Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 667
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз
Январь писал(а):
Девочки, смотрите какую мне ссылку дали в соседней темке :ya_hoo_oo: .
http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=36755

:co_ol: жаль свободных денег после НГ нет((( а то бы я ЗАКУПИЛАСЬ :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2006
Сообщений: 476
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
Сундари
эта компания теперь в Фаберлик влилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Эковеровские порошки еще можно у нас в городе купить так: Стиральный порошок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Хочу поднять темку
Поделитесь мнением о бытовой химии фирм ECOVER и SONETT


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Кайтенок, могу поделиться мнением об эковере.

Порошки отстирывают хорошо, белье после с очень-очень слабым ароматом лаванды (она у них почти во всей линейке), но для стирки белого однозначно не хватает отбеливателя. У них он вроде тоже есть, надо попробовать.
Конц. жидкость для стирки (в линейке она обозначена для стирки белья даже для младенцев) - на редкость вонючая, все той же лавандой. Лично я не люблю порошковый запах у белья, поэтому, концентрат идет только на уличную верхнюю одежду, отстирывает отлично.
Жидкость для мытья посуды- класс, очень пенится, хорошо отмывает, расход минимальный, цитрусовые запахи почти не чувствуются. После таблеток для посудомойки запаха на посуде тоже не чувствуется.
Шампуни в целом нравятся. Но они плоховато пенятся (без лаурилсульфата же :hi_hi_hi: ), но волосы потом очень шелковистые. Правда расход на длинный волос большой, выходит очень даже недешево, учитывая стоимость упаковки.

В целом линией довольна, только надо приноровиться к некоторым особенностям.



За это сообщение автора Январь поблагодарил: Кайтенок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 69
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
orvik писал(а):
Фрош - Пав менее 5%, но они есть, а вонь ядреная (ср-во для чистки плиты). Стиральный порошок АГУ ни разу не видела, как и орехи. Только читала. Я мыльным порошком мир детства стираю все детское, постельное белье, полотенца, покрывала, подушки, и т.д.

ушастый нянь гольная химия

мы перешли на ушастый нянь и корки атопического дерматита у дети прошли :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Я раньше то же ушастым нянем пользовалась (страдаю аллергией на бытовую химию), теперь купила средство для мытья посуды эковер. Ну вроде бы ни чего :smile: Кстати их отдел открылся в ТЦ Славянский с торца супермаркет полезной еды (как- то так они себя позиционируют) и там есть целая полка продукции эковер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
SOVAvl писал(а):
ТЦ Славянский

это который? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
это на Шилкинской?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Январь писал(а):
это на Шилкинской?


Да в районе Шилкинской, остановка кажется так и называется Славянский.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 03 май 2010
Сообщений: 869
Откуда: родной центр
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз
оставлю-ка и я свое мнение здесь. хотела ветку завести, но оказывается уже все есть.

