Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
blacki писал(а):
Ultrastone
может ревность? :du_ma_et: У вас же малюсенький родился..... :smu:sche_nie:

Во-во. Скорее всего, малыш так пытается обратить на себя внимание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
blacki
Да может и ревность, хотя скорее всего не ко мне . Он ходит в частный сад, так вот их в группе 8 детишек. И когда он стал обижать других детей, я стала присматриваться. Оказалось, что они там все (так как маленькие) называют воспитательницу - мамой (она конечно очень хорошая и всем родителям нравится - но не до такой же степени), мне стало все понятно. Если он называет ее мамой и она начинает обнимать другого ребьенка - он начинает ревновать и как следствие обижает того малыша. Теперь мы научились называть воспитательницу по имени отчеству, стало лучше. Но все равно и дерется, а теперь еще и кусается. :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
Ultrastone
тут наверное все вместе наложилось, у моей подруги была похожая ситуация.... помогло выделение часа для общение со старшим Ре. Понимаю, что времени ни на что не хватает, но она проводила этот час именно со старшим, разговаривали, играли, лепили и говорили......о том, что хорошо, а что плохо.... :smile:
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ultrastone
Никто не говорит, что эта проблема решается в 2 секунды. Так как понять даже что побуждает детей кусаться займет много времени. А по ка страдают другие дети, нужно объяснить родителям потерпевших, что Вы не "любуетесь шалостями" (как тут писали), а пытаетесь решить проблему. Ну, и быть готовым к тому, что на укус может быть ответ похуже-например, удар в нос, или ещё что...
Я своего учу так: если лезут-скажи, если не понимают-тогда думай:если ты больше и сильней-дай сдачи, если нет-убегай. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Ленорчик писал(а):
Ultrastone
Никто не говорит, что эта проблема решается в 2 секунды. Так как понять даже что побуждает детей кусаться займет много времени. А по ка страдают другие дети, нужно объяснить родителям потерпевших, что Вы не "любуетесь шалостями" (как тут писали), а пытаетесь решить проблему. Ну, и быть готовым к тому, что на укус может быть ответ похуже-например, удар в нос, или ещё что...
Я своего учу так: если лезут-скажи, если не понимают-тогда думай:если ты больше и сильней-дай сдачи, если нет-убегай. :-)

Ну наверное в 5 лет это хорошее внушение (возьму на заметку), а вот 2-3 года думаю бесполезно, но опять же это моё сугубо личное мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
В том то и дело, что он вроде по росту уже и большой а по мозгам- совсем дите. Я ему говорю, что деткам больно, они с тобой дружить не будут. Он мне в ответ: Я так больше не буду. Но все равно повторяется. Не часто, но все же. Хотя детки в садике меня очень ждут каждый день. У меня полная сумка конфет, я прихожу и они мне рассказывают кого мой малыш сегодня обижал - и они (обиженные)получают конфеты (он им сам раздает). Не знаю как родители, но дети рады.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ultrastone писал(а):
У меня полная сумка конфет, я прихожу и они мне рассказывают кого мой малыш сегодня обижал - и они (обиженные)получают конфеты (он им сам раздает). Не знаю как родители, но дети рады.

