Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки, кто живет/жил на первом этаже? Расскажите, чем хорошо, а чем плохо.... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Жила на втором и часто была у подруги в гостях на первом)))
Плюс - независим от лифта, плювать хотел на все поломки - вышел за дверь пара ступенек и ты во дворе. Я это оценила после того самого пожара в здании на Гоголя, с нашей 10 этажа так не эвакуируешья, если что. Ну и когда пешком на 10 этаж каждый день поднималась - тоже завидовала тем, кто на первых этажах живет. Напор воды - если на верхние этажи при слабом напоре вода не доходит, то на первом она будет. Невозможно никого залить))) Могут только тебя залить.
Минусы - холодные полы (по новым правилам строители чаще всего не делают деревянные полы((( Реально могу сравнить температуру полов у себя на 10 этаже и на первом, ноги мерзнут. Если в позде железная дверь - постоянный грохот открываемой-закрываемой двери. Близость мусоропровода (и соответствующих прелестей) или мусорных баков (смотря куда окна выходят). Все бычки, сбрасываемые с балконов верхних этажей летят или мимо балкона, или на балкон. Из подвала могут лезть мыши/крысы/блохи. Ну и если кнализация в подвале потечет, запашок еще тот((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
Я на первом не жила...
Но долгое время жили на 11ом с 98 г., сейчас переехали - 4ый этаж.
И меня не устраивает шум с улицы.
На старой квартире - тишь да благодать, даже редко когда комар залетит. Плюс сверху вид интересней. Но когда лифт ломался - вообще труба. :cry:
Я на этаже пониже - шум с улицы не устраивает меня, особенно летом, когда окна открыты и еще какая-нибудь нетрезвая компания соберется под окном. Хотя, может, еще не привыкла.
Согласна со всеми плюсами и минусами, описанными выше.
Еще, когда канализация не впорядке в подвале, то кроме запашка могут появиться всякие насекомые, возможно заразные (фиг его знает, что там в той канализации).
Надо смотреть на цену. И сравнивать варианты. Может, есть смысл доплатить немного и поселиться повыше?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Аврора писал(а):
Жила на втором и часто была у подруги в гостях на первом)))
Плюс - независим от лифта, плювать хотел на все поломки - вышел за дверь пара ступенек и ты во дворе. Я это оценила после того самого пожара в здании на Гоголя, с нашей 10 этажа так не эвакуируешья, если что. Ну и когда пешком на 10 этаж каждый день поднималась - тоже завидовала тем, кто на первых этажах живет. Напор воды - если на верхние этажи при слабом напоре вода не доходит, то на первом она будет. Невозможно никого залить))) Могут только тебя залить.
Минусы - холодные полы (по новым правилам строители чаще всего не делают деревянные полы((( Реально могу сравнить температуру полов у себя на 10 этаже и на первом, ноги мерзнут. Если в позде железная дверь - постоянный грохот открываемой-закрываемой двери. Близость мусоропровода (и соответствующих прелестей) или мусорных баков (смотря куда окна выходят). Все бычки, сбрасываемые с балконов верхних этажей летят или мимо балкона, или на балкон. Из подвала могут лезть мыши/крысы/блохи. Ну и если кнализация в подвале потечет, запашок еще тот((((