т.к скоро стану мамой, естественно, озаботил вопрос, а чем собственно мыть и стирать детские вещи. как положено наша будущая бабушка пошла за детским мылом. все настирали этим самым "Ушастым", но тут мне подружка говорит, а ты знаешь, что означают полоски цветные на тюбиках и упаковках? ну честно, никогда не задумывалась, что они что-то могут значить. порыскала на просторах, мнения конечно разделились, но вот типа версия "Недавно посетила одну выставку, где мне упоенно рассказывали о разных чудесах. Удивила меня, например, инфо про цветные полоски на тюбике зубной пасты. Мол, полоски означают процентное содержание химии в зубной пасте. Черная - 100% химии, синяя - 80% химии и 20% природного продукта, красная - 50% химии и 50% природного продукта, зеленая - 100% природного продукта.
Пришла домой, проверила и правда - цветная маркировка на шве запайки зубных паст разных цветов. Потом порылась в Сети, нашла немало неоднозначной информации по этому поводу, но свое мнение все-таки вынесла. И немало удивилась людской хитрости и наивности, в очередной раз." и таких ответов я нашла кучу. пошла проверять детскую косметику и что вы думаете, весь "Ушастый" с черными полосками. насторожило...
открою завесу, сама я пользователь быт химии Amway. к слову сказать, а нам так и преподносят этот товар экологически чистый, безопасный, натуральный и т.д. на упаковках в составах тоже вроде ничего такого... я спросила у своего, так сказать, вышестоящего партнера, а собственно чем она моет посуду своего чада (у нее их 3 и самому маленькому еще нет и года), естественно ответ поступил Dish Drops от Amway.
год назад я занималась своим здоровьем. читала сайт http://www.antirak-center.ru/ наткнулась на статью http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=31&page=76
СЛЕДУЮЩИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В КОСМЕТИЧЕСКОМ ПРОИЗВОДСТВЕ - СЧИТАЮТСЯ НЕЭФФЕКТИВНЫМИ, А НЕКОТОРЫЕ ДАЖЕ ОПАСНЫМИ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ:
ТЕХНИЧЕСКОЕ МАСЛО (MINERAL OIL)
Этот ингредиент получают из нефти. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую плёнку и запирает влагу в коже.
Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать её мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что плёнка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу.
Кроме того, она препятствует проникновению кислорода.
Кожа - это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде. И когда в коже накапливаются токсины и не проникает кислород, кожа становится нездоровой.
Короче говоря, кожа становится старее, быстро сморщивается, становится тоньше, легко раздражается и становится повышенно-чувствительной. Молодой вид кожи и румянец исчезает по мере того, как она теряет здоровье.
Фактически все препараты, содержащие техническое масло, могут вызвать симптом сухости кожи, подавляя природные увлажняющие механизмы. Петролатум, парафин, или парафиновое масло, пропилен гликоль тоже являются разновидностями технического масла. Будьте осторожны, они ядовиты. Избегайте их.
ПЕТРОЛАТУМ (PETROLATUM)
Жир, продукт нефтехимии - Петролатум - Имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло. Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и отходов и нарушает проникновение кислорода.
ПРОПИЛЕН ГЛИКОЛЬ (PROPYLENE GLYCOL)
Пропилен гликоль - органическое вещество, двухатомный спирт, сладкая едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражение. Вызывает образование угрей. Считается, что он придаёт коже молодой вид. Его сторонники проводят исследования с целью доказать, что пропилен гликоль безопасный и эффективный ингредиент.
Ученые считают, что он вреден для кожи по следующим причинам:
- В промышленности он используется, как антифриз в системах водяного охлаждения и как тормозная жидкость. На коже он дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путём вытеснения важных для здоровья кожи компонентов.
- Связывая жидкость, пропилен гликоль в то же время вытесняет воду. Кожа не может его использовать, она функционирует с водой, а не с антифризом.
- Данные по исследованию на безопасность (MSDS) пропилен гликоля показывают, что его контакт с кожей вызывает нарушение работы печени и повреждение почек. В косметике типичный состав включает 10-20% пропилен гликоля (обратите внимание, что в списке ингредиентов препаратов пропилен гликоль стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концентрации).
- В январе 1991 г. Американской Академией Дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропилен гликолем. Он доказал, что пропилен гликоль вызывает большое число реакций и является одним из oсновныx раздражителей кожи даже в низких концентрациях.
ГЛИЦЕРИН (GLYCERIN)
Рекламируется как полезный увлажнитель. Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путём химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты - глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает её на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше.
КОЛЛАГЕН (COLLAGEN)
Некоторые компании настаивают, что коллаген может улучшать собственную коллагеновую структуру кожи. Другие рекламируют, что он абсорбируется эпидермисом и увлажняет кожу.
