Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 51 из 57  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Берегиня писал(а):
Вообще есть смутное ощущение, что Пушкарев - лучший мэр за последние 15 лет.

тссссссс, его на каждом углу хают :ps_ih: я уже боюсь про это разговаривать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Ксюшик
Он долго раскачивался. Но за возрождение муниципальных автобусов я его расцеловать готова. :-) Да и с детсадами проблема за последний год сдвинулась с мёртвой точки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Берегиня писал(а):
Ксюшик
Он долго раскачивался. Но за возрождение муниципальных автобусов я его расцеловать готова. :-) Да и с детсадами проблема за последний год сдвинулась с мёртвой точки.

:ya_hoo_oo: вот бы здорово выборы каждый год проводить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Приколка
Это точно! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: В детский сад - через суд v.2.0
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
Уважаемые родители!
Несмотря на то, что во Владивостоке отрицательная судебная практика для родителей, борющихся за места для своих детей в детских садах, на мой взгляд, можно все исправить.
Причины отказов: 1. Вопиющий непрофессионализм судей, которые не могут отличить предоставление образования от его организации, в связи с чем отказы идут даже прокурорам. 2. Исковое требование о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ места, которое вызывает большой трепет у судей, т.к. места предоставляются в порядке очереди, а очередь нарушать, дескать, нельзя - так установлено городом в порядке распределения мест.
При этом если вторая причина является, к сожалению, насколько незаконным, настолько и убедительным основанием для судей еще в 15 регионах страны (а еще в стольких же - не является, т.е. родители выигрывают суды), то в первом случае отличается только Приморский краевой суд.
Мною подготовлен иск, который исключает вообще какое-либо упоминание об очереди. Он требует:
1. Признать незаконным бездействие мэрии в необеспечении ребенка свободным местом (что очевидно незаконно).
2. Обязать мэрию обеспечить ребенка свободным местом в течение месяца в МДОУ по месту жительства.
3. Обязать местное управление образования направить ребенка на это свободное место в течение того же срока.
Столкнувшись с таким требованием, мэрии (и дружественным судьям) потребуются аргументы для того, чтобы:
- доказать, что требование создать место - незаконно, а это невозможно, поскольку обязанность создавать места прямо прописана в законе;
- доказать, что бездействие мэрии законно или вообще не имело места быть, а это не так, потому что вопрос организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования (т.е. в том числе и создания мест в садах) является вопросом местного значения, прописанном во соответствующих нормативных правовых актов всех уровней - от федерального до муниципального, и должен быть решен администрацией, а раз вашему ребенку место до сих пор не создано, то говорить о какой-то деятельности мэрии в этом направлении бессмысленно;
- доказать, что предоставление вашему ребенку созданного для него места будет нарушать права других детей, а это вообще выходит за рамки логики.
Отпадают вопросы о том, что:
- в случае предоставления места вашему ребенку будут нарушены права других детей - потому что мы не возражаем, чтобы свободные места создали и для других детей, а мы ведем речь о создании места для конкретного ребенка;
- мэрия не обязана никому создавать места - потому что в иске и пояснениях к нему убедительно приведены обоснованные законами аргументы в пользу обратного;
- создание мест и их предоставление не входит в компетенцию мэрии, чем умудрялись мотивировать свои решения судьи Приморского краевого суда.
Таким образом, мы избавляемся от спорных претензий к управлению образованию о незаконности непредоставления места вашему ребенку и переключаемся на обязанности мэрии, прямо прописанные в законах.
Это оправданно, так как предоставление места без его создания невозможно. Прокуратуры во всех регионах выигрывают суды в тех случаях, когда требуют СОЗДАТЬ места.
Перед подачей заявления в суд необходимо получить документ из управления образования, подтверждающий, что ребенок не ходит в сад. Кроме того, нам нужен ответ из мэрии, а что же они все-таки сделали для создания места в саду для вашего ребенка, а то вдруг они как раз послезавтра собирались вам это место создать :ps_ih: Для этого пишите заявления такого содержания.

