Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Di писал(а):
aaaa1983 писал(а):
них очень много других заведений и мероприятий в вечернее время, где запрещено употреблять алкоголь, но можно потанцевать, пообщаться с друзьями. Это не значит, что подростки сидят по вечерам в библиотеке.

вы знаете у нас тоже много! Есть кафе, боулинг, различные тематические встречи ( например танцевальные батлы) И не обязательно это библиотеки! Важно просто показать ре эти возможности. не полениться их поискать. Многим родителем проще отпустить ре куда хочет, чем вложить в разнообразие его досуга, чтобы не тянуло во взрослые ночные клубы


Так и в кафе, и в боулингах у нас так же продают алкоголь, ходит разный контингент, вроде бы это главный аргумент против клубов.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
aaaa1983 писал(а):
Так и в кафе, и в боулингах у нас так же продают алкоголь, ходит разный контингент, вроде бы это главный аргумент против клубов.

А вы сами давно в боулинге например были? Я хожу часто с детьми - вполне семейный отдых и вокруг либо семьи, либо подростки, которым кста алкоголь не продают. Про кафе тоже. Выберите и порекомендуйте ре , куда пойти. Важно не только куда ре идет, но и во сколько. Например в сан ремо есть детские дискотеки, там до 14 лет - ну просто очень здорово! Мое личное мнение позже 22 не фиг гулять. И меня в этом не переубедить. Вырастет, будет ребенок более взрослым, чтобы самому заботьтиться о своей безопасности, тогда пусть гуляет. Ничего не потеряет, если в клубы начнет ходить в 17-18 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Di писал(а):
Есть кафе, боулинг,

вот только эти заведения никак не относятся к безалкогольному отдыху, к сожалению.

не агитирую за раннее посещение "взрослых" мест отдыха, но повторюсь - дети разные. моя начала посещать клубы до достижения совершеннолетия. лично её это не испортило.
добавлю - из клубов она возвращалась абсолютно трезвая, именно потому что под строгим родительским контролем :-)
зафиксированные случаи употребления "взрослых" напитков с клубами связаны не были. это я пишу, чтоб не подумали что а) ребенок святой, б) родители наивные фиалки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Верса
Верса писал(а):
не агитирую за раннее посещение "взрослых" мест отдыха, но повторюсь - дети разные. моя начала посещать клубы до достижения совершеннолетия. лично её это не испортило.

вам очень повезло . И это именно так. Могло быть иначе. Со своими дочерьми я в такую рулетку играть не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Di писал(а):
aaaa1983 писал(а):
Так и в кафе, и в боулингах у нас так же продают алкоголь, ходит разный контингент, вроде бы это главный аргумент против клубов.

А вы сами давно в боулинге например были? Я хожу часто с детьми - вполне семейный отдых и вокруг либо семьи, либо подростки, которым кста алкоголь не продают. Про кафе тоже. Выберите и порекомендуйте ре , куда пойти. Важно не только куда ре идет, но и во сколько. Например в сан ремо есть детские дискотеки, там до 14 лет - ну просто очень здорово! Мое личное мнение позже 22 не фиг гулять. И меня в этом не переубедить. Вырастет, будет ребенок более взрослым, чтобы самому заботьтиться о своей безопасности, тогда пусть гуляет. Ничего не потеряет, если в клубы начнет ходить в 17-18 лет


Была месяц назад, алкоголь продают. Справа от нас была компания подростков с парочкой стаканчиков пива, отмечали др, слева компания уже выпивших мужчин, время было около 20 часов, так что. Кстати я не агитировала отпускать детей до 14 лет в ночной клуб, вопрос ставился про 16-17, а это уже первый курс университета, нужно уже своими мозгами начинать думать, да и работу временную подыскивать, чтобы не спрашивать у мамы даст она денег на ночной клуб или нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Di писал(а):
вам очень повезло

жизнь не предсказуема, но повезло, конечно. может и кирпич на голову упасть.

зато я много внимания уделяла качеству подружек и компаний, общей безопасности (дочь никогда не ловит попутную машину - только заказ такси по телефону).

