Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 27 из 48  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 104 г. Владивостока"
пр. Красного Знамени, 116

Иванова Елена Валерьевна
241-78-13
http://ds104.pupils.ru/

mdou104@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Аврора писал(а):
А анализ на брюшной тиф, насколько известно, в городе пока не делают.

Анализы делают на Сельской 1, он обязателен для работы в детских учреждениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
неунывающая
вы его делали?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
K.angel писал(а):
Моей знакомой не нравилось, что в муниципальных садах не очень чисто, перевела ребенка в частный сад и тем самым решила свою проблему.

Влажная уборка не моя прихоть , а требование сан.пина, разговоры о том что работать не кому не успевают и т.п. все лирика. Ни когда за работу в детских садах не платили большие деньги, но тем не менее раньше чистоты и порядка было больше, перевод ребенка в платный дет.сад конечно выход из положения но не всем по карману во первых не решение проблемы в целом во-вторых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
nastyakissa
объективная реальность такова, что сколько бы не рассуждали про зарплаты, царей и тп, но персона в садиках катастрофически не хватает. Особенно - нянечек. И что прикажете делать воспитателю, который работает за двоих и еще за нянечку? Если ей нужно пойти, получить на пищеблоке еду для детей? Разорваться?
Кстати, садик - это только начало. В школах учителей тоже не хватает. И все больше и больше


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Аврора писал(а):
неунывающая
вы его делали?

Я не работаю с детьми, но про анализ знаю точно, стоит всего 125р., а вы с какой целью интересуютесь?
Вам рассказать про эпидемиодогическую ситуацию в республиках средней азии от куда приехал данный работник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
неунывающая писал(а):
K.angel писал(а):
Моей знакомой не нравилось, что в муниципальных садах не очень чисто, перевела ребенка в частный сад и тем самым решила свою проблему.

Влажная уборка не моя прихоть , а требование сан.пина, разговоры о том что работать не кому не успевают и т.п. все лирика. Ни когда за работу в детских садах не платили большие деньги, но тем не менее раньше чистоты и порядка было больше, перевод ребенка в платный дет.сад конечно выход из положения но не всем по карману во первых не решение проблемы в целом во-вторых.

Мы все прекрасно понимаем, что есть требования, но их просто физически один воспитатель не выполнит, не говоря уже о том, чтобы по 10 раз в день влажную уборку делать :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
а вообще, к слову, сколько раз мы в своей квартире делаем влажную уборку в ДЕНЬ? лично я пыль тру, раз в 2 дня, при этом имея одного ребенка. вытирать пыль каждый день я бы просто не смогла от нехватки времени. А у воспитателя в среднем 20 детей в группе. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
K.angel писал(а):
Мне кажется, есть же родители, кто не работает, домохозяйки, почему бы не прийти в группу на 10 минут и позволить воспитателю решить вопросы с получением еды, там всяких совещаний (ну или как у них это называется).

Ну во-первых я не домохозяйка,во-вторых в других дет садах проблема решается следующим образом: На время получения пищи, при отсутсвии няни, в группу приходят -психолог, методист, мед.работник, делопроизводитель и дети одни не остаются. Все зависит от организации работы сада в целом.В -третьих детей одних оставляют не только для получения пищи. Наблюдала такую картину утро прием детей в группы воспитатель первой ясельной стоит около вахты и обсуждает с коллегой проблемы современности в группе 4 малыша седят одни. Вернулась она в группу только после замечания с моей стороны. Считаю такое отношение вообще не допустимо.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
K.angel писал(а):
а вообще, к слову, сколько раз мы в своей квартире делаем влажную уборку в ДЕНЬ? лично я пыль тру, раз в 2 дня, при этом имея одного ребенка. вытирать пыль каждый день я бы просто не смогла от нехватки времени. А у воспитателя в среднем 20 детей в группе

В том то все и дело, что 20 детей представляете сколько пыли и грязи, я не говорю о постоянной уборке , но раз в день мыть можно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
неунывающая
А вы с какой группы?
Радует, что не только я беспокоюсь о шатании этого узбека по всему саду, а то мне чуть ли не пальцем у виска крутили, когда просила прекратить пускать его в группу. Комиссии у него нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
неунывающая,а в какую группу ваш ребёнок ходит?