В управление образования:
Мой сын/моя дочь поставлен(а) на учет в __________ такого-то числа для направления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение с целью получения общедоступного бесплатного дошкольного образования. Вплоть до настоящего времени моему ребенку место в МДОУ не предоставлено.
Прошу:
1. Направить моего ребенко в МДОУ по месту жительства в течение срока рассмотрения данного заявления.
2. Сообщить, по какой причине моему ребенку место не было предоставлено ранее.
3. В случае отказа направить мотивированный ответ по вышеуказанному адресу.


В мэрию, заместителю мэра по вопросам образования (см. сайт администрации):
Мой сын/моя дочь поставлен(а) на учет в __________ такого-то числа для направления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение с целью получения общедоступного бесплатного дошкольного образования. Вплоть до настоящего времени моему ребенку место в МДОУ не предоставлено.
Прошу сообщить, по какой причине моему ребенку место до сих пор не предоставлено и когда это произойдет.
Ответ прошу направить по вышеуказанному адресу в установленный законодательством срок.


Эти заявления пишем в 2 экземплярах, идем в приемные, оставляем и просим на 2-м (вашем) экземпляре проставить дату принятия и № входящий. Отказывать не будут.
Не надо ни к кому записываться на прием. Ваши обращения все равно будут рассматриваться месяц, как по закону.

По получении ответов (где-то через месяц) заполняете вот эти ТИПОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД и ПОЯСНЕНИЯ ПО ДЕЛУ и относите в суд вместе с копиями всех документов (см. последнюю страницу заявления).
Дальше - пишете сюда, что происходит, я расскажу что делать.
Все консультации бесплатны, условие одно: идти до конца.
Ваша задача в суде первой инстанции - не выиграть дело (все равно будет суд в апелляционной инстанции), а максимально завалить суд доказательствами, чтобы одержать победы в следующих инстанциях. Выиграете в первой инстанции - это станет приятным приложением к вашим усилиям.
Если есть вопросы - кидайте сюда или в личку.

С уважением, Кирилл Дружинин, РДДДО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
.


Последний раз редактировалось Cicada 07 июн 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 189
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Кирилл Дружинин
Написала ЛС очень нужна ваша консультация, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
Natai
Вот все, что вы мне написали - все пишите в прокуратуру.
Если кафе находится в здании детского сада, добавьте:
считаю, что имущество данного ДОУ используется не по назначению.
(Не могу понять как ответить на ЛС, чота нету кнопочки соответствующей :ne_vi_del: ). Напишите мне в почту, прям скопируйте то что в ЛС написали и отправьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
Рассматривать год не могут, не имеют права. Обязаны рассмотреть за месяц и удовлетворить - тоже обязаны! Требуйте письменного ответа, обращайтесь в управление письменно же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 189
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Если я правильно поняла. сейчас я пишу заявление об обмене -2 шт. один заверенный мне экземпляр, и жду месяц, потом иду за письменным отказам. и уже потом пишу в прокуратуру????
Отправила вам по email копию личного сообщения
Спасибо
Здание не знаю детского сада или нет , но то что на лестничной площадке вход в группу и вход в кафе точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 125
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
usagi писал(а):
а у нас 2 садика можно освободить, расположены возле 21 школы , но этого делать ни кто не собирается, в одном была гостиница сейч организация какая то сидит, а второй вообще за высоким забором не видно и не слышно что там вообще