девочки, мы можем много чего себе обещать, пока детки маленькие...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
aaaa1983 писал(а):
Вы не сравнивайте зарубежные страны и наши, у них проверяют документы и не пускают, НО у них очень много других заведений и мероприятий в вечернее время, где запрещено употреблять алкоголь

"у них" этого у кого?
aaaa1983 писал(а):
алкоголь, вроде бы это главный аргумент против клубов.

да что ж такое то...главный аргумент против клубов - это то, что лица недостигшие совершеннолетия (а именно дети!) посещают ночные заведения для взрослых!
выпить подроски найдут возможность запросто и днем, при великом желании

почему вопрос стоит о том, что раз подростку нужны эмоции, впечатления, и то самое пресловутое ощущения себя взрослым, то его нужно отправить в клуб. "а куда??? не в библиотеку же ш!!!"
я не понимаю этого, чес слово!
тогда сознайтесь в собственной родительской несостоятельности.
подросток, сколько бы ему не 14-15-16 он ребенок...!!!!!!! он не взрослый....
почему вместо того, чтоб привить ребенку высокие ценности, развивать его культурный уровень, вкус...да много чего...нужно показать ему для начала обратную сторону медали...зачем ему это???
если в семье принят культурный отдых неужели клуб может стать причиной и единственной радостью досуга?
подростки (сужу по себе опять таки) так впечатлительны, эмоциональны.. может постараться увлечь ребенка чем то интересным? съездите вместе (или купите ему билет он уже может путешествовать самостоятельно) в тут страну где вы еще не были, может ребенок захочет выучить еще один язык, увлечеться культуровй этой страны, может он откроет для себя новые горизонты в этой жизни, может увидит себя в той или иной профессии...
это лишь один из тысячи воможных примеров разнообразить и обогатить впачатлениями и знаниями жизнь юного создания.

что ж вы все меряете какими узкими, мелкими возможностями. от того, что хуже...

Добавлено спустя 31 секунду:
Верса писал(а):
девочки, мы можем много чего себе обещать, пока детки маленькие...

мы можем много себя чем оправдывать, когда они уже выросли

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
aaaa1983
моему ребенку 16 лет через месяц,закончила 9 класс , какой институт в этом возрасте ??
по теме : занимается языками , танцами ,во время учебного года куча репетиторов ,с друзьями ходят в бассеин , играют в баскетбол, на каток ! время и желания сходить в ночной клуб пока нет . Другие интересы !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
grinyas писал(а):
aaaa1983
моему ребенку 16 лет через месяц,закончила 9 класс , какой институт в этом возрасте ??
по теме : занимается языками , танцами ,во время учебного года куча репетиторов ,с друзьями ходят в бассеин , играют в баскетбол, на каток ! время и желания сходить в ночной клуб пока нет . Другие интересы !


Лично я окончила школу в 16, как раз после сдачи вступительных экзаменов, исполнилось 17.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
aaaa1983
Раньше 4го класса не было и большинству первокурсников было 17 лет. Сейчас учатся на год больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
aaaa1983
они сейчас учатся 11 лет полных , не перепрыгивая из 3 в 5 класс, и если идут в 7 лет , то заканчивают в 18 лет ! в выпускных дети готовятся к сдаче ЕГЭ , это не те выпускные экзамены , которые мы сдавали . Посмотрите статистику в этом году о сдаче , сейчас у детей малый шанс поступить в институт , условия в институте по учебе -стали жестче . Мне кажется клубы от них никуда не убегут . мне кажется любой родитель слукавит , что спокойно спит , пока они тусят там!! а если отпускают -вопрос к вам ?? вам экстремальных ощущений не хватает что-ли ! организуйте подросткам досуг и пару годиков они еще без клубов проживут !! Иногда с подругами хожу туда , после часу приезжают дядички оооочень взрослые , не с целью потанцевать ! И сила есть , и деньги , чтоб отмазаться !



За это сообщение автора Зеркальная поблагодарил: Kamilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Ну не отпускаете вы своего ребенка, ну чтоб мне теперь не писать свое мнение?! При чем здесь ваша доча и мое мнение? Я ж не говорю, что вы мать плохая, у каждого свои методы воспитания и меры дозволенности.

