Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
У меня был типовой советский выпускной в школе. Еще при живом СССр. Танцы и вручение аттестатов в актовом зале. Все торжественно и трогательно...
Запомнилось тем, что после выпускного у меня с больших пальцев ног сперва почернели а потом слезли ногти - с непривычки от новых туфелек на шпильке, в которых провела весь вечер и всю ночь до утра. Танцы же....да и рассвет встречать ходили... :-) Когда дошла утром с выпускного до дома - просто сняла туфли и пошла босиком - ноги уже горели невыносимо! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Фея Ника
Наши выпускницы брали переобувку - балетки, а кто не брал, те отплясывали босиком :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Цитата:
Вчерашний выпускной сына запомнится тем, что из-за того, что родители разругались в пух и прах, празднование распадось на две неравные семядоли - "лучшие" люди уехали праздновать в гламурный ресторан, а остальные в ресторан попроще. Думаю, никто не пожалел, но осадочек остался.


Это что, у нас в четвертом классе на выпускном учитель не подошла к столу родителей, потому что ей не понравилось, что еду не в кафе заказали, а сами родители приготовили. Стол ломился от разнообразной еды.

На этом выпускном (одиннадцатых классов) понравилось, что в нашей школе из семи выпускных никто не был одет по примеру украинской школьницы, все девочки были очень красивыми и совершенно не вульгарными..

Смутило очень кол-во спиртного, заказанное родителями. Цель - впервые напоить 17-леток? Чувствую, что когда будет выпускаться моя дочь, это станет для меня лично камнем преткновения. Ладно, я постараюсь воспитать ее так, чтобы она сама не напивалась, но как избежать больших трат в общий котел?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Барби-Яга писал(а):
что в нашей школе из семи выпускных

у вас было 7!! выпускных?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Барби-Яга писал(а):
Смутило очень кол-во спиртного, заказанное родителями. Цель - впервые напоить 17-леток?

это да, меня на род.собрании тоже смутило количество спиртного, которым родители собрались поить детей. Но мы сразу оговорили этот момент, спиртное в список затрат включаем по минимуму, остальное родители покупают самолично, в расчете, сколько они посчитаю нужным для себя и своего выпускника.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Барби-Яга
пф... все равно напьюцца :-) так што воспитывай-не воспитывай толку нет. как наши мамы 30 лет на зад бутылку вина на класс делили,так и наши дети будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
honey wife писал(а):
все равно напьюцца так што воспитывай-не воспитывай толку нет.

ну неправда же. :smile: Все дети по-разному относятся к спирному, кто-то напивается и его выносят на свежий воздух проветриться, кто-то пьет по мере своих сил, кто-то чисто символически цедит бокал вина всю ночь, а кто-то вообще не пьет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Лёля Анатольевна
ну я же образно. Понятно что не все в кашу упиваются. Я имела ввиду, что употреблять, а особенно на выпускном, будут практически все и родители мало что с этим смогут сделать. Лучше просто держать это дело под контролем. Заказывать качественный алкоголь, что бы эти коктели кошмарные не жрали, оставаться на мероприятии до конца и вообще нормально к этому относится. Если подростку что-то категорически запретить, то с большой вероятностью он именно это и сделает. А если позволить и проконтролировать то все нормально будет. Разрешенный запретный плод уже не так сладок :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
honey wife писал(а):
ну я же образно.