Коллаген - это протеин - основная часть структурной сети нашей кожи. Считается, что с возрастом он начинает разрушаться, а кожа становится тонкой и дряблой. Использование коллагена потенциально вредно по следующим причинам:
- Большой размер молекул коллагена (молекулярный вес 300000 ед.) препятствует его проникновению в кожу. Вместо того, чтобы приносить пользу, он оседает на поверхности кожи, закупоривая поры, и препятствует испарению воды точно так же, как техническое масло;
- Коллаген, применяемый в косметике, получают, соскребая со шкур крупного рогатого скота, или из нижней части лап птиц. Даже если он проникает в кожу, его молекулярный состав отличается от человеческого, и он не может усваиваться кожей.
Примечание: коллагеновые инъекции, применяются в пластической хирургии для закачивания под кожу и сглаживания морщин за счёт создания припухлости. Но организм воспринимает такой коллаген, как чужеродное тело и выводит его в течение года. Поэтому каждые 6 - 12 месяцев требуются дополнительные инъекции, чтобы поддерживать внешний вид.
ЭЛАСТИН (ELASTIN)
Ещё один ингредиент, рекламируемый как полезный для ухода за кожей и волосами.
Из этого вещества состоит структура, удерживающая клетки кожи на месте. Считается, что с возрастом молекулы эластина разрушаются и, таким образом, формируются морщины. С целью восстановления кожи многие косметические фирмы вводят эластин в свои препараты.
Как и коллаген, эластин получают из крупного рогатого скота, и он также образует на коже удушающую ей плёнку из-за своего большого молекулярного веса. Эластин не может проникнуть в кожу и, даже будучи впрыснутым, не выполняет своих функций из-за неподходящей молекулярной структуры.
ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА (HYALURONIC АSID)
Это «последний писк» в косметической промышленности. Гиалуроновая кислота растительного и животного происхождения идентична человеческой и может быть впрыснута врачом или применена наружно в низкомолекулярной форме. Косметические компании используют её в высокомолекулярной форме (до 15 млн. ед.), где её молекулы не могут проникать в кожу из-за больших размеров. Они же используют в продукции только небольшое количество этой кислоты для того, чтобы ингредиент мог быть упомянут в составе на наклейке.
ЛОРЕТ СУЛЬФАТ НАТРИЯ (SODIUM LAURET SULFATE - SLES)
Ингредиент, аналогичный по свойствам SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент № 1 в очистителях и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и даёт иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности.
БЕНТОНИТ (BENTONIT)
Это природный минерал, который включают в маски для лица. Он отличается от обычной глины тем, что при смешивании с жидкостью образует гель. "Частички бентонита могут иметь острые края и поцарапать кожу. Большинство бентонитов высушивают кожу.
Используется в препаратах и масках, образуя газонепроницаемые пленки. Интенсивно удерживает токсины и углекислый газ, препятствуя дыханию кожи и выделению продуктов жизнедеятельности. Удушает кожу, прекращая доступ кислорода.
ЛАНОЛИН (Lanolin)
Специалисты по рекламе установили, что слова «содержит ланолин» (он рекламируется как благотворный увлажнитель) помогают продавать продукцию, и в связи с этим стали утверждать, что «он способен проникать в кожу как никакое другое масло», хотя для этого нет научных подтверждений.
Исследования установили, что, ланолин вызывает повышение чувствительности кожи, и даже аллергическую сыпь при контакте.
ЛОРАМИД ДЕЙ (Lauramide Dea)
Это полусинтетический химикат, используемый для образования пены и сгущения различных косметических препаратов. Кроме того, применяется в моющих средствах для мытья посуды из-за способности удалять жиры.
Может высушивать волосы и кожу, вызывает зуд, а также аллергические реакции.
АГАР-АГАР (Sea Weed)
Рекламируется, как питающий и увлажняющей кожу. Это растение имеет желатиновые свойства. Широко распространённый ингредиент для жидких прозрачных масок,
которые воспринимаются как одно целое. Эти маски позволяют коже накопить запас воды. Агар-агар также входит в некоторые кремы и лосьоны, которым он придаёт плотность, но не коже.
ПОВАРЕННАЯ СОЛЬ (Sodium Chloride - Salt - NaCl)
Используется для повышения вязкости некоторых препаратов. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи и слизистой глаз.
Последние государственные исследования косметической промышленности США установили, следующее:
· Представители Управления обнаружили, что многие косметические производители отказывались раскрывать результаты тестов на безопасность;
· Они заявили, что только 3% из 5000 производителей косметики подали информацию правительству о вреде, нанесённом потребителям;
· Представители Управления верят, что только 40% производителей косметической продукции зарегистрированы;
· Национальный Институт Безопасности и Здоровья США обнаружил, что 884 химических веществ, использующиеся в косметической промышленности – токсичны.
Однако, никто не предпринял никаких мер по запрету этих веществ, хотя обнаружено, что они способны вызывать
генетические мутации и рак!

