Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 58 из 107  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 107След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №2 (бывший №5)! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляйте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?

':arrow:' Обследование в 5 роддоме

Роддом №2
Телефон: 2-27-93-10 - приемный покой
Адрес: г. Владивосток, Первомайский р-н, ул. Черемуховая, 32

http://www.vladroddom5.ru/

Немного фото:

список того, что нужно в РД №5
этот список висит в приемном отделении
Изображение
*Sinti@** писал(а):
Роддом №5 июль 2010, палата №12-4 этаж, двухместная, бесплатная, за холодильником находится санузел, раковина, душевая кабина, унитаз, бачок для грязных пеленок и использованных подгузников, горячая вода была всегда, заложили в роддом 12. 07. выписались 29.07. В дородовом на 6-м этаже, такая же большая палата но на 5 человек, холодильник и санузел с душем и гор. водой прилогался :hi_hi_hi:
Последнее фото в день выписки, через пять мин. мы ушли :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


АкарикО писал(а):
Изображение
Роддом №5, 2х местная, 2008 год


Mar-go писал(а):
5 роддом, родзал № 4, май 2010
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
Девочки, лежу тут :) по поводу мест-правда проблема, записывают на дату с учетом тех, кого планово выписывают. Но места родивших освобождаются непланово, а значит есть шанс просто приехать и лечь. Именно так у меня и получилось. А на роды народ идет систематически, так что можно даже позвонить и при наличии мест сказать что едете. Меня когда оформляли, сказали взять еще одного, потому что мест три и одна звонила что едет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Мне че то не показалось, что завал в рд :du_ma_et: я сегодня приехала обмену показать, мне смирнова спокойно так: хочешь, мы тебя положем. Я грю, нихочу. Она говорит, ну если захочешь, позвони, можешь лечь :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 153
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Natasha * писал(а):
У вас бак.посевов сколько за срок? Один раз сдавали, два?

Бак посев мочи у меня был, т.к. хронический пиелонефрит (но ни каких воспалений или еще чего-нибудь за всю беременность не было, моча всегда хорошая, так положено, если пиелонефрит), и бак посев из цервик. канала на ИПП или его еще вроде ПЦР называют. А сказали, сдать еще бак посев на чувств. к антибиотикам, я так поняла это на УПФ (условно патогенную флору), что я и сделала. Все анализы делала один раз, сказали больше не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Хитрованка* писал(а):
Девочки, лежу тут :) по поводу мест-правда проблема, записывают на дату с учетом тех, кого планово выписывают. Но места родивших освобождаются непланово, а значит есть шанс просто приехать и лечь. Именно так у меня и получилось. А на роды народ идет систематически, так что можно даже позвонить и при наличии мест сказать что едете. Меня когда оформляли, сказали взять еще одного, потому что мест три и одна звонила что едет

типа оптом :ya_hoo_oo:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
MAMA-MAPKA писал(а):
Мне че то не показалось, что завал в рд

:nez-nayu:
3 человека с направлением из ЖК были, предлагали только платные палаты. Остальных перенесли на другие даты.
Передо мной было 4 человека, после меня столько же. Просидели около 2 часов, может и дольше, я потом просто на часы перестала смотреть.

В моем понимании - это завал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
KudryashkaKD

а платные палаты это где один человек в палате и к этой же палате душ и туалет отдельный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
inspiration писал(а):
а платные палаты это где один человек в палате и к этой же палате душ и туалет отдельный?

кажется да :smile: , слова Смирновой: "Это как отдельная квартирка". Запомнила только про телевизор, холодильник и что одна в палате.
Но я невнимательно слушала, если честно, так как в дородовом платно лежать не планировала изначально, а про послеродовые платные мы не говорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 900
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 106 раз
я целые сутки одна в 4-х местной палате в послеродовом лежала, 3-х девчонок выписали и никого не положили :) в родзалах тоже то густо, то пусто, бывает, что по 2 роженицы в зал кладут, тк мест нет, а бывает пустые есть
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
KudryashkaKD

а про цену дородовой она говорила?
я не планирую вообще лежать в дородовом, но мало ли.. вдруг пригодится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 900
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 106 раз
inspiration
мало кто планирует, но они многих, приехавших со схваткими отправляют на 6 этаж )) мне пришлось неделю лежать, хотя тоже не планировала. смотрят, если раскрытие шейки маленькое, отправляют в дородовое
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
inspiration писал(а):
а про цену дородовой она говорила?

2 тыс. с копейками в сутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
KudryashkaKD писал(а):
inspiration писал(а):
а про цену дородовой она говорила?

2 тыс. с копейками в сутки.

2830. Сегодня в нее заехали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Хитрованка* писал(а):
2830

:sh_ok:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 72
Мия88
Спасибо) Вот это я и хотела услышать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Хитрованка* писал(а):
2830


:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Жесть.

