Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Знаю, что делает. Сестра у него рожала, наблюдалась, правда в итоге она сама родила, но по зрению предполагали кесарево, проблем с врачем по этому поводу не было. говорил - кесарево - сделаем кесарево, сама - так сама :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Вот интересно, а какое давление считается гипотонией? У меня, когда не волнуюсь, обычно бывает 95 на 45. С этим эпидурал не делают уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Катя писал(а):
Знаю, что делает. Сестра у него рожала, наблюдалась, правда в итоге она сама родила, но по зрению предполагали кесарево, проблем с врачем по этому поводу не было. говорил - кесарево - сделаем кесарево, сама - так сама :-)

Нравится мне его отношение!!! :lol: Здорово!
В вторник пойду к нему на беседу ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кому еще интересно. Узнавала в 5ке...спинальную там делают при КС и довольно часто практикуют. На мой вопрос об анестезии врач ответил: "Хочешь спинальную? Да запросто!" Потом сказал, что этот метод стар как мир... сейчас его везде и очень часто делают.. ничего особенного, мол, в нем нет... Говорил с уверенностью - я поверила! Еще буду с анестезиологом разговаривать - что посоветует... НО так хочется ляльку сразу увидеть!!!!! :oops: А вообще у меня еще неизвестно как будет все. Врач сказал ...что возможно попробуем сами родить, если родовые пути будут готовы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
В октябре меня кесарили в пятерке с эпидуралкой. Кесарила Монах, анестезиолог - ШИшлянников. Довольна полностью операцией и отношением врачей (насколько можно быть довольной кесаревым). Кстати - у меня гипотония 90 на 60 постоянно. Можно или нет анестезию вам скажет врач. Мне просто капельницей нагнали давление необходимое. Когда оперировали было слегонца тошнота и головокружение - это нормально при гипотонии.. это сразу исправили (во время операции лежишь как на распятии - на одной руке аппарат измеряющий давление, а в другую воткнута капельница, перед глазами ширма и веселая рожа анестезиолога, занимающего внимание всякими прибаутками). Все совсем не старшно - только месят тебя как тесто где-то там, за ширмой :о) Дите вынули - показали - дали поцеловать, потом отнесли мужу - он был в соседней комнате. Дите не сонное, вякало уже когда вытаскивали. Я именно из-за ребенка пошла на эпидуралку. Неприятности были только уже в реанимации - но они для всех одинаковы - независимо от способа анестезии.....Кстати - ШИшлянников делает тожэе какими-то супер пупер иглами импортными...
Кстати - в этот день была еще одна спинальная - при естественных родах. Я так думаю что в пятерке делают эпидуралку ну не каждый день но через день точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Ольга, а когда уже в роддом на подготовку к родам? Может встретимся :) Я недавно выписалась с сохранения, тоже узнавала про кесарево и эпидуралку, сказали без проблем. И еще сама Монах оч за естественные роды. У меня спорная ситуация пока, стоял выбор или кесарево или щипцы, я на тот момент выбрала кесарево, но меня там убеждали до последнего в безопасности и прочем, всячески отговаривали от операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Liza Simpson писал(а):
Ольга, а когда уже в роддом на подготовку к родам? Может встретимся :) Я недавно выписалась с сохранения, тоже узнавала про кесарево и эпидуралку, сказали без проблем. И еще сама Монах оч за естественные роды. У меня спорная ситуация пока, стоял выбор или кесарево или щипцы, я на тот момент выбрала кесарево, но меня там убеждали до последнего в безопасности и прочем, всячески отговаривали от операции.