хорошо, что так, а то я аж испереживалась :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
мы в субботу с мужем в кафе вечером ходили, рядом с нами сидела компания из 3-х девочек-выпускниц и их мам. Наверное тоже решили отдельно отмечать от класса. Не понимаю я такой радости :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
honey wife писал(а):
Лучше просто держать это дело под контролем. Заказывать качественный алкоголь, что бы эти коктели кошмарные не жрали,

это точно, а то мы пошли и купили какой-то ликер, тогда были всякие банановые, еще какие-то, дешевыеее. подружку потом мама увезла домой с середины вечера, ей плохо стало



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У нас был выпускной в 1999г в Южно-Сахалинске, все без пафоса как сейчас принято, вручение аттестатов и все гуляния в школьной столовой, водка, перелитая в бутылки из-под минералки (ессно, в тайне от учителей и родителей), выпускников очень много, казалось, эти аттестаты вручали целую вечность)))
Со мной, помимо мамы и папы, пришел будущий муж, которому на ту пору было 28 лет, его усаживали со словами "а вы чей папа?" :-) А я была беременная на 5 месяце, и на выпускной всем подружкам рассказала об этом факте :-)
Потом нас загрузили в пазик оранжевый и повезли встречать рассвет, но в районе городской свалки пазик заглох, и мы просидели в нем часа 2 или 3, и встретили рассвет там ;;-))) Потом вернулись под утро в столовку в составе нескольких человек, и сгребли домой остатки еды :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
annakon*** писал(а):
пришел будущий муж, которому на ту пору было 28 лет, его усаживали со словами "а вы чей папа?" :-) А я была беременная на 5 месяце, и на выпускной всем подружкам рассказала об этом факте

:-) :co_ol: а про рассвет вообще веселуха



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
iihito
а главное, бюджетненько, но остались замечательные воспоминания! А у лично у меня так еще и не затуманенные алкоголем)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
annakon*** писал(а):
но остались замечательные воспоминания! А у лично у меня так еще и не затуманенные алкоголем)))))

это точно,у меня таких к сожалению нет. а я вот помню маленькая еще, начальные классы, выставили всю школу на линейку, во времена СССР, и на всю школу объявили что такая-то такая-то исключается из школы за аморальное поведение. девочка забеременела. а когда училась уже в старших классах, уже спокойно, правда редко выпускницы сдавали экзамены с пузиком :a_g_a:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
iihito
первая, кому я рассказала об этом - моя классная руководительница))) мы с ней вместе придумывали, как сказать маме :-) Это было еще в марте, наверное... Она никому не сказала, а если и сказала, то никто не выдал этого ни словом, ни намеком. Да и живот у меня вылез только на 6 месяце, когда школа была уже позади.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
annakon*** писал(а):
первая, кому я рассказала об этом - моя классная руководительница))) мы с ней вместе придумывали, как сказать маме

повезло вам с ней. у меня не было такой классной



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Наши выпускницы брали переобувку - балетки,

Во времена моего выпускного "бала" балеток ещё не было...были белые тапочки японские резиновые и тканевые вьетнамские. :-) правда, в день выпускного моего никто из моих одноклассниц в них, к счастью, замечен не был! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Девочки! кто смелый - выложите свои фото в день выпускного! У меня - нема фоток! :-( Знаете анекдот - "Познакомлюсь с девушкой, у которой выпускное фото обязательно цветное, и сделано на цифровую камеру!" :-)
Так вот - у меня черно-белое групповое выпускное фото + сделано на пленочную камеру... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
а у нас вообще фотографий с выпускного нет, родители вообще забыли про это, теперь жалеют :-(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Фея Ника
Счаз поисчу :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Фея Ника писал(а):
"Познакомлюсь с девушкой, у которой выпускное фото обязательно цветное, и сделано на цифровую камеру!"

Это мой случай. Цветное и даже записанное на диск с нанесением печати :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чем запомнился выпускной?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
А на мой выпускной в 90-ом году наша школа №1 (спасибо пед коллективу во главе с директором :ps_ih: ) решила выделится из всех школ и запретила алкоголь на выпускном :)-(: в результате выпивали мы простигосподи в мужском туалете :-) потому что туда учителя не заходили так как естественно все были женского пола :-) Домой шла после встречи рассвета на набережной в туфлях хоть и умирала уже но на мне были супер модные колготки с рисунком сбоку и стразами, порвать я их не могла себе позволить :hi_hi_hi: Фотки у кого то были из одноклассников но до меня не дошли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]