Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 59 из 107  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 107След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №2 (бывший №5)! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляйте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?

':arrow:' Обследование в 5 роддоме

Роддом №2
Телефон: 2-27-93-10 - приемный покой
Адрес: г. Владивосток, Первомайский р-н, ул. Черемуховая, 32

http://www.vladroddom5.ru/

Немного фото:

список того, что нужно в РД №5
этот список висит в приемном отделении
Изображение
*Sinti@** писал(а):
Роддом №5 июль 2010, палата №12-4 этаж, двухместная, бесплатная, за холодильником находится санузел, раковина, душевая кабина, унитаз, бачок для грязных пеленок и использованных подгузников, горячая вода была всегда, заложили в роддом 12. 07. выписались 29.07. В дородовом на 6-м этаже, такая же большая палата но на 5 человек, холодильник и санузел с душем и гор. водой прилогался :hi_hi_hi:
Последнее фото в день выписки, через пять мин. мы ушли :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


АкарикО писал(а):
Изображение
Роддом №5, 2х местная, 2008 год


Mar-go писал(а):
5 роддом, родзал № 4, май 2010
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Мать-волчица писал(а):
Когда я попала, то в смотровых был просто аншлаг! Кресла без ширм, окна без штор с видом на многоэтажку. Смотрели на кресле при всех. Меня еще смотрела женщина при женщинах, а вот соседку смотрел мужик, причем еще подходили 2 мужика, и полная смотровая народа.

:sh_ok: Я недавно там лежала- на осмотр ходили по очереди, кроме врача больше никого не было. Один раз только зашла врач (женщина), но мы с девочкой на КТГ в этот момент лежали :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 72
Мать-волчица
:sh_ok: ну и страсти про смотровые!!! впервые такое слышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Мать-волчица
чего-то я напряглась.... и про смотровые, и про "чистый" роддом (мне прям так строго сказали, что если я за неделю простыну, то меня не примут).
Мать-волчица писал(а):
В отличае от тети Любы в 3-ке.

Известная женщина, кстати, у нее бывало хорошее настроение и она добавки дает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мать-волчица писал(а):
В палатах нет розеток

как это, ни одной нет?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
masha писал(а):
как это, ни одной нет?

плюс в копилку третьего роддома :smile: , там возле каждой кровати в дородовом по розетке. Очень удобно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Natasha * писал(а):
В дородовом по показаниям только лежат или нет? У меня за беременность никаких проблем не было, но врач говорит ляжешь за несколько дней до пдр, мол роды ведь первые, ничего не знаешь. Мне страшно конечно от незнания, но в больнице тоже как-то неохота лежать, мне и после родов достаточно будет :smile:

если показаний нет, то делать нечего в дородовом, приезжайте со схватками

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Shuna писал(а):
Девочки, а кто лежал в 2ке с угрозой преждевременных родов что нужно с собой в дородовое брать? Мне сегодня вообще сказали,что не полодат,т.к.мест нет. Звоните говорят в тройку, правда она сейчас на помывке! :ps_ih: В другие роддома не берут, т.к.направление в двойку дал врач. Не знаю что и делать. Сижу дома на панике. Шейка матки укоротилась, матка в тонусе и ребёночек головой низко, прям в зев лежит, хоть зев и сомкнут. Врач сказала срочно в роддом, а меня не берут. Вот думаю завтра прям сутра туда поехать с вещами, вдруг место освободится. :cry_ing:

бред какой то, как могут с угрозой отказать положить?! нет мест, поидее должны в другой роддом отправить. припугните их там, запишите фамилию того кто отказал, скажите что в случае чего будут разбирательства. но желаю чтобы такого случая не случилсоь :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Юлёнка писал(а):
Мать-волчицаА вы случайно не знаете, КТГ как сейчас в двойке делают сидя или лёжа на кушетки???