Мы живем на первом этаже, но полы у нас теплые, я и ребенок все время ходим босиком. У нас в подвале как раз под всей квартирой идет теплотрасса. Вообще квартира южная, даже жарко. Эту всю зиму прожили с выключеными батареями, еще и проветриваем.
Если на окнах хорошие стеклопакеты, не будет беспокоить шум с улицы.
Для меня главный минус - боязно окна открытыми оставлять, хотя и решетки стоят.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Маша (пардон, что так пишу) - а вы где на Толстого? Я раньше в 25 жила. Вообще, если дома старой постройки (доперестроечной, скажем так), то вполне может и повезти с полами и теплом))) тем более, если теплотрасса проходит. А вот у нас сейчас - новострой - на первом этаже ужасно холодно, люди утепляются, а толку мало.
Кстати, стеклопакеты спасают от шума, но летом раскроешь окно - и слышно даже на нашем 10 этаже, как 3 рабочая шумит((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Плюс: за подъем мебели или чего-то другого гобаритного платить не надо, при малых напорах воды, что в нашем городе частенько, на 1-м обычно всегда есть вода, за лифт не платите, стоит квартира дешевле, никто не будет приходить с возмущением, что ваш ребенок топает и т.п., при ремонте недовольных соседей в 2 раза меньше, крыша уж точно не потечет вам на голову :D .
Минусы уже описали.
Муж всю жизнь прожил на 1-м этаже. Обворовывали 3 раза, пока решеток не было, дверь железную слышно, крыс вроде не замечали, в подвале бойлер под их квартирой, иногда зимой при больших нагрузках слышно немного и по полу вибрация какая-то, все время шторы закрыты или тюль плотный (жалюзи).
Если дом новой планировки, входная далеко, да еще ваш первый с улицы второй, то по-моему не плохо совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Подружка с родителями жила на 12м этаже, когда встал вопрос о квартире купили на 1м ;) Я бы тож предпочла первый ;) Хотя бы потому что не надо топать по загаженному подъезду и ехать на описаном лифте ;) С ребенком опять же меньше страхов ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Аврора писал(а):
Маша (пардон, что так пишу) - а вы где на Толстого? Я раньше в 25 жила. Вообще, если дома старой постройки (доперестроечной, скажем так), то вполне может и повезти с полами и теплом))) тем более, если теплотрасса проходит. А вот у нас сейчас - новострой - на первом этаже ужасно холодно, люди утепляются, а толку мало.
Кстати, стеклопакеты спасают от шума, но летом раскроешь окно - и слышно даже на нашем 10 этаже, как 3 рабочая шумит((((

Как раз в 25 и живем :))) Переехали недавно, в сентябре прошлого года. У нас 2-шка, окна выходят на обратную сторону дома, на юго-запад.
Не, понятно, что с открытыми окнами ничего не спасет от шума, даже этаж повыше. Если очень шумный район, то тогда выход - ставить кондишку и окна открывать пореже. Но я не люблю кондишки.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сама не жила,но много подруг живет на первых этажах- кроме независимости от лифта хорошего больше ничего нет...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я всю жизнь почти на первом прожила. Очень удобно, что топать высоко не надо, света нет - не надо идти по темному подъезду. Ну и ребенку конечно удобней. Минус - это если шумные компании любят под окнами собираться. Сырости дома не было. Дом 83-й серии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Живу на первом этаже уже пять лет, из них два года с ребенком.

Главный плюс для меня: быстро можно дойти до квартиры. Особенно с ребенком это оценила: положить-взять игрушки, сумки, какие-то вещи, на горшок забежать, переодеться - дело трех секунд.

Второй плюс - можно долго и громко топать, и всем пофигу. Когда у нас папа с ребенком по квартире скачет, кажется, что стадо слонов бежит. :)

Главный минус - страшно окна оставлять открытыми. Все остальные минусы общие для всех 4-х этажей нашего дома.

А полы у нас теплые (дом старый).
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Живем на первом. Полностью все устраивает. Этаж высокий. Окна во дворик. Шума соответственно нет никакого. Полная независимость от лифта. Единственное, один раз в ванне увидела мышь, с перпугу уехала к родителям пожить. Муж залил все дырки и щели цементом. Больше мы мышей не видели. Но мыши и крысы могут быть на любом этаже, даже на последнем.

До этого пять лет жила на последнем 10 этаже, и если сравнивать первый и последний, то выбрала бы первый ни на секунду не задумываясь. Так как летом на последнем этаже мы жили с тазиками. так как с крыши текло в любой дождик. И сколько крышу ни заливали цементом, толку никакого :( .