В одном из садов (раньше там была гостиница китайская) находится офис Магистральных электрических сетей, а другой за высоким забором. А садики очень хорошие были с бассенами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
Natai
Пишете в городскую прокуратуру. Шапку (кому, от кого) пишете по образцу заявления в суд (про госпошлину не пишите). Адрес прокуратуры можно взять на ее сайте.
Излагаете так, как умеете. Только укажите номер детского сада.
Дальше пишете:
Считаю, что действия управления образования (отказ в своевременном расмотрении заявления о переводе) и бездействие администрации города Владивостока (необеспечение ребенка свободным местом в МДОУ по месту жительства) нарушают мое право родителя на выбор образовательного учреждения, установленное ч. 2 ст. 63 Семейного кодекса РФ, и право моего ребенка на общедоступность дошкольного образования, выраженную установлением абз. 3 п. 2.1. Постановления Конституционного суда РФ от 15.05.2006 г. №5-П (действующее законодательство предполагает не только экономическую, но и физическую доступность дошкольного образования, под которой названные акты понимают безопасную физическую досягаемость образования посредством посещения учебного заведения, находящегося на разумном географическом удалении).
Считаю также, что в деятельности указанного ДОУ не соблюдаются требования СанПиН по игровым площадкам.
Считаю также, что помещения д/с № ..., в которых располагаются кафе и офисы, используются не по назначению, что в условиях дефицита мест в детских садах приводит к нарушению прав неопределенного круга лиц на общеддоступное дошкольное образование в МДОУ г. Владивостока.
(Только выясните, это здание принадлежит детскому саду или нет.)
На основании вышеизложеного прошу провести прокурорскую проверку изложенных фактов и доводов и принять меры к восстановлению нарушенных прав - моих и моего ребенка. О предпринятых мерах прошу сообщить в установленный законодательством срок.
Число, подпись, расшифровка подписи.
Да, пишете заявление об обмене. Там же напишите: прошу указать, является ли детский сад либо управление образования собственником всего здания по адресу своего местонахождения: ...

Ответы сканируйте и отправляйте мне в почту.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
О чем я и говорил.

http://www.astrprok.ru/?viewnews=2649&m=14

Цитата:
Прокурор Приволжского района Астраханской области обратился в суд с заявлением к администрации МО «Приволжский район» о признании незаконным бездействия администрации по непредставлению общедоступного бесплатного дошкольного образования и обязании устранить допущенные нарушения путем СОЗДАНИЯ МЕСТ в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в дошкольном образовании.

Решением Приволжского районного суда Астраханской области от 12 марта 2012 года требования прокурора удовлетворены.

Определением судебной коллегии Астраханского областного суда от 30 мая 2012 года апелляционная жалоба ответчика на состоявшееся по данному делу судебное решение оставлена без удовлетворения, а решения суда - без изменения.

Исполнение решения суда взято на контроль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 125
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
кадр1972
А когда можно затевать весь этот процесс. Он ведь не один месяц займет.
У меня ребенок 2010г.р. октябрь, встали на очередь сразу после рождения, были 656. Первомайский р-н.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
Жу4ка
затевать процесс можно по исполнению ребенку 2 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
кадр1972 писал(а):
2 месяцев.

:sh_ok: :sh_ok: вот это да :du_ma_et: , у меня второй ре 302 в очереди, думала в сад не успеем по 50путевок в год дают
интересно, а можно все это не самой проходить, а адвокату например? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
мамАнька
можно, но по цене не скажу, это вам виднее в вашем городе (я из Подмосковья).
Но это точно дешевле чем за взятку



За это сообщение автора кадр1972 поблагодарил: мамАнька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 125
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз
кадр1972

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 189
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
оказываются что либо писать на моей копии заявления об обмене сада, матевируя что не имеют право, что они забьют в компьютер, потом я сама позвоню по телефону и там мне ответят какой у меня номер входящего документа, Даже не пишит что принела у меня заявление :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natai писал(а):
оказываются что либо писать на моей копии заявления об обмене сада, матевируя что не имеют право, что они забьют в компьютер, потом я сама позвоню по телефону и там мне ответят какой у меня номер входящего документа, Даже не пишит что принела у меня заявление :sh_ok:

Правильно. Потому,что они не имеют права их принимать(документооборот другой),для этого надо сдавать на Океанском проспекте,где принимают заявления от граждан в адрес Администрации г.Владивостока.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 15
Поблагодарили: 3 раза
Уважаемые родители, для писем в администрацию можно использовать в качестве образца вот это мое письмо, после него в детском саду моего сына организовали разновозрастную группу, и моя дочь туда пойдет с 18 июня. А так ждали бы неизвестно сколько, когда для нее место в переполненных группах освободится. В любом случае на такое письмо администрации нужно будет что-то ответить. Этот ответ используем в суде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1127 ]  Страница 51 из 57  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]