Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 2219
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 143 раза
Фантазия
уу..
у меня тоже было воспаление. нерв умер и нагноился.. так мы обошлись горячим полосканием с содой и лазерным выжиганием.. и нормуль.. зуб стоит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Фантазия

Мне врач говорил который зуб вырывал, что если сильно ноет можно крепкую заварку чуть тепленькую в рот набрать и со стороны вырванного заба подержать, только не полоскать, а просто подержать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 2
А мне что делать???? Я лечила зубы, уже будучи беременной! Но я об этом не знала! Был срок 2-3 недели. Мне делали рентген несколько раз и обезболивающее кололи (обострился воспалительный процесс в корне).... Какой ужас!!!! Сейчас у меня срок 4 недели. Надеюсь, это не повлияло на развитие плода :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 137
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, а что если беременной не лечить зубы, а осмотр пройти нужно, кто сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
У меня во время беременности лез зуб мудрости, подрезали "капюшон" т.к он был закрыт...ни чего со мной страного не случилось тьфу-тьфу...кололи вроде ультракоин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 02 июл 2012
Сообщений: 6
А если зуб болит сильно, и точно, что там пульпит, то можно делать анастезию? Я к тому же еще и сильно волнуюсь у стоматолога, вот думаю: не сделаю ли только хуже этим походом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 сен 2010
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Скорость1989
А у вас какой срок? Мне моя Г разрешила обезбаливать толи с 18 толи с 20 недель....а я только в 33 дошла)) как раз сегодня от стоматолога) один укол на два зуба растянули, еще один в воскр сделаю) от срока все зависит, лишний раз конечно не стоит, но если критическая ситуация, то вперед во втором триместре)

Добавлено спустя 22 секунды:
Сорри за пунктуацию) лениво ставить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мне стоматолог сказал,чт олечить беременным под анастезией можно и нужно!! но с 16 недель!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама-львица
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2126
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 324 раза
Я месяц назад пришла к стоматологу за справкой. Провели осмотр, сказали, на одном зубике пломбу пора менять (старая уже, под ней кариес начинается). Но отправили погулять месяцок недель до 16-17 хотя бы (чтобы срок побольше был, и плацента защищала ре). Вчера сходила, отстрелялась) Делали какую-то слабенькую анастезию (сказали, ее делают детям и беременным). Но помогает хорошо :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Подкажите, кто сталкивался. Пролечила все зубы. Врачу доверяю, несколько лет у нее наблюдаемся всей семьей. К качеству работы никогда не было претензий. Поэтому нынешнюю проблему не знаю как решить. А проблема в 8-ке (зуб мудрости). Она не смогла понять с дыркой он или нет, а не полезла с инструментами, т.к..... ни один врач не хочет, чтобы беременная от болевого шока на кресле родила. Сказала, что он страшный и его надо удалить, но даже не знает кого порекомедовать. Он действительно страшный, растет не правильно, наверху небольшой кусочек под углом, чернеет, внутри огроменные корни, переплетенные (удаляли такой же с другой стороны не при беременности, потому и знаю). Пришла к хирургу, а она его посмотрела и говорит, что дырки нет и это он на гормонах растет. А расти некуда, толкает соседний зуб, потому и воспаляется все. Такое кстати было по прошлой б, но тогда быстро прошло. Поэтому допускаю, что она права. Беда в том, что она наотрез отказалась удалять. Сказала искать кого-то посмелее, тем более, что рентген делать нельзя. Сил терпеть уже нет. Воспаляются десна. Полчелюсти болит. Причем как снизу, так и сверху. Преимущественно ближе к зубу. Иногда на вторую половину перекидывается. И как бы волнообразно, поболит, перестанет, поболит, перестанет. И с каждым разом все сильнее и дольше. Уже ухо болит параллельно с деснами :cry_ing: Где найти того смелого врача, что сделает операцию по удалению этой заразы? :de_vil: И во сколько это удовольствие встанет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 592
Откуда: Красндар
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 36 раз
Kosharik писал(а):
Подкажите, кто сталкивался. Пролечила все зубы. Врачу доверяю, несколько лет у нее наблюдаемся всей семьей. К качеству работы никогда не было претензий. Поэтому нынешнюю проблему не знаю как решить. А проблема в 8-ке (зуб мудрости). Она не смогла понять с дыркой он или нет, а не полезла с инструментами, т.к..... ни один врач не хочет, чтобы беременная от болевого шока на кресле родила. Сказала, что он страшный и его надо удалить, но даже не знает кого порекомедовать. Он действительно страшный, растет не правильно, наверху небольшой кусочек под углом, чернеет, внутри огроменные корни, переплетенные (удаляли такой же с другой стороны не при беременности, потому и знаю). Пришла к хирургу, а она его посмотрела и говорит, что дырки нет и это он на гормонах растет. А расти некуда, толкает соседний зуб, потому и воспаляется все. Такое кстати было по прошлой б, но тогда быстро прошло. Поэтому допускаю, что она права. Беда в том, что она наотрез отказалась удалять. Сказала искать кого-то посмелее, тем более, что рентген делать нельзя. Сил терпеть уже нет. Воспаляются десна. Полчелюсти болит. Причем как снизу, так и сверху. Преимущественно ближе к зубу. Иногда на вторую половину перекидывается. И как бы волнообразно, поболит, перестанет, поболит, перестанет. И с каждым разом все сильнее и дольше. Уже ухо болит параллельно с деснами :cry_ing: Где найти того смелого врача, что сделает операцию по удалению этой заразы? :de_vil: И во сколько это удовольствие встанет?