Ну вот даже не знаю, хорошо это или плохо. Конфеты-это как бы поощрение. То есть у ребёнка может закрепиться рефлекс-ябедничаешь-получаешь конфету. А по отношению к своему ребёнку-так и вообще странно ( с точки зрения ребёнка) То есть если егоь обижают (или провоцируют-чтобы получить вечером конфеты), ребёнок защищаясь кусается, а вы провокаторов угощаете конфетами. :du_ma_et:
Просто когда на моего ребёнка в саду жалуются дети ( при чем на то, чем сами тоже грешат), меня прямо злость разбирает. Если воспитатель-то я нормально реагирую. Потому что знаю, что причины, побуждающие делать ребёнка тот или иной поступок, детьми в расчёт не принимаются. Например, Саша обидел Васю, а то, что Вася из-под-тишка щипал Сашу весь сонный час, например, они не говорят :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Ленорчик
Я пытаюсь чтобы они подружились, и конфеты приношу тем деткам которых он обидел ( чтобы они таким способом мирились) как то так :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ultrastone
Может, так и надо делать :ne_vi_del: Если вы 100% уверены, что ваш сын их обидел почем зря. Но у детей хитрость быстро просыпается, и рефлексы закрепляютя моментально. В 3 года они вполне могут провоцировать не просто так, а ради конкретной цели. Это конечно ИМХО, не знаю, как бы я поступила...лишала бы конфет своего, но не угощала обиженных ':roll:' (повторяю, что это лично моё мнение,ни в коем случае никого не осуждаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Ultrastone писал(а):
У меня полная сумка конфет, я прихожу и они мне рассказывают кого мой малыш сегодня обижал - и они (обиженные)получают конфеты (он им сам раздает). Не знаю как родители, но дети рады.

напоминает подкуп свидетелей)) и пострадавших :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Ultrastone писал(а):
У меня полная сумка конфет, я прихожу и они мне рассказывают кого мой малыш сегодня обижал - и они (обиженные)получают конфеты (он им сам раздает). Не знаю как родители, но дети рады.

Я бы такого не поняла...Надо не конфеты раздавать, а разбираться с сыном.Как получается..моего ребенка обидели-вечером дали конфету-вину загладили...фигня полная. На следующий день будет все повторяться снова и снова и не закончится никогда. Если сын Вас не слушает, то пусть муж как-то на него повлияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ultrastone писал(а):
Не знаю как родители, но дети рады.

зашибись.. ничего что моему "покусанному" ребенку нельзя конфеты? :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Meyk писал(а):
Ultrastone писал(а):
Не знаю как родители, но дети рады.

зашибись.. ничего что моему "покусанному" ребенку нельзя конфеты? :ti_pa:

главное, что совесть чиста :ti_pa:
Хотя конфеты, конечно, не выход и тем более не решение проблемы кусания, для обоих сторон....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Ленорчик писал(а):
Например, Саша обидел Васю, а то, что Вася из-под-тишка щипал Сашу весь сонный час, например, они не говорят

Во вот это мне очень знакомо. Только почему-то Саша, всегда виноват получается, хотя по факту постоял за себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Аленусик писал(а):
Ленорчик писал(а):
Например, Саша обидел Васю, а то, что Вася из-под-тишка щипал Сашу весь сонный час, например, они не говорят

Во вот это мне очень знакомо. Только почему-то Саша, всегда виноват получается, хотя по факту постоял за себя

Главное, что Вы верите своему ребёнку. Я в таком случае прошу воспитателей рассадить детей. Мой иногда не говорит даже воспитателю, и она внушает мне, что мой ре не успевает, отвлекаается, задирается или ещё что-то. Я когда начинаю с ним разговаривать, выясняется, что девочка, сидящая рядом его толкает в бок, уж не знаю-нарочно или нет, попросила рассадить. Всё прекратилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ultrastone писал(а):
У меня полная сумка конфет, я прихожу и они мне рассказывают кого мой малыш сегодня обижал - и они (обиженные)получают конфеты (он им сам раздает). Не знаю как родители, но дети рады.

Я считаю, нужно разговаривать с ребенком, а не конфетами "потерпевших" кормить (кому-то нельзя их есть вообще - вы же не знаете). Моего ребенка тоже мальчик укусил за руку, но он ему ответил - укусил за щеку. На следующий день мама этого мальчика сказала нашему папе (я дома с мелким сижу, в сад водит он) что они с сыном провели беседу и он сказал что больше не будет кусаться - теперь дружат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ultrastone Может оказать обратное действие. Или любители конфет будут специально доставать вашего и провоцировать, чтоб он их обидел или просто обманывать и наговаривать на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]