Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 24 из 48  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 104 г. Владивостока"
пр. Красного Знамени, 116

Иванова Елена Валерьевна
241-78-13
http://ds104.pupils.ru/

mdou104@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Девочки, у кого нибудь в группе тусуется узбек, который делает ремонт в саду??? Я сегодня застала его в нашей группе уже третий раз, сидит, с воспетателем разговоры разговаривает :sh_ok: ходит в группе в уличной обуви, причем, замечание ему уже раз делала-ноль эмоций. А сегодня ребенок сказал, что он и ел с ними в группе!!! :sh_ok: это вообще че за беспредел??? Завтра буду с воспетателем разговаривать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Да это чейто знакомый он не первый год, они сами его привлекают делать ремонт, он вовсем саду делает. Наша группа в мае закрывалась, он делал дети не ходили. Потом виделап в коридоре штукатурил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
fox88
Да ремонт то что делает, это понятно. Не понятно, почему в группе с детьми нашими находится и ест там же :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
MAMA-MAPKA писал(а):
почему в группе с детьми нашими находится и ест там же :ne_vi_del:

спросите воспитателя, ответ не устроит, заходите в кабинет к заведующей, и задаете ей все, интересующие вас, вопросы. У нас в группе я подобное не наблюдала. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Либи
Вы не поверите, я именно так и сделала. Только я натолкнулась на такую стену не понимания и на наезд со стороны воспитателя за пост выше, что до сих пор в себя прийти не могу :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Ну почему ремонт нужно было начать именно сейчас? Ведь дети дышут краской, у нас в 1 младшей почти все кашляют, мой после недели обструкции пришел, а в коридоре воняет еще хуже прежнего :-( сейчас так сыро, она сохнуть будет год. И вонять. Или хотя бы предупреждали.....
И воспитатели с нашей группы уходят с 1 июня. Засада полная :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Mersedes
Может потому что пушкарев вроде как в сад собирался? :du_ma_et:
Вообще, я когда об этом заикнулась, мне было высказано, что родители вообще ничего делать не хотят, что восемь воспитателей увольняются, работать некому :ne_vi_del: причем здесь наши дети, которые травятся этими парами, не понятно :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Mersedes писал(а):
у нас в 1 младшей почти все кашляют,

мы в старшей, то же самое. Видать инфекция по саду гуляет. Погода дурацкая, да еще при таких запахах проветривать же надо постоянно, вот и холодно в группах. А, красить же все равно надо. А, вот предупреждать надо обязательно. Кто то бы нашел куда пристроить ребенка. Сама не приятно было удивлена сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сегодня первый день были в саду. Попали в первую младшую, воспитателя постоянного пока нет, постоянно меняются с нянечки на воспитателя с воспитателя на нянечку. Так как не хватает сотрудников в саду. В группе скуднова то конечно... ничего не скажешь... игрушек минимум, мебель вся старая, в кабинках пыль как будто сто лет не протирали, по сравнением с Монсаро, куда водила до этого пока он не закрылся на ремонт , конечно не сравнить, там тоже особого ремонта не было, но все красочно и уютно было и игрушек хватало. Кроватки, кабинки новое все. Постельное яркое и посуда новая.
А в нашей новой группе ... посуде наверное тоже 100 лет исполнилось. Конечно больше всего удивило, что очень мало игрушек у детей, я не понимаю, не уже ли родители не видят, что их детям не с чем просто напросто играть??? Или им все ровно... Я сегодня вечером три пакета с игрушками и пазлами и с развивайками собрала уже завтра утром отнесу. А когда ребенка с сада сегодня забрала после полдника еще и красочный коврик на пол притащила, чтоб хоть как то раскрасить их бледную группу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
nastyakissa писал(а):
Сегодня первый день были в саду. Попали в первую младшую, воспитателя постоянного пока нет, постоянно меняются с нянечки на воспитателя с воспитателя на нянечку. Так как не хватает сотрудников в саду. В группе скуднова то конечно... ничего не скажешь... игрушек минимум, мебель вся старая, в кабинках пыль как будто сто лет не протирали, по сравнением с Монсаро, куда водила до этого пока он не закрылся на ремонт , конечно не сравнить, там тоже особого ремонта не было, но все красочно и уютно было и игрушек хватало. Кроватки, кабинки новое все. Постельное яркое и посуда новая.
А в нашей новой группе ... посуде наверное тоже 100 лет исполнилось. Конечно больше всего удивило, что очень мало игрушек у детей, я не понимаю, не уже ли родители не видят, что их детям не с чем просто напросто играть??? Или им все ровно... Я сегодня вечером три пакета с игрушками и пазлами и с развивайками собрала уже завтра утром отнесу. А когда ребенка с сада сегодня забрала после полдника еще и красочный коврик на пол притащила, чтоб хоть как то раскрасить их бледную группу...

мне кажется что детки просто не так уж и редко игрушки ломают. А кто их будет покупать, если администрация ни копейки не выделяет на это. Не будут же воспитатели покупать за свою мизерную зарплату игрушки детям. Так что это все на нас, родителях. Вот уже тут вопрос в другом, кто-то как вы принесет деткам игрушки, а кто-то понадеется на других или просто пожалеет, разные ведь люди.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
мне кажется что детки просто не так уж и редко игрушки ломают. А кто их будет покупать, если администрация ни копейки не выделяет на это. Не будут же воспитатели покупать за свою мизерную зарплату игрушки детям. Так что это все на нас, родителях. Вот уже тут вопрос в другом, кто-то как вы принесет деткам игрушки, а кто-то понадеется на других или просто пожалеет, разные ведь люди.