Сегодня забирала эпикриз с обследования... Там 4-ре девочки сидело в приемке и пока я там была (где-то минут 20) ни одну не пригласили... Видно действительно завал...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
kejta писал(а):
приехавших со схваткими отправляют на 6 этаж


Так можно отказаться и поехать домой обратно... А не лежать там неделю... И приехать когда уже частота схваток будет как положено... Мне вот, совсем не хочется лишний раз лежать в больнице) Мне и дома хорошо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2011
Сообщений: 72
В дородовом по показаниям только лежат или нет? У меня за беременность никаких проблем не было, но врач говорит ляжешь за несколько дней до пдр, мол роды ведь первые, ничего не знаешь. Мне страшно конечно от незнания, но в больнице тоже как-то неохота лежать, мне и после родов достаточно будет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
В понедельник выписалась оттуда из-за простуды. До этого всегда в тройке была. Выявила + и -. Поделюсь.
Минусы:
1. В несолнечные дни в помещениях холодно. Девочки ходили в кофтах поверх халатов.
2. В отличае от 3-ки нет общего чайника, мне, например, горячее питье было необходимо. Можно попросить разогреть воду в буфете, но это делается в обычном чайнике на плите.
3. Капельницы не все носят по палатам, а такие "недолгие", немногим меньше чем магнезия, делают в процедурном. Опять таки на жестких холодных кушетках.
4. Когда я попала, то в смотровых был просто аншлаг! Кресла без ширм, окна без штор с видом на многоэтажку. Смотрели на кресле при всех. Меня еще смотрела женщина при женщинах, а вот соседку смотрел мужик, причем еще подходили 2 мужика, и полная смотровая народа. Я привыкла что хотя бы ширма есть, или все остальные пациентки ждут за дверью. И "светить" в окно тоже не очень. И слушать вопли девушки, которую передо мной смотрели на кресле, и ей было больно. Могла бы и посмотреть еще, но отвернулась. Лучше бы я за дверью была.
5. В палатах нет розеток (в 3-ке по 2 на палату). Телефон заряжать только со своим удлинителем или почти в коридоре.
6. Пока я сама не настояла на приеме у терапевта, то всем врачам было как-то фиолетово, что кашлюю. Еще пол отделения шмыгало носом. Кто подкашливал, кто чихал. Так что о "чистоте" ':roll:' ... Я можно сказать напросилась домой, а могла бы молчать и находиться там.
7. Очень плохие отзывы об УЗИсте. Наслушалась что не может пол ребенка разглядеть на 38 неделях, когда даже поциентке видно, и ставит по камню в каждой почке тем, у кого их нет. Ну об этом сама не знаю.

Плюсы:
1. Мой врач и отношение персонала мне понравились.
2. Очень хорошо кормят. Большие густые порции 5 раз в день. И не скрипят, наливают полные кружки. В отличае от тети Любы в 3-ке.
3. Туалет с душевой кабиной один на блок (или на 3 палаты по 2 человека, или на 1 палату на 5 человек). И холодильник.

Общее впечатление получилось смешаное. Хочется все же в 3-ку в итоге. Мне она как-то роднее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, а кто лежал в 2ке с угрозой преждевременных родов что нужно с собой в дородовое брать? Мне сегодня вообще сказали,что не полодат,т.к.мест нет. Звоните говорят в тройку, правда она сейчас на помывке! :ps_ih: В другие роддома не берут, т.к.направление в двойку дал врач. Не знаю что и делать. Сижу дома на панике. Шейка матки укоротилась, матка в тонусе и ребёночек головой низко, прям в зев лежит, хоть зев и сомкнут. Врач сказала срочно в роддом, а меня не берут. Вот думаю завтра прям сутра туда поехать с вещами, вдруг место освободится. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Мать-волчица писал(а):
4. Когда я попала, то в смотровых был просто аншлаг! Кресла без ширм, окна без штор с видом на многоэтажку. Смотрели на кресле при всех. Меня еще смотрела женщина при женщинах, а вот соседку смотрел мужик, причем еще подходили 2 мужика, и полная смотровая народа. Я привыкла что хотя бы ширма есть, или все остальные пациентки ждут за дверью. И "светить" в окно тоже не очень. И слушать вопли девушки, которую передо мной смотрели на кресле, и ей было больно. Могла бы и посмотреть еще, но отвернулась. Лучше бы я за дверью была.

:sh_ok: у НИХ ЖЕ МНОГО СМОТРОВЫХ? почему интересно в одной смотрели...первый раз такое слышу...мне бы тоже это не понравилось...Я помню было дело, когда в одной смотровой, одну на кресле смотрели, другой параллельно рядом КТГ делали и ширма была, а теперь... ':roll:'

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Shuna писал(а):
Вот думаю завтра прям сутра туда поехать с вещами, вдруг место освободится.

Езжайте конечно....они ещё смотрят в приёмном, у кого и что, и причины на госпитализациии....вас думаю просто обязаны взять... :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мать-волчица
А вы случайно не знаете, КТГ как сейчас в двойке делают сидя или лёжа на кушетки???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Второй роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1349
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз
Очень странно про смотровые. Все ожидают в коридоре, никто не заходит кроме врача и беременной. Есть осмотры двумя врачами, но это норма и необходимость в некоторых случаях. Дверь смотровой закрывается-никакого проходного двора нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2122 ]  Страница 58 из 107  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 107След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]