Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 10 из 49  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 49След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Добрый день . Подскажите,пожалуйста. При переходе на другую должность в другое структурное подразделение (должностной функционал меняется) внутри компании имеет ли работодатель изменить оклад в меньшую сторону.
В структурном подразделении в которое хочу перейти оклад ниже на 30% по сравнению с моим существующим. Законно ли это?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
подскажите, если у сотрудника месячный оклад. Допустим, 50 000. Должен ли ему работодатель высчитывать государственные праздники, когда они приходятся на будние дни? Например, в январе новогодние каникулы..или 8 марта, 23 февраля - высчитываются эти дни из зп?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
Всем добрый день :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Обращусь и сюда, может кто подскажет как правильно поступить :ne_vi_del:
У меня малышу 9 месяцев. Уходила в декрет с ООО (это продуктовый магазин). В связи со стройкой моста в январе магазин снесли. В итоге за январь, февраль ну и март я пока пособие не получила. Директор не берет трубку, бух другой декретнице сказала, что теперь выплаты будут производиться раз в квартал. Кстати само ООО не ликвидировано, видимо оно существует просто по бумажкам. Толком ничего не знаю, т.к. даже моя трудовая находится у них Может есть юристы, которые могут подсказать-рассказать, правомерны ли действия моего директора, и что делать в этом случае :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 355
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день. Подскажите, пожлуйста, положены ли мне какие-нибудь выплаты, если я увольняюсь по собственному желанию по окончанию отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? В отделе кадров мне что-то тихо пробурчали насчет компенсации за неиспользованный отпуск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Shelest
Согласно ст. 112 ТК РФ "Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад)".

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
КАЛЯЛЯ
Какие выплаты вы имеете в виду? Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск, если у вас остались неиспользованные дни отпуска, больше никаких выплат не предусмотрено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Снежана
С нами с: 02 апр 2012
Сообщений: 13
[b]Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы. На данный момент я студентка 5 курса. В сентябре 2011 я устроилась на работу на неполный рабочий день помощником,т.к. учусь на очном отделении. На собеседовании мне сказали что у них оф. трудоустройство и дали написать заявление о приеме на работу с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас уже апрель- прошло 8 месяцев как я у них работаю. Больше никаких заявлений и т.п. я не писала. 2 месяца назад я узнала о том что жду ребеночка, но из за небольших осложнений мня отправили на больничный.Я позвонила своему наставнику и сказала что меня не будет 2 недели и объяснила причину, на что он мне ответил чтоб я оформляла больничный на институт, т.к. я у них не проведена. Подскажите какие вообще у меня права есть в трудоустройстве- очень бы хотелось устроиться официально и вообще что делать в этой ситуации? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: [/b]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2740
Откуда: г.Уссурийск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз
Добрый вечер.Нахожусь в очередном отпуске перед декретным до 30.04., 2.04 пришел новый штат и мою должность сокращают.Я должна писать заявление о переводе на новую должность с какого числа. Оклад на прежнем месте выше, чем на предлагаемые, и не хотелось бы пересчета отпускных.Могу ли я написать заявление с 30.04.?
Сын. 27.11.2008
Дочь 13.07.2012
Малышка 20.05.2020


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
кедры
Вашу должность вообще не имеют права сократить, потому что вы беременная, тем более переводить на новую - с меньшим окладом. Ваша должность по сути несокращаема, пока вашему будущему ребенку не исполнится 3 года! Смело обращайтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру! Или вы работаете по срочному договору?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Cнежана К писал(а):
Подскажите какие вообще у меня права есть в трудоустройстве- очень бы хотелось устроиться официально и вообще что делать в этой ситуации?

Да никаких у вас сейчас прав нет. Если вы трудовой договор с работодателем не подписывали, значит, официально вы не трудоустроены, т.е. зарплату получали черную, никаких отчислений за вас работодатель не делал.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Zoenka писал(а):
В структурном подразделении в которое хочу перейти оклад ниже на 30% по сравнению с моим существующим.

Так не переходите
Цитата:
Законно ли это?