Естественно все зависит от дома. Но по своему опыту, выбрала бы первый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я живу на первом этаже, правда недолго,только 4 месяца. Как же я не хотела сюда переезжать... кто бы только знал, но... переезд оказался для меня приятным сюрпризом.
Рассказываю: Независимость от лифта и лесниц, а мне с двумя детьми и коляской-трансформером, ох как актуально, Дети скачут как кони, и никто не бегает к нам ругаться, Во время ремонта у нас случился потоп и опять же обошлись без разборок с соседями. Насчет сказанных выше минусов. У нас ТСЖ, дом кооперативный, соответственно подвал теплый и сухой, и всяких там сырости-запахов у нас нет. Дом на сопке, и окна не во двор, поэтому красивый вид и нет визуального ощущения 1 этажа, из окна всю 3-ю рабочую видно. Крыс, тьфу-тьфу, вроде нет, но по опыту скажу у подруги на 7 этаже были крысы, а у меня до этого на 4 этаже завелась мышь, так что от этажности, к сожалению, это не зависит. Стеклопакет спасает от шума, окна выходят за дом, поэтому там редко ездять машины.Когда мы въезжали сделали кап. ремонт, утеплили полы-швы, сделали цементную стяжку, поставили окна и поэтому полы у нас теплые и вообще дома жарко. Входная дверь в подъезд хорошая, поэтому грохот слышно не особо. Вода всегда, говорят даже в водный кризис. Шумные компании это во дворе, опять таки не слышим, т.к. на другой стороне. Из минусов, это бычки под окнами, но у нас ТСЖ и их убирают. А насчет штор на окнах, опять же индивидуально,
я жила на 4, но напротив была сопка и без штор было вообще нельзя.

Короче, первый этаж очень индивидуально. Конкретно наш дом хороший. У нас ТСЖ и соответственно мы не имеем многих минусов 1 этажей. Многие кто ко мне приходят говорят, что если не знать, то и не скажешь что у меня 1 этаж. Вообще мне нравится конкретно моя квартира у учетом всех сложившихся в совакупности обстоятельств, но скажу я вам... я видела такие квартиры на 1 этажах, что жить там вообще нельзя. Поэтому с 1 этажом как и с последним все зависит не от этажа, а от дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Что меня устраивает, а что нет....Сама квартира неплохая, большая комната, лоджия 6 метров. За такие деньги мы больше подобного варианта пока не нашли.
ПОд окнами полисадник, но так же колодец ( и даже слышно, как в нем вода шумит) и рядом мусоропровод. Правда чисто, дверь на замок закрыта, но все равно...впереди лето....и вонь точно будет....И балкон отгорожен от мусорки стенкой такой, не очень широкой, но все-таки не сразу мусоропровод у окна.
Ну и вообще в принципе первый этаж смущает. Мы сейчас у моих родителей на втором живем, и то я плачу все время, что из окна ничего не видать. А я люблю красивый (ну хоть более-менее вид). И низко неуютно вообще себя чувствую....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я с тем же "энтузиазмом" могу рассказать о недостатках этажа 10 - в смысле последнего)))) В любом месте есть свои плюсы и минусы. Кому-то повезло на первом (и слава богу) - но есть факторы, на которые стоит обратить внимание. В том же 25 доме на Толстого, делали на первом деревянные полы, т.к. строили его еще по советским гостам, я там жила с момента сдачи дома. Где-то ТСЖ работает и гоняет дворника, чтоб бычки убирали (но мне они страшны не только тем, что они под окнами лежат, а тем, что могут на балкон залететь), у кого-то крыс не было, а у кого-то они прут.
Вспомнила, в 25 доме еще были истории, когда в подвал заселись бомжи, а потом там умирали и несколько дней лежали...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Аврора писал(а):
Я с тем же "энтузиазмом" могу рассказать о недостатках этажа 10 - в смысле последнего)))) В любом месте есть свои плюсы и минусы. Кому-то повезло на первом (и слава богу) - но есть факторы, на которые стоит обратить внимание. В том же 25 доме на Толстого, делали на первом деревянные полы, т.к. строили его еще по советским гостам, я там жила с момента сдачи дома. Где-то ТСЖ работает и гоняет дворника, чтоб бычки убирали (но мне они страшны не только тем, что они под окнами лежат, а тем, что могут на балкон залететь), у кого-то крыс не было, а у кого-то они прут.
Вспомнила, в 25 доме еще были истории, когда в подвал заселись бомжи, а потом там умирали и несколько дней лежали...