начала читать состав зубной пасты Glister, естественно не было предела моему удивлению, когда я в составе обнаружила тот самый Sodium Lauryl Sulfate и Propylene Glycol. думаю сильно рассказывать, что это и к чему ведет не нужно.
и тут я начала снова рыть и бороздить просторы нашей необъятной сети про этот самый Dish Drops от Amway... и вот что нашла http://mlm.marksman.su/loc.html, статью вставлять не буду, кому интересно сам почитает и по открывает все ссылки. суть в том, что если смотреть на состав, кот представлен на сайте amway только в ЕС, то сразу видно, что он кардинально отличается от того, что написано на упаковке, кот мы покупаем в РФ, а именно,
ЕС:
Aqua
Sodium Laureth Sulfate
Cocamide DEA
Cocamidopropyl Betaine
Glycereth-26
Capryleth-4
Laureth-2
Citric Acid
Magnesium Chloride
Glycerin
Parfum
Aloe Barbadensis Leaf
Colourant
Methylchloroisothiazolinone
Methylisothiazolinone
Denatonium Benzoate
Alcohol
t-Butyl-Alcohol

состав Dish Drops, кот предлагается на рынке РФ:
15-30% неоногенное ПАВ, анионное ПАВ. так же содержит отдушку, лимонен, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон.
наглядно видна разница. обидно, однако, ведь я же простой потребитель, кот говорят что все безопасно и вот прочитайте состав... я же свои деньги трачу на свое здоровье, чтоб его типа сохранить, а на самом деле ничем не отличается от Фэйри за 100руб или сколько оно там стоит я даже не знаю. естественно написала свои умозаключения партнеру, вместе со всеми ссылками и доводами, на что последовал ответ: "Саш. но если ты считаешь что то лучше или безопаснее то это твоё право пользоваться всем этим . Попробуешь расскажешь )))". что собственно значит это, ты считаешь что то лучше или хуже? я пришла за ECO продуктом за свои кровные деньги. и меня абсолютно не устраивает, когда на такое вот, что нет ни на одном сайте про ECO-товары мне отвечают: "Да я пользуюсь Амвейм и только им. не видела и не смотрела другие продукты, т.к. меня эта полностью устраивает. А то что нет на тех сайтах для меня это ни о чем не говорит." разочарованию моему не было предела, я жутко расстроилась, да еще и набрала очередной порошок для взрослых вещей, для детских и еще эту смесь для мытья посуды!

и тут как раз я наталкиваюсь на продукцию Ecover в Роял Маркте, естественно заинтриговали первые три буквы ECO , снова начинаю рыть...нахожу сайт http://www.herbals.ru на кот более или менее внятно и подробно написано, но и здесь разочарование, вот что написано про данный продукт: "Не смотря на популярность марки, в состав ее продуктов входят спорных химические ингредиенты, в результате чего ее нельзя назвать «экологической» или «натуральной». В частности, продукция содержит такие очищающие агенты как лаурилсульфат натрия (SLS) и лауретсульфат натрия (SLES), а также консерванты (Sodium N-(hydroxymethyl) glycinate и 2-Bromo-2-Nitropropane-1, 3-Diol).
Эти консерванты при взаимодействии с некоторыми другими ингредиентами (например, с аминами) могут образовывать нитрозамины, а при разложении выделять формальдегид, раздражая слизистую оболочку глаз и вызывая аллергию. Поэтому мы настоятельно советуем нашим клиентам, тем, для кого важно полное отсутствие в составах раздражающих ингредиентов, пользоваться другими марками бытовой химии, в частности Sonett, Klar, Sodasan."
и снова моему разочарованию не было предела, а я ведь уже и интернет магазин с этим продуктом нашла.
но вот решила почитать про остальные 3 производителя Sonett, Klar, Sodasan.
пишут не плохо. нашла где у нас можно купить. тоже интернет магазин http://fortros.ru/ekodom
покрутилась там... почитала... по сравнивала... порылась в интернете...
вот заказала для начала Мыльные орехи компании S.S. Herbals
уж это то наверняка должна быть не химия, это же растение. завтра должны привезти. как только опробую все отпишусь.

