушать, и больше не нужно ежедневно охотится на мамонтов.

Во вторых стоит поблагодарить Мир за те замечательные моменты, которые были в Вашей жизни. Вспомните, как было здорово, когда мальчик из 7 «Б» прислал Вам любовную записку! А когда Ваш малыш впервые сказал «МАМА» (ну или «ПАПА» )?! А любимый начальник повысил зарплату!

В-третьих, поблагодарите Мир за тех замечательных людей, которые есть в Вашей жизни! За Ваших родителей, жен и мужей, друзей, знакомых, коллег по работе. Вспомните, как они выглядят, подумайте о том, какие они хорошие и уникальные.

Поблагодарите за то, что Вы живете! Что Вы можете видеть, думать, нюхать, ходить, дышать, любить!

В общем, благодарите за все, что только придет Вам в голову. За то, что Вы умеете завязывать шнурки, или за то, научились варить пельмени, за то, что у Вас красивая мышка от компьютера, а машина Вашего мужа очень подходит под цвет Ваших глаз!

Посвятите этому упражнению несколько минут, и Вы почувствуете, как Ваше внутреннее состояние постепенно начнет меняться. После того, как Вы почувствуете, что Ваше настроение улучшилось, появилось больше Энергии и сил, переходите ко второму шагу, а именно выделите самое важное дело, которое Вам нужно сделать в первую очередь.
Во втором шаге очень важно правильно расставить приоритеты, то, что Вы уже
Вторую неделю не можете погладить белье, не так важно по сравнению с тем, если Вам надо написать годовой отчет, или запустить новый проект на работе.

После того, как самое важное Вы нашли, спросите себя « Что я могу сделать в первую очередь, чтобы мое дело продвинулось?».

Предположим, Вы собираетесь написать отчет, какой самый первый шаг можно сделать? Вероятно, включить компьютер. Когда Вы это сделаете, снова задайте себе этот же вопрос, и Вы придумаете второй маленький, но важный шаг, когда и второй шаг Вы пройдете, придумайте третий. Главное условие, чтобы шаги были легко выполнимые, и их можно было бы сделать прямо сейчас.

И такими маленькими шагами, Вы сможете дойти до своей большой цели, победив эту вредную лень!
Счастья Вам и Солнечного настроения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
у меня это тоже жуткая проблема - никогда не могу заставить себя что-либо сделать
обычно, что я что-то приготовила, нужно значительное мотивирующее усилие от мужа :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
завтра готовлю пиццу! а то колбаса залежалась. только бы не залениться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Парасолька писал(а):
завтра готовлю пиццу! а то колбаса залежалась. только бы не залениться!

Как успехи? Совладали с ленью? :hi_hi_hi:

У меня с мотивацией все как-то проще, моим "мотиватором" выступает ребенок :smile: Тут уж хочешь не хочешь, а надо готовить и прочее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мотивация себя любимой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Молчанова писал(а):
моим "мотиватором" выступает ребенок :smile: Тут уж хочешь не хочешь, а надо готовить и прочее

+1000
надо готовить, гулять, убирать. даже размышлять на тему мотиваций некогда :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]