Я не говорю, что она у вас неправильное, по вашим критериям вы можете судить себя и своих родственников, а не обвинять незнакомых людей в родительской несостоятельности. Если вы перечитаете сообщения выше, то только вы переходите на личности. Остальные рассказывают свои примеры и пишут свое мнение.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
aaaa1983
я не писала , что не отпускаю -моя дочь пока не просится. мне 34 года , могу и мужику пьяному отказать , и выпить столько, сколько надо . А что там детям делать - не понимаю ! а вас не обвиняю обсалютно ! каждый вправе принимать решения сам ,и это будет его правда !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Kamilla писал(а):
мы можем много себя чем оправдывать, когда они уже выросли

похоже, что я оправдываюсь? :-)
ошибаетесь, всё было сознательно и обдуманно :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Кстати, тут все пеняли на закон, у нас несовершеннолетние до 23 часов могут находится в общественных местах, если ребенку очень хочется, то 23 можно и отпустить, а если с кем-нибудь из официальных представителей, то хоть до утра танцы можно устраивать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
aaaa1983 писал(а):
Кстати, тут все пеняли на закон, у нас несовершеннолетние до 23 часов могут находится в общественных местах, если ребенку очень хочется, то 23 можно и отпустить, а если с кем-нибудь из официальных представителей, то хоть до утра танцы можно устраивать.

я б не загадывала, что в течение 10 лет у нас в стране ничего не поменяется :nez-nayu:
да и в мире.. да и в наших головах...

вообще, не так страшны сами клубы, как дорога туда и обратно - имхо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
на ваш вопрос - "у них" это у кого? - я вам отвечу что хотя бы в США, документы проверяют даже если вы фломастеры покупаете в которых содержится спирт!!! (убедилась на собственном опыте) не говоря уже о продаже алкоголя и спиртных напитков, за это можно попасть по крупному


Кстати, парадокс, в 18-19 лет пить и курить какбы нельзя по закону, и вообще "они же дети", а вот идти в армию с 18 лет (а ведь и погибнуть могут) служить отечеству - это норма!! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вообще сама постановка вопроса "с какого возраста можно ходить по клубам " совершенно не корректная) все зависит от воспитания ребенка!!! Я начала ходить по клубам с 15 лет , при этом никогда не попадала в сложные ситуации , которых на самом деле может возникнуть масса. Перед тем как пойти в первый раз , мама провела со мной часовой ликбез) ну и плюс наличие головы на плечах. В наше время и тридцатилетняя женщина может сходить "с приключениями" .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Darling)

Устное предупреждение для начинающего пользователя - за оффтоп и переход на личности :a_g_a:
Остальным - реальные :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
И вы главное нашли о чем спорить! Понятно, что сколько людей, столько и мнений. Это личное дело каждого родителя, отпускать ребенка в клуб или нет, ведь именно они, а не другие люди с форума несут ответственность за своих чад. Но если отпускать, то соблюдать элементарные меры предосторожности, дабы не повторился несчастный случай с убитой недавно девушкой. Отпустить, если ребенок сильно просит и хочет, можно, но постарайтесь, чтобы он пошел туда не один, а в своей компании, тогда меньше вероятность, что к ним может кто-то полезть.
А вообще есть масса развлечений, происходящих ночью, помимо ночных клубов, на которых я спокойно отпускаю свою дочь:
Замечательный тому пример - "Антикафе. Отдел культуры" (я не рекламирую сейчас))). Где по пятницам проходят киновечера, начало 23:00 и иногда до утра, но можно уйти в любой момент. Там же проходит "Мафия" каждый вторник с 20:00 и где-то до 23-24 часов. К этому месту я прониклась большой симпатией, т.к. там на самом деле не пью и не курят, и есть много занимательных игр. Ребенок мой любит сидеть там, а клубы....она изредка хочет, но после того, что недавно случилось с 16-летней девушкой, интерес у нее резко упал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 233 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]