в общем для себя я сделала вывод. Девочки читайте состав и если что-то не понятно бороздите просторы интернета. а особенно если это что-то стоит не малых денег. я согласна за качество нужно платить, но не здоровьем.

ни в коем случае никого не обвиняю и не буду вступать в полемику с людьми, кот свято верят в American way (Amway). верьте дальше, это право и здоровье каждого.



За это сообщение автора Kassandra поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Kassandra писал(а):
инфо про цветные полоски на тюбике зубной пасты. Мол, полоски означают процентное содержание химии в зубной пасте.

с цветными полосками мы уже разобрались тут Супер зубная паста:)

Еще про то что вы пишите много информации еще тут Состав косметики. Читайте этикетки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я Фрош нашла в супермаркете на остановке Тысяча Мелочей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Anna_muse, а какое отношение эта марка имеет к безопасной бытовой химии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
http://vsezdorovo.com/2010/12/soap/
Еще года два назад покупала различные Фери, японские и корейские средства для мытья посуды, Сифом натирала свои фужеры да стаканы ( уж очень я люблю кристально чистую посуду) и не всегда была удовлетворена результатом , приходилось перемывать. Но так случилось , что появилась проблема с кожей рук, подружка посоветовала мне хозяйственное мыло, но я презрительно фыркала в ответ! А потом попробовала у нее помыть посуду и ....купила себе тоже кусочек. С тех пор для мытья посуды пользуюсь только хозяйственным мылом фабрики Свобода. Этот аккуратный закругленный брусочек прекрасно пенится, отлично отмывает стекло, хрусталь без пятен и разводов, хватает его надолго, т.к. не размокает, а стоит всего-то навсего 14руб.50коп. Кстати, почитайте состав на обертке, полностью натуральный. Как говорится недорого и сердито! И для здоровья не опасно!
http://www.svobodako.ru/soap/5757457821


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Этикетки читать - это, конечно, хорошо и очень нужно. НО...
Не все производители и не всегда (особенно в России) полностью указывают весь состав на упаковке - я теперь на все ищу или запрашиваю Safety Data Sheet (Листы безопасности) иногда прямо у производителя :smile:
Столько много интересного выясняется. Особенно у Sodasan и Klar. ОЧЕНЬ много СПОРНЫХ ингредиентов (лаурилсульфаты и консерванты) просто не указываются на этикетках, но стоят на ПЕРВЫХ местах (то есть по процентному соотношению их там больше всего) в листах безопасности.
И для себя сделала вывод - компании, которым нечего скрывать, и которые ВСЕ указывают на упаковке, спокойно их предоставляют. Остальные же - попробуй найди... и это уже напрягает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 68
Поблагодарили: 2 раза
Я из экосредств пользуюсь универсальным камнем и мыльными орешками. Очень нравится и то, и другое. Хотя звучит очень необычно, меня все спрашивают, что это такое :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
Шабондама - японская быт химия - :co_ol:
Терпеть не могу всяческие ароматизаторы в быт химии и косметике....
В Шабондаме их нет! А постельное белье после стирки - обалденно мягкое и пахнет ничем!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Viktor
С нами с: 06 июн 2012
Сообщений: 1
"что японские порошки и средства для мытья посуды"
Да по моему оно всегда так было. Главное не нарваться на подделку. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасная бытовая химия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
А я привезла из ЮК стиральный безопасный порошок в салфетках. Бросаешь в машинку пропитанную салфетку и всё.... Никаких тебе сульфатов , безопасно и для пользователей и для окружающей среды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]