Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
valevsska писал(а):
Сейчас наткнулась Ольгу Громыко - Год Крысы. Ведунья
и Год Крысы. Путница
тоже из серии магия-фэнтези
люблю я сказки )))

заходите в ветку к таким же фэнтэзилюбам :smile:
Любительницы фэнтези!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Vredina* писал(а):
valevsska писал(а):
Сейчас наткнулась Ольгу Громыко - Год Крысы. Ведунья
и Год Крысы. Путница
тоже из серии магия-фэнтези
люблю я сказки )))

заходите в ветку к таким же фэнтэзилюбам :smile:
Любительницы фэнтези!!!

О! Спасибо
пошла читать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Начала слушать книгу Bringing up Bebe, автор Pamela Druckerman. Очень любопытная книга. Я так поняла основанная на собственном опыте рождения и воспитания детей во Франции американской журналисткой. Сравниваются все этапы материнства, начиная с беременности, родов и, собственно, воспитанием и поведением детей в этих странах. Различия при этом кардинальные : французские родители спокойные и уравновешенные, а их дети воспитанные и адекватные практически с рождения, у американцев наоборот, очень тревожное отношение как к беременности и родам,так и к детям, а дети слабо управляемы и большей просто невоспитанные. Только начала слушать и пытаюсь параллельно как-то определить сходства и различия в российском материнстве и воспитании, а также понять какой из систем ближе мои личные принципы вынашивания, рождения и воспитания. Короче всем настоящим и будущим мамочкам рекомендую. Было бы интересно после прочтения обсудить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1188
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 14 раз
amelia
А где можно диск купить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Зинулька1
Я брала на audible.com, но это не диск. Я сразу загружаю на тел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алексаша
С нами с: 13 мар 2012
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Под Аудиокниги засыпаю, в очередях и во время походов по магазинам слушать бесполезно, к сожалению, приходится читать! :-) Дожили!

Из последних прочитанных - "Звёздная бабочка" Вербера,-незамысловатый сюжет, концовка интригует, интересная альтернатива развития нашей Вселенной! Почитайте, кому не жалко часа 3-4 :ro_za:
У Вербера еще и другие есть, до них не дошла пока :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ольга
С нами с: 08 июн 2012
Сообщений: 8
Ой, я из журналов очень люблю Тайны 20-го века. Там и история, и география,и многое другое. И, кстати, весьма недорогое издание. Также читаю журнал "Секрет фирмы" и газету "Конкурент". Читала Истории из жизни, Успехи и поражения. А журнал "Караван историй" побудил меня начать писать книгу, 10 страниц напечатала, сейчас отпуск -буду писать активно.Рукопись гораздо больше. Мечтаю издать. Как любой творец придирчиво отношусь к себе. Но меня успокаивает, что есть писатели, которые скучноваты,не понять о чём пишут, а выпускаются. Сама люблю Сидни Шелдона (супер писал), Д.Стил, Юлию Шилову - умеет держать интерес на протяжении всей книги. Ей даже подражают. Донцову,Устинову не читала-не очень люблю детективы. Мне близки мелодрамы. Дина Рубина-скучноватой показалось. Пауло Коэльо - не моё. Кинга Люблю. А вообще мне читать нельзя- я так заинтересовываюсь,что уснуть не могу, пока не узнаю, что дальше. Книги не читаю, а сканирую. Очень быстро. Мечтаю перечитать Толстого, Лескова -прямо рифма. Но времени - тю-тю. Да и хочется свою книгу написать. Очень интересно, девочки, а кто-нибудь ещё пишет худ.литературу, мечтает издаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Ничего личного, но сегодня именно ИЗДАТЬСЯ - вообще не проблема. Заплатили деньги издательству за верстку, печать, бумагу и тыды, купили - если вам уж прямо НАСТОЯЮЩУЮ книгу хочется - ISBN, и все - вы издались.
Другое дело, если вам хочется, чтобы вас издало там "АСТ", "ЭКСМО" или иное прочее, с посылкой рукописи и всеми делами... Тут, конечно, сложнее. Но издаются же.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
spiki
хм...Шилова нравится, а Рубина- скучная? :du_ma_et: :ps_ih:
мне кажется, это как сравнить ж. с пальцем, простите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
имхо, тоже Рубину ну никак скучной не назову. У неё очень сочное жизнеописание, такие живые образы, лексика насыщенная и красочная, это даже просто если не брать во внимание сюжет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ольга
С нами с: 08 июн 2012
Сообщений: 8
Кстати, с Эксмо Шилова сбежала. Дину Рубину читала увесистую книгу с рассказами года 3 назад. Ну, никак. Может другие книги и хороши, не спорю. Но мне хватило одной. Лексика-это ещё не всё. У Шиловой есть моменты, которые из книги в книгу повторяются, но она умеет держать интерес -"А что же дальше".(Кстати, подружка, читающая Донцову отмечала, что та во многие книги мопсов суёт, так как в жизни их очень любит, тоже повторяется). Но тем не менее. Отличное дорожное чтиво и Шилова, и Донцова.. На вкус и цвет -товарища, сами знаете. Я Пауло Коэльо просто не смогла и книги прочесть. А ведь он один из популярнейших авторов. А вот популярную книгу "И ботаники делают бизнес", которую тоже многие нахваливают прочла на одном дыхании, хотя бизнесом не занимаюсь. Но интересно. Герой -очень интересный парень. И подача материала очень живая. Сейчас хочу прочесть "Похороните меня за плинтусом" (одно название уже цепляет -оригинально, хе-хе), "Поющие в терновнике" (всем советую, так как, кто читал, никого не оставило равнодушным), хвалят "Сто лет одиночества".
А в прошлом году с удовольствием прочитала Ги де Мопассана, нашла в кладовке. Рассказы. Если, кто помнит в школе проходили его рассказ "Ожерелье". А сколько я прочитала непопулярных авторов -не счесть. Многие - классные. Но, в ближайшее время начну с терновника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
spiki
Вы бы ещё "Репку" вспомнили ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
spiki
просто вам в чтении, видимо, важна динамика, действо))) У Рубиной все же на первом месте отношения (ИМХО)))
Пследнюю книгу прочитала (давно ждала ее на флибусте) "Записки районного хирурга" Дмитрия Правдина. Не могу сказать, что она меня потрясла. К сожалению, все это - горькая правда о нашей жизни