Я ложусь 12-го! ;) может и встретимся :)
Я к Монах не ходила, но может она посмотрит.. меня, т.к. вопрос спорный. Врач у меня будет Алексеенко :lol: Он вроде как тоже не против "попробовать" ... Но настроя у меня нет - боюсь рисковать :( Поэтому он ждет настроюсь я или нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Liza Simpson мне тоже предлагали щипцы - мол под анестезией сделаем разрез(эпизотомию) и вытащим ребенка щипцами. Я отказалась. У меня слишком много знакомых врачей, имевших дело с последствиями щипцов. Я просто пришла к ЛИ со слезами на глазах и уперлась рогами - не буду и все... Она сразу согласилась - не стала заставлять - за это ей отдельное спасибо. Хотя говорят мол и щипцы уже не те что раньше - гораздо лучше и врач она высококлассный, но что-то не захотелось мне на себе проверять новую модель щипцов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
По мне, так пусть лучше кесарево будет, чем щипцы. Тоже очень много негативного слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я пока на сохранение не легла тоже нисколько не сомневалась что выбирать, настрой был однозначный - кесарево! Но со мной в палате девочка лежала недавно родила, именно с эпизиотомией и щипцами. Я надеюсь, что с малышкой будет все в порядке! Она шла на это без особых колебаний, уж очень они (Монах и врач, которая нас наблюдала не знаю фамилию(( веские аргументы приводят в пользу щипцов. Ну и я за компанию начала сомневаться :oops: Но это уже прошло...
Вот собираюсь на плановое, 19 на подготовку. Ольга, есть реальный шанс увидеться :D , а если нет, то огромной тебе удачи! Главное родить здорового ребенка, а каким образом это уже другое дело :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Liza Simpson писал(а):
Я пока на сохранение не легла тоже нисколько не сомневалась что выбирать, настрой был однозначный - кесарево! Но со мной в палате девочка лежала недавно родила, именно с эпизиотомией и щипцами. Я надеюсь, что с малышкой будет все в порядке! Она шла на это без особых колебаний, уж очень они (Монах и врач, которая нас наблюдала не знаю фамилию(( веские аргументы приводят в пользу щипцов. Ну и я за компанию начала сомневаться :oops: Но это уже прошло...
Вот собираюсь на плановое, 19 на подготовку. Ольга, есть реальный шанс увидеться :D , а если нет, то огромной тебе удачи! Главное родить здорового ребенка, а каким образом это уже другое дело :wink:

Спасибо большое за пожелание!! И тебе желаю здорового малыша! А ты выбрала врача у которого будешь кесариться?? С эпидуралкой будет твое КС?? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Тоже хочу у Алексеенко с эпидуралкой. Хотя мне в принципе все равно. Я еще не определилась, что буду выкупать, были мысли вообще бесплатно рожать (не заключать договор на платные услуги), еще неделя на размышление у меня есть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Liza Simpson писал(а):
Тоже хочу у Алексеенко с эпидуралкой. Хотя мне в принципе все равно. Я еще не определилась, что буду выкупать, были мысли вообще бесплатно рожать (не заключать договор на платные услуги), еще неделя на размышление у меня есть :)


А ты уже с ним встречалась??
А я договор не буду заключать.. я потом в конвертике ту же самую сумму ;) :oops: Платную палату не буду брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я рожала с эпидуралью. о чем не капли не жалею. лежала с мужем разговаривала. рожала долго. поэтому рада что не чувствовала боли. мне и родов хватило.
рожала в четверке. анастэзиолог хороший. все обьяснил. сделал все быстро и аккуратно. спина побаливала потом немного.. но никаких осложнений.
для примера(ни за что не агитирую) девочка в тоже время что и я рожала в пятерке, ей не могли 40 мину иглу воткнуть, но опять же кому как повезет
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Liza Simpson еще раз привет! У тебя есть ICQ ? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Аськи нет, пока. Загляни в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Liza Simpson писал(а):
Аськи нет, пока. Загляни в личку.

А как?? что-то я туплю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, мы родились! Родила сама :) Обошлось без КС. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ольга писал(а):
Девочки, мы родились! Родила сама :) Обошлось без КС. :lol:


Олечка! поздравляю!! Здоровья маме и малышке :) Вы молодцы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Поздравляю с прибавлением! растите большие и здоровенькие!!!
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]