Ну в принципе бычок с тем же успехом может залететь и на 2 этаж и на третий и в принципе на любой кроме последнего. А если бомж помрет в подвале вонь на весь дом будет... Да на первом этаже жить не праздник, но для тех кто по нашим временам покупает квартиры, получается существенная разница по цене, на двухкомнатную порядка 10-15 тыс. дол. Поэтому когда денег не хватает первый этаж - это выход. Кстати насчет последнего скажу. Моя подруга живет на последнем этаже и у нее за все время ни разу не текла крыша, а муж мой жил на восьмом и его аккурат 3 раза в год топили соседи и не просто так, а капитально, поэтому тут дело не в этажности, а в доме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Сколько вы собираетесь жить в этой квартире?
Если всю оставшуюся жизнь, то уже все написали.
Если есть планы дальнейшего расширения, то стоит учитывать, что квартиру на 1 этаже продать очень сложно. Исключение - если в ней можно сделать магазин, офис и т.д. с отдельным входом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Klusha, не знаю, как сложатся обстоятельства, но хотелось бы не всю жизнь в ней прожить... :roll: Вообще я уже больше склоняюсь к "нет", чем к "да"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я лично ен люблю первый этаж, видимо, издержки того, что всю жизнь на последнем 14м живу.

Снимали поначалу с мужем на первом этаже нва северной стороне. Из минусов: было холодно, темно, летом, почему-то сырости много было, прямо запах затхлый стоял. Про окна уже говорили. Еещ для меня минус, что голой не походишь не задернув шторы. :oops:

Так как во всем стараюсь найти что-то хорошее, то плюсы, помимо перечисленных:
Если пожар в доме-выскочить быстро, а вот с 14 этажа только вертолетом уже снимут.
если землетрясение-опять же есть шанс выскочить. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Alexna** писал(а):
Аврора писал(а):
Я с тем же "энтузиазмом" могу рассказать о недостатках этажа 10 - в смысле последнего)))) В любом месте есть свои плюсы и минусы. Кому-то повезло на первом (и слава богу) - но есть факторы, на которые стоит обратить внимание. В том же 25 доме на Толстого, делали на первом деревянные полы, т.к. строили его еще по советским гостам, я там жила с момента сдачи дома. Где-то ТСЖ работает и гоняет дворника, чтоб бычки убирали (но мне они страшны не только тем, что они под окнами лежат, а тем, что могут на балкон залететь), у кого-то крыс не было, а у кого-то они прут.
Вспомнила, в 25 доме еще были истории, когда в подвал заселись бомжи, а потом там умирали и несколько дней лежали...


Ну в принципе бычок с тем же успехом может залететь и на 2 этаж и на третий и в принципе на любой кроме последнего. А если бомж помрет в подвале вонь на весь дом будет... Да на первом этаже жить не праздник, но для тех кто по нашим временам покупает квартиры, получается существенная разница по цене, на двухкомнатную порядка 10-15 тыс. дол. Поэтому когда денег не хватает первый этаж - это выход. Кстати насчет последнего скажу. Моя подруга живет на последнем этаже и у нее за все время ни разу не текла крыша, а муж мой жил на восьмом и его аккурат 3 раза в год топили соседи и не просто так, а капитально, поэтому тут дело не в этажности, а в доме.



Про 10-15 вы, конечно, загнули. Разница есть, но не такая уж большая. Сейчас сама занимаюсь этим вопросом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]