я знаю, такие зубы удаляет Ерёменко Елена Владимировна. Работает в Колоте. Стоить будет дорого, наверное от 3-х до 5-ти. Хотя, это сможет сказать только удаляющий доктор после осмотра. Удачи Вам! Не тяните с удалением!
Можно еще к Толмачеву попробовать. Замечательный хирург. Работает в клинике Дентальной Имплпнтации, на Луцкого,16



За это сообщение автора levago поблагодарил: Kosharik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
levago
Спасибо! :ro_za:



За это сообщение автора Kosharik поблагодарил: levago
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Marisha
С нами с: 25 фев 2013
Сообщений: 78
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, возможно повторюсь, но всё же, прошу еще раз порекомендовать хорошую клинику и конкретного врача. Хорошего профессионала и с разумным сочетанием "цена-качество". Проблем с зубами куча, практически каждый зуб :( Всё собиралась, собиралась идти лечить, ляля в пузике ускорила моё "желание". Пока не болит, но как это часто бывает, может схвотить в самый не подходящий момент, поэтому надо идти и планомерно залечивать каждый зубик.
Гинеколог разрешила после 12 недель, а это как раз через неделю. Надо уже идти. Но куда?
И еще, помимо стоматолога, может кто-нибудь может порекомендовать хорошего ортодонта, неровные зубы жутко и зубы мудрости :(
Короче, я находка для стоматологии)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
marishavgik
Я с зубами хожу в Краевую к Морозовой много лет. Предистория тоже большая, рассказывать не буду. К ней всей семьей начали ходить, ни у кого претензий не было, все ее пломбы стояли отлично. Сейчас родители ходят в частную у себя на Змеинке, просто ближе и доктор там понравился, тоже хорошо и аккуратно делает. Зубы мудрости... если удалять, то мне чуть выше девочки советовали, к сожалению я к этим врачам попасть не смогла:( Но случайно попала тоже в Краевой к Константину... отчество забыла.. на "В".. Викторович кажется, но могу и ошибаться. Подошла к нему по наитию, поймала в не рабочее время. Сказала, что рентгена нет, но болит жутко. Оставил телефон, сказал, что как только созрею, позвонить, запишет на конкретное время (Сразу записаться не могла). Удалял его очень внимательно, аккуратно и даже быстрее, чем рассчитывали. Зуб очень сложный, у меня уже недель 30 было. Начало даже подташнивать. Без проблем делал перерывы, никуда не торопился. Отдала 3000. Осложнений не наблюдается :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Marisha
С нами с: 25 фев 2013
Сообщений: 78
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А как в краевой с записью и очередями? Полис и прописка нужна? А по ценам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Мне тоже делать зубки надо, но услышала что после 30 недель мало кто берется за лечение, особенно если зубы не беспокоят... У меня пломбы поаыпадали зубы не болят, и кариес межзубный тоже не беспокоит. Вот и думаю идти делать и ждать родов уже. Подиуга пошла делать зуббы после родов, ей анастезия не подошла, давление скакануло и ее откачивали(( боюсь чет в Б идти за зубками и