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
У меня сейчас настольной Петрушевская, повести и рассказы. По жанру-проза. Проза,нравилась всегда,наверное,почти всех,кого читала :smile: Но Петрушевская противоречит моим пристрастия,этим цепляет. Фантастики много,мистики-причем фантастика чистой воды,а я ее вообще не люблю ':roll:'
Но пишет :co_ol: так что,рекомендую :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
А вот новую Донцову я оставила до поездки в Китай))) Закачаю на ебуку, буду на "колючке" читать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
spiki
Шилову хоть не люблю,никак,считаю ,уж извините "тупо"пишет. Но,от нечего делать,прочла одну из последних и лучше писать стала. а так как раньше,мне кажется любой может,без таланта но с способностями и терпением :rolleyes:

spiki писал(а):
Да и хочется свою книгу написать. Очень интересно, девочки, а кто-нибудь ещё пишет худ.литературу, мечтает издаться?

:a_g_a: было желание и амбиции. Но,кроме кучи переведенной бумаги и полета мыслей,дальше не идет. Останавливает,то что вижу ,как писала выше "кажется любой может,без таланта но с способностями" причем терпения нет абсолютно, есть конечно интересные начала,потом сюжет да же видела практически идентичный,ну,не сюжет а основная линия "Одиночество в сети например" :a_g_a:
Но вижу еще,что так бездарно :-) Правда,года 4 уже ничего не писала из художественного :ni_zia:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Аврора
Донцова :co_ol: пусть повторяется,не важно :a_g_a: Зато прочтешь и позитивом зарядишься,юмор у нее,что надо :a_g_a: настоящий ироничный детектив :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Мне Донцова уже приелась)) Шилову читать вообще не могу, настолько притивно пишет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
antoninochka писал(а):
Шилову хоть не люблю,никак,считаю ,уж извините "тупо"пишет.

Я тоже как-то прочла. Дрянь редкостная. Потом ещё интервью с ней прочитала-дама, мягко говоря, с сомнительным прошлым, образ жизни бывшей жены бандита отпечатан на лице. Ещё видела , она демонстрировала свои апартаменты- золото, леопардовые ковры, ..пошлость :ze_le_ny: ..


Последний раз редактировалось belladonna 09 июн 2012, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Мне Донцова уже приелась)) Шилову читать вообще не могу, настолько притивно пишет.

один в один :-) Шилову когда-то подсунули, больше на неё даже не смотрю :ze_va_et:

ранняя Донцова, ранняя Устинова, ранняя Маринина, ранняя Семенова... что-то похожее есть сейчас?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какие книги мы читаем
Сообщение Добавлено:  
Верса
а вот ты знаешь... ПОЗДНЯЯ Маринина мне даже больше сейчас нравится, чем ранняя. У нее такие вещи пошли, философские, что потом долго репу чешешь... Один "Взгляд из вечности" чего стоит


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]