Вполне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 6034
Изображений: 5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 446 раз
Всем добрый день :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Обращусь и сюда, может кто подскажет как правильно поступить :ne_vi_del:
У меня малышу 9 месяцев. Уходила в декрет с ООО (это продуктовый магазин). В связи со стройкой моста в январе магазин снесли. В итоге за январь, февраль ну и март я пока пособие не получила. Директор не берет трубку, бух другой декретнице сказала, что теперь выплаты будут производиться раз в квартал. Кстати само ООО не ликвидировано, видимо оно существует просто по бумажкам. Толком ничего не знаю, т.к. даже моя трудовая находится у них. Сегодня опять звонит бывшая сотрудница и говорит, что декретных не будет, т.к. у директора нет денег :de_vil: еще и говорит, сказала, чтоб мы по собственному желанию заявление писали :ps_ih:
Девочки, что делать? Куда обращаться? Хочется прям в суд уже на нее подать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 171
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Помогите пожалуста в вопросе о правомерности положения об оплате труда на предприятие. Данные у Вас в личке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня проблема с увольнением. В 2010 году ушла в декретный и мы переехали в приморье в прошлом году. Работала в Москве. Сейчас хочу уволиться дистанционно. Такое вообще возможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 276
Откуда: край России
Поблагодарили: 9 раз
Mirabella
Возможно.
Отправьте заявление об увольнении на адрес организации - лучше всего ценным письмом (с описью) с уведомлением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 139
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 11 раз
Подскажите, пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за рабенком до 3-х лет. Пособие получаю на работе раз в квартал. Сейчас позвонила на работу, говорят, что предприятие (ООО) ликвидировано 5 мая, сказали - приходи за трудовой, и пособие получу только за 2 месяца. Предложили написать заявление по собственному или могут сделать запись в связи с ликвидауией. Меня никто не уведомлял о ликвидации, фактически компания работает, но под другим юр. лицом. Какие мои действия? Где получать остальное пособие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Добрый день консультантам этой рубрики и всем читающим! Вопрос мой будет касаться длительности пребывания беременной у врача. Тем эта уже обсуждалась, но без конкретных советов, данных. Моя беременность очень не нравится руководителю, избавиться по закону не могут, поэтому просто портят жизнь. Конкретно выражается в недовольстве по поводу моих отлучек в больницу на прием и анализы. Доказательств часовых стояний в очереди нет. Руководство выражает сомнения где я провела время и грозит оформлять мое отсутствие как прогулы. Т.к. ТД срочный, могут попытаться уволить после родов и с пачкой прогулов шансов восстановиться у меня, наверное, нет. Поэтому хочу избежать "прогулов". Вопросы: должна ли я вообще отчитываться по визитам к врачам, в какой форме? Какие есть нормативы? Имеют ли право мои отлучки оформляться как прогулы? Если я оформлю сокращенный рабочий день (чтобы нормально ходить по больничкам), как это скажется на моей з\п? Компания белая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
Mariam
когда мне надо было идти на прием или сдавать анализы, мне моя гинеколог писала справку. Поговорите со своим врачом. Тут уж не придраться.
Я так же оформляла сокращенный раб день, но у меня и на зп это отразилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 06 июн 2012
Сообщений: 808
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Mariam писал(а):
Добрый день консультантам этой рубрики и всем читающим! Вопрос мой будет касаться длительности пребывания беременной у врача. Тем эта уже обсуждалась, но без конкретных советов, данных. Моя беременность очень не нравится руководителю, избавиться по закону не могут, поэтому просто портят жизнь. Конкретно выражается в недовольстве по поводу моих отлучек в больницу на прием и анализы. Доказательств часовых стояний в очереди нет. Руководство выражает сомнения где я провела время и грозит оформлять мое отсутствие как прогулы. Т.к. ТД срочный, могут попытаться уволить после родов и с пачкой прогулов шансов восстановиться у меня, наверное, нет. Поэтому хочу избежать "прогулов". Вопросы: должна ли я вообще отчитываться по визитам к врачам, в какой форме? Какие есть нормативы? Имеют ли право мои отлучки оформляться как прогулы? Если я оформлю сокращенный рабочий день (чтобы нормально ходить по больничкам), как это скажется на моей з\п? Компания белая.


1.вы должны у врача брать справку, подтверждающую, что вы у нее были.
2.врач в вашей карте указывает следующий день приема+ время=уведомьте руководителя заранее.
3.1/2 рабочего дня=1/2 зарплате

может вы будете пользоваться своей беременностью, и уходить домой отдыхать, а не в больницу, вот работодатель и перестраховывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
деовчки, в голове полный сумбур - лежу в больнице на сохранении, позвонила на работу, сказали, что больничный оплачивать не будут (они не знают, что я беременна),хотя трудоустроена официально и еще узнала, что отпускных платяттолько 70%от общей суммы, про трудовую инспекцию знаю, но как дальше работать с такими людьми ?
Растроилась и опять стало плохо (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Всем спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Bumble-Bee
Больничный лист рботодатель обязан оплатить, больничный оплачивается в следующих % от заработка:
- нет стажа - минималка, гараснтированная государством;
- 60% -до 5 лет стажа;
- 80% - стаж от 5 до 8 лет;
- 100% - после 8 лет стажа.
Никаких 70% нет :smile: . Не расстраивайтесь - все Вам оплатат, не думайте об этом, думайте о ребенке, если вы официально устроены - все, включая суд, будут на Вашей стороне :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
ROlesya
спасибо большое !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 10 из 49  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]