потерять не хочу)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Я вылечила 2 зуба в Б, сделала гигиену, и все ок. Врач сразу уточнила мой срок, сказала, что 2 триместр самое подходящее время. Делала все с легенькой анестезией без адреналина (применяется для детей и Б). Единственное, во время осмотра она предположила пульпит на одном зубе и переживала, как делать рентген. Но сошлись на том, что сделает всего 1 снимок, перед этим особенно тщательно укрыв меня фартуком (я потом еще подругу попросила у мамы-стоматолога уточнить, она все подтвердила, что во 2 триместре можно и рентген сделать, только обязательно с фартуком). В итоге при лечении все обошлось, пульпита не оказалось, снимок не делали. Только сменила 2 старые пломбы и убрала 1 скол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
Я во время второй беременности решила удалить зуб.Решила, громко сказано, просто орешки щелкала, ну и развалила,то что было когда то нарощенно. Срок был 38 недель.Врач в сонне взялся за удаление, о чем я потом жутко пожалела :ps_ih: . Итог- к вечеру температура 39 и жуткое воспаление, даже скорую пришлось вызывать.Они меня в больницу рыбаков увезли. Там врач осмотрел сделал укол и отпустил домой, сказал идти в стоматологию где вырывали, пусть промывания делают.И вообще сказал, зачем было удалять, если не беспокоил, родила бы, да обратилась к врачу... Все хорошо, что хорошо заканчивается))))) Вот такое не очень приятное приключение перед родами :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
А я после первой беременности и родов через пару месяцев пошла к зубному, мне сделали маааленький укольчик, очень щадящий (кормила грудью)... через час меня так повело на улице, что пришлось срочно искать куда присесть. Потом дома плохо было. Организм анестезию вообще не принял, даже такую маленькую дозу. Остальное пришлось доделывать без нее ((( Поэтому в этот раз твердо решила до родов с зубами разобраться. ттт, все хорошо :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Marisha
С нами с: 25 фев 2013
Сообщений: 78
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
КошкаМэ писал(а):
Я вылечила 2 зуба в Б, сделала гигиену, и все ок. Врач сразу уточнила мой срок, сказала, что 2 триместр самое подходящее время. Делала все с легенькой анестезией без адреналина (применяется для детей и Б). Единственное, во время осмотра она предположила пульпит на одном зубе и переживала, как делать рентген. Но сошлись на том, что сделает всего 1 снимок, перед этим особенно тщательно укрыв меня фартуком (я потом еще подругу попросила у мамы-стоматолога уточнить, она все подтвердила, что во 2 триместре можно и рентген сделать, только обязательно с фартуком). В итоге при лечении все обошлось, пульпита не оказалось, снимок не делали. Только сменила 2 старые пломбы и убрала 1 скол.

А где лечили?
Я приехала в одну частную больницу, просидела в их красивом холле 20 минут, а врачиха сказала "Приходите после родов". Ну я вообще была в шоке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 13 из 16  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]