Добавлено спустя 35 минут 56 секунд:
а моё мнение такое,что надо на самом деле физически помогать нашим воспитателям,и в ремонте и в уборке-их труд очень тяжелый,нам дома с одним-двумя тяжело,а им с таким количеством каково?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
уважаемые родители такое впечатление что вы не ходите ни в магазины. нив аптеки ,ни больницы. вы наверное не ходите никуда из дома, куда не придешь везде работают рабочие других национальностей, вам было бы лучше если по саду ходил рабочий русской национальности но тоже без коммисии. потому что сейсас прохождение мед. ком. для работы дош. учреждениях стоит не мение 4000тыс. и прходят её не за один день, и вы думаете что любой работадатель пойдет на это? вы слесаря вызываете с частной фирмы - спавку тоже спрашиваете. а то что этот человек другой национальности это не повод для проявления рассовой дискриминации главное он делает свою работу быстро и аккуратно и не за такие деньги которые просят русские рабочие и работает он не только в нашем детском саду и не один год.
а теперь насчет того что дети в группах остаются одни - бывает "производственная" необходимость отнести справки врачу, получить или сдать белье и т.д. .Не всегда есть вожможность попросить посидеть кого-то в группе. А из -за нехватки воспитателей психологи, логопед и другие преподаватели встают на группы.
И дело не в том кто на кого учился и кто сколько получает человек выше своей головы не прыгнет.
Подумай те о том ,что завтра воспитатель откажется выполнять работу няни, а она в праве отказаться от подработки и кто придет кормить ваших детей и вытерать пыль и пол хотя-бы один раз в день. я работая в саду, в своей квартире уборку делаю в основном в субботу и не думаю что работающий целый день человек , каждый день моет пол и вытерает пыль ,как это делают в саду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Согласна с некоторыми мнениями о том, что воспитатель просто не может физически и воспитывать; и полы мыть,и посуду, и игрушки, и пыть вытирать 3 раза в день! и тут вина не самого воспитателя, и может даже не самого сада №104 и его руководителя...А кого-то сверху, кто как-будто не знает о проблеме нехватки кадров! Зато только и слышно: там дс построили, там строят! неужели все-таки есть кому работать?! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
я полностью поддерживаю высказывания предыдущего оратора! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:
дорогие мои,сейчас пробежалась по форумам нескольких детских садов и поняла,что такой грязи и негатива,ну где была,нет,а вот только тут!стыдно!неужели всё ТАК ПЛОХО в саду,куда ходят наши с вами дети?????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
Тоже поддерживаю оратора :co_ol: все любят покритиковать других, а некоторые родители считают, что их детей должны воспитатели, врачи, учителя "облизывать"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Согласна с мнением тех ораторов, которые говорили о том, что воспитатель просто физически не может и детей воспитывать;и полы мыть с посудой, и делать влажную уборку, и игрушки мыть 3 раза в день! безусловно, это неправильно, как и детей оставлять без присмотра!!! но а если некому больше оставаться????некогда воспитывать или наоборот мыть немаленькую группу! и я не думаю, что виноваты тут воспитатели или заведущая...Неужели там сверху не знают о нехватке кадров?не думаю...Зато только и слышно, там сад открыли, там строят...Значит есть кому работать, все таки?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
сказочник
Мне нравяться ваши рассуждения, ага. Куда не ткни, везде куча откорячек. Ничего вообще, что есть законы, которые обязаны соблюдать? И что у всех работников сада должна быть пройденная мед.комиссия? Точно так же, как если бы это был русский рабочий, он обязан был бы иметь комиссию.
Можете не сомневаться, что если надо будет мне спросить справку у слесаря-я спрошу :a_g_a: и контакты в аптеках, магазинах и тд сведу к минимуму, если посчитаю нужным.и это не расовая дискриминация, не валите все в кучу .
Что вы скажите родителю, если вдруг, не дай Бог, работник вдруг окажеться с туберкулезом или с сифилисом,а? Или извращенцем каким, как вариант? И будет ли смысл вообще уже тогда что то говорить? Потому как у меня претензия не просто в том, что он ремонт в саду делает, а в том, что я его в течении недели в разное время заставала в нашей группе сидящим за столом и мило беседующим с воспитателями, обедал он тоже в нашей группе. Мне это очень не нравилось, а не то, что он вообще там работает.
По поводу работы няни-мы доплачиваем за работу няни каждый месяц, ничего в этом страшного не вижу, надо будет больше платить-буду платить.
gabby2012
Я что то не совсем поняла? СТЫДНО кому сейчас должно быть? Вам, заведущей сада( как вариант) или родителям, которые по существу претензии высказывают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
MAMA-MAPKA
стыдно,что мы тут на всеобщее обозрение вывалили проблемы,которые присутствую в 104!если для вас существуют они,то их надо решать,а не обсуждать тут!я вам как родитель говорю,у меня ребёнок ходит в этот сад и таких ГЛОБАЛЬНЫХ проблем,про которые пишите вы-нет!если нечем занятся,то просто печально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
уважаемая мама-марка первый раз слышу чтобы работник работающий по договору,и не относящийся к данной организации должен проходить мед. коммисию.
что самое трудное в детском саду , что воспитатель работает не только, с детьми но и с родителями,а они не всегда настроены доброжелательно .