Вы правы, просто не понимаю родителей, которые не хотят создавать удобства и комфорт своему ребенку... ведь он весь день в саду...зная что в муниципальных садах в основном все запущенно (в которых не проводились капитальные ремонты и т.д.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 157 раз
nastyakissa писал(а):
мне кажется что детки просто не так уж и редко игрушки ломают. А кто их будет покупать, если администрация ни копейки не выделяет на это. Не будут же воспитатели покупать за свою мизерную зарплату игрушки детям. Так что это все на нас, родителях. Вот уже тут вопрос в другом, кто-то как вы принесет деткам игрушки, а кто-то понадеется на других или просто пожалеет, разные ведь люди.

Вы правы, просто не понимаю родителей, которые не хотят создавать удобства и комфорт своему ребенку... ведь он весь день в саду...зная что в муниципальных садах в основном все запущенно (в которых не проводились капитальные ремонты и т.д.)

ой,мне кажется, много родителей, кто жалеет лишнюю игрушку принести детям. Я сама, еще не имея ребенка, очень много в этот сад отдавала книг,игрушек.. Жаль нельзя приносить мягкие туда, а то их куча дома и хотелось бы детям отдать, но это запрещено
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
nastyakissa
Мы сдавали деньги на игрушки. Все сдали, спросите у Людмилы Ивановны, где они, она знает наверное. Воспитатели в течение года подкупали их потихоньку, может еще средства остались. Никто не хочет быть в род комитете. Я там была год, больше не хочу. Предлагаю Вам поехать в Герду, например, и купить игрух. У нас все не так ужасно, как думаете, честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Mersedes писал(а):
nastyakissa
Мы сдавали деньги на игрушки. Все сдали, спросите у Людмилы Ивановны, где они, она знает наверное. Воспитатели в течение года подкупали их потихоньку, может еще средства остались. Никто не хочет быть в род комитете. Я там была год, больше не хочу. Предлагаю Вам поехать в Герду, например, и купить игрух. У нас все не так ужасно, как думаете, честно.

Муж с командировки приедет и я планировала поехать купить с ним игрушек. Читаете мои мысли))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 янв 2010
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забрала сегодня сына, я его не узнала, глаза опухшие, красные, чешет их, сразу поняла что это наша аллергия на пыль. прошла в спальню, постели не заправлены и покрывалами не заправлены сверху. на кабинках сверху как была пыль 3 см так и лежит (в своей кабинке сама протерла, тряпка вмиг стала черной).... короче я в шоке... долго наверное будем привыкать еще.... к новой обстановке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
nastyakissa
Сейчас делают ремонт, воняет еще краской в коридоре сильно, не могли июля дождаться, надо щас красить в сезон дождей, и пока отпусков у родителей нет :de_vil: мой задыхался от краски, мы неделю не ходили в сад :-( могли еще от краски красными быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Mersedes
Скажите, а почеиу уволились наши воспитатели, сразу две? (мама Аллы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
olga2579
Анна Михайловна ждала, пока ребенок закончит садик, она давно говорила, что уйдет, когда закончит, и устала, 2 года работала. И Диана Евгеньевна тоже устала. Ну и зп маленькие :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 окт 2009
Сообщений: 66
Прям какие то страсти рассказывают про садик... узбеки, пыль по 3 см, игрушек совсем мало... А мы очень просили путевку в этот детский садик, 18 июня пойду получать... И теперь даже и не знаю, может и не стоит сильно расстраиваться, если нам дадут не 104, а какой нибудь другой. Хотя наверное много зависит от родителей и от воспитателей. Если каждый родитель принесет хоть по парачке игрушек, уже не так грустно будет. А вот про уборку в группах, нужно решать вопрос с заведующей, и если не получается обращаться в вышестоящие инстанции. От пыли часто возникает аллергия, и мне совершенно не хочется, что бы мой ребенок этим страдал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
дорогие мамочки, нельзя судить о всем детском саде по одной группе или по одноному какому-то моменту, который вам не понравился. в группах не хватает воспитателей ,няничек. а вы считаете, что воспитатель отработав на своей группе (без няни) придет в вашу группу и начнет генеральную уборку, и не надо забывать что у воспитателей есть свои семьи и свои дети. А отработав 12 часов за воспитателя и совмещая ее с работой няни, приходя домой нет ни рук ни ног, а разговаривать вообще не хочется. дорогие родители помогайте тем, кому вы доверили жизнь и здоровье своего ребенка. предложите более активным родителям придти например в пятницу и сделайте генеральную уборку в спальне или в раздевалке ведь вы сделаете прежде всего для своих детей.
104 сад хороший, воспитатели там работают хорошие, любящие свое дело ,но без помощи родителей очень тяжело, в школах за работу с родителями доплачивают учителям, а воспитателям нет.



За это сообщение автора сказочник поблагодарили: 2 ЛибиМама Полиночки
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 24 из 48  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]