Лежа. Можно на бок. Я брала подушку. Мне говорят "зачем". Я: "спина по другому болит". Мне разрешали.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Shuna
Мыться - бриться, домашнюю одежду и тапки, удлинитель, кушать. Все в пакетах.
Вот, лучше не напишешь: Получившим направление на сохранение в пятерку посвящается

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Девочки, на счет смотровых: что видела, то и говорю. Они говорят что-то вроде: "все переполнено, роддома закрыты, вас много, поэтому так". Я вообще такого не понимаю: что значит переполнено???? Койко мест хватает, в коридоре никто не спит, значит нормальный режим. Это еще не значит, что надо в одной смотровой двух женщин опрашивать, одну на кресле смотреть. Это ладно что я спиной и боком к ним, и пофигистка в этом плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Сегодня сидела, думала-гадала, откроется ли тройка, и что мне в 2-ку сказали вернуться. Прикидываю стоит ли.
Вспомнила еще минусы: в 3-ке во многих палатах зеркала, и кое где есть столы. В 2-ке ничего этого в нашей палате не было.
Еще меня раздражало каждый раз, выходя погулять (я не курю), приходилось забирать верхнюю одежду в гардиробе, таскать паспорт и расписку за нее. А потом мне заявили, что и переодеваться надо прямо там, на стуле (и еще полюбому с собой тапки тащить, в 3-ке надела бахилы и вышла). В 3-ке я могла в любое время выйти, ни перед кем не отчитываясь. При всем этом не факт, что курящих в палате не будет: выходить-то можно, только курить не так нагло, прямо перед роддомом, а подальше. Причем на 6-м этаже в самом конце есть лестница, на ней конкретно запах курива чувствуется. Может персонал туда ходит. Одна мед сестра точно курит между капельницами. (просто кто-то в минусы 3-ки писал, что можно с курящей женщиной в палате очутиться).
И когда приходил муж в 3-ку, то он сам поднимался на этаж, (а другим и сумку в палату заносили). Можно было там по этажам поискать стульчик без лишних ушей. В 5-ке одна прихожая на всех. Сама спустилась, сиди со всеми вместе, сколько бы народу там ни было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Мать-волчица писал(а):
Еще меня раздражало каждый раз, выходя погулять (я не курю), приходилось забирать верхнюю одежду в гардиробе, таскать паспорт и расписку за нее. А потом мне заявили, что и переодеваться надо прямо там, на стуле

Да, меня это тоже злило :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Девочки сегодня закрылся Краевой......я прям переживаю, не прийдется ли в корридоре рожать :-(
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Ееешкин......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
Мы сегодня бывли в 2ке.
С Краевого на скорой к ним девушку привезли-берут без проблем!
В дородовом аншлаг конечно, и по 7 человек лежат. Но в послеродовом нормально все и по 1 и по 2 и даже свободные палаты! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 72
Nadiva_88 писал(а):
в послеродовом нормально все и по 1 и по 2 и даже свободные палаты!

это радует :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мдаа ситуация... вовремя мы родились :)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2010
Сообщений: 93
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мать-волчица писал(а):
В понедельник выписалась оттуда из-за простуды. До этого всегда в тройке была. Выявила + и -. Поделюсь.
Минусы:
1. В несолнечные дни в помещениях холодно. Девочки ходили в кофтах поверх халатов.
2. В отличае от 3-ки нет общего чайника, мне, например, горячее питье было необходимо. Можно попросить разогреть воду в буфете, но это делается в обычном чайнике на плите.
3. Капельницы не все носят по палатам, а такие "недолгие", немногим меньше чем магнезия, делают в процедурном. Опять таки на жестких холодных кушетках.
4. Когда я попала, то в смотровых был просто аншлаг! Кресла без ширм, окна без штор с видом на многоэтажку. Смотрели на кресле при всех. Меня еще смотрела женщина при женщинах, а вот соседку смотрел мужик, причем еще подходили 2 мужика, и полная смотровая народа. Я привыкла что хотя бы ширма есть, или все остальные пациентки ждут за дверью. И "светить" в окно тоже не очень. И слушать вопли девушки, которую передо мной смотрели на кресле, и ей было больно. Могла бы и посмотреть еще, но отвернулась. Лучше бы я за дверью была.
5. В палатах нет розеток (в 3-ке по 2 на палату). Телефон заряжать только со своим удлинителем или почти в коридоре.
6. Пока я сама не настояла на приеме у терапевта, то всем врачам было как-то фиолетово, что кашлюю. Еще пол отделения шмыгало носом. Кто подкашливал, кто чихал. Так что о "чистоте" ':roll:' ... Я можно сказать напросилась домой, а могла бы молчать и находиться там.
7. Очень плохие отзывы об УЗИсте. Наслушалась что не может пол ребенка разглядеть на 38 неделях, когда даже поциентке видно, и ставит по камню в каждой почке тем, у кого их нет. Ну об этом сама не знаю.