За это сообщение автора сказочник поблагодарил: Аврора
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: gabby2012
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 4 раза
и заметьте,что у большинства претензий к работе воспитателей и персонала нет!так надо наверно делать выводы,почему только нескольким людям,что то не нравится!вот почему так????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
gabby2012 писал(а):
MAMA-MAPKA
стыдно,что мы тут на всеобщее обозрение вывалили проблемы,которые присутствую в 104!если для вас существуют они,то их надо решать,а не обсуждать тут!я вам как родитель говорю,у меня ребёнок ходит в этот сад и таких ГЛОБАЛЬНЫХ проблем,про которые пишите вы-нет!если нечем занятся,то просто печально!

Какие глобальные проблемы вы тут увидели? Что глобального то?
Ну попечальтесь, если вам печально, наверно вам заняться нечем, а не нам :ne_vi_del:
Подскажите, как решить проблему, если просишь воспитателя одного-реакции ноль, просишь другого-тоже самое, просишь заведущую-она говорит, что первый раз слышит??
И то, что как вы говорите " вывылили"- ну шила в мешке не утаишь, это мамский форум, где много что обсуждают, и проблемы в том числе :a_g_a:
Вы как родитель и как работник сада этого можете говорить все, что угодно. А в свою очередь так же :a_g_a: у вас нет проблем-рада за вас :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
сказочник
А он есть договор тот? А в группе может находиться и принимать пищу посторонний, не подскажите?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
gabby2012 писал(а):
и заметьте,что у большинства претензий к работе воспитателей и персонала нет!так надо наверно делать выводы,почему только нескольким людям,что то не нравится!вот почему так????

За себя могу ответить-к воспитателям в нашей группе у меня вообще вопросов нет, меня все устраивает. И с детьми занимаются, поделки часто делают, в группе чисто, все хорошо, в общем( ттт), сын их любит и хочет идти в сад, а это главное.
А по моей проблеме больше к начальству вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
вот я и говоря одоброжелательном отношении, придет такой родитель утром и своей " дорожелательностью" отобъет все желание работать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 27 из 48  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]