Плюсы:
1. Мой врач и отношение персонала мне понравились.
2. Очень хорошо кормят. Большие густые порции 5 раз в день. И не скрипят, наливают полные кружки. В отличае от тети Любы в 3-ке.
3. Туалет с душевой кабиной один на блок (или на 3 палаты по 2 человека, или на 1 палату на 5 человек). И холодильник.

Общее впечатление получилось смешаное. Хочется все же в 3-ку в итоге. Мне она как-то роднее...


Какой-то бред написан если честно. Выписалась я из роддома 24 мая этого года. Лежала на третьем этаже. Вода в поттере и чай в чайнике всегда!!!! есть в столовой. Пожалуйста зоходите хоть ночью и пользуетесь.

В смотровое всегда заходили по одному и никакой толпы мужиков и лежащих девушек я как-то там не наблюдала. Все аккуратно, чисто, спокойно без лишней суеты.

Розетки есть в каждой бесплатной палате, так что зарядить телефон можно всегда.

Капельницы приносили прям в палату, в смотровом обрабатывали только швы.

Зачем так-то наговаривать? А потом девушки читают такие отзывы и реально думают - вот это жесть там творится. И никто кстати там не чихает и не кашляет. Одна девочка при мне чихнула, так врач услышала и быстренько ее отвела куда надо.

Очень отличный роддом, всем советую.



За это сообщение автора Красавишна поблагодарил: МаМа Марина ;)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Красавишна
Мать-волчица скорее всего про дородовое отделение писала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
АнгелOK писал(а):
Красавишна
Мать-волчица скорее всего про дородовое отделение писала :smile:

так дородовое везде помоему ужасное. главное какие врачи потом роды принимают
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я в дородовом сейчас лежу. розетки в коридоре, ы протянули удлиннитель в палату и подключили ноуты, кипятим воду маленьким киятильником в кружке. Я бы не сказало, что тут ужасно, наоборот очень мило, персонал приветливый и кормят неплохо.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Красавишна
Действительно, писала про дородовое. Посмотрите на мои подписи. Что дородовое везде ужасно - не согласна.
В свою очередь поражаюсь таким людям, которым мерещится что кто-то на что-то наговаривает необосновано! Какой мне смысл? Денег что ли дадут? Написала как все было. Если у кого-то так не было, то очень хорошо.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Вот если прижмет, пока тройка не откроется, то оценю и послеродовое. Уже радует что там потер, а то я волновалась, ведь горячий чай нужен для грудного вскармливания.
И прекрасно, если там так следят за здоровьем рожениц. Оказаться сразу после рождения ребенка на первой речке не очень-то охота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Yano4ka писал(а):
так дородовое везде помоему ужасное.

Не соглашусь, мне показалось вполне нормально (я, правда, после обхода сбегала :smu:sche_nie: )

Добавлено спустя 27 секунд:
Yano4ka писал(а):
главное какие врачи потом роды принимают

:a_g_a: это точно



За это сообщение автора Бархатная поблагодарил: farytale
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 59 из 107  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 107След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]